Техническая поддержка ОАО Ростелеком

ВКУЭС

Житель окраин
#1
Вы можете обратиться к специалистам службы технической поддержки OAO Ростелеком:
1) По телефонам:

8-800-181-18-30 служба информационно -технической поддержки
8-800-302-10-65, 065- бюро ремонта по услугам телефонной связи

2) Отправить письмо на электронную почту techsupport@krd.south.rt.ru

3) Подать заявку через «Личный кабинет» абонента https://my.south.rt.ru/

4) Подать заявку на форуме www.kuban.ru
http://forums.kuban.ru/f1169/rostel...podklyuchennyh_po_tehnologii_etth-891257.html - для абонентов подключенных по технологии ETTH
http://forums.kuban.ru/f1169/rostel...aAliensntov_disel_adsl_chast-_2_a-775393.html - для абонентов подключенных по технологии ADSL
 
Последнее редактирование:

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Звонить практически бесполезно, т.к. дозвониться почти нереально.
Заявку через ЛК подавал 1 раз, ответа так и не пришло.
С нетерпением жду, когда в мой дом войдет другой провайдер
 

GMX

schizophrenic
#4
Дозванивался без проблем неоднократно. Засада только в том, что там существует какое-то внутреннее разделение между "технической поддержкой" и "инженерным отделом" ну или как-то так. Подробностей не помню.
В первом случае ты общаешься с девушками-блондинками, которые кроме как "перезагрузите модем" тебе вряд ли чего умного скажут, ну а второй отдел, куда меня переключали - разрешили проблему за одну минуту, не кладя трубку.
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#5
Ростелеком прекрасно работает, но умудряется оставлять о себе плохое впечатление. Как? не знаю. Вот без шуток, писал им хвалебный пост, но инет отвалился впервые за последние недели три, пришлось идти перегружать модем.
А по техподдержке да, с их новым голосовым меню я раза с пятого понял, что нужно ничего не жать, чтобы поговорить с оператором, правда дозванивался я всегда. Инженеры никогда не скажут, "все устранено, пробуйте", а выставят вас идиотом, ведь к тому моменту как инженер возьмет трубку, все чудесным образом заработает.
 

Аboriginal

Гость города
#6
Ну ежели они Вас уже достали но можно без стеснения и сюда
http://www.krasnodar.south.rt.ru/about/feedback

Или да же сюда
http://www.rostelecom.ru/contacts/
 

Аboriginal

Гость города
#7
Всё хорошо когда хорошо кончается, но это редкость.
ВКУЭС у меня несколько возникло вопросов.
Вот разъясни ежели можешь. У каждого модема свои конечно премудрости . Ну короче попробуй.
Что это значит при расшифровки цифири.
DSL Line Status:
noise margin upstream: 11 db
output power downstream: 0 db
attenuation upstream: 31 db

noise margin downstream: 3 db
output power upstream: 12 db
attenuation downstream: 43 db

Pinging [74.125.232.83] with 1500 bytes -> ..fragmented
Pinging [74.125.232.83] with 750 bytes ->bytes=750 time=43ms TTL=56
Pinging [74.125.232.83] with 1125 bytes ->bytes=1125 time=48ms TTL=56
Pinging [74.125.232.83] with 1312 bytes ->bytes=1312 time=50ms TTL=56
Pinging [74.125.232.83] with 1406 bytes ->bytes=1406 time=53ms TTL=56
Pinging [74.125.232.83] with 1453 bytes ->bytes=1453 time=51ms TTL=56
Pinging [74.125.232.83] with 1476 bytes -> ..fragmented
Pinging [74.125.232.83] with 1464 bytes ->bytes=1464 time=51ms TTL=56
Pinging [74.125.232.83] with 1470 bytes -> ..fragmented
Pinging [74.125.232.83] with 1467 bytes -> ..fragmented
Pinging [74.125.232.83] with 1465 bytes -> ..fragmented
The largest possible non-fragmented packet is 1464 (1492 - 28 ICMP & IP headers).
Второй вопрос.
Почему скорость сильно падает в сетке когда дождь.. Да не у нас в городе, а на подходе.
Дождь идёт где то в Лабинске или Кропоткине, а связь в городе у вас на ушах.
Третий вопрос.
При подключении опции в личном кабинете двойное ночное ускорение.. Ограничения по входу на порту ночью снимаются или в том же разрезе что как всегда выставлены.
После ответов на эти вопросы извиняйте, но я задам ещё несколько. Немного,
 

ВКУЭС

Житель окраин
#8
[quote name='Аboriginal' timestamp='1348377876' post='526624']
Всё хорошо когда хорошо кончается, но это редкость.
ВКУЭС у меня несколько возникло вопросов.
Вот разъясни ежели можешь. У каждого модема свои конечно премудрости . Ну короче попробуй.
Что это значит при расшифровки цифири.
DSL Line Status:
noise margin upstream: 11 db
output power downstream: 0 db
attenuation upstream: 31 db

noise margin downstream: 3 db
output power upstream: 12 db
attenuation downstream: 43 db

Pinging [74.125.232.83] with 1500 bytes -> ..fragmented
Pinging [74.125.232.83] with 750 bytes ->bytes=750 time=43ms TTL=56
Pinging [74.125.232.83] with 1125 bytes ->bytes=1125 time=48ms TTL=56
Pinging [74.125.232.83] with 1312 bytes ->bytes=1312 time=50ms TTL=56
Pinging [74.125.232.83] with 1406 bytes ->bytes=1406 time=53ms TTL=56
Pinging [74.125.232.83] with 1453 bytes ->bytes=1453 time=51ms TTL=56
Pinging [74.125.232.83] with 1476 bytes -> ..fragmented
Pinging [74.125.232.83] with 1464 bytes ->bytes=1464 time=51ms TTL=56
Pinging [74.125.232.83] with 1470 bytes -> ..fragmented
Pinging [74.125.232.83] with 1467 bytes -> ..fragmented
Pinging [74.125.232.83] with 1465 bytes -> ..fragmented
The largest possible non-fragmented packet is 1464 (1492 - 28 ICMP & IP headers).
Второй вопрос.
Почему скорость сильно падает в сетке когда дождь.. Да не у нас в городе, а на подходе.
Дождь идёт где то в Лабинске или Кропоткине, а связь в городе у вас на ушах.
Третий вопрос.
При подключении опции в личном кабинете двойное ночное ускорение.. Ограничения по входу на порту ночью снимаются или в том же разрезе что как всегда выставлены.
После ответов на эти вопросы извиняйте, но я задам ещё несколько. Немного,
[/quote]


Выскажу свое сугубо личное мнение.
1. Приведенные выше параметры, результат гонки за скоростью любой ценой. В вашем конкретном случаи noise margin downstream: 3 db -говорит не плохой линии, а желании иметь высокою скорость ( 8 Мбит/с) при длине Вашей линии 2,9 км.
Для надежной работы Интернета рекомендую понизить скорость до 5- 6 Мбит/с.

С параметрами линии можно ознакомиться здесь

2. Это сугубо Ваше личное мнение.
Для предоставления услуг Интернет в Армавире Ростелеком имеет свою ВОЛП. Как известно оптические волокна не окисляются, не намокают, не подвержены электромагнитному воздействию.

3. У Вас уже выставлена максимально возможная скорость, с учетом длины Вашей линии 2,9 км. Соответственно подключение опции двойное ускорение ни как не повлияет на увеличение скорости.
 

Аboriginal

Гость города
#9
Вот и спасибо. . Теперь понятно. Тогда я перехожу на тариф 4 Мбит/с с опцией ночное двойное ускорение. Днем мне и четырёх хватало ранее, а 8 для торрентов по ночам самы то. Зачем платить Вам лишние деньги на ветер если технически это не возможно. А насчёт оптики и междугородних ваших линий .. мне самому удивительно..
Тока запахло дождём и пошли тучки .. а инет сразу же на уши становиться и пошли дисконты. Дождя то нет пока в городе, а эффект этот постоянен.
Но самое смешное то .. это когда он уже у нас и у нас всё мокрое, то инет успокаивается и работаем нормально в нём. То есть это зависимость не по причине проблем сетей внутри города а на подходе к нему. Когда там дождь видно бокс или муфта на трассе перед городом или между городами в луже болтается.
Это надо досконально меж городскую трассу кабеля Вам обследовать
. Ибо это уже лет пять если не больше как я наблюдаю в ваших сетях
 

GMX

schizophrenic
#10
Кстати, да. Зашел в тему написать, насчет того, что инет всегда при приближении осадков отваливается, а тут уже давно все до меня написано. :)
 

Аboriginal

Гость города
#11
[quote name='GMX' timestamp='1349453887' post='528635']
Кстати, да. Зашел в тему написать, насчет того, что инет всегда при приближении осадков отваливается, а тут уже давно все до меня написано. :)
[/quote]
Блин а работники ЮТК местные.. ни в какую..." - да не может этого быть.. ТОка ты жалуешься.. -" Просто все уже привыкли к этому и считают что так и должно быть
 

Аboriginal

Гость города
#12
И всё же есть несколько вопросов на которые пока я не получил ответа.
1.При подключении опции в личном кабинете двойное ночное ускорение.. Ограничения по входу на порту ночью снимаются или в том же разрезе что как всегда выставлены.
2. Установки по входящему потоку имеют определённую сетку или величину. Ну к примеру только 8192 и предположим 16180 kbps или есть промежуточные стандартные величины типа 10240 кбит/с. А может там любая величина может быть или кратная чему то.
К чему вопросы.. сразу поясню.. В техподдержке Краснодар я просил мне выставить входящий поток порядка 10МБит но мне возвернули с 11240 на 8 192.
Вашы монтёры то делали замеры на моей линии и замеры показали что линия тянет 8 Мбит и потери в норме при этой скорости .. мне бы чуток выше около 10 м.бит.
Но у Вас то прибор для измерения скорости выше 8 не тянет. Это у него предельная скорость.
Проведя различные экскременты со своей линией, точнее вашей, самый устойчивый поток у меня при скоростях Down/Up = 10240/896 кбит/с.
Прошу всё же эти скоростя мне и установить .
А погодный синдром всё же имеет место, не зависимо от установок по портам. Например перед сегодняшним малым дождиком и в самом его начале.
 

unabomber

Житель окраин
#14
Однажды в офисе ростелекома подключал интернет маме, вариант был только один - ростелеком.
Пришлось 2 часа ждать в очереди, так как у ютк видимо всегда обед, или другие причины, но когда бы я не пришел у них работает только одна тётя-менеджер. Но выбора то нет пришлось ждать.

И блин вот же везуха, как на зло к этой тёте как раз передо мной пришла, девочка, наверное это была её дочь... Короче ещё минут 40 пришлось выслушивать все их проблемы узнать как у девочки дела в школе, что она кушала утром, что будет есть в обед... 40 минут, ну а что поделаешь выбора то нет.

Затем заявление на диагностику, заявление - на подключение, заявление на заявление, заявление на заявление на заявление... и ещё какое-то заявление.
Потом надо подождать, ещё раз подождать, затем ждать, и ещё чуть потерпеть и Бингооооооооо! Есть интернет!

В общем, что хотел сказать, вчера пробовал дозвониться до служб поддержки (надо было) там всё ещё дольше и нуднее, так что господа всё нормально, выбора вот только нет (((


[color="#C0C0C0"]Спаситеееее[/color]
 

Другой мир

Гость города
#15
Ну счас у них в офисе обычно не ждут. Там не одна, а иногда аж четыре места .. побеседовать о жизни ... Да и телефоны есть городские в абонентском отделе города. . А так всё через личный кабинет по инету.
И ходить не надо . Да по вопросу техподдержки Краснодар всё взял на себя. Дозвониться порой проблема. Но есть на то форум техподдержки.. Милое дело.
У меня честно весь октябрь инет лихорадило.. . А потом вроде у них появился новый специалист .. парнишка... И сейчас всё бегает.. как ни когда. Вот тока они извиниться не соизволили, хотя бы для проформы. Все данные тут в теме .. куда .. зачем.
Стоп, не махать руками... я не в защиту их или похвалы. У всех всяко бувает. Я честно и полностью пояснил что и как.

Пытался подключиться к Сите..... оптика их в полквартале проходит от меня и они клич дали что частников начали подключать.. Позвонил.. в начале пообещали в течении двух недель рассмотреть возможность... потом громогласно.. да через два дня. Через три недели звонююю. Долго искали ту первоначальную заяву... Потом видать не нашли .. а я то давлю. .. ну короче после ещё одного звонка.. "нет возможностей.".
Так что .. всяко бувает
 

Anderson

Известный деятель города
#16
через личный кабинет попросил у них техподдержки. вопрос был задан первого иль второго октября. ответ получил 27 октября. почти месяц спустя. и ответ был: по видимому ваша проблема уже решена, если нет - повторите запрос. весьма оперативно и обнаждёживающе...
 

unabomber

Житель окраин
#17
Кстати я вот одного сакрального смысла не понимаю, может кто разъяснит.

В техподдержку доводилось звонить много раз, больше 10 точно. И каждый раз после часового ожидания ты наконец дорываешся до вежливого оператора который тебя выслушает поспрашивает о чём то, а потом просит номер заявки записать, и переключает на куда-то. При этом после ещё часа ожидания тебя все-таки соединяют и там знающие чуваки всё благополучно решают.

Номер мне нафига писать, его никогда никто не спросил, это что чек на услугу, или я должен в налоговую с ним идти?
Их хранить надо или как? А то я все позабывал.
 

Другой мир

Гость города
#18
Номер заявы обычно ты называешь технику когда тебя переключают на него после выяснения твоих жалоб по началу. И вот тот номер у них тож в журнале храниться ..Можешь при подаче оф.жалобы сослаться на номер той заявы. Или в суде.. Ибо все действия по заяве с номером там техники пишут в оперативный журнал .....
Но я всё же убедился надёжней письменно через их форум.. Если у тя обычный их инет не оптика то тут. http://forums.kuban....2_a-775393.html

Там же при обращении к суппорту мож и пожаловаться на то что по такой то заяве тебе ни чё не сделали.. Вот для чего...
На форуме то уже конкретно и письменно ты всё излагаешь и номер тож твоей заявы есть там. Не забудь после написания сути проблемы там вписать в начале или в конце номер твоего лицевого счёта. Они по нему находят и номер телефона и город ... И ещё Заяву писать советую лаконично и конкретно что вы хотите. Эмоции особо не надо. Для этого полистайте предыдущие заявы от других .. для примера ...
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#19
Что сегодня с интернетом?
Половина сайтов не работает! Приехал домой, добро пожаловать в ЮТК

Сижу через прокси колумбии, там то с ДНСами все в порядке
 

Другой мир

Гость города
#20
На ЮТК ни когда уже второй год ни каких прокси не выставляю... Тока Автоматом. В конце позапрошлого года они поменяли оборудование .. И эта необходимость уже второй год отпала.
А кто Вам это советует... то старый прошедший капитал....