Путешествия для путешественников

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#1
Вот значит в чём вопрос...
сидела я тут, обдумывала куда б мне этим летом податься... в какие края вырваться... какие новые города и страны повидать... ))
и решила обратиться к Вам... достопочтенные жители форума... с маленькой просьбочкой... ))

Напишите... опишите, пожалуйста, те места, где вы бывали... где Вам понравилось, что запомнилось и, напротив, что вызвало возмущение... и посоветовали бы поехать туда отдохнуть своим друзьям... ))

Думаю, что такая информация будет очень полезна... поскольку в интернете полным полно рекламы... и всё так классно и красиво, культурно и заманчиво... а на самом деле чаще всего сплошной кошмар...

Заранее благодарю всех откликнувшихся!! ))

ну, что? поехали... :)))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Езжай в узбекестан,а конкретно в самарканд или бухару.........Там колыбель восточной истории.......И за наши небольшие деньги можно офигенно оттянуться.......15000 на билет в два конца......и 10000 с собой..Будешь жить как королева недели 2!!!!
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#3
Начинаю с себя... по наиболее свежим следам из прошлого лета 2006 года...

Одесса... ))

Замечательный город, утопающий в зелени и удивляющий своим неспешным размеренным ритмом жизни... это было одно из удивительных открытий... )) за все время пребывания в городе не было замечено ни одного человека несущегося так, словно горит его дом... все неспешно прогуливаются по красивым зеленым улицам словно в их жизни нет никаких забот проблем... и это очень заразительно... через десять дней сами пропитались их спокойствием... ))

Море... не верьте тем, кто утверждает, что в Одессе грязное море... это происки тех, кто хочет переманить отдыхающих в Крым... заметьте Одесса не Крым, Крым не Одесса... ))
любой отдыхающий может найти для себя пляж по душе... в первый же день мы пошли на пляж в 5 минутах ходьбы от дома... это оказался "собачий пляж"... на тот момент было где-то часов 16, и на пляже было не слишком много народа... насчитали собачек 10... ))) это было их место... никто не смел возмущаться... четвероногие носились, купались... прыгали на загорающих поиграться... ))) но опять таки возмущаться было бессмысленно... ))
на следующий день мы выбрались подальше - 10-15 минут от дома... там был нормальный цивилизованный пляж (без животных) ))... правда народа было побольше и потеснее... но, как говорится... в тесноте, не в обиде... ))
зато рядом с этим пляжем по соседству находился платный пляж... через невидимую границу... платишь 15 гривен (это наших 90 рублей)... ложишься на шезлонг под пальмой... тебе приносят матрас... и балдеешь целый день... красотища... это был рай...

Цены... суперррр... продукты по стоимости такие как у нас в Армавире... или НИЖЕ!!... зато сервис получше... )))
Цены на вещи тоже порадовали... погуляли по магазинам везде распродажи... до 50% процентов скидки... вот уж мы оторвались так оторвались... (для примера, те сапоги которые у нас купишь за 3000 руб. там можно купить со скидкой за 1000 руб.)) )

Такси... таксуют все... ))) выходишь на обочину, поднимаешь руку и... останавливается каждый (в независимости от крутизны машины)... из ночного клуба уезжали на какой-то новой иномарке что-то за 60 наших рубликов)... у них это в норме.... почему бы не заработать лишнюю копеечку, да ещё и поболтать с пассажирами... )))

Ночные клубы по всему побережью... купили карту, залезли в инет и изучали куда пойти... )) попали в Аркадию... там где-то 10 или больше разных клубов с разной стоимостью за вход... для каждого на выбор... обошли все, выбрали понравившийся (хоть и самый дорогой )) ) там как раз выступал Камеди клаб... )) натанцевались, напились текилы... отдохнули от души и поехали домой спать... ))

Ох... что ещё... да масса... катакомбы (подземный город), экскурсия по бандитской Одессе, прогулки на яхте... Потемкинская лестница, морской вокзал, посиделки в ирландском пабе... впрочем можете выбирать... в кафешках на Дерибасовской найдете кухню любого народа...
можно гулять целыми днями с открытым ртом и... удивляться, восхищаться и наслаждаться... )))

Советую... мне оччччень понравилось... ))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
FloretОдесса это классный город,а на деребасовской оффигенные есть кафешки,помойму кроме оддессы такие не найдёшь!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
В прошлом году порадовали две поездки. Первая - Сухуми, а вторая - поблизости пос. Мостовской, там есть такое заведение, называется "Кордон". Бассейн с термальной природной водой - это нечто!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
NjcsЯ там частенько бываю в Мостах,друзей там много.....Там вообще местность уникальная.....Горы,реки,всё до кучи........И до псебая рукой подать....А там то уже совсем другая природа
 
#8
Приэльбрусье клево. Хоть там за две недели последние цены выросли. но все равно цены ниже чем в Домбае. И всего 400 км от армавира
 
#10
Ryuu no ShounenВ основном водку пью, на лыжах пытаюсь. Парадокс. вырос в горах. Зимою почти каждую неделю от спортшколы народ ездил в домбай Но до этого сезона на лыжи даже не пробовал вставать. и не тянуло... Сейчас понимаю что знря
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#11
Njcs, а чем Сухуми запомнилось? много про него слышала... всякого... хотелось бы, так сказать "из первых уст"... ))

Мирный человек, ну и как с первого раза получилось?... я про лыжи... мне вот боязно немного, я сама никогда лыжи в руках не держала... а на ногах тем более... )) всё собираемся поехать, так то одно, то другое, то деньги уже потратили... ))
Скажи, пожалуйста, а ты в Домбае отдыхал? если да, есть различие между Приэльбрусьем и Домбаем (ну, и ещё Красную поляну в Сочи можно в сравнение включить)?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Floret
Сухум - тропическая сказка. И не смотря на то, что город еще до сих пор стоит с разрушениями после событий 1991 г, он все равно остается очень красивым.
Я был там в конце июня, когда отдыхающих еще не пускали российские пограничники (стали пускатьс середины июля, так кажется) и цены везде были сказочные. Например в кафе: чашка натурального кофе 6 р, хачапур (огромный!) 13 р., графин (1 л) домашнего вина 20 р, блюдо жаренного мяса (грамм 400-500) - 25 р. Я у местных спросил, сколько стоит ночь - сказали 25 р с человека.
А вот потом, когда поток отдыхающих проложил себе туда тропу, то цены в Абхазии практически сравнялись с ценами большого Сочи. (вывод сделан по откликам на кубанском форуме)
 
#13
Floret Конечно хрен. Я поехал как всегда после пьянки... По ценам Приэльбрусье лучше домбая и Красной Поляны...
Мой дед еще ВОВ был финансистом и строил Домбай ту же солнечную долину. Природа в Карачаевском районе Теберда Домбай, Махар, Учкулан богаче чем в Приэльбрусье. Но с точки зрения лыжников - Приэльбрусье лучше и декшевле. По ценам. Самое дорогое Красная Поляна - курорт для долларовых милионеров, далее Домбай, потом Приэльбрусье и не знаю как там в Архызе зимой
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Друг каждый год ездит в Логонаки. Говорит, что очень дешево. Куча впечатлений. Я видел фотки, тоже хочу поехать.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#16
Njcs, прошлым летом хотели поехать в Абхазию... я просмотрела кучу сайтов с отзывами туристов... все сводились к одному мнению года два-три назад был рай... а сейчас осталась только красивая природа... грязноватая, но красивая... цены бешенные, сервис хуже не куда, вежливые и гостеприимные кавказцы, совсем не и не гостеприимные, в кафе посетителей обдирают как "сидоровых коз", гостиницы разрушенные, номера убогие... мы "испугались" и не поезхали... ))
поехали наши друзья... вернее поехали они на Черное море в Краснодарском крае, но наведалися и в Абхазию... в итоге через день оттуда сбежали... единственное восхищение вызвало море... остальное, не комментируется... ))

по поводу Лагонаки... сама была два раза... один раз зимой... катались с гор на санках... у нас снега впомине не было, а там зимняя снежная сказка... красота неописуемая... ))
второй раз были в июне... бродили по водопадам и лазили по пещерам... ухххх... дух захватывает... прекрасное место для отдыха с компанией... шашлыки, природа... вино... )) свежий горный воздух... рекомендую... ))

Мирный человек, а по поводу Красной поляны согласна... сейчас там вообще цены загнут... в предверии ещё не выигранного конкурса по проведению Олимпийских игр... )))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#17
Мирный человек, можно и здесь... в этой теме...
я ж для этого её и создала... чтоб мы обменивались мнениями и спрашивали совета у тех, кто уже видел, кто знает.. ))
 
#18
Клевое место - соленые озера. От Бара 35 км. Въезжаешь на змейку через старую станицу и попер почти до горькой болки. А там два озера. Одно соленое, другое не очень. Грязь лечебная. Как ни парадоксально многие армавирцы там не ыбли.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#19
Мирный человек, я не то что не была, даже не слышала... ))
хм... может благодаря Вам расширю свои познания о ближайших местах отдыха... а то чем дальше, тем больше знаю... а про наши родные места "слыхом не слыховала"... ))
 
#20
Floret А на термальном источнике (50 х 18 метров) в Козьминском была? Радон. температура 36-38. вчера там при -15 градосах было клево. Реально восстанавливает зрение, полезно при женских болезнях, кожных, суставных и мышечных ннедомоганиях.