Чёрный список работодателей

A

Aliens

Guest
#81
Nic, у кого в Германии стоят первые пентиумы ? У фирмы, которая занимается озеленением вокруг Рейхстага ?

Насчёт плитки я согласен.

...Надо относиться к зарплате работника, не как к расходам, а как к стимулу для повышения производительности труда. У вас же критерий: выполняет/не выполняет. Да будет выполнять - куда же он денется...будет и не за 8000р , а и за 3000р найдется работник...только все это через "задний проход" будет делаться...

Вы как хозяин купили бы станок за 300000 долларов, который безлюдно делает 10000 деталей в месяц без брака или платили бы 5000 долларов трем работникам, которые на станках за 50000 долларов со всеми талантами и старанием делают 3000 деталей, из которых 100 будет брак ?
 

Korifey

Гость города
#82
Aliens, если у предприятия средств хватает на закупку нового оборудования, то и на персонал хватать должно. Кто ж будет на супер-современном станке за 300000 долларов работать (в смысле обслуживание. не сам же по себе он штампует) за... даже за 10000 рублей?

Пример из недавнего прошлого. Один человек получил заказ на разработку кое-чего. Заказ на 600000 рублей был. Из этих средств он снял офис и лабораториями, купил персоналу ноуты и т.д. Только ничего он разработать не смог, так как в бюджет не уложился.
 
A

Aliens

Guest
#83
Korifey, 600000 рублей это настолько крохотный заказ, что для него достаточно было и дома всё делать. Либо обращаться к обладателям необходимой техники, знаний, опыта. Таким образом он получил бы готовый продукт от людей, для которых этот проект всего лишь работа, а не "способ снять офис, купить ноутбуки и напечатать визитки "Генеральный директор" :eek:
По Сеньке шапка...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#84
Вы как хозяин купили бы станок за 300000 долларов, который безлюдно делает 10000 деталей в месяц без брака или платили бы 5000 долларов трем работникам, которые на станках за 50000 долларов со всеми талантами и старанием делают 3000 деталей, из которых 100 будет брак ?
Никто не будет с вами спорить. Арифметика и в Африке - арифметика.
Хотел только обратить внимание, что в Армавире прослеживается четкая тенденция: любой хороший специалист получает тут в 3-5 раз меньше, чем в Москве... просто из экономии...

Нет спроса здесь на специалистов.
 
A

Aliens

Guest
#85
Кстати, тема в общем-то неплохая. Если кто-то поступил некорректно, то другие должны об этом знать. Если работодатель дорожит мнением о себе и своей организации, то либо объяснит причины инцидента, либо другие будут знать, что там руководитель нечистоплотный.
 

Korifey

Гость города
#86
"что для него достаточно было и дома всё делать"
О чём и речь!

"для которых этот проект всего лишь работа"
Пореокмендовали! Что ж поделаешь теперь?

В добавок ко всему, у нас в городе этим занимается не так уж и много людей.
 

keysi_

Гость города
#87
Надеялся найти в этой теме действительно "Чёрный список работадателей". Поэтому предлагаю обсудить этот список (лично ко всем организациям я ничего ни имею плохого, но может каму то из вас есть что про них сказать):

1. ЮгПродСервис (Там же "Сэд")
2. Кора
3. Магнит
4. Кредо
5. Сэлла
6. Евросеть
7. Адидас
8. Пекарня "Россиянка"
9. Пекарня "Сдоба"
10. Пекарня "Планета"
11. п-ль Антонян
12. Ника-тв
14. Армавирская Медиа Группа (Рус радио, ТНТ, Шансон)
15. магазинн Трэк
16. Магазин Play
17. Нэлп (СБС)
18. Пенсионный фонд
19. Администрация города
20. Магазин Шарм, отдел сотовых телефонов (Сеть магазинов АЛЛО)
21. Кавказкий Лес
22. Мебель от Горелова
23. Лавина
24. Предприятия Досуга (Козлы *цензура*)
25. ТрансАзия
26. Вонабуг
27. ИнформационныеТехнологии (Именно про старые, Дима, не в обиду)
28. Юссипаил
29. Исток
30. Эврика
31. Владос

Когда будите отвечать представьте, что вас читают те кто хочет устроиться туда на работу. Актуально.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#88
В администрации меня разок "прокатили", а на "нике" хотели то ли "кинуть", то ли у них концепция хитрая (не подписался, так и не понял).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#89
Трое знакомых работале в Коре в разное время. Кинули всех.
В Кавказском лесе работаю я сам и очень этим доволен.
 

Венера

Гость города
#90
Прочитала всю тему и все мнения, работаю на своем месте работы уже 4 года из 5 лет трудового стажа. Конечно довольна не всем, но я считаю каждый получает столько, сколько он заслуживает, а не знание трудового кодекса не означает, что виноват работодатель, так что перед тем как устроиться на работу полезно его изучить, и еще нужно реально оценивать свои знания и умения, а потом, если что-то не устраивает требовать чего-то от работодателя, при этом приводя конкретные конструктивные претензии, тогда и у работодателя будет уважение и к вам и к вашим замечаниям.
Ну а чтобы добавить ложку дегтя скажу, что мою подругу "кинули" Сапрыкины (без оформления, без зарплаты, с угрозами в ее адрес, если она уволится)
 

scopus

Житель города
#92
Знакомый работает на "Нике" зарабатывает не много ,но стабильно,
без кидалова.Зовут Никита.
(Точнее на LOVE, но это одно и тоже)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#93
scopus когда тебе говорят: ты у нас пару месяцев поработай, поучишься как раз, но зарплату мы платить тебе за это время не будем, все - я ухожу.
 

GMX

schizophrenic
#96
Товарищи! Чтобы вас не кинули есть одна простая заповедь: оформляйтесь официально!!! И все тут. Будешь работать по-черному - тебя грех не кинуть. Заключайте трудовые договоры, вносите записи в трудовую книжку, в трудовых договорах прописывайте реальную зарплату.
И не надо говорить, что работодатели не захотят оформлять официально. Если не хотят - пошли они в жопу такие работодатели. И не обращайте внимание на плачь по поводу налогов.
Например, один из моих клиентов - ИП, хозяин крупного магазина по продаже оргтехники, так он очень недоволен тем, что индивидуальным предпринимателям нельзя вносить записи в трудовую книжку. Он наоборот, согласен работать с персоналом только на официальных началах, поскольку только такая работа может вызвать у работника чувство ответственности. Если работник не оформлен официально - он может просто послать работодателя в известное место и уйти.
Лично я сейчас работаю на 4 работах. Везде оформлен официально - и никакого кидалова.
Неоднократно приходилось отстаивать в суде по трудовым спорам как интересы работников, так и интересы работодателей, и могу однозначто сказать - если вы оформлены официально, трудовой кодекс на вашей стороне.
Работодателю НАМНОГО сложнее отстоять свои интересы в трудовом споре, чем работнику. Поскольку действующее трудовое законодательство направлено односторонне на защиту интересов работников.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#97
Что взять с бывшего работодателя, если фирма - банкрот? Только руководитель напоследок дорогую иномарку успел купить...
 

Ines

Гость города
#98
Предложение: вести список не только недобросовестных работодателей, но и работников, характеристики там и прочее
 

briskav

Гость города
#99
Инес - умница!
А то как-то все однобоко....
Халявщиков тоже много...
А вот спор о том кого больше - пустой.
Aliens (и те, кто потом озвучил эту идею) прав - оформляйте официально трудовые отношения с работодателем, старайтесь прописать в трудовом договоре как можно точнее то чего вы ожидаете от работодателя и обязанности - как ВАШИ! ТАК И ЕГО!
Оговорите ответственность сторон...
И будет Вам счастье!
По поводу Мерседесов и домов - дешевая зависть... - Кто вам мешает стать тем же предпринимателем и покупать машины и дома? Время не то или руки не от туда?
Да уж....Что вы запоете когда приедете искать работу в Москве (да в принципе в любом крупном городе) ???
Тут кидалово на КАЖДОМ шагу.
Очень быстро понимаешь, что в жизнь - это движение - одни шевелят мозгами - другие хлопают ушами.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Кейси, уж где, так в этой теме я не ожидал увидеть упоминание про "Информационные технологии", обоснуй.