Техническая поддержка ОАО Ростелеком

Феликс

Администратор
Команда форума
#23
мужик, когда ДНСы лежат, когда пол инета не открывается, приходится в наглую прокси прописывать...ЮТК это болезнь. у меня она хроническая, мне жить с ними всю свою жизнь.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#25
Петрович, тогда почему когда я захожу через прокси - все работает? м? Если у тебя все норм, это не значит что у всех тоже норм.

Anderson спасибо, попробую. как снова ЮТК плющить будет, щас смотрю отпустило его уже
 

donny

Фелигий акурец
#26
Представители Ростелекома я интересуюсь качеством предоставления услуг интернета на территории Краснодарского края. Имею 10 соединений в крае интернета. 21.11.12 интернет полностью пропадал на 10 точках. С чем связан такой интернет коллапс? Есть ли связь между отсутствием интернета 21.11.12 и обыском в квартире главаря ростелекома 20.11.12?
 

root

Администратор
Команда форума
#27
да, в этом есть связь.
у главаря ростелекома в квартире выключили свитч, и теперь наблюдаются проблемы по многим точкам, где присутствует ростелеком.
 

donny

Фелигий акурец
#28
Братишка.
Темрюк (адсл) - лежит.
Кропоткин (адсл) - лежит.
Тихорецк (адсл) - лежит.
Лабинск (адсл) - лежит.
Белореч (прямое соединение) - лежит.
Армавир (адсл) - лежит
Славянск (адсл) - лежит
....
....
 

root

Администратор
Команда форума
#29
ну да, я и пишу, по многим.. нормально, для ютк это норма.
а знаешь почему?
потому что ни один провайдер здесь не может похвастаться присутствием в стольки регионах :)
это техника, все ломается, ждем пока починят.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
А еще они скорость на порту произвольно уменьшают в меньшую сторону, видимо в надежде, что им попадется не сведущий в адсл технологиях пользователь и не заметит этого.
 

donny

Фелигий акурец
#31
Я не против аварий.
2 недели назад на базовой станции в ейске (провайдер Мегафон) произошла авария. Мне позвонил оператор и сказал у нас проблемы с трансмиссионным облаком и не будет интернета стабильного с 2 до 6 НОЧИ! Потом узнавали как дела у меня :) Платим 1600р за 512 для ЮРов. А в Белоречке платим за 512 если мне не изменяет память 2900 с ндс! Думаете кто-то позвонил? А еще мне партнер по радиовещанию предложил организовать резервный канал по интернету. Я посмеялся над предложением. Управлять бы давали, не то что стабильно, хотяб в рабочее время чтоб....
 

ВКУЭС

Житель окраин
#32
Решение проблемы с антивирусом Avast

Уважаемые пользователи услуг Интернет,
если у вас установлена операционная система Windows XP с антивирусным продуктом Avast, и при этом возникли проблемы с доступом в Интернет после обновления антивируса — мы рекомендуем вам следующее решение:

1.Обязательно удалите антивирусную программу AVAST (Пуск — Панель управления — Установка и удаление программ — Найти программу Avast — Удалить).
2.Зайдите на наш сайт rt.ru любым другим способом:
—Через другое устройство Клиента как посредством Wi-Fi, так и подключением кабеля.
—Через телефон/смартфон посредством канала 3G.
3.Скачайте на устройство небольшую программу fixavast.zip, которая позволяет устранить сложность.
4.Скопируйте на устройство, на котором ранее был установлен антивирус Avast.
5.Распакуйте архив и запустите программу fixtcpip.bat.
6.Дождитесь завершения установки.
7.Перезагрузите компьютер.
 

Fenix

Петрович
#33
Пример проверки возможности скорости соединения в интернете по АДСЛ

Заходим в свойства модема. У меня по адресу 192.168.1.1 Открывается страница входа в модем.
Введите пароль, по умолчанию у меня 1234. Открываем страницу как на скрине. (Но это для моего модемма Zyxel P660RU EE)
У вас на другом модеме может быть по другому. Почитайте тогда паспорт на ваш модем.

Обращаем внимание на параметр - attenuation downstream:.... У меня 42dB
Открываем страницу http://www.speedguid..._speed_calc.php
в верхнем окне калькулятора вводим то значение ....
И кнопаем Calculate И любуемся всеми допустимыми параметрами. Такими как
Approximate Distance (Расстояние до сервера подключения)
ADSL2+ Max Speed (Возможная максимальная скорость инета в данной линии )
Лично у меня получается вот так ..


Хоть что ни делай, а лучше при моей линии это уже ... мечты.
И вообще на этом сервере много что полезного. Покопайтесь.
http://www.speedguid...t/downloads.php
 

Gn0m

Известный деятель города
#34
Последнюю неделю качество связи сильно ухудшилось, вчера непонятные прерывания связи по 3-10 секунд. Сегодня видео в 480p с трудом загружается.
Замер скорости показывает хорошие значения (18 и 4 мбит/сек), но по факту - совсем не 18 получается :(
Куда жаловаться? :)
 

Fenix

Петрович
#36
У меня тут промелькнула "глобальная" догадка. :rolleyes:
Такое впечатление что мы инет от ЮТК в городе получаем через тарель со спутника.(в тихоря). И та тарель направлена на запад типа на 5 градус или 9 . А может по типу или через релейку ЖД что около второго вокзала. Там тож через тарели.
Это объясняет причину ухудшения связи при заходе непогоды со стороны запада. Плотные тучи ещё на горизонте с той стороны, а инет у нас хлюпает.
И вот сейчас ветер порывами..... Видать та тарель давно не корректировалась по по направлению на максимум сигнала и в добавок "болтается". А потому и скачет сигнал.)))))))))))))))))))))
Во я схвантазировал.....:unsure:
 

Gn0m

Известный деятель города
#37
[quote name='Pixel-AQ' timestamp='1355254737' post='537955']
Так то может на серверах ресуросв проблемы а не у провайдера
[/quote]
Все разом обосрались? Такого не бывает.
 

ВКУЭС

Житель окраин
#38
[quote name='Fenix' timestamp='1355255557' post='537959']
У меня тут промелькнула "глобальная" догадка. :rolleyes:
Такое впечатление что мы инет от ЮТК в городе получаем через тарель со спутника.(в тихоря). И та тарель направлена на запад типа на 5 градус или 9 . А может по типу или через релейку ЖД что около второго вокзала. Там тож через тарели.
Это объясняет причину ухудшения связи при заходе непогоды со стороны запада. Плотные тучи ещё на горизонте с той стороны, а инет у нас хлюпает.
И вот сейчас ветер порывами..... Видать та тарель давно не корректировалась по по направлению на максимум сигнала и в добавок "болтается". А потому и скачет сигнал.)))))))))))))))))))))
Во я схвантазировал.....:unsure:
[/quote]

глупости
 

Fenix

Петрович
#39
[quote name='ВКУЭС' timestamp='1355288139' post='537984']
глупости
[/quote]
Объясни тогда в чём причина всё же таких эффектов что проявляются как описаны в том посту у нас в сетях на ваших каналах.
Тучи на горизонте с Запада а инета почти нет. Сильный ветер, а скорость прыгает от "0" до максимума.
Ведь это уже подтвердили многие, а не только я. Да и тот пост ведь указан то типа фантастики и напрочь выдуман , но он основан на явлениях

С линией у меня лично всё нормально, ибо ни какого да же шороха нет при ветре . То есть контакты ни где не "сыпятся"
 

ВКУЭС

Житель окраин
#40
Уважаемый партнер!

ОАО «Ростелеком» выражает Вам свою признательность за выбор нашей компании в качестве делового партнера на телекоммуникационном рынке Южного федерального округа.
Уведомляем Вас, что в целях предотвращения DDoS - атак, в результате которых доступ к предоставляемым ресурсам может быть затруднен, рекомендуем Вам использовать в качестве клиентских рекурсивных DNS следующие адреса: 85.175.46.122, 85.175.46.130, 83.239.0.202. В случае использования старых маломощных серверов – хранителей зон (62.183.1.244, 62.183.50.230, 85.172.0.250) увеличивается вероятность возникновения ситуаций типа «отказа в обслуживании».
Телефон технической поддержки 8-800-30-20-801.
Надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.