Русское национальное общество по возрождению культуры

#82
Что значит быть Русским?

Помните, что Отечество земное с его Церковью есть преддверие Отечества небесного, потому любите его горячо и будьте готовы душу свою за него положить... Господь вверил нам, русским, великий спасительный талант Православной веры... Восстань же, русский человек! Перестань безумствовать! Довольно! Довольно пить горькую, полную яда чашу - и вам, и России.

Святой праведный о. Иоанн Кронштадтский
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#83
Originally posted by Мирный человек
Что значит быть Русским?
Помните, что Отечество земное с его Церковью есть преддверие Отечества небесного, потому любите его горячо и будьте готовы душу свою за него положить.
А как быть, скажем, атеистам (на этом форуме они есть), адвентистам и язычникам (Коловрату, например)? Они - не русские?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#84
Мирный человек, при всем уважении, на человека верующего Вы не похожи. И похоже, слова Иоанна Кронштадтского Вы интерпретируете как-то по-своему.
 
#85
Nazzi Каждый имеет свободу выбора. Насчет того кто верует. Когда тебя благословит один из духовников Троицко-Сергиевой Лавры тогда и поговорим о вере.Кстати, с Рождеством
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#86
Originally posted by Мирный человек
Когда тебя благословит один из духовников Троицко-Сергиевой Лавры тогда и поговорим о вере.
А что, без благословения духовника и разговаривать нельзя?
 
#87
Наставления такие: если видишь что человек, по немощи своей душевной заплутал, то с ним надо разговаривать и убеждать. А если видишь, что пред тобою враг пытается сбить тебя и твоих братьев с помощью слова или дела с пути спасения, пытается льстиво и хитро искусить, то лучше прогнать его, даже применение силы против слуг дьявольских будет меньшим грехом, чем было бы нам впасть в искушение. Наша Церковь - не сообщество слабых духом людей, но Церковь воинствующая. Так было, так есть, и так будет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#88
Originally posted by Мирный человек
Наставления такие: если видишь что человек, по немощи своей душевной заплутал, то с ним надо разговаривать и убеждать. А если видишь, что пред тобою враг пытается сбить тебя и твоих братьев с помощью слова или дела с пути спасения, пытается льстиво и хитро искусить, то лучше прогнать его, даже применение силы против слуг дьявольских будет меньшим грехом, чем было бы нам впасть в искушение. Наша Церковь - не сообщество слабых духом людей, но Церковь воинствующая. Так было, так есть, и так будет.
А как же Нагорная проповедь?
Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. Блаженны плачущие, ибо они утешатся. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. 6Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут. Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими. Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали пророков, бывших прежде вас. (Матвей 5:3-12)

А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. (Матвей 5:39-41)

Где тут о применении силы и воинствующей церкви?
 
#89
Serguei Даже в Нагорной проповеди есть основания Церкви воинствующей, каковой является Русская Православная Церковь. Секта тобой любимого любавического ребе боится только православных, вот ты и пытаешься разводить народ. Интересно чем ты зарабатываешь деньги, что постоянно торчишь в сети, появляясь там, где идет речь о русской идеи. Встпуать с тобой в теологический спор я не собираюсь, переубеждать тебя смысла нет. ибо сказано не мною:
ЖИД КРЕЩЕННЫЙ, ЧТО ВОР ПРОЩЕННЫЙ
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#90
Originally posted by Мирный человек
Serguei Даже в Нагорной проповеди есть основания Церкви воинствующей, каковой является Русская Православная Церковь.
А цитату привести слабо? Я ведь не голословно утверждал - я цитату привел.

Секта тобой любимого любавического ребе боится только православных, вот ты и пытаешься разводить народ.
Это ХаБаД что ли? Почему Вы решили, что я люблю любавичского ребе? Потому что в той антисемитской литературе, из которой Вы любите черпать свои знания (включая даже информацию о СПИДе, с которой Вы уже на этом форуме опозорились), любят пугать детей хасидами?

Интересно чем ты зарабатываешь деньги, что постоянно торчишь в сети, появляясь там, где идет речь о русской идеи.
А Вы любите считать чужие деньги и делать догадки о том, что Вас не касается?

Встпуать с тобой в теологический спор я не собираюсь, переубеждать тебя смысла нет.
Конечно Вам не стоит со мной спорить - для этого у Вас знаний не хватает.
 

Коловрат

Гость города
#91
Хватит трепаться!!! Прошу помочь.

У меня просьба к тем, кто может и умеет. Напишите сайт для Русского культурного центра. Разумеется это проект не коммерческий. Неважно, разделяете ли вы националистические взгляды или нет. Но то что происходит сейчас с Русским народом не может не трогать всех соотечественников. Прошу помочь в этом деле. Внесите каждый свою лепту против оболванивания людей. Я обязуюсь все это включить для вещания в Интернет. Этот сайт будет одним из островков Русского духа в сети. Назначение - справочное и общекультурное. Например: необходимо кому либо : "Слово о полку Игореве" или сведения о национальных обычаях, костюме или просто какая то информация. Лично у меня различных документов в электронном виде около 4 Гб, только книг национальной тематики, сказок, былин, фото и т.д. Это будет первый реальный шаг. Потом время покажет, что делать дальше. Чтобы не было дурацких вопросов говорю сразу, сайт задумывается не против кого то, а несущий и сохраняющий Русский Язык и Русскую Идею.
 
#92
Нам надо быть готовыми к любому повороту событий

Западный аналитик предсказывает революцию в России
Один из ведущих аналитиков компании Morgan Stanley Байрон Вин (Byron R. Wien) опубликовал свой прогноз на 2005 год. По его мнению, в наступившем году американская валюта упадет до 1,5 доллара за евро, нефть будет стоить 60 долларов за баррель, а в России произойдет революция, что приведет к краху экономики.
Ежегодно Байрон Вин составляет список десяти самых неожиданных событий, которые могут потрясти мир в наступающем году. Эти прогнозы становятся предметом пристального обсуждения в финансовом мире, хотя сбываются они далеко не всегда. Тем не менее, именно Байрон Вин в начале 2000 года говорил о катастрофическом падении акций предприятий "новой экономики" и предсказал, что цена на нефть превысит 30 долларов за баррель.
По мнению аналитика, в 2005 году население России пресытится силовой политикой Владимира Путина. Разоблачение широко распространенных случаев коррупции приведет ко второй русской революции, и Путин уйдет. Экономика рухнет, рубль покатится вниз, а российский рынок ценных бумаг потеряет 25%.
Байрон Вин также считает, что администрация Буша будет продолжать политику поддержки сильного доллара. Но случится обвал, и за один евро будут давать 1,50 доллара, а курс доллара к иене составит 1 к 85. Европа и Япония будут стараться переломить эту тенденцию. Несмотря на слабость доллара, дефицит торгового баланса США будет нарастать.
В отношении цен на нефть аналитик предсказывает, что они в наступающем году будут подвержены сильнейшим кол*цензура*иям. После того как цена барреля опустится до 30 долларов, из-за дисбаланса спроса и предложения она вновь поднимется и достигнет уровня в 60 долларов.
Среди других прогнозов Байрона Вина, наступление экономического спада в Японии, сохранение привязки к доллару китайского юаня и повышение ставки ФРС до 4,25 процента годовых. Кроме того, аналитик полагает, что Япония и Китай по различным причинам прекратят скупать гособлигации США, а американский рынок ценных бумаг останется на сегодняшнем уровне.
Источник: "Lenta.Ru"
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#93
До большой каки нам эти америкосные увертюры об их родных зеленых баках...

А вот то в чем есть опсаность:
- я тоже думаю что в России возможен переворот. Не революция а именно переворот, возможно сильно военнизированый и кровавый. С другой стороны возможно, что это мог бы быть "тихий переворот" - основаный лишь на шантаже. По некоторым слухам Путину уже предлагали уйти в отставку именно шантажируя какими то террактами, он отказался и эти терракты были релизованы... Только точных данных нет, то ли это уничтоженный самолет был...то ли все та же история со школой...а может и то и другое...

Кто точно стретимится к власти - сказать трудно. Весьма вероятно во главе всего стоят - обиженные олигархи.
Они то считают себя АРИСТОКРАТАМИ ДОСТОЙНЫМИ ПРАВЛЕНИЯ СТРАНОЙ. А были посрамлены....
 

Коловрат

Гость города
#94
Друзья, как вам предложение собраться на очередную Харбинскую встречу на следующей неделе, числа 18-19 января?
 
#95
Добро. Условия те же: никаких идеологических дискуссий, никакого спиртного. Каждый высказывает свои предложения. Да я симку потерял у меня новый номер телфона, я его сам не знаю. Пишите в Л.С.
 

Wartan

Гость города
#96
Коловрат Главное, что все Наши, Русские.
А почему наших армян не прегласили? Обидно....

Мирный человек
Повторяю в 160-й раз несколько вещей.
1. мы не базарим, мы действуем по мере сил. В 1995 году мною было создано Армавирское отделение РНЕ.
Результат? (положительный)
2. В каждом номере "Армавирской газеты" тираж 8.000 экземпляров выходит один-два материала на национальную тему.
Пенсионеры это очень оценят...
3. У нас было две группы реальных пацанов-бойцов. Теперь они выросли и готовы поддержать.
Вот это по-Вашему!!! Молодцы, пускай все узнают в чем истинная сила РУССКОГО человека! Очень национально!
4. насчет финансирования и отношения с властью. Самим ни к кому ходить не надо - сами деньги принесут. Главное каждый из нас должен что-то представлять. Мне лично мне до одного места кто рулит городом, но если этот кто-то будет против русских, и за сионистов он не протянет и двух лет.
ОПА!!! А денежки-то, вот они где!!! Какая завидная прямота.
5. насчет легальности и ФСБ. Все надо делать открыто и публично. Мы живем в собственной стране.
Да, не забывайте, что позорите свой народ в своей собственной стране!
6. насчет взаимодействия с другими нациями. Мы не против других, мы за русских.
Уверен! Эта фраза подействует!
7. Насчет реального участия. Мы ждем реальных ребят, которые не базарят, не ждут денег а сами готовы чем-то помочь. Пусть у нас будет не 300, а 30 человек. Но это будут наши люди. Народ нас всегда поддержит.
Реальные ребята, вы где?
Честно говоря, если бы у меня было много свободного времени, я бы поучавствовал (деньги лишними не бывают), но к сожелению я очень занят.....помогаю папе....
 

Wartan

Гость города
#97
Коловрат
Речь идет об удалении жидов от политической жизни, как это сделано, например, в Японии.

На мой, независимый, взгляд приравнивать русского к японцу еще более смешно и глупо чем Россию к Японии.

Молодцы японцы
Да, молодцы!
 
#98
Wartan У братьев-армян есть национальное культурное общество "Армавир", его возглавлял до последнего времени ныне покойный Азат Серопович Хачатурян. Теперь не знаю кто может быть очень уважаемый мною Манук Оганесович Миносянц. Они редко приглашают на рядовые собрание не членов своей организаций. Правда меня приглашали...
Но возвращаюсь к теме что ты можешь конкретно предложить по возрождению Русской культуры? Если можешь - то милости просим.
И еще чем мы позорим свою нацию в собственной стране? Тем что мы не боимся сказать: МЫ - РУССКИЕ и это - НАША СТРАНА, политая кровью НАШИХ ПРЕДКОВ, построенная на их КОСТЯХ?
 

Wartan

Гость города
#99
RE РНЕ
Заставьте, наконец, себя уважать!!! Только не демонстрацией "тупой" физической силы, ущербным существованием и бесконечной полемикой, а настоящими делами!
Вы ненавидите евреев, армян, чеченцев (я не про постухов с автоматами говорю) и т.д. Но на самом деле, вы их уважаете, за их целеустремленность и продуктивность, как и японцев......не надо с этим спорить, я прекрасно знаком с проявлениями чувства зависти!


Коловрат
Японцы молодцы! зачем им евреи?, если они сами хотят, знают, и самое главное могут жить как люди...
 
Wartan С чего ты решил что мы кого-то ненавидим? Мы хотим отстаивать свои интересы. Россия всегда была многонациональной страной - ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ. Но определяющую роль в государстве, культуре, религии играли русские. Из этого складывалось национальное самосознание, самобытность. Теперь национальную составляющую из трех перечисленных главных сфер пытаются извести. Что будет в итоге? Читай "Армавирскую газету" от 12 января. Там в кратце описана ситуация и возможное развитие событий