Чёрный список работодателей

alex1980

Гость города
#42
Те высказывания работодателя, что "повысим вам зарплату" ВСЕГДА должны настораживать. Обращайте внимание, ПОжалуйста,
Ведь если работает человек и так, то зачем зарплату повышать !
 

stud

Гость города
#43
хм, наивный. А если бы тебе сказали, что зарплата будет у тебя постоянно 3000 и хрен когда повыситься хоть ты вой, ты бы пошел работать?

а так и за язык потянуть можно: ты же сам говорил что будешь поднимать
 

Perec

Гость города
#45
Originally posted by БарБОСС
позор Минину и Мисячкину!
...позор позором, а хуже то им от ентого не станет, они свою прибыль получили, а я остался с пальцем который принято сосать!...просто с этими вот товарищами будьте поокуратнее если вдруг они встретятся на вашем трудовом пути и станут расписывать вам красочные перспективы...
 

alex1980

Гость города
#46
Работодателей, расписыващих красочные перспективы, лучше держаться поодаль.
Время зря не потеряете.
 

AlVi

Житель города
#47
Внесу свои пять копеек...
"Петрокстим" - работнику уволенному в январе расчетные до сих пор не выплачены...
 

СМС

Гость города
#49
Вот теперь пошло по смыслу - конкретный работодатель и как кинул.
А насчет работодатели на сайт не ходят - это глупости. У меня 5 человек работает - мало, но все же. Плачу тоже мало - но только то, что обещал. Уверен, что и другие тут нет-нет, да зайдут. Поанонимней будьте и проблем не возникнет.
 

Perec

Гость города
#50
СМС
Но ведь платишь, да и в срок наверное, а раз не обещал больших перспектив, то какие могут быть обиды...
 

Coole

Графиня
#51
Меня еще не кидали... (во всяком случае я так считаю)

а вот мою подругу в Ростове-на-Дону кинули... Она ездила работать в фирму - куда ей было добираться час-полтора. Ездила 3 мес., обещали золотые горы, но платили 3 000 р. (2003 г. лето). Потом уволили, объяснили так: "Ты чайник не моешь, диплом свой тут печатала, и вообще только дипломом и занималась". Работала она программистом. Диплом действительно делала на работе. Но он был связан как раз с работой и она вечно работала допоздна и по выходным. Я была в шоке. Мне было ее жаль.

Фирма - ОАО "ТРИТАРТ", пр. Космонавтов, 2, Ростов-на-Дону

Зам. директора - стерва, директор - под каблуком.
 

Avg

Гость города
#52
Есть одна конторка: modus-mobile, их сайт www.modus-mobile.com. Занимаются написанием мобильных игрушек. Работают удаленно, и постоянно вывешивают объявления типа "стабильная Российская компания постоянно проводит набор программистов...". Постоянство это обусловлено тем, что после полного выполнения проекта очередным работником, они (точнее, он - директор Михайлов И.Н) "исчезает", оставляя работника без зарплаты. Очень советую с этим персонажем не связываться.
 

AISFELD

Житель окраин
#54
да а некоторые армавирские фирмы по продаже компов тоже такое практикуют по всей видимости не повзрослели ещё ?(
 

DOMINATOR

Гость города
#55
Список сам по себе нужен... Но необходимо с осторожностью подойти к вопросу... Этож как ни как можно и под статью подвести...
 

Ines

Гость города
#56
Ерунду вы тут пишете... Работодатель кинул ?( Ай-ай-яй...
Сами виноваты. Списки какие-то, а что глаз, ушей и мозгов не имеется? Подумать немножко нельзя?
А вообще мое мнение как работодателя такое
1. Таких как вы полно, очередь стоит, а может и лучше. Так зачем же именно вы нужны? Проявите сначала себя ЦЕННЫМ РАБОТНИКОМ и вас не уволят и зарплату повысят. Реально оценивайте качество выполненной вами работы. Может это вы не правы, поэтому вас и кинули. Посмотрите вокруг, на том же предприятиии или у предпринимателя есть же работники, которые работают не 1 день, и им платят. Почему не думали?
2. 90% людей хотят ничего не делать и получать БАБКИ. Зачем они нужны? Они-то и говорят, что нет работы или мало платят.
3. Начальству надо угождать, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ СВОЕ МЕСТО. Вы работник и должны зависеть от начальника. Оставьте свое мнение и эмоции дома.
4.Ценного сотрудника найти тяжело, ни один работодатель его не уволит, пойдет ему на какие-то уступки по сравнению с другими работниками (в пределах разумного) Оценивайте себя с позиции работодателя. Зачем нужен работник не приносящий фирме прибыль
С учетом этого и стойте свои требования и не забывайте, что за хорошую зарплату надо не работать, а ПАХАТЬ.
 

Yelloymers

Гость города
#57
Ines Если Вы честный работодатель, честь Вам хвала, но есть такие... врут и глазом не моргнут.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#58
Ines Ай-яй-яй! Да в нашем городе даже родственники на зарплату кидают! А вы тут про ценных работников...
За границей и в москве - если фирма развивается, доходы растут, шеф всем потихоньку увеличивает зарплату. Мол, стимул рабоать лучше.
А у нас в городе? зарплату повышать? А зачем? Работаеют за копейку, значит - деваться некуда. Значит можно и пол-копейки платить, все равно пахать (как вы выразились будут).
Отличный анекдот попался как-то в интернете:
- Что должен делать работник за зарплату в 1000 (3000 или 5000) рублей?
- Ничего. Даже немножечко вредить!
 

DrWhat

Гость города
#60
Ines
Согласен со всем, кроме 3-го пункта и общего смысла поста.
Среди работодателей сволочи тоже попадаются, а раз от него зависят люди, то его сволочизм многократно уселенным оказывается.
И о таких желательно высказывать свое мнение. Работодатель тоже должен конкурировать на рынке труда.

По поводу всяких там стонов со стороны работников: работодатель, как правило - нормальный человек, с ним, как и с любым человеком, нужно уметь договариваться об условиях. Если не умеешь - учись, а не говори, что он "козел". Хотя, можно и говорить, но учиться. :)