Что мешает ощутить себя гражданином Великой Страны?

#61
Пенсия средняя 11 000 это уже не плохо, по сравнению с ельцинскими
Просто кто-то развязывает войну в соседнем государстве, а потом будет получать триллионы из ФНБ, а кто-то получает 2,5 тыс пособия на ребёнка или 7 тыс пенсии
 
#62
А ты уверена в этом обвинении?
Кто развязал войну в соседнем государстве?
Кися, смотри реже дождь дерьма. Жить станет веселее ;)
Тебе надо пособие на ребенка? Ты нищая?
 
#63
- сейчас камеры идут с встроенными микрофонами, как я знаю. Такую меру предлагал адвокат по телеку, если это слишком сложно с технической точки зрения, то эту меру можно убрать, я писал несколько других мер по стабилизации жизни в стране.
Мы о разном говорим. Технически реализовать наблюдение проблем не вижу. Кто следить будет за таким кол-вом камер? Раздать пенсионерам доступ на каждую камеру персонально и пусть регистрируют?
Сколько камер, что-то я никак не насчитываю большого количества камер. В залах судебных заседаний по камере камеры, в кабинетах главы города и его замов тоже по камере, в кабинете прокурора города камера - не больше 20 камер получается. А конкретно никто следить не будет, граждан скажем зашел на местный форум, заглянул в раздел "Работа гос.структур", там есть трансляции что творится в судах города и в администрации, например, он видит, что идут два судебных слушания, в одном племянник по пьяни убил дядю, а в другом автолюбитель судится с ГАИ, с камеры в кабинете главы города он скажет видит, что идет совещание о подготовке к зиме и оплата процентов по лизингу для с/х производителей. Всё, он в курсах, что творится в городе :eek:
 
Последнее редактирование:

lestade

Меня знают многие ;-)
#65
Всё, он в курсах, что творится в городе :eek:
Поправочка. В курсах что творится в кабинетах данных начальников.)
Да и то при условии что кабинет будет наблюдаться регулярно как сериал "санта барбара" домохозяйками лет 10 назад. В идеале надо каждому начальнику на лоб повесить камеру и аккумулятор в карман.
 
#66
Сколько камер, что-то я никак не насчитываю большого количества камер. В залах судебных заседаний по камере камеры, в кабинетах главы города и его замов тоже по камере, в кабинете прокурора города камера - не больше 20 камер получается. А конкретно никто следить не будет, граждан скажем зашел на местный форум, заглянул в раздел "Работа гос.структур", там есть трансляции что творится в судах города и в администрации, например, он видит, что идут два судебных слушания, в одном племянник по пьяни убил дядю, а в другом автолюбитель судится с ГАИ, с камеры в кабинете главы города он скажет видит, что идет совещание о подготовке к зиме и оплата процентов по лизингу для с/х производителей. Всё, он в курсах, что творится в городе :eek:
Смахивает на параноидальный бред.
а в кабинете гинеколога камера не нужна? а вдруг он не правильно биопсию шейки матки делает? И сколько он сегодня дамочек обслужил? Не часто курить выходил? Да и курить ли? А что! Он тоже госслужащий! на бюджете сидит!
 
#67
Всё, он в курсах, что творится в городе :eek:
Поправочка. В курсах что творится в кабинетах данных начальников.)
Да и то при условии что кабинет будет наблюдаться регулярно как сериал "санта барбара" домохозяйками лет 10 назад. В идеале надо каждому начальнику на лоб повесить камеру и аккумулятор в карман.
Камера на лоб это уже не законно, может быть он в туалет вышел, или в обед с любовницей целуется, это уже личное всё :)
 
#68
Смахивает на параноидальный бред.
а в кабинете гинеколога камера не нужна? а вдруг он не правильно биопсию шейки матки делает? И сколько он сегодня дамочек обслужил? Не часто курить выходил? Да и курить ли? А что! Он тоже госслужащий! на бюджете сидит!
Он рядовой сотрудник, который не участвует в принятии решений по финансовым потокам или по судьбам людей :)
 
#69
Тебе надо пособие на ребенка? Ты нищая?
- она для этого много лет налоги платила, чтобы оказавшись в сложной ситуации, государство дало денег и поддержало.
Иначе зачем нужно государство, от которого никакого толка? Чтобы по праздникам с портретами вождей ходить и флагами махать?
 

absent

Известный деятель города
#70
Мне кажется смысл налогов и пособия на ребенка немного не в этом.
 
#71
Мне кажется смысл налогов и пособия на ребенка немного не в этом.
Ну смысл был ткнуть меня носом в тот факт, что при наличии далеко не среднего дохода, я возмущаюсь мизерному пособию(которое даже не оформляла).
А вот подумать, что делать недавно родившей женщине, если не дай бог вдруг с мужем что-то случится, не вариант. Уж на помощь государства точно рассчитывать не приходится, ибо оно занято набиванием шубохранилищ и покупкой недвижимости в Швейцарии и АОЭ. Или ребенка в дет дом, или на паперть с протянутой рукой.
 
#72
Ну смысл был ткнуть меня носом в тот факт, что при наличии далеко не среднего дохода, я возмущаюсь мизерному пособию(которое даже не оформляла).
А вот подумать, что делать недавно родившей женщине, если не дай бог вдруг с мужем что-то случится, не вариант. Уж на помощь государства точно рассчитывать не приходится, ибо оно занято набиванием шубохранилищ и покупкой недвижимости в Швейцарии и АОЭ. Или ребенка в дет дом, или на паперть с протянутой рукой.
Родные помогают обычно, обходятся без паперти, кажись.
Пособие должны на предприятии где вы работаете оформить, там всего несколько копий документов нужны, если для вас 14 000 не деньги, то можно было отдать малоимущим их потом?
Вот как раз вчера передачу видел передачу по телеку, поставили будку на улице и в будке прозрачная урна с деньгами и большая вывеска рядом MONEY FREE ! Люди подходят, озираются, в чем подвох? Деньги даром дают? :shame:
 
#73
Родные помогают обычно, обходятся без паперти, кажись.
Пособие должны на предприятии где вы работаете оформить, там всего несколько копий документов нужны, если для вас 14 000 не деньги, то можно было отдать малоимущим их потом?
Вот как раз вчера передачу видел передачу по телеку, поставили будку на улице и в будке прозрачная урна с деньгами и большая вывеска рядом MONEY FREE ! Люди подходят, озираются, в чем подвох? Деньги даром дают? :shame:
Родственники не всегда есть, а жизнь непредсказуема http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=32744
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#74
И ведь ни кто не мешает застраховать жизнь, но у нас на это вечно не хватает денег или времени. А в "обплёвываемые" советские времена, страховые агенты ходили по квартирам и предлагали страховать имущество и жизни.
не знаю как выплачивалась страховка, но услуга была.
 
#75
И ведь ни кто не мешает застраховать жизнь, но у нас на это вечно не хватает денег или времени. А в "обплёвываемые" советские времена, страховые агенты ходили по квартирам и предлагали страховать имущество и жизни.
не знаю как выплачивалась страховка, но услуга была.
Беременность это естественное состояние организма, не понял кто от такого застрахует.
Где вы увидели оплеванные советские времена тоже не понятно, по телеку постоянно идут передачи, как хорошо людям жилось при СССР, фильмы крутят по многим каналам старые советские. :)
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#76
Дорогие друзья, у нашей форумчанки Наташи (bosyatka) случилось несчастье - сегодня ночью умер её муж Валера... Где тут беременность?
Телек мне не интересен т.к. кроме многочисленных сериалов прерываемых рекламой и чернухи про Украину, там ни чего нет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#77
Может быть вы военный эксперт, тогда вам конечно виднее, но как я знаю, армии Германии и Израиля считаются довольно продвинутыми и современными.
Разоруженные силы Германии
Бундесвер слишком слаб, чтобы воевать за пределами ФРГ


Оказалось, что состояние военной техники значительно хуже, чем кто-либо мог предположить. Например, из четырех подводных лодок U212 на ходу лишь одна, а из 180 бронетранспортеров Boxer почти половина (70 машин) не могут даже тронуться с места. Из 11 фрегатов способны выйти в море только семь, а из 406 БМП Marder более-менее на ходу лишь 280.

Плохи дела и у военно-воздушных сил. В Германии готовность техники к боевым действиям оценивается по степени убывания тремя цветами: зеленым, желтым и красным. По словам командующего ВВС, генерал-лейтенанта Карла Мюльнера, несмотря на зеленый цвет напротив ряда самолетов, авиация работает на пределе возможностей и с трудом выполняет текущие задачи. В воздух могут подняться только 42 из 109 истребителей Eurofighter, у которых в основном проблемы с фюзеляжем, и 38 из 89 Tornado.

http://lenta.ru/articles/2014/10/15/bundesver/
 
Последнее редактирование модератором:
#78
Дорогие друзья, у нашей форумчанки Наташи (bosyatka) случилось несчастье - сегодня ночью умер её муж Валера... Где тут беременность?
Телек мне не интересен т.к. кроме многочисленных сериалов прерываемых рекламой и чернухи про Украину, там ни чего нет.
Мы обсуждали с вами работу государства в этой теме, вот в случае смерти выделают пособие на погребение 5 000 рублей.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#80
- а что РФ собирается воевать за пределами своих границ, в отличие от Германии?
Si vis pacem, para bellum

Правительство собралось увеличить площадь России http://lenta.ru/news/2014/10/29/bigrussia/
Шойгу рассказал о сроках размещения войск в Арктике http://lenta.ru/news/2014/10/21/arcticwarfare/
Канада объявила о готовности к силовому конфликту с Россией в Арктике http://lenta.ru/news/2014/08/26/baird/
 
Последнее редактирование модератором: