Что мешает ощутить себя гражданином Великой Страны?

#21
Ну да... Нахер тогда вообще в армии служить. Для чего она нужна - армия?
Случись чего - враги сами до дома дотопают. А я как раз сытый и отдохнувший их встречу.
Я вот порой думаю - у нас народ вообще с головой дружить перестал????

Во время ВОВ на стороне Германии воевали не только немцы. А вот второй фронт открыли "союзнички", когда поняли, что и без них добьют. А так - теперь есть повод пиздеть что вторую мировую Россия ваще пробухала, а лавры надо америкосам и англичанам носить. Это они истинные воины и победуны!
Может быть вы военный эксперт, тогда вам конечно виднее, но как я знаю, армии Германии и Израиля считаются довольно продвинутыми и современными.
 
#23
При Иване Грозном был другой уровень технологий, другие общественные институты.
Например, большая десткая смертность и никакая медицина компенсировались большой рождаемость по 8-10 детей.
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#24
Зачем же тогда призывают в армию и наказывают тех кто пытается избежать этого счастья?
Так то в соответствии с Федеральным законом №53-ФЗ от 28.03.1998 "О воинской обязанности и военной службе" граждане подлежат призыву на военную службу.
А Конституция всего лишь устанавливает в 59 статье, что долгом и обязанностью гражданина РФ является защита Отечества, но никак не срочная служба в армии.
Формальность, в целом не меняющая смысл вашей позиции по теме.:ппкрн:
 
#26
Так то в соответствии с Федеральным законом №53-ФЗ от 28.03.1998 "О воинской обязанности и военной службе" граждане подлежат призыву на военную службу.
А Конституция всего лишь устанавливает в 59 статье, что долгом и обязанностью гражданина РФ является защита Отечества, но никак не срочная служба в армии.
Формальность, в целом не меняющая смысл вашей позиции по теме.:ппкрн:
Ну тем более, выходит Конституция вообще не обязывает граждан проходить срочную службу.
 
#29
А где она соблюдается????
Есть примеры?
Или только умеем обсирать то место, где живем?
вон в США финансового махинатора Мэдорфа посадили на 150 лет, а у нашего Мавроди на 5 лет.
Про армии Германии и Израиля я уже писал.
 
#30
Ты про конституцию пиши ))) что и как там не нарушают )))) У нас тоже бабковые сидят и что?
 
#31
А где она соблюдается????
Есть примеры?
Или только умеем обсирать то место, где живем?
Что значит "обсирать"? Людям не понятно, к примеру, по телеку выступал адвокат известный, забыл фамилию, говорил ему не понятно, почему нельзя отдать функцию регистрации заявлений в полицию другому министерству, например, в юстиции. Потому что менты часто не регистрируют их, учет липовый ведется, как говорят палочный. Или почему нельзя в судах и кабинетах начальников полиции и прокуратуры поставить веб-камеры, и транслировать по спец. каналам? Это явно уменьшило бы взяточничество и коррупцию.
Или выступал экономист Глазьев, говорил, что главная причина падения рубля - нехватка оборотных средств потому что трудно получить кредит, да еще его дают под большие проценты. И нужно срочно упростить получение кредитов под минимальные проценты, во всяком случае для производственных фирм.
Я с ним согласен, как и с адвокатом и мне тоже не понятно, почему такие логичные шаги не сделаны государством еще :shame:
 
#32
камеры в кабинетах... а потом воете о полицейском государстве...
ню ню... может вам не хватает ювеналки? а что? государству лучше знать как детей воспитывать.
что ещё забугорного у нас не внедрено?
Может действительно, ну её, эту Россию и валите-ка в Штато-Германо-Израиляндию? Там не будет поводов бухтеть. Будете тыкать в Рошку и кричать, брызжа ядом, что она нарушает всё! права граждан всех стран, их сувернитет и всех в мире мочит. Обычно в сортирах. Надо её наказать! и поставить в угол солнечной системы!
 
#33
камеры в кабинетах... а потом воете о полицейском государстве...
ню ню... может вам не хватает ювеналки? а что? государству лучше знать как детей воспитывать.
что ещё забугорного у нас не внедрено?
Может действительно, ну её, эту Россию и валите-ка в Штато-Германо-Израиляндию? Там не будет поводов бухтеть. Будете тыкать в Рошку и кричать, брызжа ядом, что она нарушает всё! права граждан всех стран, их сувернитет и всех в мире мочит. Обычно в сортирах. Надо её наказать! и поставить в угол солнечной системы!
Люди может быть настоящие патриоты, хотят изменить что-то к лучшему в стране, потому что она им не безразлична.
А вы сопите что кругом враги и купленная пятая колонна :)
 
#37
Наличие денег в кармане это уже изменение к лучшему.)
Для конкретного человека конечно, но я писал о том, что предлагали экономист и адвокат по работе полиции и Центробанка, как они могут изменить, если принимают решения в правительстве?
 
#39
А откуда у Вас уверенность что их предложения верны и приведут к идеалу?
Они вполне логичные, кроме того похожие меры были использованы в других странах и давали положительный эффект :GMX1:
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#40
Это в кино полицейским взятку приносят в кабинет, так что наличие камер в кабинетах ни чего не решат, а ставить их будут за счёт не резинового бюджета. Что касается кредитов, то банк спасает население отказывая в их выдаче.)