Скоро оптика ЮТК

also

Гость города
#61
also
Не путай тарифную скорость с локальной.
Это скорость передачи данных. Любых. Всех. Насколько мне известно, просто ставят на порту 10 Мбит/с. Возможно, делают исключение для абонентов Дизель-ТВ - добавляют еще 7-8 Мбит/с.
 
M

Mor-DA

Guest
#62
also, чушь... уже провели - на порту 100 Мбит/с

Инет потестить пока не могу - не перекинули еще деньги с ADSL на FTTB.
Но уже улучшения видно:

ADSL
ping kes.stcompany.ru
Обмен пакетами с www.stcompany.ru [62.183.48.36] с 32 байтами данных:
Ответ от 62.183.48.36: число байт=32 время=39мс TTL=58
Ответ от 62.183.48.36: число байт=32 время=39мс TTL=58
Ответ от 62.183.48.36: число байт=32 время=40мс TTL=58
Ответ от 62.183.48.36: число байт=32 время=41мс TTL=58

FTTB
ping kes.stcompany.ru
Обмен пакетами с www.stcompany.ru [62.183.48.36] с 32 байтами данных:
Ответ от 62.183.48.36: число байт=32 время=10мс TTL=59
Ответ от 62.183.48.36: число байт=32 время=8мс TTL=59
Ответ от 62.183.48.36: число байт=32 время=9мс TTL=59
Ответ от 62.183.48.36: число байт=32 время=8мс TTL=59
 
M

Mor-DA

Guest
#63


Джамшутмонтаж во всей красе... Зачем им вобще кабель каналы если так прокладывать?!
Тоесть они его так проложили только на лестничной площадке, дальше по этажу всеравно тупо скобами прибили.

Кабель. 4х жильный с маркировкой "U/UTP2-5e 2x2x0.52 www.generatsiya.ru" - так что увеличения пропускной способности локальных сетей ЮТК в скором будущем ждать не стоит...
 
F

Freeze

Guest
#65
У меня тож провели.монтажникам не зачет.
Зачем было пускать провода внатяг.если после монтажа осталось метров 15 лишнего кабеля.
 
&

(Ŧґėė_Łĩve_Šķ&#

Guest
#69
Mor-DA
Пинг это не показатель.
Код:
C:\Documents and Settings\Admin>ping kes.stcompany.ru
Обмен пакетами с www.stcompany.ru [62.183.48.36] по 32 байт:
Ответ от 62.183.48.36: число байт=32 время=11мс TTL=58
Ответ от 62.183.48.36: число байт=32 время=11мс TTL=58
Ответ от 62.183.48.36: число байт=32 время=11мс TTL=58
Ответ от 62.183.48.36: число байт=32 время=11мс TTL=58
Стабильность наше всё =))
Зы - ДС не забудь подключить ))
Насколько мне известно, просто ставят на порту 10 Мбит/с.
А насколько мне известно, то при подключении ДС ограничения на порту 20 мбит.
 
M

Mor-DA

Guest
#70
Любопытным: тариф за те же деньги (650р)

Было 512


Стало 1024


ХА ХА speedtest.net говорит что Москва стала ближе, а Сочи дальше :)

(Ŧґėė_Łĩve_Šķе™), зачем мне ДС подключать? Она есть в тарифе. А уменьшение пинга - тоже улучшение.
 

Plesha

Гость города
#71
(Ŧґėė_Łĩve_Šķе™), зачем мне ДС подключать? Она есть в тарифе. А уменьшение пинга - тоже улучшение.
А по-моему в тарифе ее нет, есть кнопка "Включить" в личном кабинете и приписка - 100 р :)
 
M

Mor-DA

Guest
#72
Plesha, вот я тоже уже начал сомневаться в своей правоте... По скорости вижу что ДС не работает.
О наличии ДС спрашивал в офисе ютк - говорили включена в дизель-турбо. Завтра буду пытать...
 

ВКУЭС

Житель окраин
#73
Plesha, вот я тоже уже начал сомневаться в своей правоте... По скорости вижу что ДС не работает.
О наличии ДС спрашивал в офисе ютк - говорили включена в дизель-турбо. Завтра буду пытать...
Услуга Домашняя сеть не входит в Тарифный план «DISEL Turbo», а предоставляется как отдельная услуга. Абонентская плата 100р/мес.

http://www.diselcom.ru/krasnodar/tariffs/disel_turbo.html , читаем п. 2 примечание к Тарифному плану «DISEL Turbo»:

2. Максимальная скорость доступа (входящий и исходящий трафик) к ресурсам сети Интернет ограничена скоростью выбранного тарифного плана и зависит от параметров абонентской линии связи, загруженности внешних сетей и ресурсов.

Скорость домашней сети ограничена 20 Мбит/с.
http://www.diselcom.ru/krasnodar/tariffs/service#homenet , читаем п. 2 примечание к дополнительной услуге «Домашняя сеть»:

2. Максимальная скорость доступа к ресурсам, включенным в диапазон IP-адресов ОАО «ЮТК», ограничена до 20 Мбит/сек и зависит от параметров абонентской линии связи, загруженности внешних сетей и ресурсов, необслуживаемых оператором.
 
M

Mor-DA

Guest
#74
ВКУЭС, ять!!! Когда уже сотрудники ютк будут знать о услугах которые ютк предоставляет...
Уже не первый раз мне говорят одно - а выходит другое!!!
Я это спрашивал, когда писал заявление на подключение тарифа. Ну уроды....

Скорость домашней сети ограничена 20 Мбит/с.
Жаль конечно... Но когда было 10/1, а станет 20/20 - всеже лучше.

А можно на ETTH подключать тарифы Unlim Hit? В Краснодаре у человека подключен.
 
П

ПНХ

Guest
#76
Услуга Домашняя сеть не входит в Тарифный план «DISEL Turbo», а предоставляется как отдельная услуга. Абонентская плата 100р/мес.

http://www.diselcom.ru/krasnodar/tariffs/disel_turbo.html , читаем п. 2 примечание к Тарифному плану «DISEL Turbo»:

2. Максимальная скорость доступа (входящий и исходящий трафик) к ресурсам сети Интернет ограничена скоростью выбранного тарифного плана и зависит от параметров абонентской линии связи, загруженности внешних сетей и ресурсов.

Скорость домашней сети ограничена 20 Мбит/с.
http://www.diselcom.ru/krasnodar/tariffs/service#homenet , читаем п. 2 примечание к дополнительной услуге «Домашняя сеть»:

2. Максимальная скорость доступа к ресурсам, включенным в диапазон IP-адресов ОАО «ЮТК», ограничена до 20 Мбит/сек и зависит от параметров абонентской линии связи, загруженности внешних сетей и ресурсов, необслуживаемых оператором.
короче ГРЮТКА как всегда в своём репертуаре :)
 

MoHax

Житель окраин
#78
Он пользователь альтернативного провайдера. Работа у них такая хаять конкурентов.
 

bcembamxpeh

Житель города
#80
Когда уже сотрудники ютк будут знать о услугах которые ютк предоставляет...
Уже не первый раз мне говорят одно - а выходит другое!!!
это как бы обман клиента получается. за это и ата-та можно сделать. только вот получится доказать ли, я хз.