Религия

Aliens

Меня знают многие ;-)
Митя, я себя не выделяю. Но тех, кто стремится к Богу - единицы. Остальным важнее сиюминутная телесная радость, нежели мудрость Господа... Я не считаю себя святым или угодником божьим - я просто пытаюсь быть к Нему ближе - хоть чуть-чуть...
Для того чтобы понять про "мясо" и про то, что ты "не выделяешься" своими фразами, на подобии "вызывает у них отвращение" надо быть особенно мужественным и заявить, что к "Богу стремяться еденицы", а уж про чуть - чуть ближе, то ТЫ только подчёркиваешь то, что все остальные "кушают мясо", ну смешно уже подчёркивать свою причастность к еденицам и напоминать о том, что все остальные в грязи, а вот ТЫ возвышен и веришь не так как все. Глупо! Ненадо говорить об этом, т.к. "Книга Притчей Соломоновых". "Притчи" глава 11: "Неверные весы - мерзость пред Господом, но правильный вес угоден Ему. 2. Придёт гордость, придёт и посрамление; но со смиренными - мудрость."
Странно, что тебе приходиться об этом говорить, напоминаешь, брошенного отрока "от Матфея" глава 24 стих 23 "Тогда, если кто скажет вам: "Вот здесь Христос" или "там", - не верьте."
Так что ненадо "пудрить мозги"!

И что вас так трогает? Уж не то ли, что "легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, нежели богатому в царствие небесное попасть"? Ведь вам придётся ответить за годы "серого бизнеса"... И не только. 2012 год близко, и вам никуда не убежать... Можете считать меня кем угодно, но через четыре года вы запоёте по другому... И я желаю вам только лучшего... Потому включайте логическое мышление... Но легче усмехнуться, правда?
Ничего меня не трогает, на удивление. Я уверен в том, что я продавал свои услуги, которые были востребованы и кстати не только обычными гражданами, но и теми, кто в чистоте духовных дел понимает больше моего и твоего, т.к. без компьютера и интернета много хороших дел не осуществилось бы, кстати, ты сейчас сидишь за компьютером и почемуто пытаешься осудить продавца персонального компьютера, который не только привёз тебе его из Китая. но и гарантийное обслуживание тебе обеспечил. Но в этом отступлении... лирическом, есть очередное подтверждение твоей бездуховности, в частности в том. что чужой труд ТЫ не уважаешь! А пожеланием всего лучшего, трудно скрыть лукавое заявление о скорых изменениях которые ты молишь...

Njcs, я о тех, кто имеет доход больше того, что вы заработали... Честный труд я всегда уважаю... Зря вы так. Но когда человек получает в районе 300 000 в месяц и говорит, что это верно, а остальные - ну просто безинициативные трутни, вот тем и придётся ответить...

Карри, нет, в 2012 году не будет конца света. А будет конец нахлебников, из-за которых человеческую расу считают дикарской и варварской... Короче, в Германии от этого уже не спрятаться :p
Юра, всё что больше туалета и ванной - это "доход больше того..." прикольная фраза от люмпен представителей.
Вообщем введён ценз, больше приславутых сверхдоходов. До 12 ооо рублей - имеешь право, более не смей! Ну не заблуждение ли? Vlad, ну ты то небыл замечен в таких беседах? ты то как то, пытался внятно беседовать? или всё... стал зависным и плюющим безработной слюной и презирающим пролетариат представителем, который признают православных крутящих болты, а всех остальных имеющих право на ремонт туалета, смело отписываешь в угодников золотого тельца ;) ???
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Митя, не злите меня) Я и так злой) Очень скоро вы узаете, что значит СПРАВЕДЛИВОСТЬ... Но до того времени я и весь простой люд для вас останутся лохами, на которых вы презрительно смотрите... Одно непонятно - если вы тоже верите - как это увязывается с вашим представлением о простом народе? И интересно, как вы оправдаетесь пред Богом....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Vlad
Я во многих темах молча согласен с вами, но вот что-то настораживает в цифре 2012. Не в самой, а в вашей уверенности. Не хватит ли испытаний на многострадальный русский народ? Хоть бы что-то хорошее предсказали...
ЗЫ. да ладно, ждать лучшее, лишь бы не хуже.
 

Partizan

Армавирский КОТ
Митя, не злите меня) Я и так злой) Очень скоро вы узаете, что значит СПРАВЕДЛИВОСТЬ... Но до того времени я и весь простой люд для вас останутся лохами, на которых вы презрительно смотрите... Одно непонятно - если вы тоже верите - как это увязывается с вашим представлением о простом народе? И интересно, как вы оправдаетесь пред Богом....
;) Так-с.Очередной экземпляр по имени Влад в моей коллекции ;)

Владу
В общем с Ником всё понятно,-любому малолетке под "паровозом" может открыться истина,не менее той,что открылась Нику ;) Но к вам у меня вопрос:Справедливость это конечно хорошо,НО....если мы(россияне) изберём вас президентом,насколько качественней станет наша жизнь?Ну или жизнь народа?С чего бы вы начали операцию под кодовым названием "справедливость"?Интересно также,что вы подразумеваете под "народом"? :p

Боюсь даже предположить,что именно в 2012 году вы собираетесь выставить свою кандидатуру на пост президента? :(Или у нас есть надежда? :(
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Митя, не злите меня) Я и так злой) Очень скоро вы узаете, что значит СПРАВЕДЛИВОСТЬ... Но до того времени я и весь простой люд для вас останутся лохами, на которых вы презрительно смотрите... Одно непонятно - если вы тоже верите - как это увязывается с вашим представлением о простом народе? И интересно, как вы оправдаетесь пред Богом....
Вся загвоздка в том, что я себя считаю и являюсь частью "простого люда", а ты этого понять неможешь или для тебя любой получающий больше 12 ооо рублей вор и несправедливо зарабатывающий? (повторяюсь т.к. не получаю ответов на свои вопросы).
Отдельно хочу поговорить о "презрительно смотрите".
Всю дорогу презрительно смотрел на наркоманов, алкашей и бездельников. Если с двумя первыми категориями всё понятно, то вот "бездельниками" каждый называет разный по ширине круг людей. Я к таковым отношу здоровых, умных, физически сильных граждан, которые сидят на шее у родителей или родных.

Спрашивать тебя о справедливости, упаси Бог. Я уверен что ты сам незнаешь что это такое!
Жаль что очередная тема превратилась в ироничные приколы и безаргументированные угрозы "через четыре года вы запоёте по-другому", а ведь страницей выше ТЫ призывал поговорить серьёзно! А сам ведёшь классовую борьбу и занимаешься пророчествами.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Vlad
Во многом солидарен с вами, но...позвольте совет.

1) Все что растет "вширь", а не "ввысь" - от диавола.
Это не определяется точными цифрами 300т.р/месяц или 50т.р. или 1млн./мес. важны намерения. Люди которые рационально тратят свои деньги, несмотря на их количество, встречаются на практике.

2) Да, "вещизм", это ответвление сатанизма. Но, и в этом нельзя подходить к вопросу формально. Скажем если мороз мешает в уличном сортире просвещаться... читать газету и т.п. Тут каждый сам распределяет свои силы как считает нужным. Кто-то упахивается. А кто-то не делает ремонта, так как не видит в этом смысла, а считает гораздо важнее наличие свободного времени, чем заработок.

3) Незнаю про 2012 год... и дело скорее не в конкретной цифре, а в количестве добрых людей. Может намного раньше, а может позже... не рекомендую оперировать цифрами вообще.

4)
Отдельно хочу поговорить о "презрительно смотрите".
Всю дорогу презрительно смотрел на наркоманов, алкашей и бездельников. Если с двумя первыми категориями всё понятно, то вот "бездельниками" каждый называет разный по ширине круг людей. Я к таковым отношу здоровых, умных, физически сильных граждан, которые сидят на шее у родителей или родных.
;)
Я считаю бездельниками тех, кто физический труд, предпочитает духовному труду, независимо от состояния здоровья и гражданства.
А тех кто заставляет работать других людей, в ущерб их духовному развитию - считаю ФАШИСТАМИ, то есть ХУЖЕ БЕЗДЕЛЬНИКОВ.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Vlad
;)
Я считаю бездельниками тех, кто физический труд, предпочитает духовному труду, независимо от состояния здоровья и гражданства.
А тех кто заставляет работать других людей, в ущерб их духовному развитию - считаю ФАШИСТАМИ, то есть ХУЖЕ БЕЗДЕЛЬНИКОВ.
В каком обществе ты живёшь? Неужели ещё встречаются те кого можно ЗАСТАВИТЬ работать? Мне приходит на ум только заключённые в тюрьмах!
 
C

Carrie

Guest
Не, с такой логикой общество должно состоять из частных предпринимателей, совмещающих хобби с профессией. Но практика показывает,что малый бизнес нежизнеспособен чаще всего. Так что очередная утопия.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Все дело в том, что заставляют как будто "ВСЕ" и одновременно "НИКТО". Это гонка, которая как мясорубка выжимает из людей все соки и выбрасывает к концу жизни на помойку. Жаль смотреть, на некоторых людей, которым за 70 лет, а понятия не имеют о жизни - трудились много физически, в ущерб душе. При СССР это было, а теперь это на каждом шагу...
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
А ты,Ник, не трудишься физически, ты не знаешь, что это такое, ты только *цензура*шь о душе и "понятия не имеют о жизни". Кто ты - ничтожество с доступом в интернет, нечто беполое... Каббалу он изучает..... В отношении тебя, Ник, существительное "*цензура*", это уже превосходная степень. Чего ты там достиг? Какая,*цензура*, Истина и Сила, ты на себя посмотри: не дисциплинированный, неряха и лентяй. За пять тысяч лет до твоего рождения имела место поговорка "Что б удостоится служения богу, нужно быть чистым и душой и телом" - ты - толстое, вонючее *цензура*, но самое главное, что ты яркий пример убожества, котоый безинтересен и богу, дьяволу...наверное. Ты и в блаженные себя записал только из-за лени.
Если увижу тебя где-нибудь в городе, дам по *цензура*у.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
CERBER.
Отчего такая злоба? Зачем Ника собрался бить... по *цензура*у? Тема то, не про него.
Впрочем, прочитав все 9 страниц, этой темы, не нашел про религию и веру равным счетом НИЧЕГО ;)
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
Следопыт, я - орудие господа (если кто-то вдруг не заметил), а Ник - богомерзкое порождение иблиса, которому надо пару лет (для начала), поработать физически (это могут быть исправительные колонии, лесоповал, стройки плотин т.д. :p
В принципе, если пол часа его хуярить, то он будет свято верить в дело партии и мировой коммунизм.

"Вздумал я в сердце моем услаждать вином тело мое и, между тем, как сердце мое руководилось мудростью, придержаться и глупости, доколе не увижу, что хорошо для сынов человеческих, что должны были бы они делать под небом в немногие дни жизни своей" см. Кохелет
;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
CERBER
Во первых свою работу считаю физической, - обслуживание ВТ вовсе даже не интеллектуальный труд.

Не вижу смысла оправдываться перед тобой на твои тупые и злобные выпады, не имеющие никаких оснований.


По поводу "набить рожу", повторю для столь "благородного" и "чисто-умыто благовонно-пахнущего".
НЕ предлагай другим, то что считаешь дурным для себя. То есть набей сначала *цензура* себе самому, тогда и посмотрим...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
CERBER, ты меня тоже удивил ;) раньше ты бы вступил в интилектуальный диспут, а теперЕче значит решил по нашему, по рабоче - крестьянски? :p
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
"Дать по *цензура*у это и есть вера...по русски" - ничего подобного, так думают о русских только нерусские.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Я понял! Цербер раззадорился так как я высказал то, что он давно уже думал. т.е. это своего-рода выражение солидарности!
Но, я такое принять не могу, уж извиняюсь дружище! В самом деле: только после вас...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Я русская до мозга костей! С песнями, плясками, романсами, цыганами, бесшабашностью, упрямством, слепой верой и тд. И да! Я тоже могу дать...по *цензура*у.)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
О! Русская ведическая каббала! Она так и не уничтожена иудейской каббалой.
Но правда в том, что уничтожение себе подобных это удел мелких паразитов и гадов.
- Великие каббалисты ушли из мира иудейской каббалы, вслед за уничтожением каббалистов ведичества.
В мире не осталось действительно каббалистов, все только шарлатаны...