Что мешает ощутить себя гражданином Великой Страны?

#41
Это в кино полицейским взятку приносят в кабинет, так что наличие камер в кабинетах ни чего не решат, а ставить их будут за счёт не резинового бюджета. Что касается кредитов, то банк спасает население отказывая в их выдаче.)
Конечно камеры и прочие меры не уничтожат взятки и прочее, но уменьшат их.
А кредиты фирмы всё равно вынуждены брать, но под 40%, вместо 5 %, а это всё относится на затраты.
 
#44
я ещё кучу известных тупиц знаю.
а ещё есть фабрика по их выращиванию. Дом-2. они там все известные! Вы не от туда?
 
#45
я ещё кучу известных тупиц знаю.
а ещё есть фабрика по их выращиванию. Дом-2. они там все известные! Вы не от туда?
Давайте не будем переходить на личности, в теме спрашивали что вам мешает ощутить себя гражданином Великой Страны?
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#46
Можно легко решить вопрос с мздоимством, просто не давать взятки, в случае не решения вопроса обращаться в вышестоящие инстанции. Но мы же прём по пути меньшего сопротивления и врачам несём благодарность даже когда не просят, а потом Путина виним.
 
#47
Можно легко решить вопрос с мздоимством, просто не давать взятки, в случае не решения вопроса обращаться в вышестоящие инстанции. Но мы же прём по пути меньшего сопротивления и врачам несём благодарность даже когда не просят, а потом Путина виним.
У вас логика как в фильме про наркоторговца, он там всё говорил: "Я никого не заставляю колоться, это их личный выбор".
Нужно разбираться с причинами почему дать взятку, откат намного удобнее, чем делать всё формально.
Можно понять что есть следующие причины этого:
- законы написаны так абстрактно, что разобраться в их смысле трудно даже юристу, поэтому при желании толковать их можно по разному
- часто жаловаться в вышестоящую инстанцию бесполезно, там прикроют своих коллег
- все что происходит в суде или на совещаниях никто не видит, все строго кулуарно
- нет ротации кадров, в резульате запросто начальником может стать полный дилетант по блату, а профи всю жизнь будут работать рядовыми сотрудниками.
- нет ответственности за результате своей работы, при ошибках с серьезными последствиями сотрудника даже не уволят
Исходя из этих причин можно сделать вывод что нужно открытость в работе служащих, ответственность за результаты и не покрывать вышестоящей инстанцией. :ha: Например, какой-нить врач может гробить пациентов сотнями потому что знает, что его прикроют в случае ошибок, а знал бы он что будет нести ответственность за свои ошибки, хотя бы смотрел на людей. Или какой-нибудь судья, если будет видеть веб-камеру и знать что всё что происходит показывают по спец. каналу на всю страну, то серьезно подумает прежде чем зачитывать приговор, который нарушает все правовые нормы, за который судья ранее получил от обвиняемого взятку. :shame:
 
Последнее редактирование:

lestade

Меня знают многие ;-)
#48
Извините, а вы кто по профессии?
Уверен что когда юрист видит печатную плату, он тоже думает как тут всё сложно. Потому на юристов долго обучаются и потому для них так важен опыт работы.
Немного подумав вы поймёте что видеонаблюдение в кабинетах это чушь. Я не могу понять что особого можно увидеть в камеру установленную в кабинете, разве что как чел почёсывается. Вы реально представляете какие нужны сервера что бы сделать глубину архива хотя бы с 50-и ШЗ камер с разрешением 2.0 Мп, даже с учётом 8ч. рабочего дня. Какая служба должна заниматься аудио и видео отслеживанием этих тысяч кабинетов в режиме реального времени. Или вам лишь бы пиз...ануть как некоторым политикам.
Как часто вы бываете в судах, что бы утверждать что видите нарушение правовых норм при зачитывании приговора. Или скажем так, глядя в вебкамеру расположенную в зале суда, вы поймёте что произошло нарушение?
Лучше расскажите про плохой СССР где доступ в интернет был по талонам или как США поднимали сельское хозяйство и промышленность России.
 
#49
Извините, а вы кто по профессии?
Уверен что когда юрист видит печатную плату, он тоже думает как тут всё сложно. Потому на юристов долго обучаются и потому для них так важен опыт работы.
- большинство сотрудников считают что их работа сложная, как я знаю.
А вот в тех пунктах что я писал совершенно ничего сложного не вижу в упор про работу гос. служаших, или чуть ранее писал про армию, не совсем понятно, почему в Германии или Израиле такая армия возможна, а в РФ это очень сложно, ну просто не реально :shame:
Лучше расскажите про плохой СССР где доступ в интернет был по талонам или как США поднимали сельское хозяйство и промышленность России.
я никогда не писал, что СССР был плохой, я писал что у него было много недостатков, но конечно было и много хорошего, а что экономику и инфраструктуру Ленин со Сталиным создавали на основе оборудования и заводов США и Германии и под контролем их инжинеров, это общеизвестная информация, её можно прочесть в учебниках и на сайтах по этой теме :)
 
Последнее редактирование:

lestade

Меня знают многие ;-)
#50
В Израиле служат практически все и мужчины и женщины, по мимо этого регулярные сборы до 2-х раз в год. Вы готовы 2 раза в год всё бросать и ехать на месячные сборы, я нет.
Что касается поездок во время службы домой, так рассмотрите эти страны на карте. В Израиле даже есть анекдот, когда встречаются два приятеля и думают чем сегодня заняться. Один предлагает объехать весь Израиль, второй соглашается и спрашивает, а вечером что делать будем.
 
#51
В Израиле служат практически все и мужчины и женщины, по мимо этого регулярные сборы до 2-х раз в год. Вы готовы 2 раза в год всё бросать и ехать на месячные сборы, я нет.
Что касается поездок во время службы домой, так рассмотрите эти страны на карте. В Израиле даже есть анекдот, когда встречаются два приятеля и думают чем сегодня заняться. Один предлагает объехать весь Израиль, второй соглашается и спрашивает, а вечером что делать будем.
Это извечное оправдание квасных патриотов: "У нас такая большая страна, а поэтому в ней всегда будет бардак и это данность". При этом, почему-то Канада и США тоже большие страны, а такого бардака там нет :GMX1:
Вы реально представляете какие нужны сервера что бы сделать глубину архива хотя бы с 50-и ШЗ камер с разрешением 2.0 Мп, даже с учётом 8ч. рабочего дня. Какая служба должна заниматься аудио и видео отслеживанием этих тысяч кабинетов в режиме реального времени. Или вам лишь бы пиз...ануть как некоторым политикам.
- конечно это всё очень дорого, но чтобы образование или медицина или правосудие стали эффективными иначе нельзя, без колоссальных затрат и воли жесткой государства по организации качественной работы этих отраслей.
Вон была принята программа перевооружения армии до 2020 года, были выделены 20 триллионов рублей, Путин сказал что будет постоянно отслеживать выполнение этой программы - и все эксперты отмечают, это это дало ощутимый эффект для армии: появилось много современной техники, бронежилетами и прочей аммуницией обеспечили солдат, часто учения проводят :brisk:
 
#53
В США нет бардака??????
Вы точно адекватная личность????
по сравнению с вами, более чем адекватная :D:D:D Конечно, в США негров вешают, а еще половина населения питается по карточкам :lol:
А если говорить абстрактно, то как говорят врачи: нет здоровых людей, есть недообследованные.
 
Последнее редактирование:
#55
Я не эталон, чтоб со мной сравнивать душевнобольных диванных спецов и ура-патриотов.
Так что уймите свой писательский пыл и выпейте валерианки. Может полегчает.
Писательский пыл к вам не относится, мы с lestade обсуждали данную тему, насчет армии, медицины, правосудия и прочего, пока вы не пришли и не стали хамить :ha:
 
#57
Пенсия средняя 11 000 это уже не плохо, по сравнению с ельцинскими временами, и пособия платят на рождение и мат.капитал.
Но это всё обеспечено высокой ценой на нефть и газ, а что будет, если она сильно упадет или кончатся эти ресурсы?
За примерами далеко ходить не нужно, достаточно посмотреть на Украину, где газа минимум: люди пишут на сайтах, что больше 5 миллионов мужчин ездят на заработки в другие страны, страна стала Меккой секс-туризма по доступности женщин, наркомания, криминал и прочее... Теперь к прелестям добавились развал страны и гражданская война.
 
Последнее редактирование:

lestade

Меня знают многие ;-)
#58
- Это извечное оправдание квасных патриотов: "У нас такая большая страна, а поэтому в ней всегда будет бардак и это данность". При этом, почему-то Канада и США тоже большие страны, а такого бардака там нет
Может сейчас и нет "такого" бардака, многое познаётся в сравнении. Вам не напомнила эпоха Горбачева (90-е годы) в СССР, 20-30-е годы Сухого закона в США с их "великой депрессией" и становлением мафиозных структур. Они прошли этот этап 80 лет назад, а мы 10 лет назад. Вы уверенны что через 70 лет Россия не станет сверхдержавой?
- конечно это всё очень дорого, но чтобы образование или медицина или правосудие стали эффективными иначе нельзя, без колоссальных затрат и воли жесткой государства по организации качественной работы этих отраслей.
Бог с ними с затратами. Как вы предполагаете онлайн отслеживание десятков тысяч камер и микрофонов?
 
#59
Может сейчас и нет "такого" бардака, многое познаётся в сравнении. Вам не напомнила эпоха Горбачева (90-е годы) в СССР, 20-30-е годы Сухого закона в США с их "великой депрессией" и становлением мафиозных структур.
- не напомнила, не вижу общих черт. У США много своей специфики, например в США и Канаду Британия и Франция 2 века впихивали ресурсы, выкачивая из остальной планеты, а также делились с ними технологиями. США довольно оперативно приняли меры во время Великой Депрессии, (да и это был всего лишь очередной кризис капитализма, только больший, чем обычно, а при Горбачеве был крах всей системы с голыми полками, сломом всех связей экономических и сменой собственников средств производства) а у нас перестройка продолжается уже 23 года и конца ей не видно...
Бог с ними с затратами. Как вы предполагаете онлайн отслеживание десятков тысяч камер и микрофонов?
- сейчас камеры идут с встроенными микрофонами, как я знаю. Такую меру предлагал адвокат по телеку, если это слишком сложно с технической точки зрения, то эту меру можно убрать, я писал несколько других мер по стабилизации жизни в стране.
 
Последнее редактирование:

lestade

Меня знают многие ;-)
#60
- сейчас камеры идут с встроенными микрофонами, как я знаю. Такую меру предлагал адвокат по телеку, если это слишком сложно с технической точки зрения, то эту меру можно убрать, я писал несколько других мер по стабилизации жизни в стране.
Мы о разном говорим. Технически реализовать наблюдение проблем не вижу. Кто следить будет за таким кол-вом камер? Раздать пенсионерам доступ на каждую камеру персонально и пусть регистрируют?