Скоро оптика ЮТК

M

Mor-DA

Guest
#21
edd,
1) льстите себе... я знал о акциях ютк в мае и июне еще в апреле, конечно не точные цифры, но +-10% и вы знали, хватит уже юлить
2) зачем это? я не собираюсь с вами мериться знаниями по технологиям, но если одного меня во всем гореде подключить на 100мегабит я его забью полностью сразу :) при тарифе на внешку 512кбит
3) давайте цифры, зачем беспокоится о моей глупости, сколько частных домов подключили?
4) это молодцы
 

edd

Житель центра
#22
edd,
1) льстите себе... я знал о акциях ютк в мае и июне еще в апреле, конечно не точные цифры, но +-10% и вы знали, хватит уже юлить
2) зачем это? я не собираюсь с вами мериться знаниями по технологиям, но если одного меня во всем гореде подключить на 100мегабит я его забью полностью сразу :) при тарифе на внешку 512кбит
3) давайте цифры, зачем беспокоится о моей глупости, сколько частных домов подключили?
4) это молодцы
1) да с чего вы взяли? если ваши слова не пустой звон, цепь логических рассуждений почему тарифы ютк стали именно такими - в студию!
2) вас кстати никто и не приглашал мерятся. каким образом забъете-то?
3) более сотни. примерно 15%-17% от всех юзеров.
4) молодцы кто? те кто отказал или те кто пустили?
 
M

Mor-DA

Guest
#23
edd,
4) вы молодцы, что проводите собрания :)
3) не знал, тоже респект :)
2) например, в Краснодаре люди подключены по ETTH, с ними есть связь, они раздают - я качаю :)
1) никаких рассуждений - мне сказал человек из руководства ютк в Краснодаре :)
 

edd

Житель центра
#24
edd,
4) вы молодцы, что проводите собрания :)
3) не знал, тоже респект :)
2) например, в Краснодаре люди подключены по ETTH, с ними есть связь, они раздают - я качаю :)
1) никаких рассуждений - мне сказал человек из руководства ютк в Краснодаре :)
1) хм, у меня есть знакомые в руководстве краснодарского филиала ютк, но они мне не сказали почему то:)...
3) хм, а как они узнают что у вас есть много контента? возьмете себе статик ип, поставите хаб, будете расшаривать????
у ютк насколько я знаю всего 2-2,5 тысячи абонентов по ETTH(Монах поправит) в краснодаре, проект "навигатор" заглох почти, в других городах вообще нет. мда, этож вы своей соткой займете 10% канала на краснодар, не думаю что это продлится долго...
 

bcembamxpeh

Житель города
#25
3) хм, а как они узнают что у вас есть много контента? возьмете себе статик ип, поставите хаб, будете расшаривать????
то продлится долго...
да мз-трекер ему в помощь будет, хотя там мало интересного. аниме, блин, в основном :)

да, хаб можно ставить и на динамическом ип
 

TheEngine

Гость города
#26
Внедрение 3G в нескольких крупных городах ( сегодня, если я прав, 3G в Армавире есть только у 1 из 3, не считая экзотики Скайлинка) обошлось МТС в 700 лимонов $, Мегафону в 500.
Мне, как конечному пользователю, абсолютно пофигу сколько чего стоит Мегафону. Я знаю, что я общаюсь с женой через мобильный скайп (жаль их приложение не поддерживает камеру на КПК). С родителями ее, находящимися в Армавире, моя жена общается каждый день по видеосвязи, находясь в Питере. Я общаюсь со своими родителями, находящимися в ЛенО. И мне Мегафон такую возможность предоставляет прямо сейчас за 3000 рублей в месяц. Для Вас - это, видимо, чудо. Про Скайлинк ничего хорошего сказать не могу. При видеообщении все это напоминало один большой стопкадр. А насчет НГ ночи, я быстрее дозвонился по мобильнику, чем по городской линии.
 
M

Mor-DA

Guest
#27
edd, повторю, с людьми в Краснодаре подключенными в Краснодаре по ETTH есть связь - у нас давно налажен обмен :)
 

Иштар

Гость города
#28
Свершилось! Сегодня увидел объявление на подъезде о проведении общего собрания жильцов на тему подключения дома к сети ЮТК по оптоволоконному кабели и прокладке лвс в доме.

Жду с нетерпением этого собрания.
Очень интересно на каких условиях все это будет сделано.
Какие будут тарифы и стоимость подключения.

Ну что, ИТ+Электрон, ЮТК идет в "ваши" дома, и думаю, с более выгодным предложением абонентам.
Что изменится? Перестанете ли вы играть роль догоняющего, заглядывать в рот большому брату, делать тарифы "на рубль дешевле"?
(только не нужно говорить, что в мае вы первые снизили цены - даже я месяц назад знал о снижении цен у ЮТК в начале июня)

Или будете давить на качество? "VIP интернет" :)
позабавило, особенно про "заглядывать в рот", то что ЮТК волокно решили, так удивительно, что давно это не сделали) и edd правильно заметил, что они давно в наших домах, да и вообще ЮТК может злиться на ИТ и Электрон только за то, что им пришлось наконец более менее сделать Интернет относительно стабильным и недорогим, я как давний пользователь ЮТК оч хорошо знаю все об интернете ЮТК, имхо не было бы конкуренции так же и мучились бы, так что не надо говорить о том, кто раньше снизил цены, ЮТК должны были сделать не в июне, а несколько лет назад!
 

TheEngine

Гость города
#29
я как давний пользователь ЮТК оч хорошо знаю все об интернете ЮТК, имхо не было бы конкуренции так же и мучились бы, так что не надо говорить о том, кто раньше снизил цены, ЮТК должны были сделать не в июне, а несколько лет назад!
Мне это все очень напоминает Питер лет 5 назад... Авангард-ДСЛ, с постоянными обрывами и глюками, приход оптики, запоздалое решение Авангарда переходить на оптику. Главное - цены такие же и политика такая же. Но где теперь этот Авангард...
 
M

Mor-DA

Guest
#30
Да, конкуренция это хорошо! Очень надеюсь, что все будет динамично развиваться и у ИТ, Электрона и ЮТК.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#31
Просто речь идет о том что:
1-е сначала цены снижает ЮТК ( такие плохие и кривые)
2-е пока не снизит цены ЮТК ( хорошие альтернативные и качественные продолжают предоставлять интернет по ценам чуть ниже ЮТК), почему они не предоставляли мегабит за 1000 рублей когда у ютк за 1000 было 256 2 месяца назад.
3-е теперь когда мне ютк начинет предоставлять интернет на скорости 2 мегабита за 1200 рублей, альтернатива тоже снижает цены,
речь то об этом, вот и складывается у нас такое мнение, может быть и ошибочное и не верное, что альтернатива действует только после ЮТК, а не ЮТК из за присутствия альтернативы снижает цены.
т.е. пример
ЮТК инет стоит 1000
Электрон 990
ИТ 989
и так продолжается и дальше и может продолжаться вечно, потом ЮТК делает интернет за 800 рублей, электрон 790, ит за 789, спусть год ютк опять снижает ..и так до бесконечности.
Весь пример он вымышленый, цены взяты с фонаря для примера, и возможно он полностью не логичный и абсурдный.

Кстати словом про локалку, локалка это как большая помойка, у всех все расшарено, хрен знает что расшарено, хрен знает какого качества расшарено, но зато этого много, ЮТК тоже был ФТП и столько гумна там было. Потом на скорости в 2 мегабита я могу скачать 3 фильма скажем за 12 часов, в день 3 фильма смотреть я не буду, но могу качать каждый день и посути толку то от того что я скачаю с локалки 50 фильмов за 1 день а смотреть буду месяц, либо я скачаю 50 фильмов в течении месяца, суть в том что смотреть я буду и так 50 фильмов в месяц.
Тоже абсурдный пример.
Но когда альтернатива развивается это тоже очень приятый момент, когда есть что выбрать..но выбрать могут только многоэтажки а их меньшинство.
 
П

ПНХ

Guest
#32
о чём вы тут чирикаете вы зайдите почитайте на форумах в краснодаре у кого оптика подключенна от ГРЮТКА, сервера авторизации одни и те же, проблемы как были так и останутся :) так что не надо тут рассказывать какой хороший провайдер ГРЮТКА
 
M

Mor-DA

Guest
#34
ПНХ, никто не приукрашивает ютк.. о чем ты?
есть проблемы и будут, но в данный момент у меня есть интернет от ютк за схожую с вашим цену
и платить вам за подключение я ни разу не собираюсь!

Pixel_AQ, согласен! я об этом и говорю, а представители ИТ и Электрона все героев из себя строят :)
 
П

ПНХ

Guest
#35
ну 2 месяца интернет у меня нормально и стабильно работает
ГРЮТКА вышло из доверия уже очень давно, так как пользовались этим провайдером, тех поддержка никакая что не спросишь один ответ по поводу инета снизем скорость на домашную сеть и всё станет работать :)

ПНХ
платить вам за подключение я ни разу не собираюсь!

Pixel_AQ, согласен! я об этом и говорю, а представители ИТ и Электрона все героев из себя строят :)
ну если ты скупердяй или у тя денег нету это твои проблемы тя ни кто не уговаривает :)
 
M

Mor-DA

Guest
#36
ну если ты скупердяй или у тя денег нету это твои проблемы тя ни кто не уговаривает :)
ты мои деньги не считай, я сам могу
повторяю, платить вам за подключение - не буду
какие же вы альтернативные, если у монополиста бесплатно....

вон у вас за телевидение кабельное плачу за год вперед и что? показывает отвратительно!
и звонил, вроде присылали кого-то, потом через пару недель опять все испортилось - такая же поддержка как ютк...
 
П

ПНХ

Guest
#37
ты мои деньги не считай, я сам могу
повторяю, платить вам за подключение - не буду
какие же вы альтернативные, если у монополиста бесплатно....

вон у вас за телевидение кабельное плачу за год вперед и что? показывает отвратительно!
и звонил, вроде присылали кого-то, потом через пару недель опять все испортилось - такая же поддержка как ютк...
подключи тв тогда от ютк чё теряешься то? :)
и если что я такой же клиент как и ты, я ни в ит ни в электроне не тружусь :)
 

also

Гость города
#38
Вот она, суровая реальность Армавира, да и всего ЮФО. Нет желающих платить за мифический "качественный интернет", вот и идут абоненты к тому, у кого тарифы ниже.
 

TheEngine

Гость города
#39
ну 2 месяца интернет у меня нормально и стабильно работает
Ну я и говорю. Все как в Питере 5 лет назад. Там Авангард тоже иногда пару месяцев нормально работал. Перешел на Корбину - таже фигня, ток на рубь дешевле и отклик лучше. И поддержка такая же. А потом появилась альтернатива, которая дороже, чем у этих двоих, зато проблем с инетом вообще никаких. Скоро и у вас так будет.
 

Иштар

Гость города
#40
ПНХ, никто не приукрашивает ютк.. о чем ты?
есть проблемы и будут, но в данный момент у меня есть интернет от ютк за схожую с вашим цену
и платить вам за подключение я ни разу не собираюсь!

Pixel_AQ, согласен! я об этом и говорю, а представители ИТ и Электрона все героев из себя строят :)
кто тебя заставляет?? и кто корчит героев, я не буду даже говорить о том, что цена по которой берет инет ЮТК разительно отличается от ИТ и Электрона, еслиб нам давали по подобным ценам наверно и расценки были бы ниже, так что конечно позиция пользователя ясна и понятна, но не так давно года три назад я платила по 5к в мес ЮТК за **** диалап! а сейчас (надеюсь канешна)) будет 512 за 650, и что-то мне подсказывает что дело не в том, что Ростелеком расщедрился и снизил вдруг цены, а весьма вероятно монополия пошатнулась немного) И ничего не вижу плохого в постепенном снижении цен и нам полегче и вам приятно) По крайней мере за время НАШЕГО существования мы это делаем гораааааздо чаще, чем ЮТК за всю свою историю!

п.с. насчет платы за подключения очень часто идут акции по бесплатному подключению, так что.... милости просим)