Религия

Aliens

Меня знают многие ;-)
Ох, Ники. До чегож у Вас в голове все перевернуто с ног на голову! Но я не Цербер. Меня это не раздражает.)

В мире все просто, на самом деле. Ты человек или нет. Добрый или нет. Веришь или нет. Способен помочь, простить..или нет. Проходишь хладнокровно мимо чужого горя...или нет.
А уж кто ты там..каббалист, атеист, мусульманин, православный..какая нафиг разница? Все это вторично.
Можно считать себя атеистом, но жить по понятиям. И быть намного ближе к Богу, чем все эти "верущие", вещающие с картонных трибун, но не поднявшие задницу и не сделавшие ни на йоту добра. Вот так.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Можно считать себя атеистом, но жить по понятиям. И быть намного ближе к Богу, ....
Пардон... наверно все же по закону... Божьему ;)
ИМХО. Отсутствие четких представлений в религии, как раз и приводит к такому бардаку в голове... ну что у Ника.

В мире все просто, на самом деле. ....
На самом деле, все в мире ОЧЕНЬ сложно. И социум не желает упрощаться. Посему верующему рекомендуется "бежать от мира сего".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Я понял! Цербер раззадорился так как я высказал то, что он давно уже думал. т.е. это своего-рода выражение солидарности!
Но, я такое принять не могу, уж извиняюсь дружище! В самом деле: только после вас...
Не смеши народ. не ищи оправданий своим больным размышлениям и не лови попытку оправдать чуства его, якобы горичью оплакиваюшии твои праведные слова. У него достаточно сил, чтобы сказать своё мнение, уж поверь мне, я с ним работал пять лет. Он сильнее тебя и духовно и интилектуально.
 

Partizan

Армавирский КОТ
CERBER.
Отчего такая злоба? Зачем Ника собрался бить... по *цензура*у? Тема то, не про него.
Впрочем, прочитав все 9 страниц, этой темы, не нашел про религию и веру равным счетом НИЧЕГО ;)
Так выскажите своё мнение...про религию :p
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Пардон... наверно все же по закону... Божьему ;)
ИМХО. Отсутствие четких представлений в религии, как раз и приводит к такому бардаку в голове... ну что у Ника.


На самом деле, все в мире ОЧЕНЬ сложно. И социум не желает упрощаться. Посему верующему рекомендуется "бежать от мира сего".
Я имела в виду в мире человеческом. Том, где живут не одними рефлексами.
Бежать от мира сего, значит бежать от страстей, то есть от мирского. Читай - повернуться лицом к душе. Но это не для всех современных граждан понятно, а углубляться не хочется. "По понятиям" звучит более доступно для широких масс. Ежли написать "по закону божьему" это будет слишком пафосно звучать. Не хочу. Хотя считаю, что кодекс чести он один для всех. И для людей и для религий. Потому что в главном сходится и суть одна.

Я бы сказала нет четких представлений о вере. Или том же кодексе чести. Отсюда и путаница.
 
ИМХО. Отсутствие четких представлений в религии, как раз и приводит к такому бардаку в голове... ну что у Ника.
ИМХО. Наличие четких представлений о религии и большом процентре ортодоксов в обществе приводит к войнам и межконфессиональным конфликтам. Да и во многих случаях к отупению (типа, выключи мозг, делай так-то и так-то). За примерами далеко ходить не надо, достаточно вспомнить немного истории.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Mitya
хватит жульничать! Твои дешевые приемы поливания грязью оппонента знают уже все.


....
ИМХО. Отсутствие четких представлений в религии, как раз и приводит к такому бардаку в голове... ну что у Ника.
У меня как раз порядок.
Но относительно вашего бардака - вам кажется что у меня бардак.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Mitya
хватит жульничать! Твои дешевые приемы поливания грязью оппонента знают уже все.
Странно. Ведь именно ТЫ, а не я, выдаёшь желаемое за действительное:

Я понял! Цербер раззадорился так как я высказал то, что он давно уже думал.
Глупо оправдывать отсутствие аргументов для дискуссии, нарушением правил игры другим собеседником. Кстати, что ТЫ называешь грязью? Может для кого-то это комплемент?! ;)
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
ту Митяй: Дим, видимо, ко мне пришла Мудрость))) С наступающим НГ тебя!)

ту Ник: ибо сказано... ударили по левой части ебла - подставь правую) Ну разве не прелесть? Ведь только так ты сможешь проявит свою праведность и не сгибаемую волю к вере в собственную божественную исключительность, только так ты сможешь доказать свое причастие к таинству абсолютного добра и истины, в комплектность которой не входит страх перед физической болью. Моя акция лишь укрепит твою веру, ибо деяние моя суть есть испытание веры твоей. И как совершенно справедливо сказанно в книге Кохелетовой "Живое сопричастно живому. Ибо живая собака, лучше мёртвого льва. Живые знают, что они умрут, но мертвые не знают ничего. Поэтому вкушай хлеб свой и пей вино с лёгким сердцем, Ник, ибо все деяния твои предрешены господом", и выхватить разок по еблу не сломит в тебе тягу к таинствам и причудам каббалы.... Истина, говорю тебе, труд тебя спасёт, ибо нет лучшей участи в простоте ежедневного бытия без голода, болезней и войн, поэтому глупо искать "камень", поднять который у тебя не хватит сил, ибо ...иниибёт.
;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Разве я не тружусь? Кстати за троих работаю...за одну з/п.
А тяга к причудам каббалы - дело личное, как и отвечать на мои высказывания или не отвечать.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Белла.
Мне понятно, о чем ты хочешь сказать. Но это не имеет никакого отношения к религии.
Ты оперируешь категориями – совесть, мораль, честь…. я в эти «понятия» верю.
Это вера человеческая….и самое удивительное и замечательное то, что я верю – человек создал Бога.
А созданный Бог, написал для человека декалог, т.е. 10 заповедей. В связи с тем, что и 10 заповедей было очень трудно соблюдать…. Бог упростил их до 2-х.
В настоящее время наблюдается эволюция в 1 (одну) – «возлюби ближнего своего». Человек упирается…и норовит набить ближнему *цензура*. ;)

Партизано.
Вот и все, пожалуй про религию. Хотя…. традиционно мне ближе православие, а догматически понятнее – ислам. Ислам - для сильных людей, там все четко и без соплей.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Белла.
Мне понятно, о чем ты хочешь сказать. Но это не имеет никакого отношения к религии.
Ты оперируешь категориями – совесть, мораль, честь…. я в эти «понятия» верю.
Это ты считаешь что не имеет. К религии. А я считаю, что имеет прямое отношение. К вере.
Бог это совесть. В первую очередь. И любовь. Не видела ни одного человека, который бы им был, а не казался, не имея этих составляющих. А человек как известно подобие Божие.)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
А человек как известно подобие Божие.)
Ну да... ну да ...это известно из Библии...которую надиктовал сам Бог. А это откуда известно? Ну, что сам Бог,... конечно,...из самой Библии.

Бог это совесть. В первую очередь. И любовь.
Это придумали люди...вернее иудеи скомуниздили у восточных философов. Получилось, древнееврейское умопомешательство. Такое крутое, что для прививки на славянскую почву, его пришлось почти полностью проревизировать.
ЗЫ. Но я нисколько не возражаю, что бы ты в это верили. Хорошие "шоры и удела" для буйных.
Вообще-то, я в восторге от современных религиозных "понятий". Дешево и сердито.... типа фаст фуда.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Следопыт,
Неет. Вера это иначе. Это не то, что анализируешь и объясняешь словами. И разглагольствования-пустое все.
Просто в определенный момент на своей шкуре убеждаешься, что ЭТО есть. И помогает. Тогда когда уже нет своих сил.
И нет смысла говорить о воле, силе, характере и прочем. Бывают моменты когда все силы человеческие превращаются в пыль.
Тут можно сколько угодно спорить, судить об умопомешательстве, размышлять о философии, понятиях и фастфуде.
А смысл? Да никакого.
Человек - животное упрямое. Понять и принять может только своей шкурой.
 
У

Уссама

Guest
;) как вы меня искренне повеселили!!!!!
Это-же надо сколько дури еще в народе,особенно позабавило:
"...Очень скоро вы узнаете, что значит СПРАВЕДЛИВОСТЬ..."
Представил Ника и Влада ломающих догматы КГБшной демократии))))) с папирусом и кувалдой.
и апокалиптика 2012-го удручает...млять,а я так надеялся нагреться на Олимпиаде....(((
Цербер хоть и пережонглировал матом,но суть верна:
-Слишком детки вы заигрались в "богоизбранных и особопросветленных".
Ну если меч карающего превратиться в кулак дающего-в данной ситуации даже оспаривать не буду! Значит заработали....

А я вообще сижу тут с новым Айфоном 3 жи,рядом бутыль Камю ХО,партагаса еще полкоробки и после НГ поеду кататься в Архыз на лыжах.
Спасибо богу за то,что дал надежду на будущее!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Просто в определенный момент на своей шкуре убеждаешься, что ЭТО есть. И помогает.
Забавная теология. Выходит…кто-то чувствует душой, а кто-то задницей.

Человек - животное упрямое. Понять и принять может только своей шкурой.
Ну вот, не так уж и важно, что чувствуешь,……. важнее чем.

Финита….остается выяснить, кто же ЭТО прибыл, «разрулить» ситуацию - Саваоф или Кецалькоатль? Потому как, «реальному пацану по понятиям»,… реально нужно отстегнуть ясак за Любовь.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Финита….остается выяснить, кто же ЭТО прибыл, «разрулить» ситуацию - Саваоф или Кецалькоатль?
Ну-ну... Не надо путать... К индейцам прилетали иные "боги". Это уже из области палеконтактов. :( Но ошибка людей в том, что многие из них равняют всё под одну гребёнку: т.е. если палеконтакты были на самом деле, например тот же Кецалькоатль был представителем внеземной развитой расы, то и Иисус и Будда и Аллах были такими же... На мой взгляд Бог и нопланетяне - это разные вещи... Хотя древние их и путали... Они ещё и ветру поклонялись с дождём вместе...

Ну да ладно) В канун НГ хочется просто порадоваться, как в далёком детстве... И ждать Деда Мороза на санях, а не на летающей тарелке :p И 2012 год (ну или какой-нибудь другой, пусть 2014 (special for Ussama ;) ) ) не в фатальном свете видеть) Короче... Мира всем - атеистам и верующим, желаю всем приблизиться к Истине! Ну, и себе того же)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Влад. Тебе тоже желаю.. и деда Мороза.. и саней.. и сыто.. и пьяно...и в свое удовольствие. С Новым Годом!
 

Зевс

Гость города
Мля. читал тему и так и не понял. Влади ты к нло серьёзно относишься или чисто грамотно иронизируешь? если нет то я мыслю похоже. кста сам я верю во Всевышнего. тока глупцы могут отрицать его существование. стока всяких чудес было знамений..... уверен спроси у людей и каждый второй раскажет из жизни нечто;)