Техническая поддержка ОАО Ростелеком

Dop4m1n

Модераторы
Команда форума
#42
Монах и ВКУЭС, может быть вы в курсе, а что с личным кабинетом? Почему не получается сменить тариф?
 

Fenix

Петрович
#43
А ты не спешкуй с тарифами...... это явный признак смены тарифов с первого января... в какую сторону ... увидим... .
Но если смотреть за тенденцией цен, то наверно мало они обрадуют или опять подсунут очередные лохотроновские тарифы.
Они же все последние тарифы пишут с примечанием , временно. Гы )))))))))))))
 

Trinadda

Житель окраин
#44
в последние 4дня на*цензура*ается медляность интернета, вместо 8мб, нет даже 1мб, ваще хана, благо ночь спасает. я один такой лох????
 

Fenix

Петрович
#45
[quote name='ВКУЭС' timestamp='1355288139' post='537984']
глупости http://phorum.armavi...ndpost&p=537959
[/quote]
Глупости или нет насчёт того что ежели погода портится и дождь или снег заходит с Запада то усё, тучи сигнал закрывают и скорости нет у Вас..
Так и не смог объяснить многоуважаемый ВКУЭС причину этого явления.
Например вот сейчас ..
Я.Интернетометр. Измерьте вашу скорость. Вооще курям насмех.....

А самое не смешное тест то до Краснодара через их сервер показывает скорость ровно как по тарифу.. 8Мбит. .. повторяю не смешно уже.

На Украину
Видно вся скорость там и осталась..Кабели через них то наверно идут...


Ну короче .. куда идти в суд на Вас подавать за невыполнение договорных обязательств, Уж подсказай ВКУЭС......


 

Fenix

Петрович
#46
Опять двадцать пять.. Как вечер всё инет в ступоре от Ростелекома. Но самое несмешное на их сайте теста http://speedtest.south.rt.ru/# показатели в норме.
А тест через другой любой сервер вооще швах. Раньше хоть этот http://www.speedtest.net/ более менее показывал норму .
В данный момент он вообще не может да же выбрать сервер для теста по наименьшему пингу.
 

Fenix

Петрович
#47
Ну вот прошло всего какой то час и всё в норме. А ведь часто чё та вот такая "болтанка" как при шторме .. по скорости у вас. И почему же так.
 

Fenix

Петрович
#48
Почти выяснил причину падения корости серфинга в сети Ростелекома. Сейчас тест MTU показал следующие данные

Pinging [68.67.73.20] with 1500 bytes -> ..fragmented
Pinging [68.67.73.20] with 750 bytes ->bytes=750 time=227ms TTL=49
Pinging [68.67.73.20] with 1125 bytes -> ..fragmented
Pinging [68.67.73.20] with 937 bytes ->bytes=937 time=231ms TTL=49
Pinging [68.67.73.20] with 1031 bytes -> ..fragmented
Pinging [68.67.73.20] with 984 bytes ->bytes=984 time=230ms TTL=49
Pinging [68.67.73.20] with 1007 bytes ->bytes=1007 time=230ms TTL=49
Pinging [68.67.73.20] with 1019 bytes ->bytes=1019 time=230ms TTL=49
Pinging [68.67.73.20] with 1025 bytes ->bytes=1025 time=231ms TTL=49
Pinging [68.67.73.20] with 1028 bytes -> ..fragmented
Pinging [68.67.73.20] with 1026 bytes ->bytes=1026 time=232ms TTL=49
Pinging [68.67.73.20] with 1027 bytes -> ..fragmented
The largest possible non-fragmented packet is 1026 (1054 - 28 ICMP & IP headers).
You can set your MTU to 1054

Последнюю сроку я да же подчеркунул Это значение намного ниже стандартного корое равно 1492 . (по умолчанию в виндозе 1500)
Изменил настройки на пониженное значение MTU. Стало более менее. Советую всем на ЮТК поэкспериментировать с этим значением.
Но пинг блин ни в какие рамки всё таки не входит.

Напоминаю что такое MTU
[font="verdana] MTU - максимальный [/font][font="verdana]размер пакета данных (Maximum Transmission Unit). Данные из глобальной сети Интернет поступают в наши компьютеры по протоколу TCP IP пакетами (кадрами), при чем разного размера, кто как настроил. И из-за несоответствия размера этого параметра на сервере и вашем компьютере скорость загрузки странички заметно падает[/font]. Об этом можете почитать на http://www.portal312...2-netspeed.html
 

Fenix

Петрович
#49
Кажется лёд тронулся. По сообщению супорта форума Краснодара MTU отрегулировали и установили стандартное 1492. Напоминаю в виндозе оно по умолчанию 1500 (и ещё много чего не так как надо бы).
Сейчас

Pinging [68.67.73.20] with 1500 bytes -> ..fragmented
Pinging [68.67.73.20] with 750 bytes ->bytes=750 time=228ms TTL=49
Pinging [68.67.73.20] with 1125 bytes ->bytes=1125 time=227ms TTL=49
Pinging [68.67.73.20] with 1312 bytes ->bytes=1312 time=229ms TTL=49
Pinging [68.67.73.20] with 1406 bytes ->bytes=1406 time=233ms TTL=49
Pinging [68.67.73.20] with 1453 bytes -> ..fragmented
Pinging [68.67.73.20] with 1429 bytes -> ..fragmented
Pinging [68.67.73.20] with 1417 bytes ->bytes=1417 time=230ms TTL=49
Pinging [68.67.73.20] with 1423 bytes ->bytes=1423 time=231ms TTL=49
Pinging [68.67.73.20] with 1426 bytes -> ..fragmented
Pinging [68.67.73.20] with 1424 bytes ->bytes=1424 time=229ms TTL=49
Pinging [68.67.73.20] with 1425 bytes -> ..fragmented
The largest possible non-fragmented packet is 1424 (1452 - 28 ICMP & IP headers).
You can set your MTU to 1452

Можно сравнить что было почти весь январь и что сейчас.
 

Fenix

Петрович
#51
Знать система в дистрибутиве уже пропатчена по этому вопросу. Это обычно и делают робя.
 

Fenix

Петрович
#52
Хоть я те уже не обещал подсказывать что либо .. за твои проделки.. но ты не один тут. За глянь на http://phorum.armavi...ndpost&p=544882
Скачай запусти... она портабэл -- открой вкладку сеть и посмотри вверху что у тя по умолчанию стоит в системе. Там много чё. Если не соображенька... то ни чё не делай. Просто закрой прогу.
Главное не навредить. )))))))))))))))))))))))
 

Fenix

Петрович
#53
Проверил на двух своих ПК и ноуте. Сегодня MTU стабильно и равно 1492. С ним слава Богу всё ОК!
О чём и подтвердил суппорту в Краснодар.

[size="1"]Что такое MTU читать выше в постах.[/size]
 

skif

Житель центра
#54
Очень хотелось бы разобраться, почему модем устанавливает соединение на скорости 128kbps up/down.

Проверял на двух модемах.

Dlink:


Q3:


Такая ситуация несколько месяцев. Не уверен, что когда либо ситуация была иной. Тем не менее, обидно получать такую скорость, вместо оплаченных 2Мбит.
ВКУЭС, прокомментируйте пожалуйста.
 

ВКУЭС

Житель окраин
#55
[quote name='skif' timestamp='1359385740' post='545215']
Очень хотелось бы разобраться, почему модем устанавливает соединение на скорости 128kbps up/down.

Проверял на двух модемах.

Dlink:


Q3:


Такая ситуация несколько месяцев. Не уверен, что когда либо ситуация была иной. Тем не менее, обидно получать такую скорость, вместо оплаченных 2Мбит.
ВКУЭС, прокомментируйте пожалуйста.
[/quote]

сообщите лицевой счет и контактный телефон
 

skif

Житель центра
#56
30 января отправил вам, ВКУЭС, номер договора и контактный телефон в ЛС.
Ответа пока не получил. На всякий случай отправил еще раз.
 

Fenix

Петрович
#57
Когда это прекратится .. месяц нормально потом с неделю вечером хоть не включай инет через вас. Пока не поднимешь скандал аж до Краснодара. Да главное то что тест то на ваш сервер показывает норму, а больше ни одну толком страницу не возможно открыть.
У меня складывается впечатление что вы братаны начинаете мудрить. На один и тот же порт сервера в городе цепляете кучу абонентов. По типу как точка раздачи через WI-Fi.
И чем нас больше тем хуже, ибо скоростя распределяются между всеми. Кто ближе у серверу (к точке WI-Fi условно) тот и король. Что опять писать на форум что бы они разобрались в чём дело. Такое плавающее поведение инета объяснить иначе не возможно. Не думаю что в Краснодаре настройки моего порта так часто коверкают до того что нет инета.
Значит всё это у вас на серверах. Мой на Мясокомбинате расположен. Разберитесь то с техниками его обсуживающие. Хамят похоже.
 

Canniballissimo

Житель центра
#58
Когда это прекратится .. месяц нормально потом с неделю вечером хоть не включай инет через вас. Пока не поднимешь скандал аж до Краснодара. Да главное то что тест то на ваш сервер показывает норму, а больше ни одну толком страницу не возможно открыть.
У меня складывается впечатление что вы братаны начинаете мудрить. На один и тот же порт сервера в городе цепляете кучу абонентов. По типу как точка раздачи через WI-Fi.
И чем нас больше тем хуже, ибо скоростя распределяются между всеми. Кто ближе у серверу (к точке WI-Fi условно) тот и король. Что опять писать на форум что бы они разобрались в чём дело. Такое плавающее поведение инета объяснить иначе не возможно. Не думаю что в Краснодаре настройки моего порта так часто коверкают до того что нет инета.
Значит всё это у вас на серверах. Мой на Мясокомбинате расположен. Разберитесь то с техниками его обсуживающие. Хамят похоже.
У меня интересно получилось (может ты не читал). Пришёл их инженер, посмотрел 5 минут и потом переткнул со своей стороны меня в другой порт. Попробуй ты их на это уговорить, не удивлюсь если получится! Уже больше недели ни единого разрыва.
 

Fenix

Петрович
#59
Да в том то и дело. Они когда подключают видно новых абонентов не задумываться о нагрузке на порты. Куда попало туда и суют. У меня нормально было месяца полтора, а потом опять пошло поехало. Вот сейчас опять норма стало. Так это же надо малость поругаться.)))))
А если не малость... дык они спецом потом ... ))))))))))))))
 

Fenix

Петрович
#60
Кто пояснит . во многих точках вижу по WI-FI "Ростелеком". Что это и с чем едят. Или просто их точки в продаже так настроены, пользователи просто не перестраивают.
Но все точки запаролены. И ли всё же сеть их есть в некоторых районах города. Так условия подключения плиз. Может где и есть информация почитать .. подскажите. .