Рождаемость в Армавире

Калинина

Меня знают многие ;-)
#61
Фло, для душещипательных бесед ты выбрала не то место:)
другой вопрос, что с возрастом и течением времени появляется лень и не желание кардинальных перемен в жизни... лень нарушать устоявшийся ритм жизни :)
Если надо причину, то это причина...:) Для кого-то. У каждого они свои.
Но поддержать утверждение, что многодетные мамы непремнно неухоженые истерички, не могу. Наверняка есть и такие, но я таких не видела).
 

Iriska Iriska

Житель окраин
#62
Столько написали, что уж и потеряла нить порядка вопросов.
Говорю сразу. Дети у меня есть. здоровые, умные и счастливые. Не меньше трех - это точно :)
По поводу мужа. Почему вам на секунду хотя бы не пришло в голову, что его могло не оказаться уже ПОСЛЕ рождения детей?.. Опережая ваши следующие мысли по поводу ПРИЧИНЫ отсутствия ныне, говорю сразу: удержитесь от домыслов. Потому что реальность окажется гораздо трагичнее ваших фантазий.
По поводу Мальдив и прочего - мимо. Одна мамочка вообще оформила "детский садик на дому" и сидит со своими детками за 10 тысяч р. в месяц :) Муж - самый обыкновенный работник. Вторая тоже как-то не ощущает себя женой нового русского :)
Я обеими руками ЗА многодетные семьи. Это подвиг в наше время. Как минимум из-за таких вот нападок :) Будет у меня еще такой же прекрасный муж - буду рожать, не задумываясь. Фло :) Вы милая и хорошая. Не идет вам гнев.
 

Strontium

Известный деятель города
#65
Столько написали, что уж и потеряла нить порядка вопросов.
... Не меньше трех - это точно :)
По поводу мужа...его могло не оказаться уже ПОСЛЕ рождения детей...
ты мама тройни? или папа каждый раз исчезал после зачатия? вот гад! :)
 
#70
Кош, у тебя ребёнок вроде безпроблемный и "золотой". Откуда сарказм?
Так беспроблемный в плане здоровья))) а так шкода еще та растет) плюс, она у меня пока одна, а если бы таких еще 3 штуки бегало - я б вешась))

и да, по ущербу, нанесенному за последние пол года - да, деть у нас реально золотой))))
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#71
Так меня беспроблемный в плане здоровья))) а так шкода еще та растет) плюс, она у меня пока одна, а если бы таких еще 3 штуки бегало - я б вешась))

и да, по ущербу, нанесенному за последние пол года - да, деть у нас реально золотой))))
Второй наверняка будет другой. Спокойнее. Нефига бы не вешалась :)

И вообще : Первый ребенок — все стираем, гладим, кипятим!!! Второй ребенок — стираем, иногда гладим, смотрим чтобы не ел из миски кота!!! Третий ребенок — если ребенок поел из миски кота, то это проблемы кота!!!))
 

Kseniya897

Известный деятель города
#72
Я когда-то была уверена, что один ребенок - это единственно приемлемо для меня. Прошло время, сейчас их у меня трое (правда старшая уже как-то вышла из детского возраста)) Все умницы и красавицы. И ну никак тихими и спокойными их не назовешь))) И ничего, никто не умер, никто не сошел с ума, так же работаю как и работала. Была бы возможность - родила бы еще.
По теме: я ЗА многодетные семьи, при условии что дети в этих семьях желанны и любимы, а не результат неумения пользоваться контрацептивами.
 

Belka

Житель окраин
#73
10 это уже безрассудство... ИМХО
Леш, а как наши пробабушки по 10 детей рожали? Раньше вроде наоборот редкостью были семьи с 1-2 детьми, больше было многодетных....
Это сейчас просто ценности поменялись, та и хилые стали здоровьем, чтоб рожать и поднимать детей :)
 

Belka

Житель окраин
#74
не факт... женщина способна до 45 лет рожать...)
другой вопрос, что с возрастом и течением времени появляется лень и не желание кардинальных перемен в жизни... лень нарушать устоявшийся ритм жизни :)

p.s. у меня двоюродная сестра первого ребенка родила в 35 лет, второго в 39... )
Фло, ну ты смешная))) одно дело рожать, другое содержать и воситывать.... тебе ли мне рассказывать?;)
каждый на свои силы расчитывает....
 

Belka

Житель окраин
#75
разве не вы в чате заявляли, что не замужем?

Обе из обеспеченных семей, муж хорошо зарабатывает, у жены есть возможность оставить 4 детей с няней и отправиться в спа-салон или вместе с мужем слетать на недельку на Мальдивы? Массаж, бассейн, фитнес, дорогие омолаживающие процедуры для лица?
Знаю такую семью, правда у них всего трое детей... нянечка с момента рождения третьего ребенка днюет и ночует у них и практически заменяет маму... а мама с папой работают, летают вместе отдыхать...
Да, здесь не поспоришь - в этой семье мама выглядит идеально!

А вы представьте обычную среднестатистическую семью с четырьмя детьми, в которой работает только папа, зарабатывает 15 тысяч на шестерых, а мама не может работать, поскольку все заботы по воспитанию и уходу за четырьмя малышами исключительно на ней? И низкий достаток и крайняя загруженность не позволяет маме шиковать, и заниматься собой... исключение маска из сметаны или одуванчиков... но попробуй вспомни о ней... и, вообще, о себе, когда у тебя 4 малыша...
Вы можете сколько угодно доказывать обратное, но если попадете на её место, уверяю, через пару месяцев без отдыха, без продыха будете похожи на замученную кикимору с расшатанной нервной системой.
Те многодетные семьи, которые я видела в Армавире относятся как раз к этой категории... Одеты очень бедненько, мама исхудавшая, лицо осунувшееся с огромными синяками под глазами и судя по интонации в обращении к детям - на грани нервного срыва.

Много детей - хорошо, но когда вот такие бедные семьи заводят 5 детей, абсолютно этого не понимаю...
Есть возможность обеспечить достойный уровень жизни и себе и детям, пожалуйста рожайте десять, но зачем рожать даже 5 детей, если ты выбиваешься из последних сил, ходишь практически в обносках, живешь впроголодь и выглядишь, как узник концлагеря?


вы можете развернуто объяснить, в чем ваше "супер" в этой ситуации?
или это пустой возглас удивленного посетителя зоопарка "о! супер, классно, здорово!!", увидевшего выводок обезьянок, без особого вникания в ситуацию?
Как говорится "Не суди, да не судим будешь":)
Фло, мне кажется, или мои ощущения по поводу того, что ты последнее время нервная и раздражительная какая-то стала - верное?;) Может мне просто везет, и я так попадаю на форум, что посты с таким содетжание чаще вижу от твоего адреса?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#76
Как говорится "Не суди, да не судим будешь":)
Фло, мне кажется, или мои ощущения по поводу того, что ты последнее время нервная и раздражительная какая-то стала - верное?;) Может мне просто везет, и я так попадаю на форум, что посты с таким содетжание чаще вижу от твоего адреса?
да я, вообще, ещё та стерва... хронически психованно-истерично-завистливая сучка... разве не знала? )
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#77
Фло, ну ты смешная))) одно дело рожать, другое содержать и воситывать.... тебе ли мне рассказывать?;)
каждый на свои силы расчитывает....
Белка, вот ты даже не вникла... )
сморозила "что к чему", а ведь я совсем о другом писала и в другом направлении :)
 

Belka

Житель окраин
#79
Белка, вот ты даже не вникла... )
сморозила "что к чему", а ведь я совсем о другом писала и в другом направлении :)
Во что не вникла? в то, что детородный возраст у женщин до 45? или в то, почму Калинина не хочет больше рожать? так это ее личное дело, взгляди и т.д. ))
Так не каждая женщина пойдет на то, чтоб рожать даже после 30, хотя сейчас в основном многие так рожают, потому что надож "корьеру...свое жилье сначала"
Или что за глубокую мысль я не прочувствовала?)
И, как по мне, не столько лень , сколько боязнь .... не каждый уверен в себе на столько, чтоб рожать к 40ка и старше...даже не столько в себе, сколько в своей финансовой стабильности, чтоб тех детей родить, выучить и жамуж/женить....
Пока молодые - есть поддержка от бабушек/дедушек...(это к твоему тому посту)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#80
Леш, а как наши пробабушки по 10 детей рожали? Раньше вроде наоборот редкостью были семьи с 1-2 детьми, больше было многодетных....
Это сейчас просто ценности поменялись, та и хилые стали здоровьем, чтоб рожать и поднимать детей :)
Наши бабушки рожали по 10 и более человек потому что:

1. Наряду с общей неграмотностью населения, были массовая неграмотность в вопросах предохранения... знаний было ноль.
2. Сами средства контрацепции в том ассортименте и количестве, которое мы видим сейчас - отсутствовали.
3. В связи с низким уровнем медицины, многие дети не доживали даже до пяти лет... если выжили все - "повезло"... рожали, чтобы хотя бы кто-то выжил.

Аналогичная ситуация в наши дни в странах Азии.

У меня дедушка 1929 года рождения, кроме него в семье было ещё 11 детей, чтобы прокормить всех малышей, родители раздали половину детей.
Дедушку с малых лет воспитывала другая женщина, у которой своих детей не было... И он знал, что она не родная, но всегда любил её как родную... а на своих родных родителей не обижался, потому что дети тех лет прекрасно понимали, что в другой ситуации они не выжили бы.