Хорошие рестораны-бары-суши-кофейни - есть?

LEON

Житель города
#41
[quote name='Aliens' timestamp='1310371926' post='455908']
Вчера в 23-00 вежливо попросили покинуть Дольче Виту и прямо оттуда поехали в Калифорнию, которая работает до 24-00 :)
Туалет совершенно по европейским стандартам, 1 кв.м. на всё про всё. Хотелось бы попросить хозяев Калифорнии замазать новой затиркой щели в плитке в туалете и поменять плакаты на стенах, они жуткие. Ну как бы все знают, куда идти за супер-плакатами (на атласной ткани), конечно же в Фотоцентр ЮФО'принт, телефон: 50005
[/quote]
Боне необходимо добавить, что кроме нас там больше не кого не было! Уважаемые владельцы, надо, что то обновить, а то в ближайшем времени потеряете наработанных клиентов!
P.S. Может сделать акцию все малышкам скидка ...%, а там где малышки там движение :D !
 

Анна

Гость города
#42
[quote name='Гадёныш' timestamp='1310371784' post='455907']
Добрый день!
Дорогая Анна.Если читаете,что Вам пишут в ответ на Ваши вопросы,то будьте добры,читайте внимательно.И не приписывайте людям того,чего они не говорили.А в частности,я не обыгрывал ни чьё имя,а констатировал некоторые факты.И тем более,не приписывал отношение данной дамы к California Cafe.
а из Топ заведений я бы,расположил их именно так:
1)"Дольче Вита"
2)"California Cafe"
3)"Маленькая Прага"
4)"Frends"
а васаби в купе с гранд пицей,вообще бы ни куда не поставил.
[/quote]

Да, я ошиблась...Оч. жаль.

Имелась ввиду "Дольче Вита". Мне думается, что имя обыгрывается в данном случае. Может быть, это и не так.
Ещё раз спасибо за содержательный ответ:)
 

Гадёныш

Гость города
#43
Интересна одна вещь!Вот сейчас все посты читает хозяин California Cafe,так почему он не чего не напишет!?
Интересно было бы слышать его мнение по данному вопросу!?
 

Partizan

Армавирский КОТ
#44
Забавно наблюдать за тем,как тема свелась к "кто круче:калифорния или шишка микки мауса???"...не всё так просто:)
Лично я считаю,что в Дольче пицца чистое говно,но там приятно угостить девушку пончо и обсудить с ней перспективы колонизации марса...почему??? потому,что там не орёт музыка в уши :)
А вот в калифорнию мне путь заказан,-бывшая слишком часто посещает это место(((
 

Diesel

Житель города
#46
Доброе утро! Я хотел бы поблагодарить всех Вас за посещение California Cafe! Отвечая на поставленный вопрос, хотел бы сказать что в Армавире очень сложно найти идеальное заведение. Как впрочем и в любом другом городе. Основной массе людей(тем более российских) видится только негативное, поэтому сложно представить себе общепит, который отвечал бы всем требованиям ВСЕХ посетителей хотя бы 1 раз в неделю. Что касается California Cafe, то его появление вовсе не моя заслуга. Jous, как фанатичный поклонник, с самого начала стал идейным вдохновителем. Уссама, так же причастен к созданию неповторимой атмосферы в кафе! Root очень много сделал и делает для кафе в плане IT. Есть еще один именитый участник данной дискуссии, который обладая огромным опытом, выдал супер поставщика одного из важнейших продуктов. Есть еще некоторое количество людей, которые трудились и трудятся над этим проектом. Всем Вам - СПАСИБО! Относительно других заведений могу сказать следующее:
Дольче Вита - отличное месторасположение и хорошая еда. Только не был там уже почти год, поэтому могу ошибиться на счет еды.
Версаль - лучшая пицца с бараниной, отличный вид на фонтан!
Френдс - веселая музыка и хороший интерьер!
Царская охота (япона хата) - отличная нано-мойка и фонтан!
Васаби - удачное месторасположение и бесплатная детская площадка!
 

evgenica

Гость города
#47
Очень интересная тут дискуссия развилась. И главное она совсем свернула не за тот угол. Тут Анна спрашивала, есть ли у нас в городе что то подобно их ресторану. Перейдя по ссылке.я поняла чего будет не хватать Анне в нашем городе. Подобных мест у нас нет. Не по интерьеру и уверена и по качеству обслуживания. Из всех мест в городе мне нравится "Дольче Вита" пусть там все точно так же, как и с момента открытия, но мне все нравится. С этим местом уже связано много приятных воспоминаний. Обслуживание и кухня очень нравятся. Пицца на мой взгляд лучшая в городе. Вообще конечно, когда вы приедете к нам в город, вы сами все поймете, почему вам не так что бы жалуют, наши вроде самые помпезные в городе рестораны. Типа "Астория", "Царская охота", "Старый город" и т.д. все вроде в этих местах хорошо, и интерьер интересный и вроде кухня хороша. Но вот чесно мне б еще приплатили не пошла б туда.
 

esa

Гость города
#48
На мой взгляд, главное - есть выбор.
Зная плюсы и минусы каждого заведения - есть возможность выбирать , что называется, под настроение.
К примеру, погуляв с семьей в центре, перекусить вполне можно в Гранд-пицце. Есть чем занять ребенка (игровая площадка).
С девушкой/супругой/... вполне приятно посетить Дольче, вкусная пицца, пироженки/тортики под кофейные напитки всех мастей.
А вот с друзьями заранее не угадаешь, куда занесет погода/настроение/обстоятельства )
 

LEON

Житель города
#49
[quote name='Partizan' timestamp='1310416349' post='455976']
Забавно наблюдать за тем,как тема свелась к "кто круче:калифорния или шишка микки мауса???"...не всё так просто:)
Лично я считаю,что в Дольче пицца чистое говно,но там приятно угостить девушку пончо и обсудить с ней перспективы колонизации марса...почему??? потому,что там не орёт музыка в уши :)
А вот в калифорнию мне путь заказан,-бывшая слишком часто посещает это место(((
[/quote]
А джус- он ведь он ведь нормально пишет!
 

Rezident

Житель центра
#51
Пора подытожить....наш брей ринг....
1.вывод питаться культурно дома...
2. сделать собственный кабак....
3. пока лето пить пиво на речке и отказаться от пиццы ролов....
4. по моему кроме товарищей причастных к Калифорнии сдесь никого нет....и армяне которые держат рестораны наши мнения не будут на форумах читать.....и прислушиваться....
а все наши тут доводы и высказывания чисто для нас что и куда ходить нельзя и где тебя отравят чем тот там......а весь базар превратился в посиделки старых вредных старушек которые сидят под подьездами...
 

Анна

Гость города
#52
[quote name='Rezident' timestamp='1310466733' post='456032']
Пора подытожить....наш брей ринг....
1.вывод питаться культурно дома...
2. сделать собственный кабак....
3. пока лето пить пиво на речке и отказаться от пиццы ролов....
4. по моему кроме товарищей причастных к Калифорнии сдесь никого нет....и армяне которые держат рестораны наши мнения не будут на форумах читать.....и прислушиваться....
а все наши тут доводы и высказывания чисто для нас что и куда ходить нельзя и где тебя отравят чем тот там......а весь базар превратился в посиделки старых вредных старушек которые сидят под подьездами...
[/quote]

Очень интересная дискуссия, и информация - тоже очень интересная)))
Посиделки - это оч. сильно сказано))))
Это просто сложившаяся роль среднастатистического пользователя форумов - относится ко всему скептически. К тому же, известный принцип психологии -если понравилось, расскажешь 2м людям, если не понравилось - десяти)))
М.б., стоит вынести это обсуждение, как отдельную ветку, где можно будет выкладывать интересное - например, летнее меню, или выступление артистов в ресторанах, спец. предложения (по бизнес-ланчам и проч.)))

У меня в городе тоже масса ресторанов и кафе, по которым можно географию Армении учить - "Севан", "Ахтамар", "Арцах", "Тавуш", "Армения" и проч.)) Ксати, многие их хозяева оч. продвинутые, имеют свои сайты. Например, http://sevan.blagaforever.ru/5007)))
Поэтому вполне возможно, что форум читают и владельцы армянских ресторанов в Армавире.
 

Гадёныш

Гость города
#53
Дорогая Анна.Посетил вебсайт любезно предложенный Вами.Посмотрел летнее меню.Но простите,а что там из Армении?Суп Харчо,но простите,это блюдо грузинской кухни.Мясо "джаник"-возможно это от имени хозяина данного заведения,или тогда вообще из ряда вон выходящее значение слова Джаник - горы в Турции, в составе Понтийских гор.Тогда вообще не понятно как это могло очутиться в армянском меню(помятую геноцид армян 24 апреля 1915 года).Цыплёнок табака(дословно по меню),опять блюдо из грузинской кухни,но пишется правильно "цыплёнок тапака"!Салат "Севан",из армянского,только название озера.Но составляющие данного салата-язык, ветчина, свежий огурец, яйцо майонез,как то не вяжутся с озером.Не так ли!?Салат Офелия,наверное снова повторюсь,возможно супруга или дочь хозяина,но так же к Армении это слово не имеет почти ни какого отношения.Хотя многих женщин в Армении зовут Офелия.А значении данного слова Офелия — дочь Полония в трагедии Шекспира «Гамлет».И имя это греческое.
Ну как то вот так.Это к тому,что вы написали дословно:"Ксати, многие их хозяева оч. продвинутые, имеют свои сайты."Простите,так в чём они продвинутые?
С уважением Гадёныш.
 

justangel

Житель окраин
#54
Безумно вкусно готовят в ,,царской охоте". Но конечно в ресторан каждый день не находишься. А вот скажем отмечать юбилей или еще какой праздник в Калифорнию я бы не пошла) но ужинаем с мужем мы там частенько! А вот в старом городе отвратительная еда! И обслуживание в сравнении с Версалем и охотой никакущее!!!!! В Версаль не хожу принципиально после отмеченой там свадьбы... Ох и потрепал мне там администратор нервы.....
 

Анна

Гость города
#55
[quote name='Гадёныш' timestamp='1310473590' post='456042']
Дорогая Анна.Посетил вебсайт любезно предложенный Вами.Посмотрел летнее меню.Но простите,а что там из Армении?Суп Харчо,но простите,это блюдо грузинской кухни.Мясо "джаник"-возможно это от имени хозяина данного заведения,или тогда вообще из ряда вон выходящее значение слова Джаник - горы в Турции, в составе Понтийских гор.Тогда вообще не понятно как это могло очутиться в армянском меню(помятую геноцид армян 24 апреля 1915 года).Цыплёнок табака(дословно по меню),опять блюдо из грузинской кухни,но пишется правильно "цыплёнок тапака"!Салат "Севан",из армянского,только название озера.Но составляющие данного салата-язык, ветчина, свежий огурец, яйцо майонез,как то не вяжутся с озером.Не так ли!?Салат Офелия,наверное снова повторюсь,возможно супруга или дочь хозяина,но так же к Армении это слово не имеет почти ни какого отношения.Хотя многих женщин в Армении зовут Офелия.А значении данного слова Офелия — дочь Полония в трагедии Шекспира «Гамлет».И имя это греческое.
Ну как то вот так.Это к тому,что вы написали дословно:"Ксати, многие их хозяева оч. продвинутые, имеют свои сайты."Простите,так в чём они продвинутые?
С уважением Гадёныш.
[/quote]

)))))))
Из Армении там директор, Гадёныш. И этого достаточно, чтобы ресторан был до мелочей пропитан духом этой прекрасной страны))
Я ответила на Ваш вопос?
Продвинутые в том, что ищут новые пути к клиенту, не стоят на месте...И проч. А меню довольно эклектичное, да...
Но что должно быть в салате "Севан")) Вода из Севана??)))
Касательно Ваших длинных замечаний о семантике слов.
У слова "джаник" оч. много значений. В т.ч., оно используется как армянское имя и проч.
Если Вы ищете ошибки в меню кафе "Севан", то рекомендую позвонить прямо туда и сообщить о вопиющем прецеденте. Но в Вашем посте ошибок гораздо больше, чем в меню)))) Особенно у Вас хромает пунктуация...
Простите, это мой последний вопрос не по теме, но вы действительно помните, когда был геноцид армян????!!!!! Прям так на вскидочку???Помятуете??

Непонятное замечание о цыплёнке табака и грузинской кухне...Почему в России пьют немецкое пиво, это после ВОВ-то??? Название - нюанс, о чень незначительный... Перевод-то с грузинского, и верны варианты и с "б" и с "п". Но чаще в русской речи употребляется именно с "б"...
Кроме того, писать "значение данного слова Офелия" - страшно безграмотно))) Только без обид и без гневных тирад, я Вас очень прошу...Это просто небольшое замечание, чтобы Вы приняли к сведению, и больше так не говорили)
Значение может быть у слова, например, "табуретка".
Значение может быть у имени, например, "Иван". Многие единицы языка, в т.ч., имена, полисемантичны, в разных странах они приживаются по разному... В речи не принято называть имена "словами". Т.е., это возможно, например, при синтаксическом анализе. Но употребление данной конструкции в речи - стилистическая ошибка, причём грубая...
Зачем столько лишней информации?? B провоцировать меня на этот длинный никому не нужный пост??
Чтобы доказать, что "Севан", который находится в двух тысячах км от Вас-не армянский ресторан? Я даже спорить по этому поводу не буду...Ну, не армянский, так не армянский...Хотя я всё же придерживаюсь мнения, что армянский)
Хотя, в принципе, Вы могли всей этой лабуды не писать))) Как и я)))
 
A

Aliens

Guest
#57
Прочитал, о**ел...Анна, думаю, что во всех армянских ресторанах нашего милого пгт Вам будут рады :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#58
В выходные был в дольче вите с женой и ребенком. обслуживание ужасное. не знаю правило это или исключение, но ждать приходилось всего по пол часа. а в конце официантка и вовсе пропала. мороженного мы так и не дождались, пришлось подойти к стойке, чтоб расчитаться, т.к. ребенок уже не сидел на месте. Так мне и счет дали с мороженым, из принципа пришлось ругаться, но мне доказывали что мороженное я съел, а пропавшую официантку так и не могли найти. В общем ноги моей там больше не будет!!!
 

Симпапуся

Житель центра
#59
[quote name='justangel' timestamp='1310495879' post='456094']
Безумно вкусно готовят в ,,царской охоте". Но конечно в ресторан каждый день не находишься. А вот скажем отмечать юбилей или еще какой праздник в Калифорнию я бы не пошла) но ужинаем с мужем мы там частенько! А вот в старом городе отвратительная еда! И обслуживание в сравнении с Версалем и охотой никакущее!!!!! В Версаль не хожу принципиально после отмеченой там свадьбы... Ох и потрепал мне там администратор нервы.....
[/quote]
Аааааа!!!!! Не надо только про безумно вкусно в Царской охоте! Ага! Была там раз 5- все неудачно. Уже после первого( а была свадьба!) решила- я не их клиент. Последующие хуже предыдущтх! Сделала для себя вывод- долго, дорого и не вкусно. Быстро только чай и мороженное, даже если заказан целый ужин! Т е сначала чай попейте, потом мороженной съешьте, потом все остальное!
Калифорния не понравилась! В самом начале был неплохой " Цезарь", в остальном фаст- фуд.
Дольче Вита много лет держит качество, хожу в Армавире только туда.
Новая пицерия по Тургенева- просто мрак!!!! Что пица, что суши!
Астория когда то было вкусно, но зал и музыка просто отпад!
Версаль- читай Царская охота.
Маленькая Прага- не была, но слышала, что неплохо.
Тундыр- как повезет.
А по юольшому счету нет нормального кафе в Армавире! Ну нет и все! Бон, когда кафе откроешь?????