Работа за границей

Зевс

Гость города
#41
пля..... эт чё я за бугром забыл? работка тяжелая бабсы норм говорите. а ушатать здоровье смолоду и потом бабосы на лекарства ток пойдут. а сколько кидалава? сцуко В РОССИИ тока!!!!!! чё уж за чужбину балакать...... сами изжайте пример пакажите советники нах!!!!!!!!
 

udaff_kaa

Гость города
#42
Мой молодой человек работал во Франции. Всё реально. И с визами. Просто нужно поставить цель и к ней стремиться. Если хош..
Я планирую стремиться. Я готова рискнуть.
Да, каждому своё, но я не считаю, что работа за границей за гранью возможного.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#43
Вчера только смотрела предложения на нашем местном сайте cv.lv. Много нормальных предложений из Англии, круизные лайнеры и тд. Ставка в час (в среднем) для простой работы больше чем в Латвии в 5 раз. Обратила внимание, что много вакансий для врачей и зарплаты приличные, в сравнении. Ума не приложу где в Латвии врач может получить 8тыс.латов в месяц(примерно 10тыс.фунтов), на которые у нас можно очень хорошо жить, если он не пластический хирург и даже если он светило и постоянно берет взятки.
В отношении простой работы тоже...думаю лучше работать сиделкой, фасовщицей, няней и тд за пять лат в час, нежели за лат.
Им, правда, нужен паспорт Евросоюза. Как там с Рашей не в курсе.
 

Metadrot

Житель окраин
#44
Несколько месяцев назад Медведев на встрече с г-жой Меркель поднимал вопрос об отмене виз для россиян при посещении оными стран ЕС, на что канцлер тонко заметила, сейчас это не уместно, т.к. расейских шпионов ловят на западе оптом (имелась ввиду приснопамятная высылка из пендостана толпы шпионов, с ними еще нацлидер "с чего начинается родина" слабал). Ясно что рано или поздно этот вопрос продавят, но пока Европе отмена виз действительно кроме проблем не принесет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#45
Несколько месяцев назад Медведев на встрече с г-жой Меркель поднимал вопрос об отмене виз для россиян при посещении оными стран ЕС, на что канцлер тонко заметила, сейчас это не уместно, т.к. расейских шпионов ловят на западе оптом
Шпионы тут не при чем. Пока очень много граждан России готовы работать в Западной Европе нелегально, визы для граждан России не отменят.



Им, правда, нужен паспорт Евросоюза. Как там с Рашей не в курсе.
Вот именно в это все и упирается.
Да, работа в EU для граждан стран-членов EU есть. Но те, у кого нет такого гражданства на нее рассчитывать не могут.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#46
Нелегальная работа это траблы. Это получается, что человек на милость любого *цензура*а уповает. Заплатит/не заплатит. Это же кошмар моральный.
А работа в семьях наших соотечественников - отдельный разговор. С такими вариантами лучше не связываться. Или, в крайнем случае, работать нелегально в Штатах, но у американцев. Тоже могут кинуть, но реже наших *цензура*ов-соотечественников.

Если уж работать нелегально, то строго по системе: плата за день. И никак иначе.
 

deem

Administrator
Команда форума
#47
да нет, ерунда, кидают в той же америке не больше и не меньше чем тут, у нас, свои же, в не зависимости от прописки и гражданства
опять же, работать в американской семье - это автоматически означает свободное владение языком, тоже своего рода засада
а оплата у них понедельная, так что система вполне гибкая
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#48
Я не в курсе, что у вас так часто кидают "свои же, независимо от прописки...". Свободный английский прислуге не обязателен. Вполне достаточно начального.
А насчет понедельной оплаты, на нелегальной работе...мне лично было бы тяжело работать на авось, заплатят/не заплатят, хотя я на работу за границу не собираюсь, просто представила себе такую ситуацию. Мы же отталкиваемся от себя, обычно.
Когда привык деньги вперед выбирать, мало кого спрашивая, сложно представить себя в полном распоряжении неизвестно кого, как арендованное животное.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#49
Я встречал одного нелегального украинца, который в Лондон приехал по фальшивому польскому паспорту. Он жил уже в Лондоне несколько лет, не разу не выезжая из Британии (выедешь – назад уже не вернешься). Работал строителем (штукатур).
Когда я с ним познакомился, он работал на какого-то грека, который занимался ремонтом домов. По английски он вообще ничего не знал, но тот грек их несколько таких нанимал и кто-то из нанятых немного говорил по-английски. Соответственно, зарабатывал он намного меньше, чем если бы он или легальным был или хотя бы на языке немного говорил.
Дома в Украине – жена и ребенок. Он туда деньги шлет, жена тратит деньги на строительство дома.
Жил он в доме с несколькими такими же как он нелегалами, по два человека в комнате. Главное развлечение – водку пить по выходным (а что еще делать?). Этот парень, правда, по выходным старался подрабатывать, а не пить – меня с ним познакомили, потому что мне штукатур нужен был для моего дома.
Проблема, правда, с наемом таких работников – у них ничего нет, кроме самого необходимого инструмента и приходится все самому организовавать – строительные материалы покупать и привозить, мусор вывозить и т.п., когда нанимаешь местных работников, они это все сами делают. Так как по-английски он не понимал, он даже не мог объяснить что именно надо купить в магазине, потому что названия английского не знал. Поэтому везешь его в магазин, он пальцем показывает на то, что нужно, ты покупаешь.
Но работал он действительно много – приходил в 8 утра и работал до 9 вечера с небольшим перерывом на обед (я ему за выполненную работу платил, поэтому он был заинтересован раньше закончить).
В общем жизнь нелегала – не сахар.
 

deem

Administrator
Команда форума
#50
Белла, даже самой обычнейшей прислуге, в семье в чужим языком надо будет как то понять фразу типа - "милочка, мы сейчас позавтракаем, вы пожалуйста после этого вымойте всю посуду и уберите на кухне".
С "начальным" английским, который у нас имеют большинство, этой фразы ты просто не осилишь от носителя языка.
а на счет того что тяжело работать за понедельную оплату... дык работать вообще тяжело, в принципе так сказать
но денег ни кто никому вперед платить не будет это уж точно. ну нет такого в отношениях работника и работодателя. бывает правда аванс, но при ежедневной оплате его как то глупо требовать, да и при еженедельной тоже не особо умно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#51
Белла, даже самой обычнейшей прислуге, в семье в чужим языком надо будет как то понять фразу типа - "милочка, мы сейчас позавтракаем, вы пожалуйста после этого вымойте всю посуду и уберите на кухне".
Часто людей нанимают, скажем, убраться в доме два раза в неделю. В этом случае большую часть объяснения можно сделать жестами :).

Не и, конечно, обращаясь к кому-то, кто явно не говорит на твоем языке, фразу строят просто и четко, сопровождая их жестами.
 

deem

Administrator
Команда форума
#52
ну говорили о постоянной работе а не о том чтобы приходить раз в неделю, тогда действительно будет подневная оплата
а общаться жестами.... работа и так очень тяжелая получается, при этом еще усложнить ее себе непониманием....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#53
ну говорили о постоянной работе а не о том чтобы приходить раз в неделю, тогда действительно будет подневная оплата
В этом случае обычно раз в месяц платят. Договариваются, скажем, что уборка будет во вторник и в пятницу с 10 утра за определенную месячную зарплату.

а общаться жестами.... работа и так очень тяжелая получается, при этом еще усложнить ее себе непониманием....
Конечно тяжелая, а что делать тем, у кого языка нет, а хочется за границей заработать?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#54
Людям можно только посочувствовать. Куда и кем только судьба не забросит. У нас начальник полиции поехал грибы собирать. От тюрьмы и от сумы...

Serguei, Вы в Англии(Лондоне) живете? Расскажите какие там возможности для наших обветшавших материально и морально соотечественников, только пол мести?)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#55
Serguei, Вы в Англии(Лондоне) живете? Расскажите какие там возможности для наших обветшавших материально и морально соотечественников, только пол мести?)
Да, там.
Если с российским паспортом, то пол мести сложно будет - это ведь придется нелегально делать.

Правило простое - если ты в своей стране не можешь хорошую работу найти, то в другой это будет сделать еще сложнее.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#56
Правило простое - если ты в своей стране не можешь хорошую работу найти, то в другой это будет сделать еще сложнее.
Золотые слова!
Добавлю: Если ты профессионал в своем деле работа сама тебя найдет.
 

deem

Administrator
Команда форума
#57
Правило простое - если ты в своей стране не можешь хорошую работу найти, то в другой это будет сделать еще сложнее.
но это, как и любое правило, имеет исключения
за границей в основном ищут работу не "хорошую" а всего лишь "более оплачиваемую".
а получается так, потому что у них выгуливальщик собак получает больше чем у нас в стране главврач больницы (это реальный пример из жизни)

DaNetDa написал(а):
Добавлю: Если ты профессионал в своем деле работа сама тебя найдет.
и как же интересно у нас хорошая работа находят великолепных врачей и учитилей? хотя работа то тебя найдет, а вот оплата "соответствующая" далеко далеко не всегда

вот из-за этих исключений у нас очень многие люди и рвутся работать за границей, да что многие, большинство у нас уезжают опираясь на эти исключения, и работа у них там не сахар, а только оплата у того же мойщика полов в разы больше чем у нашего инженера.
я не за то что надо туда ехать зарабатывать, даже против, но людей уехавших могу понять.
 

Coole

Графиня
#58
У меня тетка в 25-26 лет жила в Германии в качестве нянечки 2 детей - мальчик и девочка, денег больших не заработала. Толк этой работы я не поняла. Она, закончив ПГЛУ (сответ-но в 20-22), работала в нем же, имела стажировку в Америке (несколько раз), имела репетиторство. Тогда (в момент ее работы) в Германии жила моя бабушка, ее родная тетя, и моя тетка ))) с удовольствием посещала мою бабушку, т..к скучала за домом, за родной речью, за родственниками.
 
C

Carrie

Guest
#59
У меня тетка в 25-26 лет жила в Германии в качестве нянечки 2 детей - мальчик и девочка, денег больших не заработала. Толк этой работы я не поняла.
Это,скорее всего была так называемая Au-Pair. Это когда студентки живут в семье,им платят типа карманных денег (знакомые получали около 400 евро в месяц), бесплатное проживание и питание.Их задача за детьми присматривать,никакой (в теории,а там как получится) уборки-готовки-стирки.
Параллельно учатся в университетах. Это типа программы по обмену-им язык,немцам- дети под присмотром.
Обширно практикуется студентками (реже студентами) инязов. Работой это не назовешь:)

(ну или есть вариант,что работала по-черному)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#60
Ой, да няньки вообще смешные деньги получают, учитывая какой это нудный, жуткий гемор, возится с чужими детьми. Вообще женская работа оплачивается скудно. Няньки, домработницы. сиделки...слезы. Черная мужская работа тяжелая. но хотя бы оплачивается существенно, а тут то.
Ну получает сиделка в Штатах 100долларов в день. Но этож какая работа каторжная.