Путешествия для путешественников

ДИНАРА

Житель окраин
#42
Floret....если побываешь в Риме, поймешь почему именно он... описывать просто нет смысла...это волна удивительно величественного духа именно древней Империи, а не какой-то модернистической державы с нелепыми притензиями на "камфэтебл стиль" и "демократию"... кажется это впечатление тяжело когда-либо сравнить с чем-то или забыть: когда исходивши и облазивши все, что только позволили любопытство, воображение, знания и силы, набредаешь на "Rooftop Restaurant", выбираешь столик, потом томаты, сыр, оливы, вино и потрясающий вид...... да, о Риме невозможно рассказать........
 
#44
ДИНАРА Главное томаты, сыр, оливы и вино. Короче - понты вот что главное. С точки зрения природы Северный кавказ - лучшее место в Европе...
 

Diva

Гость города
#45
Предпочтения в путешествиях также различны, как предпочтения в женщинах. Как правило существуют заданные модные параметры: 90-60-90 (в случае женщин) и ОАЭ, Европа, Египет (в случае путешествий; НО чаще человек выбирает место отдыха полагаясь на свои личные престрастия и лимит бюджета.
У меня есть друг, заядлый путешественник, за свои 25 лет пол мира объездил, многое повидал... но однажды признался, что по-настоящему отдыхает лишь на деревне у бабушки и это не оспаримо!
меня радует тот факт, что большенство высказавшихся здесь с теплотой и искренностью говорят об отечественных родных местах отдыха, которые имеют не менее богатую историю, нежеле Европа. Питер, Золотое кольцо, Карелия, Иркутская область (Байкал), горнолыжные курорты (Домбай, Приэльбрусье, Красная поляна), КМВ, черноморское побережье и т.п. - это все места, достойные внимания не только нас самих, но и иностранных туристов. Побывав однажды там, влюбляешься в страну всеми фибрами, как говорится.
Что касается меня самой, то я тепло люблю, море... и ничего более притягивающего и красивого для меня нет. А потому по-настоящему отдыхаю возле моря. Будь то Сочи, Геленджик, Одесса, Крым, Шарм Эль Шейх, лазурный берег Ниццы или Прибплтийские местности... море - главный критерий моего отдыха.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#47
Мирный человек Дим не Северный Кавказ даже, а Краснодарский край. Все стремятся в Москву.Да из Москвы летают рейсы в Европу, да и зарплаты позваляют. Но зачем лететь фиг знает куда, думать о визе, чтобы не попасть в кабалу(девушкам) и.т.д., если 4 часа и ты на Черноморском побережье :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#48
Насчет критерия моря я не согласен. А горы? прогулги, сплав на каноэ :) ? Это тоже очень классно. Да чего я тебе рассказываю, ты и сам все знаешь :)
 
A

Aliens

Guest
#49
Кстати...ну мало ли, может кто-то не был на 3 этаже Уффици...там много скульптур...и все с писями...ну в общем просто хочу сказать, что если Вы обладатель крохотной писи как я, то Вам туда...там смотришь на скульптуры...смотришь...сравниваешь...а потом глянешь на свой вялый хлястик и думаешь: "И зачем мне такая огромная елда?" :p

P.S. Динара, а с чего такая любовь к Риму ??? Ну просто любопытно :p
 

ДИНАРА

Житель окраин
#50
Aliens, из всех городов, которые я видАла на обложках тетрадок, только Рим был выполнен гризалью.. ахххх, она - эстетика двукаллора... да и гуманизм легионера - чем не совершенная добродетель
 
A

Aliens

Guest
#51
ДИНАРА, так много витиеватого пиетета в словах...за всем этим нагромождением букв не так ярко виден юмор :p (на будущее)

Ну а что касается Рима, то да...это действительно очень красивый город...с другой стороны лично моё мнение, что в Европе три города, стоящих просмотра - Рим, Вена и Прага...всё остальное это производные от этих городов...готика, барокко, классицизм...ну может в Париже где-то ампир стоит упоминания...

Кстати, Рим передавал привет Динаре :p
 
C

Carrie

Guest
#52
я без перехода на личности,не подумайте чего))) правды ради исключительно...но гризаль-техника одноцветная..сорри за оффтоп))
А лучше Праги, действительно, лучше нет...
 

509

Гость города
#53
Читая все эти общения про Рим и прочие понты (иными словами их не назовешь) вспоминается строчка из стихотворения Сергея Михалкова про любителей "поэстетствовать". Звучит эта строчка так: "... А сало русское едят." И браво Carrie, так красиво эти "эстетствования" отбрившей.
Что же касается отдыха, то лично для меня нет ничего лучше российского Севера и нашей кавказской природы Архыза, Домбая и Псебая.
 

ДИНАРА

Житель окраин
#54
Aliens, мне может вас так прямо и называть - учитель - раз вы беретесь за указку?)))

Carrie, вы, тётя, ничего не поняли, вам, тётя, надо более углубиться в теорию литературы, нежели живописи, а за правду, тётя, - спасибо безусловное, хотя не достижение - ибо "говорить ее легко и приятно", еще Саша Белый говаривал....
 
A

Aliens

Guest
#55
Напомнило мне сцену в большом театре, когда по окончании арии Ленского затишье и вдруг голос на весь зал: "А я всё жарю на подсолнечном масле" :p

Динара, я скромен как апостол Павел, так что просто именуйте меня ГУРУ :p
 
A

Aliens

Guest
#57
ДИНАРА, а у Вас в тетрадке были только общие виды Рима или много-много разных картинок ? Давайте поговорим о городе, в котором мы оба не были, но так безоглядно его любим :p

Как Вам то место, где сожгли Гайку-Юлю ? Как Вам жёлтенькие ламборгини на витринах Via Veneto ? Хочется ли Вам снова посидеть в Antico Greco и пропитаться тем духом, который помогал творить Мёртвые души ? Как Вам вилла Адриана ? Как Вам пицца справа от Соборо Святого Петра ? Вы верите, что там лежат останки Петра ? Хочется ещё раз посмотреть на величественное сооружение в честь объединения Италии ? А может кинуть один евро в де Треви ? Чувствовали ли Вы там русский дух княгини Волконской ? Расскажите, мне любопытно ! :p
 

ДИНАРА

Житель окраин
#58
так мало времени, и так много воды, которую можно лить в тему о... так что, ГУРУ, пытаясь искоренить "пиетет" и соблюсти краткость, откашляюсь и начну:

возраст наш с Вами бесстыдно расхож, да и душевная организация тоже, чтобы одинаково воспринимать действительность, пускай даже Римскую....посему факты жизни всех русских десидентских княжон меня волновали менее всего , если честно, интерес свелся к Ватикану, работам Рафаэля, Бернини, Сингалло, Микеланджело, фантанам "Треви", "Пчелы", "Тритон", прогулкам по тонким улочкам и особенностям национального общепита... к сожалению скромные доходы от нашего именьица в Терской губернии не позволили слишком обогатить итальянских padroni, запомнился Rooftop Restaurant и маленькое заведение вблизи площади Барберини, с чудесной выпечкой и огромными кружками белого чая......
эх... я бы безумно хотела еще раз посетить Рим, но исключительно, чтобы швырнуть пару-тройку монет в де Треви, и таки распробовать пресловутую пиццу))))))))))
 
A

Aliens

Guest
#59
Несмотря на разницу в возрасте, родители нам покупали тетрадки с одними и теми же картинками :p

Рим хорош тем, что туда хочется возвращаться снова и снова...
 

ДИНАРА

Житель окраин
#60
...*растерла сопли_слезы*.. не пересказать, как хочется.... но мне уже 12, детство кончилось, и под елкой никогда не будет пахнущей бумажными клетками стопки тетрадей))))))))))