Правила дорожного движения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aliens

Меня знают многие ;-)
[attachment=1411:________.jpg]
Хорошо, а в такой ситуации кто кому будет уступать?
Ты где такую ситуацию хоть раз видел? :))))

P.s. выезжающий со стоянки будет уступать всем и всегда. Таковы правила дорожного движения РФ.
 
F

Freeze

Guest
Вот кому не спиться :) Пользователей: 8 Freeze, Pixel_AQ, mikael, ArMaVeL, voron, AL2806, Следопыт, Coole
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
Да это вполне реальная ситуация, почему вы считаете что уступи дорогу действует только для стороны увд?
 

ArMaVeL

Житель города
[attachment=1411:________.jpg]
Хорошо, а в такой ситуации кто кому будет уступать?
=))) жесть. ничего не изменится.
но схема тупейшая. не дай Бог такую в жизни встретить.

Я показал как по правилам разъехаться надо. В жизни же, завидев знак "Уступите дорогу" буду уступать, не разбираясь, что там: двор, стоянка или же автомагистраль.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Потому что для стоянки он действовать не может. Потому что там перекресток. А стоянка - не перекресток. Не вяжется тут одно с другим просто...
Кстати, заезжая на стоянку висит огромный знак P, говорящий водителям, что будете выезжать - надо уступать дорогу.
 
F

Freeze

Guest
Pixel_AQ, мне интересно а как ты перекрёсток на армянской церкви проезжаешь ?
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
Да ездил вроде нормально, не испытывал проблем, только не часто езжу там.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Знаки «Уступите дорогу» установили на ул. Ленина. Хотя логичнее было бы установить их с ул. Чичерина, т.е. с прилегающей территории. Но знаки стоят там, где стоят.

Да, такое иногда бывает. Например, при выезде с прилегающей территории пожарных депо или скорой помощи. Как быть? Я утверждаю:- Уступать… хоть слева, хоть справа.


Давайте разберемся, какой приоритетной последовательности должны руководствоваться водители при разъезде :

1. Регулировщик
2. Светофор
3. Знаки приоритета
4. Разметка
5. Прочая хня, типа правой руки и пункта 8.3 (выезда с прилегающей территории).
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
Ворон затем
Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички
ни слова про перекресток.

Выезд со стоянки является частью дороги? Является, ведь знак парковки то стоит не сразу у края пересечения проезжих частей.
 
F

Freeze

Guest
Ворон затем
Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички
ни слова про перекресток.

Выезд со стоянки является частью дороги? Является, ведь знак парковки то стоит не сразу у края пересечения проезжих частей.
А ещё некоторые очень глупые товарищи выполняя разворот на этом перекрёстке считают что им должны все уступать,ведь они по чичерина разворачиваются.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
Ладно будет время съезжу завтра на обеде, своими глазами увижу как там и что.
 
F

Freeze

Guest
Знаки «Уступите дорогу» установили на ул. Ленина. Хотя логичнее было бы установить их с ул. Чичерина, т.е. с прилегающей территории. Но знаки стоят там, где стоят.

Да, такое иногда бывает. Например, при выезде с прилегающей территории пожарных депо или скорой помощи. Как быть? Я утверждаю:- Уступать… хоть слева, хоть справа.


Давайте разберемся, какой приоритетной последовательности должны руководствоваться водители при разъезде :

1. Регулировщик
2. Светофор
3. Знаки приоритета
4. Разметка
5. Прочая хня, типа правой руки и пункта 8.3 (выезда с прилегающей территории).
Давайте разберёмся как должен думать чел выезжающий со стоянки.
1.я на стоянке значит пропускаю всех
2.никаких знаков при выезде со стоянки нет следовательно я на второстепенной дороге следовательно пропускаю всех.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Давайте разберёмся как должен думать чел выезжающий со стоянки.
1.я на стоянке значит пропускаю всех
2.никаких знаков при выезде со стоянки нет следовательно я на второстепенной дороге следовательно пропускаю всех.
О! 100% Других мыслей у него и быть не должно.
 
F

Freeze

Guest
Давайте разберемся, какой приоритетной последовательности должен руководствоваться водитель со стоянки.
1.я на стоянке значит пропускаю всех
2.никаких знаков при выезде со стоянки нет следовательно я на второстепенной дороге следовательно пропускаю всех.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.