Чёрный список работодателей

petrex

Житель окраин
#61
Чуваки, уже давно пора всем вам объединиться и создать свою собственную фирму, вот тогда посмотрим как вы запоете.
Будете все соучередителями, а потом начнете студентов нанимать, тогда и вспомните про данный пост.
Да, и сколько сотрудников останется, а сколько уйдет за год?
Хорошо, если вы создадите непригодный для развития бизнес, то и ругаться не станете. А если вы организуете на общественных началах и своих деньгах успешно развивающуюся компанию, да вы погрызете друг-дружку.

Есть конечно я бы сказал херовые руководители, но они ДЛЯ ВАС херовые, а для других возможно и класные и обязательные.
Не ставьте себя на одну планку с ними, они этого очень боятся! Ведь половина из них - это люди без высшего образования. А в их среде без высшего, очень шатко стоять на ногах, быстро молодой и энергичный подменит, глазом не моргнет. ДА И ТЫ БЫ НЕ МОРГНУЛ! ДА?
Вот и смотришь, что уже можно с работы полететь.

Ну, а если вы добросовестно работали без ошибок, да еще и помогали своими подсказками в нужное время, будье уверены вас заметят. Ведь хороших кадров, которым руководитель сможет доверить бизнес и идти с ними в ногу ОЧЕНЬ мало. В основном все придерживаются мнения шкурных интересов (зп, условия работы, должность за месяц не меньше начальника ...), а никто о фирмах и их развитии не думает, ведь сейчас руководители именно для этого ВАС и нанимают к себе, что бы вы РАБОТАЛИ.

Но вот уже до того дошло, что руководители и не могут определить кто хороший, а кто плохой.

КОроче, все у вас срастется! Не стоит парафинить всех директоров, кто вам лично не улыбается.

Пишите тех, кто вам и ваши коллегам в душу насрал!!!
Вот тут и всё.
 

Ines

Гость города
#62
Браво, petrex
Не уже ли хоть кто-то умное что-то сказал
А по поводу за 1000 рублей вредить надо, а не работать
так найдите работу с большей зарплатой, и работайте
1000 рублй не копейка, их надо ЗАРАБОТАТЬ
По поводу таких работников я уже писала ХАЛЯВЩИКИ
Видела таких и не одного Гнать в три шеи
 

Тёмный Маг

Гость города
#63
Привет!


можно я выскажусь? Я работал у одного предпринимателя не безызвестного работал торговым представителем возил на своей собственной машине жвачку и шоколадки. Так этот тип делал так: дает тебе товар и ты едешь ищешь клиентов кому это продать продаешь, деньги ему в кассу а сам едешь домой. На другой день все повторяетя. А на бензин денег не выделяет. А где новому работнику, который только устроился взять 3000 на месяц заправлять машину? В кассе предпринимателя. И каждый месяц ты зарабатываешь меньше чем взял из кассы.

Я проработал на него два месяца и остался должен 3800 рублей.
Я ушел, не уволился а просто ушел с работы. Начал работать на себя, выплатил долг и живу неплохо.

Завут этого урода Мартиросян Армен Рубикович.

Мне жаль тех кто у него еще работает.
 

drugoy

Гость города
#64
Да много и недобросовесных работодателей и много халявщиков не угадать их всех в общем потоке времени
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#65
По поводу таких работников я уже писала ХАЛЯВЩИКИ Видела таких и не одного Гнать в три шеи
Вы, мадам, на грубость нарываетесь! Скажите спасибо судьбе, что она дала лично вам возможность работать на себя!
75% работников - трудяги, которые работают за зарплату, позволяющую им только не сдохнуть с голоду! А раз таких большинство, то значит все-таки дело в руководителях!
Лично за себя скажу - я работал всегда на хозяев. Про все свои прежние работы говорю - везде и всегда меня хотели кинуть, обмануть, нае...ть! И еслиб не моя врожденная прозорливость, то остался бы лохом и без денег. И только в последнее время мне попался честный руководитель, которому я отдаю свой труд весь без выходных и праздников!
Значит, получается 75% руководителей - кидалы и лохотронщики! Сравните 75% - честных труженников и 75% - нечестных руководителей. И после этого вы еще кого-то тут обвинять будете в халяве?
 

Ines

Гость города
#66
Originally posted by Njcs
Вы, мадам, на грубость нарываетесь! Скажите спасибо судьбе, что она дала лично вам возможность работать на себя!
Спасибочки, я что лично вас обидела? Или увидели что про себя...
Грубо, мальчики, грубо. В ваш адрес я так не высказываюсь, но, хотя каждый высказывается в меру своего воспитания. Ну да ладно, не об этом
Я скажу спасибо не судьбе, а кое-кому другому, кто мне помог, и на дядю я работала и не один и не два года, знаю что это такое.
А если хотите проверить мои слова, проведите эксперимент - дайте объявление типа "требуется работник", и послушайте что претенденты говорят вам как потенциальному работадателю. Если из 20 человек будет хотя бы 1 просто честный человек и при этом не дурак, который на ваш вопрос "а где вы работали ранее" не ответит что-то типа " ну где то там, это было давно, а зачем это". то я соглашусь с вашими 75%
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#67
Хочу всех предостеречь от АФ КТЭСИ (в простонародии - бухгалтерская школа). Не вняв предостереженям знакомых и поверив обещаниям руководства, взялся провести там занятия в коммерческой группе по курсу "оператор ПК". После двухмесячных занятий на компьютерах, которые давно пора списать (на доброй половине машин становлена ОС win 95, ms office 95. Даешь задание - и выясняется, что в Word95 не была предусмотрена возможность вертикального объединения ячеек в таблицах!!!), денег выдано так и не было. На все вопросы - невнятные заверения о том, что денег нет, не было, все сами голодаем, и вообще не трогайте нас, когда-нибудь расчитаемся, хотя бы частями, но когда - не знаем и вообще, деньги зло, зато вы принесли радость людям.
Кстати, куда мне подавать заявление? Я не сталкивался никогда с подобным. Ума не приложу куда обратиться.
 
#68
Nazzi Сначала в комиссию по трудовым спорам ( гостинице Севея была) а можно сразу в прокуратуру - сейчас это статья УК невыплата зп
 
A

Aliens

Guest
#73
Удивительная тема...

Почему все искренне себя считают очень прилежными работниками, на которых замыкается работа всей фирмы ?

Если Вы такие умные, то почему всё обсуждается на уровне "мне сказали, мне пообещали" ? Трудовое соглашение, трудовой договор, обязательное оформление и т.д. Когда Вы слышите или видите удивление в глазах, разве Вы сами не идёте на то, чтобы Вас обманули ?

Если Вам два месяца подряд обещают и не выполняют своих обязательств, то почему Вы не уходите или ультимативно не ставите вопрос ребром ? Лишь потому, что вообще в таком случае ничего не получите, зная, что у Вас нет ни одной бумаги, которая удостоверяла бы тот факт, что Вы работали ?


А давайте поговорим о другом. Почему когда руководитель делает всё для людей, пытается развивать предприятие, вкладывает в него все средства, то почему все работники поливают его дерьмом ? Почему они умирают от зависти, если он купил себе Мерседес ? Почему они клеймят его на всех углах за то, что построил дом ? Почему в развитии предприятиязаинтересован лишь хозяин ? Почему всем наплевать на всё, даже если они получают то, что им обещано в срок ?

Никогда не думали, что у нас менталитет такой ???
А то почитаешь, так все такие зайки и трудоголики, что диву даешься, откуда же такая катастрофическая нехватка здравомыслящих людей в Армавире на рынке труда...
 

PinkFloyd

Гость города
#74
Когда этот гей-директор покупает себе мерседес, выдернув деньги из фирмы и она от этого банкротится, то? А Боне? Кто он такой? ОСтавил своих сотрудников на улице, да еще и должен им остался по самое не могу? Как ему вопрос ребром? По лбу?
Вы все такие умные в маскве, аж прям диву даешься! Да у вас там другое государство, нах!
З.Ы. пример с мерседесом приведен случайно, но самом деле там фигурирует пежо и ситроен.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#75
Почему когда руководитель делает всё для людей, пытается развивать предприятие, вкладывает в него все средства, то почему все работники поливают его дерьмом ?
Потому что деньги потрачены "не туда". Жить то работникам не легче оттого что на предприятии все окна заменили на евро и все двери...(это пример, не к вам, другое есть на примете предприятие)
Надо зарплату поднимать, а не отмазываться абстрактным благом "для людей". "Ах какой молодец директор" - посыпал песочком дорожку к проходной (купил песочек всмысле) - этож такое благо!!! Теперь работники точно на работу дойдут....всё для людей...епт..
Показуха - потому и ненавидят за это начальников... В самом деле: ВСЕ ДЛЯ СЕБЯ!

Почему они умирают от зависти, если он купил себе Мерседес ? Почему они клеймят его на всех углах за то, что построил дом ?
Потому что подтвердились их наблюдения о том, ДЛЯ КОГО БЛАГО ДЕЛАЕТСЯ.
Почему в развитии предприятиязаинтересован лишь хозяин ?
Потому что благо от предприятия получает в основном он.
Почему всем наплевать на всё, даже если они получают то, что им обещано в срок ?
То что им обещано - чепуха. В Армавире зарплата должна быть как в Москве - когда это будет, то изменится все о чем здесь сказано.
И не надо тут "мозги пудрить", что в Москве супер-пупер спецы, а тут отстой. Спецы - они везде спецы. Но в Армавире 400$ вышка з/п, а в Москве 2500$ - для спеца. Хотя бы 888$ платите, потом "мозги пудрите"...
Никогда не думали, что у нас менталитет такой ???
Да так и есть!!! Ваш менталитет вы демонстрируете вашим постом. Он у вас ТАКОЙ....

А то почитаешь, так все такие зайки и трудоголики, что диву даешься, откуда же такая катастрофическая нехватка здравомыслящих людей в Армавире на рынке труда...
Потому что в Армавире не то что работать с упоением , а просто жить - без проблем, - НЕЛЬЗЯ.



P.S.
Пока все говнюки в городе не поднимут зарплату в два раза - тут вообще делать нечего.
 
A

Aliens

Guest
#77
Nic, Вы обречены сидеть до конца своих дней в полной жопе и хаять всех, кто чего-то добивается на форуме :eek:

Вот когда будете нанимать людей, а не наниматься, тогда и поговорим, а пока это разговор сытого и голодного :D
 
A

Aliens

Guest
#78
Я не откажусь от своего мнения, что в Армавире единицы тех, кто достойны большей заработной платы, чем имеют. Кстати, те, кто большего достойны, и в Армавире получают неплохо. Во всяком случае у меня там примеров достаточно.

И не надо разговоров "А Вы оплатите и меня научат, а Вы дайте возможность и я это изучу сам за два месяца и т.д."

Работодатель предлагает зарплату, условия труда и выполнение своих обязательств, работник должен предложить свои способности, умения и желание работать на компанию и её цели. Если что-то кого-то из сторон не устраивает, то просто одни не нанимают, другие не устраиваются. Вот и всё. Никаких конфликтов и претензий. Если же работник устраивается, то он обязан выполнять всё, что от него требуется. Возможно и больше. Работодатель обязан выполнять все свои обязательства, которые были обговорены с наёмным работником. Всё достаточно просто.
 
A

Aliens

Guest
#79
Мне, кстати, больше всего понравилось вот это дилетанство: Потому что деньги потрачены "не туда". Жить то работникам не легче оттого что на предприятии все окна заменили на евро и все двери...(это пример, не к вам, другое есть на примете предприятие)
Надо зарплату поднимать, а не отмазываться абстрактным благом "для людей". "Ах какой молодец директор" - посыпал песочком дорожку к проходной (купил песочек всмысле) - этож такое благо!!! Теперь работники точно на работу дойдут....всё для людей...епт..
Показуха - потому и ненавидят за это начальников... В самом деле: ВСЕ ДЛЯ СЕБЯ!

А вот если потребители продукции или услуг, не суть, приезжают на завод, фирму, склад, офис и видят разруху и пять довольных работников, которые получают ровно столько, чтобы быть счастливыми и даже не так сильно *цензура*ть хозяев, то это будет прекрасно ??? На следующий месяц не будет заказов, потому что Потребитель решил, что вкладывает деньги в компанию, которая вообще ничего не вкладывает в своё развитие (он-то не знает, что довольные и счастливые работники молятся на руководителя, и им наплевать, что они сидят на стульях 18 века и работают на пентиумах первых или того хуже, обрабатывают детали на 1М63 и шлифуют на саратовских станках 60-х годов...

Когда не будет Потребителя, начнётся нехватка средств и возникнет вопрос у работников к руководителю: "Почему мы не получаем достаточно для того, чтобы не называть тебя УРОДОМ ? Ах ты мразь, гнида и деньги ты тратить не умеешь и вообще их тратил не туда, куда надо !"

И вообще с каких пор расходовать средства руководитель должен в соответствии с нуждами работников ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#80
А вот если потребители продукции или услуг, не суть, приезжают на завод, фирму, склад, офис и видят разруху и пять довольных работников, которые получают ровно столько, чтобы быть счастливыми и даже не так сильно *цензура*ть хозяев, то это будет прекрасно ??? На следующий месяц не будет заказов, потому что Потребитель решил, что вкладывает деньги в компанию, которая вообще ничего не вкладывает в своё развитие (он-то не знает, что довольные и счастливые работники молятся на руководителя, и им наплевать, что они сидят на стульях 18 века и работают на пентиумах первых или того хуже, обрабатывают детали на 1М63 и шлифуют на саратовских станках 60-х годов...
Отмазка... К вашему сведению, в Германии до сих пор пентиумы первые - в строю, вместе с виндовс 95 (даже не OSR).

И никто не говорит вам "оставить всё в разрухе". Просто показухи не надо...
К примеру:
Зачем эта плитка лежит посреди города? Что от нее горожанам лучше стало ходить? Лучше бы детский садик построили еще один...По цене и на два-три хватило бы... таже ерунда и на предприятиях...


Надо относиться к зарплате работника, не как к расходам, а как к стимулу для повышения производительности труда. У вас же критерий: выполняет/не выполняет. Да будет выполнять - куда же он денется...будет и не за 8000р , а и за 3000р найдется работник...только все это через "задний проход" будет делаться...