Русское национальное общество по возрождению культуры

Aliens

Меня знают многие ;-)
Originally posted by Коловрат
Действительно Русский народ живет большими ценностями, он космичен в своем существовании. Даже пресловутове пьянство, это уход от действительности, от невозможности решить великие дела. В этом его великий Арийский путь.
У одного народа уже был "арийский путь". Только закончился этот путь очень плохо.
Правда те, оригинальные "арийцы" считали русских недоумками, ни на что не способными без немецкого руководства, но ведь и Вы, Коловрат, вероятно считаете русский народ недоумками, раз думаете, что Вам удасться его обмануть своим нацизмом.
 
Wartan Хотел многое ответить, но скажу одно - не позорь своими высказываниями армян. А то складывается впечатление что ты представитель великой предприимчивой нации, а мы тут никчемные неудачники приютившие великих бизнесменов, использовавших демократию и рыночные отношения. Ты мне скажи великий и умный хоть один завод по производству любимой твоей семьей теле- видео- аудио- аппаратуры в Армении построен? И где вы торгуете, кому продаете?
 

AISFELD

Житель окраин
вот именно "наци" бить всех ХА просто нало поднимать Россию а не русских страна превыше всего.... если мы будем и дальше грызца друг с другом они тогда уже в выигрыше, еслибы все следовали истиННО масонским целям то у нас настал бы "рай на земле"
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Ой..ё..чего тут только не прочтешь...жаль что понимания проблемы мало....Ну что-же начнем сначала :(

Serguei
гражданами РФ стали все граждане СССР проживающие (то есть имеющие прописку) на территории РФ на дату, когда СССР прекратил существование.
Значит те кто были уголовниками на момент прекращения СССР - остались гражданами России - автоматически!!! Вы считаете что это правильно? Сразу скажу: Армения - уголовников не примет, будь они хоть трижды армянями.
Уголовники - отдельный случай. Хорошо, если этот случай вас мало убеждает, приведу другой аргумент:
- Человек никогда не уедет с "насиженного" места, не потому что ему нравятся люди или место, а потому что он получает конкретную прибыль. И этому человеку неважно то, что его деятельность идет в ущерб другим гражданам. Безусловно, такие люди могут приносить прибыли не только себе , но и государству в целом - ведь торговля тоже двигатель прогресса. И все же это еще не означает что они достойны быть полноценными гражданами Руссии. Они песледуют лишь свои цели, и далеки как от уважения других русских граждан, так и от интересов государства вцелом...

Гражданство отобрать нельзя. Ни одно демократическое государство никогда этого не сделает и последний раз в Европе гражданство отнимала нацистская Германия. То есть те люди, которые уже имеют российское гражданство имеют право оставаться российскими гражданами. Отбирать гражданство у людей, у которых нет иного гражданства - нарушение прав человека.
- а не надо ничего отбирать. Надо просто ужесточить контроль за такими гражданами. И в случае обнаружения мельчайших провинностей (не уплаты налогов и т.п.) - рекомендовать им выезд в свою родную - этническую страну, с оплатой путевки за счет государства, хадатайствовать перед правительством Армении о принудительной департации...

В любом случае - у теперешней России есть полное маральное право оставлять за такими гражданами лишь условное гражданство... ведь их гражданство получено лишь на основании гражданства СССР - а это уже перешло в разряд условностей - нет уже такого государства....
Русский это тот, у кого по крайней мере один из родителей был русским и который считает себя русским. Русский может уважать других русских или не уважать - к этнической принадлежности это отношения не имеет.
Так то оно так....но разве тот кто не уважает русских - будет считать себя русским? А если и будет, то только из некоторой выгоды...
=================Поехали дальше ===========
Но заявить о таком не уважении - некому - у нас попросту нет органов способных контролировать мораль - у нас нет полиции нравов.
А что такое "полиция нравов"?

Русскому просто некуда обратиться по поводу ущемления своих исконных прав - другими "русскими гражданами", если это ущемление не дотягивает до уголовной ответсвенности хоть чуть-чуть...
Любой житель России может обратиться по поводу ущемления своих прав в милицию или суд. Для этого даже необязательно быть гражданином...
Вы просто не понимаете проблемы, приведу вам конкретный пример:
по воле случая оказался один мой друг посреди дороги - ночью, зимой, (машина поломалась) и постучался в один НЕ-русский дом, и хозяева этого дома "приютили" его на ночь, за умеренную плату - 500 руб, хотя и не отказывались ....(машину оттолкали вручную во двор). Но есть тут некие ньюансы, хозяева будучи людьми НЕ бедными - по всей очевидности (машина у них по лучше была, да и дом явно не бедный) - позволили себе предложить гостю:
1) переночевать в летней кухне
2) подсунуть ему не-чистое белье...
3) накормить, и напоить чаем - из не чистой посуды..., правда друг выпил чай, а есть отказался...
4) на утро обнаружилось что машина испачкана какой то дрянью (заднее стекло)

- Вы думаете, что у этих представителей "русского народ" нет ненависти к Русскому народу? Думаете что всё это случайности?
И кому надо жаловаться?
Вы товарищ - просто проблемы НЕ ПОНИМАЕТЕ.
Вы не путайте русское правительство и русский народ - это всё таки разные вещи.... Да русское правительство - все время с кем то борется, в русский народ при этом подвергается и войнам и геноциду.
Сегодняшнее российское правительство избиралось всем российским народом. В правительстве большинство - русские (включая и Путина). Поэтому обижаться не на кого.
- а тут просто флейм какой то... Вы увиливаете от темы!
Я говорю вам о фактах ущемления народа, а вы пытаетесь просто списать это на сам же народ. Я говорю о фактах - которые имеют место, а вы о предпосылках... это же совершенно разные вопросы.

Да нет никакого "геноцида" - это все сказки. Геноцид это когда сознательно уничтожаются представители определенной этнической группы представителями других этнических групп. Никто русских сознательно не уничтожает, а все неприятности, которые русские испытывают, другими русскими же и вызваны.
Вы опять флеймите....вы меняете смысл слов по ходу вашего изложения...
<Русские-этнически не русские> уничтожают <действительно этнически русских>. И у тех и у других формально гражданство России. И геноцид этот именно такой, что не подкопаешься... Подсунуть одежду, которую носил туберкулезник или сифилитик... обмануть, обсчитать и без того бедных...

Самый большой враг русских - те, кто пытается прикрываясь "русской идеей" пытается с одной стороны загнать русских в средние века, а с другой не дает русским понять, что надо не искать виноватых и врагов, а строить нормальную жизнь, такую, которой живут люди там, где уже давно перестали виноватых искать и где нацистов никто не уважает и считает таких самыми низкими из людей.
Посмотрите на другие страны - лучше всего народ живет именно там, где нацисты - изгои общества.
- чтобы строить нормальную жизнь именно и нужно чтобы были русские-русскими, или хотя бы чтобы было уважение русских-русскими. Что касается нацизма - то где вы видите нацизм?
В моих выступлениях - нацизма нет. А есть лишь печаль по поводу теперешнего положения русского народа.
Что касается Коловрата, Мирного человека, Yellow_Iq - то их правых взглядов я не разделяю.
Но ведь поймите - все эти проблемы реально существуют, они не выдуманны...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Originally posted by Nic

Значит те кто были уголовниками на момент прекращения СССР - остались гражданами России - автоматически!!! Вы считаете что это правильно? Сразу скажу: Армения - уголовников не примет, будь они хоть трижды армянями.
Насколько я знаю, уголовники проживавшие на соответствующую дату в Армении получили армянское гражданство тоже автоматически.

Единственными, кто не поступил также, были Латвия и Эстония - вместо даты распада СССР они отправной точкой посчитали дату потери их странами независимости в 1940 году, что я лично считаю было неправильным.

- Человек никогда не уедет с "насиженного" места, не потому что ему нравятся люди или место, а потому что он получает конкретную прибыль. И этому человеку неважно то, что его деятельность идет в ущерб другим гражданам. Безусловно, такие люди могут приносить прибыли не только себе , но и государству в целом - ведь торговля тоже двигатель прогресса. И все же это еще не означает что они достойны быть полноценными гражданами Руссии. Они песледуют лишь свои цели, и далеки как от уважения других русских граждан, так и от интересов государства вцелом...
Большинство людей страну проживания и гражданство не выбирают. Поэтому таким людям гражданство дается не за то, что они достойны, а потому что они родились в определенной местности или от определенных родителей. Это не их заслуга и не их вина. Скажем азербайджанец был гражданином СССР. Это не было ни его выбором, ни наградой ему ни за что - он просто родился в Азербайджане, которая была частью СССР. Будучи гражданином СССР, он переехал жить в Армавир, потому что его туда распределили после окончания ВУЗа. Имел на это полное право. Потом СССР распался (никто азербайджанца об этом не спрашивал). В результате он стал гражданином России просто потому, что на момент распада СССР он проживал в России. Чем этот человек виноват? Почему в отличие от соседа, у него должно быть меньше прав на квартиру, на получение которой он стоял в очереди 15 лет, работая учителем?

- а не надо ничего отбирать. Надо просто ужесточить контроль за такими гражданами. И в случае обнаружения мельчайших провинностей (не уплаты налогов и т.п.) - рекомендовать им выезд в свою родную - этническую страну, с оплатой путевки за счет государства, хадатайствовать перед правительством Армении о принудительной департации...
Это значит, что граждане России не будут равны перед законом. За одну и ту же провинность, мы будет их наказывать по-разному - одному штраф, а другого - сразу депортацию. Разве это справедливо?

Ни одна приличная страна так не делает. Британское правительство, например, хлопотало о том, чтобы из тюрьмы в Гвантаномо американцы отпустили тех британских граждан, которые воевали против американских и британских войск в Афганистане. Все эти люди - не представители коренной национальности, некоторые из них даже не родились в Британии, а получили гражданство. Но они - ГРАЖДАНЕ. Поэтому посол Великобритании в США хлопотал о них. Теперь их всех выпустили. Службам безопасности придется тратить огромные деньги, чтобы за ними следить, но ничего против них сделать нельзя - по закону они свободные люди, они имеют все гражданские права, а американские доказательства вины полученные в тюрьме в британском суде не примут.

Так то оно так....но разве тот кто не уважает русских - будет считать себя русским? А если и будет, то только из некоторой выгоды...
Что это вообще значит - "не уважает русских"? Особенно когда речь идет об этнических русских? Да и вообще - как можно уважать или не уважать всю этническую группу? Я могу уважать или неуважать конкретных людей, но как можно уважать или неуважать кого-то только потому, что у него форма носа особенная?

Вы просто не понимаете проблемы, приведу вам конкретный пример:
по воле случая оказался один мой друг посреди дороги - ночью, зимой, (машина поломалась) и постучался в один НЕ-русский дом, и хозяева этого дома "приютили" его на ночь, за умеренную плату - 500 руб, хотя и не отказывались ....(машину оттолкали вручную во двор). Но есть тут некие ньюансы, хозяева будучи людьми НЕ бедными - по всей очевидности (машина у них по лучше была, да и дом явно не бедный) - позволили себе предложить гостю:
1) переночевать в летней кухне
2) подсунуть ему не-чистое белье...
3) накормить, и напоить чаем - из не чистой посуды..., правда друг выпил чай, а есть отказался...
4) на утро обнаружилось что машина испачкана какой то дрянью (заднее стекло)
Ну и что? Так могли поступить и русский и не русский. Люди разные бывают и хорошие и плохие вне зависимости от национальности. Я не знаю много это или мало - 500 рублей (в российских ценах я слабо разбираюсь), но по-крайней мере приютили, а не оставили на улиц. Белья у них чистого могло и не оказаться (скажем, только что гости уехали), машину мог испачкать сосед, который хотел досадить самим хозяевам (думая что это машина их друзей). Насчет посуди и летней кухни - не знаю почему. Может хозяева сами не очень чистоплотные и плохо моют свою посуду? А погода може быть была теплая, а хозяева не были уверены, что гости у них чего не утащат.
В любом случае по одному рассказу не стоит делать выводы обо всем народе.

- Вы думаете, что у этих представителей "русского народ" нет ненависти к Русскому народу? Думаете что всё это случайности?
И кому надо жаловаться?
Жаловаться о чем? О том, что ночевать все-таки пустили? Могли бы и не пустить. Вы бы пустили к себе в дом ночевать человека, которого Вы не знаете?

Вы не путайте русское правительство и русский народ - это всё таки разные вещи.... Да русское правительство - все время с кем то борется, в русский народ при этом подвергается и войнам и геноциду.
Ну надо попросить русское правительство не бороться ни с кем, может быть тогда война русский народ оно подвергать перестанет :(

Я говорю вам о фактах ущемления народа, а вы пытаетесь просто списать это на сам же народ. Я говорю о фактах - которые имеют место, а вы о предпосылках... это же совершенно разные вопросы.
Какие факты-то есть? Фактов-то нет, кроме как невыполнения чиновниками своих обязанностей перед людьми, включая и русских и нерусских людей.


<Русские-этнически не русские> уничтожают <действительно этнически русских>. И у тех и у других формально гражданство России. И геноцид этот именно такой, что не подкопаешься... Подсунуть одежду, которую носил туберкулезник или сифилитик... обмануть, обсчитать и без того бедных...
Кто и кому конкретно подсовывал одежду? Тетя Нюра стащила из у больного ветдиспансера пиджак и продала дяде Васи? Что у Вас за сведения странные? Откуда Вы такое взяли?

- чтобы строить нормальную жизнь именно и нужно чтобы были русские-русскими, или хотя бы чтобы было уважение русских-русскими. Что касается нацизма - то где вы видите нацизм?
В моих выступлениях - нацизма нет. А есть лишь печаль по поводу теперешнего положения русского народа.
Что касается Коловрата, Мирного человека, Yellow_Iq - то их правых взглядов я не разделяю.
Но ведь поймите - все эти проблемы реально существуют, они не выдуманны...
Да, я знаю, что Вы нормальный человек, а не Коловрат. И проблемы в России конечно же существуют. Только на самом деле проблемы создаются людьми разных национальностей и страдают от этого люди разных национальностей.

Возьмем пример. В тему об автомобилях Мирный человек сообщил, что он собирается не сдавать на права, а купить права. Интересно, если он задавит прохожего из-за того, что не умеет водить машину, кого он будет винить? Себя, русского ГАИшника выписавшего ему липовые права, или пейсатого сиониста из Израиля? Надо начинать с себя, а не с того, чтобы искать виноватого среди тех, у кого нос другой формы.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Формально вы правы Serguei ,граждане России - пакостят иногда другим гражданам России. И ничего межнационального как будто нет.
Но все же - есть. Вы просто рассматриваете проблему на таком уровне, что проблемы на нем уже невидно....

Что же возможно проблема действительно сама собой решится лет через 100, все граждане России будут: черноволосые-горбоносые или черноволосые-узкоглазые, зато проблема исчезнет сама собой....

Почему вы сами не предложите какой нибудь КОРРЕКТНЫЙ способ решения таких проблем?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Originally posted by Nic
Что же возможно проблема действительно сама собой решится лет через 100, все граждане России будут: черноволосые-горбоносые или черноволосые-узкоглазые, зато проблема исчезнет сама собой....

Почему вы сами не предложите какой нибудь КОРРЕКТНЫЙ способ решения таких проблем?
Некоторое перемешивание народа - нормальное явление, которое происходило всегда. Ничего страшного в этом нет, тем более что даже те, кто думает, что они "чистые арийцы", покопавшись в предках вероятно найдут кого-нибудь не слишком "чистых кровей". В конце-концов, если бы смысл размножения заключался в сохранении "чистоты крови", мы бы размножалить не занимаясь сексом, а почкованием.

Проблема может начаться, если совсем не регулировать новую иммиграцию - то есть проблема не в тех людях, что уже стали гражданами, а в тех, что могут стать гражданами в будущем. И проблема тут не генетическая, а культурная. В какой-то момент в будущем может начаться резкий приток чуждого по культуре населения из Африки и Азии. Но тут все упирается в то, чтобы правительство правильно регулировало иммиграцию и в том, чтобы правоохранительные органы эффективно бороться с нелегальной иммиграцией (то есть депортировали нелегалов, а не брали с них взятки).

Конечно, в России есть районы, в которых коренное население - нерусские. Но эта ситуация ничем не отличается от ситуациии, которая была в СССР 40 лет назад и тогда ничего страшного не происходило. А уж если кому-то совсем не нравятся чеченцы, ингуши и осетины, то почему бы не дать им независимость и после этого не пускать их в Россию на законных основаниях?

А если говорить о том, что выходцы с Кавказа могут стать большинством, то это неправда - по численности среди граждан России не так уж и много, как кажется.
 

Wartan

Гость города
Мирный человек Вы не правы, я никого не пытался позорить, а лишь отвечал на высказывания типа: "Русскому проще простить своего соседа - армянина, который его ограбил, всего-то скупая и продавая снова."

А то складывается впечатление что ты представитель великой предприимчивой нации, а мы тут никчемные неудачники приютившие великих бизнесменов, использовавших демократию и рыночные отношения.
Приютили? :(
А что касается того, что вы неудачники....незнаю, я вас не знаю, мне решать, я могу ответить лишь за себя и своих близких.

Ты мне скажи великий и умный хоть один завод по производству любимой твоей семьей теле- видео- аудио- аппаратуры в Армении построен?
Ничего любимого в теле- видео- аудио- аппаратуре для моей семьи нет, на самом деле это очень трудоемкий и требующий большого кол-ва суеты, предмет. Жизнь заставила.... толкового хозяина у земли русской нет. После перестройки страну то всю разграбили, раздали, пропили, , где работать? Вот и пришлось человеку с высшим образованием пирожки с картошкой жарить.




Жаль, что из-за свойственной вам "широты души", мои слова воспринимаются неправильно, с какой-то ненавистью...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Serguei
- да не имел я ввиду выходцев с кавказа...

1) Тенденция как раз в том сотоит, что происходит не "некоторое перемешивание" , а "тотальное замещение" ....

2) Кто такие "арийцы" - я таких не знаю....

Вы опять устраняетесь от вопроса!!!


Почему вы сами не предложите какой нибудь КОРРЕКТНЫЙ способ решения таких проблем?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Originally posted by Nic

1) Тенденция как раз в том сотоит, что происходит не "некоторое перемешивание" , а "тотальное замещение" ....
Рожать надо больше, чтобы замещения не происходило, а не бороться за светлое будущее (каким бы оно не было), организуя разные "национальные общества".

А с другой стороны если кто и может "тотально заместить" нас в России, то это только китайцы. Но я не думаю, что угроза их нашествия настолько велика. Тем более что предотвратить эту угрозу легко - просто не надо им визы давать, а нелегалов отправлять домой.

Нас в России много, "заместить" нас не так уж и просто.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Originally posted by Wartan
Кстати, прошу не отвечать на мой пост, т.к. не хочу продолжать с вами беседу.
Тут Вы не правы. Если не хотите продолжать беседу, то не надо постить. Но если уж вы поместили пост, то желающие могут на него ответить, если хотят.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Рожать надо больше, чтобы замещения не происходило, а не бороться за светлое будущее...
Вот и рожайте, а не боритесь здесь за какое то будущее, тем более не зная за что вы боритесь...
угроза нашествия китайцев не на много менее велика ...чем наши внутрие проблемы...

и все же повторю еще раз... (третий уже)

Почему вы сами не предложите какой нибудь КОРРЕКТНЫЙ способ решения таких проблем?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Originally posted by Nic
Почему вы сами не предложите какой нибудь КОРРЕКТНЫЙ способ решения таких проблем?
Для того, чтобы решать проблему, нужна проблема. Проблемы "тотального вымещения" не существует, поэтому бороться с этой проблемой бессмысленно.
А вот проблема обвинения во всем национальных меньшинств вместо того, чтобы искать реальных и конкретных виновников есть. Вот эту проблему и надо решать.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Это было интересно прочитать. Но ничего нового вы тут не высказали. Все это я и так уже знал. Даже знаю ответ на данный вопрос, но вслух его не скажу.
Можете ответ найти здесь:
Когда вышел фильм "Ландыш серебристый" режиссера (знаете о ком речь?) показывали утром по ТВ, он сказал примерно вот что - этот фильм - единственный, второй серии не будет, чтобы не превращать в сериал, не опошлять идею, это будет раритет и т.д.
И что? прошло n лет и по ТВ идет сериал "Ландыш серебристый". Это я к тому, что людям некоторых национальностей нельзя верить ни за что и никогда! Они даже по пустякам врут. А когда дело касается чего-то серьезного, то они выдвинут такую теорию, что труд Маркса "Капитал" покажется смс-кой!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Да да, нашими русские проблемы :
с правительством,
с мафией всякой ,
коррупцией среди чиновников,
взяточничеством.
- они более существенны....готов согласиться с этим.

Но всё же вы не можете отрицать проблему этнически Русского народа....
==========================================

ПОЧЕМУ?
Целый этнос, культура, цивилизация русских - должны умереть?
Почему вы не хотите замечать этого вымирания?

Оствьте все ваши фокусы, и всякую словесную эквилибристику ....и ответьте на этот вопрос.

И еще на один, уж котрый раз повторяю:
Почему вы сами не предложите какой нибудь КОРРЕКТНЫЙ способ решения этой проблемы?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Originally posted by Nic
Да да, нашими русские проблемы :
с правительством,
с мафией всякой ,
коррупцией среди чиновников,
взяточничеством.
- они более существенны....готов согласиться с этим.

Но всё же вы не можете отрицать проблему этнически Русского народа....
==========================================

ПОЧЕМУ?
Целый этнос, культура, цивилизация русских - должны умереть?
Почему вы не хотите замечать этого вымирания?

Оствьте все ваши фокусы, и всякую словесную эквилибристику ....и ответьте на этот вопрос.

И еще на один, уж котрый раз повторяю:
Почему вы сами не предложите какой нибудь КОРРЕКТНЫЙ способ решения этой проблемы?
Очень простой и корректный способ решения проблемы:
Победить мафию, коррупцию, взяточничество и проблема "цивилизации русских" исчезнут.

В чем вообще заключается "вымирание"? В том, что рождаемость низкая? С этим можно бороться только двумя способами:
- повышением роли религии в обществе (христианство, ислам и иудаизм призывают людей не ограничивать рождаемость)
- понижением уровня образования населения (те, кто получает образование, позже начинают думать о детях и думают прежде чем заводить детей)
Других способов не существует.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Serguei
По поводу рождаемости - не надо ее повышать искусственно. Т.е. не надо делать людей безграмотнее и подставлять их под влияние не очень правильных духовных лидеров (давно на Руси говорят "поп - первый грешник").
Этим своим постом вы показали что относитесь к народу не лучше, чем некий Yellow , который тут какие-то толпы расстреливать предлагал...
Кроме того, дело не в численности все-же, а в положении народа.... Есть страны с куда меньшей численностью, чем у России, но они сохраняют свою культуру... А в России скоро разрешат законно букву "Р" пгоизносить по евгейски...А в России тенденция такова - что русских 80% - работяг (как правило - бедных), а 20% средних русских и прочих, а среди не-руских всё наоборот 20% - работает, а остальные паразитируют, именно на тех 80% русcких работях...

И рождаемость - как раз: лучше меньше - да лучше. Вообще, размножение и не должно быть большим. Выживаемость - должна быть 100%. Вот так надо эту проблему понимать. А выживаемость обеспечивается уровнем жизни.
------------------================-------------
А по сути вопроса вы опять ничего не ответили. Вы упорно отрицаете наличие самой проблемы.

Победить мафию, коррупцию, взяточничество...
это архиважно, но занимаясь этим не нужно забывать: что это не решит проблемы с положения русского народа.

Почему вы не хотите признавать наличие проблемы!? Вы как КОТ-УЧЕННЫЙ в самом деле.

--- Сказочку вам расскажу (анекдотную) -------
В курятнике резвиться несколько упитанных грызунов, то заворачивают к кормушке с зерном, то к поилке, то куда-то исчезают по своим надобностям. А то просто "гордо скачут" на глазах у всех изумленных кур и петухов.
Заведующий кафедрой КОТ-УЧЕННЫЙ, следит за этим делом, бдит он и день и ночь - строго соблюдая свой "научный пост". То он встрепенется, замрет, выпучит глаза, а то вдруг охладевает, потом идет к ученной книге, переворачивает страницу, другую туда, потом обратно....
Поразмыслив, мурлычит невнятно:
- нет это не мыши и не крысы, те должны быть серые или черные, а эти - у них шкура какая то сине-красно-белая... может это куры такие?
- А куры - это не в моей компетенции - уже зевая махает лапой кот, идет на свой пост и сворачивается в клубок... И так он мается целыми днями - в трудах праведных. Бдит котище - мимо него и белая мышь бы не проскочила.... а эти сине-красно-белые, это наверно и не мыши никакие (а крысы)...
====================================

Дружище Sergei, не уподобляйтесь ученному коту...
Будьте же пионером-натуралистом, и если есть такая проблема - так возьмите авторучку и запишите её в вашу "умную книгу". Чтобы вредь и "всем котам" - было понятно "что крысы это"....
А то что у них гражданство красно-сине-белое, так что с того...крысу в любой цвет крась - это её натуры не поменяет...

----------------
Ну и жду опять-таки, от вас - ученого человека,
предложения КОРРЕКТНОГО способа решения проблемы.

И еще раз повторю : - я против радикальных методов, искореняющих не русское население. "Ради кала" - не следует ничего делать... но совершенно неправильно что русских смешивают с калом....
 
Nic ты пишешь правильно и сильно. Но есть пара недостатков от того что ты философ по жизни: длинновато и слегка размыто. Подходишь ко всему издалеко. Может быть до 20-х годов 20 века ты бы пользовался популярностью, но сейчас надо учиться писать короче. А так молодец, словом и мыслью владеешь!