Рождаемость в Армавире

Iriska Iriska

Житель окраин
#43
Фло, хорошо если бесплодие.. А то ж рожают потом с пороками разными...
эх... грустно, что они этим и не парятся((( а вообще заметила вокруг себя много беременных мамочек и с колясками, где совсем груднички. поднимают все же демографию. недавно узнала от знакомой, что у ее соседки в Старухе ДЕСЯТЬ детей!!! :) блин, супер )))
 

Strontium

Известный деятель города
#45
10 это уже безрассудство... ИМХО
вовсе нет! Это чудо! ибо сказано в пророчестве, что придет перевернутый сосуд медный в мир земной, когда женщина с чудочревом и овуляцией в 20 дней даст знать о себе во всемирной сети...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#46
эх... грустно, что они этим и не парятся((( а вообще заметила вокруг себя много беременных мамочек и с колясками, где совсем груднички. поднимают все же демографию. недавно узнала от знакомой, что у ее соседки в Старухе ДЕСЯТЬ детей!!! :) блин, супер )))
никогда не встречала семьи больше чем с 4-5-тью детьми...
поверьте, и 5 детей достаточно, чтобы мама превратилась в "жалкое зрелище", на которое без слез не взглянешь...

p.s. родите хотя бы троих, а потом мы с вами ещё поговорим... )
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#47
Фло, хорошо если бесплодие.. А то ж рожают потом с пороками разными...
не помню где-то читала, что 80% всех рожденных детей имеют вторую группу здоровья (то есть, не абсолютно здоровы), а 10% - имеют тяжелые заболевания...
называется, допились...
а если ничего не изменится, то ли ещё будет...
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#48
поверьте, и 5 детей достаточно, чтобы мама превратилась в "жалкое зрелище", на которое без слез не взглянешь...
Это домыслы видимо) В семье где больше двух детей, совсем другая жизнь и другие "законы", там всё иначе. а в жалкое зрелище можно превратиться и с одним ребёнком и вообще без детей.
 

Iriska Iriska

Житель окраин
#51
никогда не встречала семьи больше чем с 4-5-тью детьми...
поверьте, и 5 детей достаточно, чтобы мама превратилась в "жалкое зрелище", на которое без слез не взглянешь...

p.s. родите хотя бы троих, а потом мы с вами ещё поговорим... )
:) да откуда же вы знаете, СКОЛЬКО их у меня? :) детей-то этих. а вообще у меня только 2 знакомые есть, у которых по 4 ребенка. так вы в жизни, глядя на них, этого не скажете :) ухоженные, женственные, деловитые. :)
 
#52
:) да откуда же вы знаете, СКОЛЬКО их у меня? :) детей-то этих. а вообще у меня только 2 знакомые есть, у которых по 4 ребенка. так вы в жизни, глядя на них, этого не скажете :) ухоженные, женственные, деловитые. :)
Судя по этой фразе - ни одного
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#53
:) да откуда же вы знаете, СКОЛЬКО их у меня? :) детей-то этих.
разве не вы в чате заявляли, что не замужем?

p.s. "детей-то этих" - ну ну... ))))

а вообще у меня только 2 знакомые есть, у которых по 4 ребенка. так вы в жизни, глядя на них, этого не скажете :) ухоженные, женственные, деловитые. :)
Обе из обеспеченных семей, муж хорошо зарабатывает, у жены есть возможность оставить 4 детей с няней и отправиться в спа-салон или вместе с мужем слетать на недельку на Мальдивы? Массаж, бассейн, фитнес, дорогие омолаживающие процедуры для лица?
Знаю такую семью, правда у них всего трое детей... нянечка с момента рождения третьего ребенка днюет и ночует у них и практически заменяет маму... а мама с папой работают, летают вместе отдыхать...
Да, здесь не поспоришь - в этой семье мама выглядит идеально!

А вы представьте обычную среднестатистическую семью с четырьмя детьми, в которой работает только папа, зарабатывает 15 тысяч на шестерых, а мама не может работать, поскольку все заботы по воспитанию и уходу за четырьмя малышами исключительно на ней? И низкий достаток и крайняя загруженность не позволяет маме шиковать, и заниматься собой... исключение маска из сметаны или одуванчиков... но попробуй вспомни о ней... и, вообще, о себе, когда у тебя 4 малыша...
Вы можете сколько угодно доказывать обратное, но если попадете на её место, уверяю, через пару месяцев без отдыха, без продыха будете похожи на замученную кикимору с расшатанной нервной системой.
Те многодетные семьи, которые я видела в Армавире относятся как раз к этой категории... Одеты очень бедненько, мама исхудавшая, лицо осунувшееся с огромными синяками под глазами и судя по интонации в обращении к детям - на грани нервного срыва.

Много детей - хорошо, но когда вот такие бедные семьи заводят 5 детей, абсолютно этого не понимаю...
Есть возможность обеспечить достойный уровень жизни и себе и детям, пожалуйста рожайте десять, но зачем рожать даже 5 детей, если ты выбиваешься из последних сил, ходишь практически в обносках, живешь впроголодь и выглядишь, как узник концлагеря?

узнала от знакомой, что у ее соседки в Старухе ДЕСЯТЬ детей!!! :) блин, супер )))
вы можете развернуто объяснить, в чем ваше "супер" в этой ситуации?
или это пустой возглас удивленного посетителя зоопарка "о! супер, классно, здорово!!", увидевшего выводок обезьянок, без особого вникания в ситуацию?
 

Strontium

Известный деятель города
#54
:) да откуда же вы знаете, СКОЛЬКО их у меня? :) детей-то этих. а вообще у меня только 2 знакомые есть, у которых по 4 ребенка. так вы в жизни, глядя на них, этого не скажете :) ухоженные, женственные, деловитые. :)
и навлекла на себя карамелька гнев форумских мамаш :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#55
Это домыслы видимо) В семье где больше двух детей, совсем другая жизнь и другие "законы", там всё иначе. а в жалкое зрелище можно превратиться и с одним ребёнком и вообще без детей.
Кали, если не ошибаюсь у тебя один ребенок? Скажи, пожалуйста, что лично тебя останавливает от того, чтобы завести ещё 2-5-х?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#57
разве не вы в чате заявляли, что не замужем?

p.s. "детей-то этих" - ну ну... ))))


Обе из обеспеченных семей, муж хорошо зарабатывает, у жены есть возможность оставить 4 детей с няней и отправиться в спа-салон или вместе с мужем слетать на недельку на Мальдивы? Массаж, бассейн, фитнес, дорогие омолаживающие процедуры для лица?
Знаю такую семью, правда у них всего трое детей... нянечка с момента рождения третьего ребенка днюет и ночует у них и практически заменяет маму... а мама с папой работают, летают вместе отдыхать...
Да, здесь не поспоришь - в этой семье мама выглядит идеально!

А вы представьте обычную среднестатистическую семью с четырьмя детьми, в которой работает только папа, зарабатывает 15 тысяч на шестерых, а мама не может работать, поскольку все заботы по воспитанию и уходу за четырьмя малышами исключительно на ней? И низкий достаток и крайняя загруженность не позволяет маме шиковать, и заниматься собой... исключение маска из сметаны или одуванчиков... но попробуй вспомни о ней... и, вообще, о себе, когда у тебя 4 малыша...
Вы можете сколько угодно доказывать обратное, но если попадете на её место, уверяю, через пару месяцев без отдыха, без продыха будете похожи на замученную кикимору с расшатанной нервной системой.
Те многодетные семьи, которые я видела в Армавире относятся как раз к этой категории... Одеты очень бедненько, мама исхудавшая, лицо осунувшееся с огромными синяками под глазами и судя по интонации в обращении к детям - на грани нервного срыва.

Много детей - хорошо, но когда вот такие бедные семьи заводят 5 детей, абсолютно этого не понимаю...
Есть возможность обеспечить достойный уровень жизни и себе и детям, пожалуйста рожайте десять, но зачем рожать даже 5 детей, если ты выбиваешься из последних сил, ходишь практически в обносках, живешь впроголодь и выглядишь, как узник концлагеря?


вы можете развернуто объяснить, в чем ваше "супер" в этой ситуации?
или это пустой возглас удивленного посетителя зоопарка "о! супер, классно, здорово!!", увидевшего выводок обезьянок, без особого вникания в ситуацию?
Почитала. В памяти всплыли две мадамы. Одна давно уже бабушка. Родила четверых детей от разных мужей (не алкашка, обычная женщина с чертовщинкой в характере). Заметтье, она родила, ни клушей ни неухоженой не стала, напротив, умудрялась найти нового мужа!!! Речи о нянях там не шло. Достаток средний. Бабушкам изредко дети подкидывались, да. Потом старшие дети смотрели за младшими.
Вторая, молодая жизнерадостная москвичка до 30. Сейчас у неё четверо детей. Муж (второй) зарабатывает немного, может даже мало. Выглядит отлично (свежа как роза), гламуру может и нет, но гламур это перебор. Так вот. У этой многодетной мамочки есть ещё и......любовник!!! Физически присмотреть за детьми помогает мама.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#58
Точно не опасения превратиться в нечто :)
вот и поговорили...
ответ не по-существу, а просто чтобы уйти от вопроса... :)
а ведь вопрос у меня был без подвоха... просто интересно стало... )
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#60
Надо было гораздо раньше начинать :) Как положено, лет в 18-20 )
не факт... женщина способна до 45 лет рожать...)
другой вопрос, что с возрастом и течением времени появляется лень и не желание кардинальных перемен в жизни... лень нарушать устоявшийся ритм жизни :)

p.s. у меня двоюродная сестра первого ребенка родила в 35 лет, второго в 39... )