Чёрный список работодателей

AlVi

Житель города
#21
Perec
А почему за фактами в ЛС? Почему не здесь?

Мартини
Мара - ты не права....
Если будут факты - можно уже думать - иметь какиет то отношения с данным субъектом или не стоит. Или по крайней мере будет повод проверять слова работодателя...

А если просто - что такой то гад, сволочь и подонок и все - ну это уже другое дело...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
Принуждать, кого-то писать здесь факты - затруднительно.
Ведь, сразу раскроется "кто есть кто" - а замена имен - логинами именно и придумана для конфеденциальности.....

Как следствие, работодатели могут каким -то образом преследовать тех кто их сюда разместил...

Так что требовать этого не будем, пожалуй...
 

AlVi

Житель города
#25
Nic
Ну если без фактов - то тогда я пожалуй присоединюсь к мнению Мартини.
Получится помойка...

Да и вообще - если человек полагает что его кинули, то он по идее должен разорвать отношения с кинувшим. По моему так. Следовательно вопрос узнавания - мелочный. Ну и хрен что узнали - отношений то уже нет.
Если отношения сохранены - ну тогда не стоит вопить, что тебя кинули, значит несмотря на этот факт, что то тебя все таки устраивает. Мало ли - может ты скрытый мазохист, а может у этого ИП приворовываешь столько, что это перекрывает все убытки от невыплат.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
Есть среди работодателей злобные и с хорошей памятью. Если много болтать - жизнь усложнится многократно. Конечно, хорошее дело - спасти своих собратьей по компьютеру от работы, за которую не заплатят. Но своя рубаха ближе к телу: ты и так сидишь без денег (раз тебя кинули), жизнь не сахар, плюс еще приезжают с бывшей работы разборки устраивать - какого хера ты рассказал то-то и то-то. Надо ли?
 

БарБОСС

Гость города
#27
Вещь нужная эта тема. И работодателям она тоже небезразлична. Добавлю Завод газовой аппаратуры, которым рулит сын депутата Госдумы Литвинова - з.п. мало
конд.цех по Ефремова, низкая з.п. и без оформления.
г-н Тертышников с его командой - кидала.
Директор КИПа - Вова Катанцев со товарищи
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
AlVi
Nic Ну если без фактов - то тогда я пожалуй присоединюсь к мнению Мартини. Получится помойка... Да и вообще - если человек полагает что его кинули, то он по идее должен разорвать отношения с кинувшим. По моему так. Следовательно вопрос узнавания - мелочный. Ну и хрен что узнали - отношений то уже нет. Если отношения сохранены - ну тогда не стоит вопить, что тебя кинули, значит несмотря на этот факт, что то тебя все таки устраивает. Мало ли - может ты скрытый мазохист, а может у этого ИП приворовываешь столько, что это перекрывает все убытки от невыплат.
я сказал:
- Не можем никого принуждать....
Можно, конечно поставить условие: или пиши факты, или ни чего не пиши...эдакий фильтр чтобы был....

Давайте обсудим!
Минус - возможное преследование бывших работников....

А каковы плюсы?
Вы лично, захотите подать в Суд, т.е. заступиться за кого то кто тут эти факты напишет?
 

AlVi

Житель города
#30
Njcs
Да как бы никто ведь не заставляет...
Просто хотелось бы видеть факты, а не просто поливание грязью...
 

Perec

Гость города
#32
...рад что тема нашла отклики - значит я не одинок в своём стремлении предостеречь всех от недобросовестных работодателей...я вот только не могу понять - а какие факты вам тут нужны? Каким образом прокинули конкретно меня? Но господа, ведь существует ещё масса способов кинуть человека... Обозначив эту тему, я лишь перечислил имена и должности людей которые РЕАЛЬНО КИДАЮТ, а как - это уже вопрос достойный отдельной темы...
 

БарБОСС

Гость города
#33
Должности и имена. Вот что главное!
Товарищи С "симона" - чисто армянский вариант, по крайней мере по отношению к работникам бывшей швейки, которую они купили.
Совхоз "Юбилейный".
 

AlVi

Житель города
#34
Вот я о чем и говорю...

Совхоз "Юбилейный".... Название есть... В чем кидают?
Не платят зарплату?
Платят мало? Если мало то сколько (для одного человека мало, для другого вполне приемлемо)?
Что-то пообещали, а потом не дали? Дак может то что вам обещали - мне и даром не надо...

Поэтому и факты нужны, а не голословные обвинения...
Может тыбе просто морда руководителя не нравиться... Типа ходит тут жирная сволочь и с такой рожей еще и заплату маленькую платит...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
Perec, да, раз ты заявляешь, что тебя кинули, хотелось бы знать, каким образом. Может, кто-то вынес вечером пару листов ламината с мебельного, а на утро был уволен без выплаты зарплаты! Кто здесь кого кинул?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
Да, самая главная проблема в этой теме: разобраться - где правда , а где -нет....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
Анализ, голосования - предварительный, с окончательным подождем:

2 чел. - которые проголосовали против, понимают реально, что здесь вряд-ли кто-то выложит реальные факты, а без низ определить достоверность того или иного заявления сложно....
Ведь чтобы судить о достоверности, необходима какая то опора на более достоверный/авторитетный источник....
таким образом: по их мнению эта тема будет являться "темной бездной" в которой отделить истину от лжи - будет невозможно.... и следовательно - такая тема не нужна!

9 чел. - видимо ошибались неоднократно в поисках работы, поэтому думают что такая тема нужна.... но очевидно, имеют "розовые очки" поскольку думают: что эта тема возможно, кому то поможет, несмотря на то, что отличить истину от лжи - без конкретных фактов - невозможно...


Таким образом, реальную диспозицию голосов я бы лично оценил не как 9:2, а как 3:2 в пользу этой темы... девольвация голосов - ввиду их "розовых очков".....


Резюме:
пока голосование показывает, что тема нужна....
Вот только не хватает данных о самих "черных работодателях"....и фактов маловато!!!
 

Perec

Гость города
#39
Приведу некоторые факты из моей трудовой жизни:
1) На фирме "Вита" мне сразу установили зарплату в 2500 руб., платили её исправно в срок, но это должна была быть зарплата на испытательный срок, т. е. на 1 месяц! Уволился я оттуда ровно через год с зарплатой в 3000 руб/мес. Если учесть что я иногородний и на дорогу тратил половину своей зарплаты, прикиньте сами с чем я оставался... А меня ежемесячно кормили байками о том что "в следующем месяце ты обязательно получишь на тышу-две больше". Вопрос - разве это не кидалово???
2) Работая у г-на Минина, мне так и не определили должность - кто я есть в ентой "фирме"... Вроде бы формально я являлся сис. админом с зарплатой в 3000 руб., а неофициально - зам. директора, разработчиком проекта интернет клуба, правой и левой руками и головой предпринимателя у которого есть деньги, но мозга нехватает что бы их применить. По договорённости с А. А. Мининым мой месячный доход в фирме должен был составлять не менее 6000 руб., однако через 3 месяца ежедневной круглосуточной работы без перерывов и выходных я буквально зубами вырвал из него 4 штуки на чём всё и закончилось. Небыли оплачены так же предыдущие 3 месяца, когда я ночами сидел над этим проектом, мотался в командировки за аппаратурой, и т. д. и т. п.

Мораль той басни такова - да, был я ИДИОТОМ, поверил в честность и порядочность людей. А открытием этой вот темы только хочу предостеречь остальных - люди, будьте умнее и не ведитесь на красивые обещания, они, как правило - пустой звук!