Религия

Partizan

Армавирский КОТ
#1
ПРОЛОГ :)

Мне вот интересно,кто и какого вероисповедания придерживается?Ну там христианство,мусульманство,буддизм?

Немного о себе:я,наверное,атеист.На это есть много причин.

Во-первых христианские и мусульманские догмы,НА МОЙ ВЗГЛЯД,ну никак не вписываются в моё мирровозрение(только малодушный или тщеславный человек может верить в жизнь после смерти в таких понятиях,какие предписывают себе эти регилии)

Во-вторых Ремарк(это такой писатель)лет пятьдесят назад запросто НОКАУТИРОВАЛ христианство в своих романах!!! (это моё исключительно субьективное мнение)

А вот Буддизм...как я не старался...всё логично!!!(и гениально,как шахматы)

Кто и что думает???Ну не о сек(сах) же мне всё время писать? :)Посьба высказываться.
 

Veter

Гость города
#4
Скажем так:я не атеист,но и не приверженец какой -либо религии.Поясню свою позицию...Только представьте(а точнее хотя бы попробуйте представить) масштаб Вселенной и само это понятие...Попытались?И...взорвали себе мозг, не правда ли?(как собственно и со мной это происходит,когда я пытаюсь себе это представить).А теперь внимание вопрос!Неужели вы считаете,что в таком БЕСКОНЕЧНО ОГРОМНОМ пространстве существуем только мы-жители планеты Земля?До конца раскрыв свою мысль,скажу-вполне возможно что где то есть некая ВЫСШАЯ материя(или сила) которая может запросто притягивать к себе скопления энергий(а душа-это и есть своего рода энергия человека!)Надеюсь моя мысль ясна!!!Спасибо за внимание!
 

Partizan

Армавирский КОТ
#5
Скажем так:я не атеист,но и не приверженец какой -либо религии.Поясню свою позицию...Только представьте(а точнее хотя бы попробуйте представить) масштаб Вселенной и само это понятие...Попытались?И...взорвали себе мозг, не правда ли?(как собственно и со мной это происходит,когда я пытаюсь себе это представить).А теперь внимание вопрос!Неужели вы считаете,что в таком БЕСКОНЕЧНО ОГРОМНОМ пространстве существуем только мы-жители планеты Земля?До конца раскрыв свою мысль,скажу-вполне возможно что где то есть некая ВЫСШАЯ материя(или сила) которая может запросто притягивать к себе скопления энергий(а душа-это и есть своего рода энергия человека!)Надеюсь моя мысль ясна!!!Спасибо за внимание!
Пожалуйста!Так значит догмы христианства и мусульманства для вас тоже....ммм....слишком просты?Рай,ад,человек между ними....слишком просто как-то,верно?

Приведу цитатку:"Их (в данном случае политический) кругозор не шире стандартного отверстия в унитазе!!!"Так сказал Гитлер о генералах Вермахта.А каков кругозор форумчан Армавира?Напоминаю,что тема о Религии.
 

Besik

Гость города
#6
хоть я и крещеная, но христьянкой себя не считаю... в поисках смысла жизни обращалась и к религии и к философии и к окультизму... на фоне всего этого появилась своя, какая-то своеобразная картина мира и места человека в нем...
 

Partizan

Армавирский КОТ
#8
хоть я и крещеная, но христьянкой себя не считаю... в поисках смысла жизни обращалась и к религии и к философии и к окультизму... на фоне всего этого появилась своя, какая-то своеобразная картина мира и места человека в нем...
Это не ново.Уверен,что большая часть людей так думает.Ну там,у каждого свой Бог и т.д.

Христианин) просто верующий)) как-то не фанатичен особо %)
А вы думаете я фанатик? :)

Кстати,кто смотрел фильм "Остров"?Это не про Робинзона Крузо :) Мнение о фильме?
 

Besik

Гость города
#9
Это не ново.Уверен,что большая часть людей так думает.Ну там,у каждого свой Бог и т.д.
я ваще считаю, что каждый человек сам себе бог... да простят меня истинно верующие...

Кстати,кто смотрел фильм "Остров"?Это не про Робинзона Крузо :) Мнение о фильме?
к сожаленю только начало, досмотреть не удалось :) к сожалению, но начало интригующее...
 

Anderson

Известный деятель города
#10
В Бога верю. Но к религиям это не имеет никакого отношения.
Кстати религия - буржуйское слово: ре - повтор, лига - объединение.

Всем сомневающимся - рекомендую фильм "Беседы с богом" и одноимённые книги.
 

Partizan

Армавирский КОТ
#12
В Бога верю. Но к религиям это не имеет никакого отношения.
Кстати религия - буржуйское слово: ре - повтор, лига - объединение.

Всем сомневающимся - рекомендую фильм "Беседы с богом" и одноимённые книги.
Ну лично я боюсь потратить своё время на это,так как рискую предположить,что по содержанию это примерно как "Библия для детей" :)

Всем
А вообще жаль. :) нового так и не узнал,-всё предсказуемо...и более чем:)
Ну как там у Фрейда?Сначала попить-пожрать,потом по*цензура*ься,потом поднять соц.статус....и задуматься о Боге :) А иногда наоборот:)
Ну я плохо Фрейда знаю,-может ошибся где-то :)

Всем спасибо.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#13
Ересь всё это.
Джордано Бруно тоже сомневался. Пылкий был человек.

Ad majorem dei gloriam.
 

lihoi33

Гость города
#14
крещенный ... невоинствующий атеист... верю в науку и друзей ... верю в то что россия великая страна ... а русские нормальные люди ... не арийцы ....но и не выродки и дегенераты каковыми пытаются нас представить некоторые ... )))))))
изучать другие религии считаю бессмысленным ... так же как и бросать курить ...))))))) тупиковый путь ...
 

Partizan

Армавирский КОТ
#15
Ересь всё это.
Джордано Бруно тоже сомневался. Пылкий был человек.

Ad majorem dei gloriam.
Просто меня мучает один архиважный вопрос:куда после смерти попадают души умерших рыжих котов?Эгоизм,бл*,одним словом.

крещенный ... невоинствующий атеист... верю в науку и друзей ... верю в то что россия великая страна ... а русские нормальные люди ... не арийцы ....но и не выродки и дегенераты каковыми пытаются нас представить некоторые ... )))))))
изучать другие религии считаю бессмысленным ... так же как и бросать курить ...))))))) тупиковый путь ...
Ну написали бы своё мнение,но зачем писать про "тупиковый путь"?Я ведь предвидел это и не зря написал выше "про унитазы" :)
 

lihoi33

Гость города
#17
Слова не мои, принадлежат Девиду Лейну, но с ими согласен полностью.


Государственные системы покровительствуют религиям, которые исповедуют учение о загробной жизни. Так людей учат не сопротивляться хищникам этой жизни.
Религия наиболее удобная форма, выражающая символический ряд, присущий народу и его культуре. Мультирасовая религия сокрушает чувство уникальности, особенности и собственного достоинства, необходимого для выживания расы.

))))) воинствующий атеист ... это интересно ... а какова цель ???? разрушить ...а что взамен ??? новая религия только в науку ???

кажется правильное понимание веры происходит из правильного понимания ее тезисов ...а именно ...
верующие говорят что необходимо совершенствование души ... тоесть что нужно над собой работать ... в лучшую сторону ...
скажите есть ли наука о душе ??? о ваших субъективных переживаниях )))))
так же у верующих людей по определению больше демократии чем у отвергающих оную ... так как по их убеждению бог дает человеку право выбора ... хороший поступок совершить или плохой ...от этого и наказания и поощрения ... )))))))))
цинизм не плохо ... плохо меланхолия ... а она возникает от неправильного образа жизни ...что само по себе проистекает от неправильного понимания мира ... )))))))))))

здоровья вам и вашим близким ...
 

Veter

Гость города
#18
Слова не мои, принадлежат Девиду Лейну, но с ими согласен полностью.

Каждая религия или учение, которая отрицает законы природы - ложь.
Человек верит в Бога, или в Богов. Законы природы - это и есть намерения высших сил, этого нельзя отрицать.
Бог и религия - между ними есть чёткая граница, и религия часто противоречит Богу. Природа и её законы созданы высшей силой. Религия создана смертными людьми, которым свойственно ошибаться. Религия может быть полезной, но может и работать во вред народу.
Тот молящийся искренен, который соединяется с Природой, поклоняясь её величию и таинственному порядку бескрайнего, макрокосма. Пойми, с одной стороны ты никто, несущественная частица перед ликом Природы, но с другой стороны в тебе высшая ценность, ценность звена цепи всеобщей судьбы, без которого эта цепь разорвется. Так соединяются гордость и почтение. Так мы придем к гармонии с природой, а с ней придут сила, мир и уверенность.
Государственные системы покровительствуют религиям, которые исповедуют учение о загробной жизни. Так людей учат не сопротивляться хищникам этой жизни.
Религия наиболее удобная форма, выражающая символический ряд, присущий народу и его культуре. Мультирасовая религия сокрушает чувство уникальности, особенности и собственного достоинства, необходимого для выживания расы.
Попахивает родноверьем!