Путешествия для путешественников

#21
Floret Несмотря на разных уродов, пытающихся приклеить мне ярлык фашиста. Я обыл остаюь патриотом Кубани. Кстати большинство из моих оппонентов, называющих себя патриотами ни хрена о Кубани не знают...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#22
Мирный человек, к нашему обоюдному удовольствию, это мнение меня совершенно не волнует... предпочитаю сама решать симпатичен мне человек или нет... ))
поэтому будем строить общение на беспристрастной основе... ))

продолжим дальше...

Ростов-на-Дону... он мне практически, как второй дом... описывать его, думаю, особого смысла нет, там бывали практически все... ))
большой, просторный город... красивая набережная, красивые парки... много интересных мест... гораздо больше возможностей для отдыха, развлечений и... работы... чем в Армавире... ))
 

Hymen

Житель города
#23
делаю вывод, что где бы люди ни отдыхали - везде приятно и хорошо... видимо, определяющее слово - отдыхали...

Floret, езжай в Сыктывкар...)) загорать... фиолетовым загаром...))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#24
Hymen, всё дело в настроении...
можно постоянно ворчать и быть всем недовольным, сидя в шикарном номере за 10000$ с видом на океан, попивая дорогущее вино и разъежая на собственном лимузине... )) а можно от души радоваться новому и наслаждаться видом, имея в кармане не так уж много денег... ))
 
#26
Floret а вот и не все были в Ростове, тем боле отдыхали. Спроси у армаирца с какой стороны левый берег Дона со стороны города или нет. Вопрос многих введет в Ступор.
А теперь по теме. Мне нравится Ильическое городище. Это в Отрадненском районе, вверх по Урупу. Я даже сатью писал про это. В свое время там правил Царь Уарп и его горд был гораздо больше современного ему парижа, Лондона и других столиц... Советую съездить.

Также вверх но уже по Кубани есть Хумаринское городище выше аула (черкесского) Хумара. Там жили болгары, даже фильм они сняли5 часовой откуда пошли предки болгар и говорят именно там был замок царицы Тамары
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
Архыз :)
отличное место. При въезде, справа будет завод воды "Архыз". Слева от него будет крутая гостиница. При гостинице баня, сауна, столовая. Цены приемлемые в принципе + катание на катамаранах, прогулки на лошадках :) Если ехать, то брать 10000 тыс рублей. На них можно нормально оттянутся. за вычетом проезда. Проезд отдельно. Если на своей машине, то нужно брать с собой еду.
Отношение горцев терпимое. Можно и не в гостиницу жить, можно на квартире горцев. 200 рэ сутки + своя еда. Но их дома не всегда отапливаются и не везде есть душ.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
Автор сообщения Мирный человек
Floret а вот и не все были в Ростове, тем боле отдыхали. Спроси у армаирца с какой стороны левый берег Дона со стороны города или нет. Вопрос многих введет в Ступор.
А теперь по теме. Мне нравится Ильическое городище. Это в Отрадненском районе, вверх по Урупу. Я даже сатью писал про это. В свое время там правил Царь Уарп и его горд был гораздо больше современного ему парижа, Лондона и других столиц... Советую съездить.

Также вверх но уже по Кубани есть Хумаринское городище выше аула (черкесского) Хумара. Там жили болгары, даже фильм они сняли5 часовой откуда пошли предки болгар и говорят именно там был замок царицы Тамары
Илич классное место :) Кстате там где-то казаки золото закопали :) До сих пор найти не могут. :D
Кстате черных копателей очень много.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#31
Hymen, очень скромно... очень... )))

Мирный человек говорят в Кисловодске красивее, чем в Железноводске... хотя я ни там, ни там не была... фотографии видела, отзывы слушала... но ещё не доехала...

мне Владимирская область нравится... там природа роскошная, воздух свежий... архитектура, церкви...
мы когда в гости приезжаем, нас обязательно ведут в лес за ягодами, грибами и везут на рыбалку... так что за время отдыха происходит объедание грибами и рыбой (в любом виде и блюде)... )))
 
C

Carrie

Guest
#32
Floret Я слышала и сама загорелась- по всей Волге тур на параходе, например из Астрахани или Волгограда. Залез, плывешь, по сторонам смотришь, красота. Остановки то там то сям, чтоб искупаться:-) Но это вариант, кому море надоело, мне например, позагорала, поплавала, позагорала, поплавала...на второй день мечтаю смыться всегда:-)
 
A

Aliens

Guest
#34
Я конечно не такой гламурный как вы и не могу себе позволить отдыхать в Сухуми и Пятигорске, но просто хотел сказать, что очень хорошо в Италии и Швейцарии, Англии и Франции...конкретно на Сициилии, на Сардинии, в Риме и Флоренции, Вероне и Венеции, Санкт-Моритце и Церматте, Лондоне и Манчестере, Париже и предместьях, Марселе и Ницце...ну в Барселоне, Мадриде, Мюнхене, Дюсельдорфе, Зальцбурге и Вене, в Праге и Брно...да где только не хорошо...на Мадагаскаре тоже неплохо...:)

Вопрос только в стремлении и желании. Кто-то отдыхает за 5 тысяч рублей в Домбае за три дня лучше, чем кто-то за 20 тысяч евро за 10 дней в ЮАР...главное в отдыхе желание узнать новое и совместить это с отдыхом от всех и вся, от работы и партенов, от компьютера и телефона...ну и самое главное это конечно же КОМПАНИЯ ! :)
 

ДИНАРА

Житель окраин
#35
Floret....Рим... больше, чем все то, что о нем можно сказать.. однозначно... *цензура* "золотые пляжи" Краснодарского края и заманчивые перспективы Троице-Сергиева Лавра... только Рим
 
C

Carrie

Guest
#36
Aliens Ты еще скажи, что везде был, где написал. Девчонка совета спросила-а в ответ куча красивых слов. Гламурный наш:-))

Кстати в Мюнхене, Зальцбурге, Дюссельдорфе, Париже, Лондоне, Амстердаме и Праге делать особо нечего, только на домики и дворцы пялиться. А отдохнуть проблематично, беготня сплошная, помню только ноги болели. Добавь стресс с оформлением виз, билетов и т.д.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
FloretЯ на солёных озёрах часто бываю.........Это у нас в Успекокертском районе......Там вообще классно и летом и зимой!!!!!!
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#38
ДИНАРА, почему именно Рим?

Aliens, гламурность не всегда позволяет "опуститься" до вышеперечисленных тобой мест... ))

Мирный человек, согласна... я кроме Владимира, пока тоже не была в других уголках Золотого кольца... ))

таксс... что ещё... Прибалтика... вернее Эстония... Таллллин... )) не хуже, чем в Европе... чистота, порядок, море (единственный минус оно даже летом прохладное), Певческое поле... а Старый город, словно сказка... ходишь по улочкам, и кажется что попал в прошлые века...))

хочу попасть в Ригу... слышала, что это необыкновенно красивый город... ))

вот...
Этим летом скорее всего поеду в Питер... ну, сколько можно все хвалят, а к своему превеликому сожалению, никак не выберусь... в Москву чуть ли не каждые два года посещаю, а Питер ни разу... всё... решено... этим летом курс на Питер... в Зимний... к Авроре... ))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#39
если со стороны гламурности подходить к этому вопросу, у меня знакомый парень месяц гостил в Германии (если захочет сам отпишется)) )... я в кратце...))
он просто в восторге... почти каждый день присылал мне фото тех городов и городков где побывал... в таком восхищенном состоянии пребывал, не передать... ))
а я в это время штурмовала инет, и посылала ему рекомендации что, где посмотреть и куда сходить... ))

эххх... за всю жизнь не повидать всего, что хочется... может податься в путешественники... и с экспедициями разъезжать по миру... надо, наверное, на канал Дискавери Трейвел обратиться с просьбой... ))))
 
A

Aliens

Guest
#40
Carrie, а я не только там был, кстати :) Касательно беготни это так...это именно для путешественников, а нормальные гламурные русские туристы в Зальцбурге сидят полдня напротив дома, где родился Моцарт и уплетают плюшки...эээ....в Санкт-моритце с бутылкой Апельшафта едут вниз по черной трассе с глазами навыкате от ужаса, на Сицилии идут пешком по Сиракузам и думают: "А гид очень даже ничего, можно и вдуть!" ну или на Этне топают по выженной земле и с фотоаппаратом щёлкают задравшиеся юбки на юных гризетках...ну или в Барселоне сидят в Ботафомейро и кушают очень даже недурной иберийский хамон, а в Мадриде уплетают мясо в самом старом ресторане Botin...ну или в мюнхене смотрят на толпы пьяных пиво-фанатов...или по Кении из машины смотрят на стада зебр....

Да, я нигде не был, зато смотрю передачу "В мире путешевтсвенников" :)

Да, Рим самый красивый город в мире...Прага конечно красива в своей готике и вроде как "столица Алхимии"...но всё-таки Рим это не описать словами...от народной площади по виа корса до разрушенных форумов, от фонтана де треви до Ватикана, от римских бань до баргезе...везде всё наполнено красотой и величием...эх...ну в общем *цензура* :D