Правила дорожного движения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mikael

Житель окраин
#1
Подскажите кто должен уступить дорогу. У того кто выехжает со стоянки? у него нет знака главная дорога, но и нет уступи дорогу. Но он ведь со стоянки выезжает. Вот я и ничего не пойму???
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Тот, кто выезжает со стоянки.

А это знаменитый перекресток - поворот на горотдел? :)
 
C

Carrie

Guest
#3
Интересно задуматься,как человек,"ласточке которого больше двух лет" (и полетов на ней,соответственно) не знает элементарных вещей :)
А точнее страшно задуматься... и таких много,сдается мне...
 

Coole

Графиня
#4
это чичерина/ленина? где горотдел? так там с обоих сторон - главная, а едущий по ленина уступает и справа и слева.
 
F

Freeze

Guest
#5
это чичерина/ленина? где горотдел? так там с обоих сторон - главная, а едущий по ленина уступает и справа и слева.
От гор отдела там знак главная дорога,от стоянки такого знака нет.
По правилам тот кто выезжает с прилегающей територии должен уступать всем(включая пешеходов и велосипедистов )

Интересно задуматься,как человек,"ласточке которого больше двух лет" (и полетов на ней,соответственно) не знает элементарных вещей :)
А точнее страшно задуматься... и таких много,сдается мне...
Человек просто возмущается тк люди выезжающие со стоянки(в оновной ссе миционеры) идут на таран.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#6
Мде а то что там стоит знак "уступи дорогу" на твоей полосе, и нужно уступить не зависимо слева он или справа выезжает.
 

mikael

Житель окраин
#7
Я с Freeze согласен по поводу Ласточки, И не надо меня гнобить - что я не знаю элементарных вещей, Раньше там со стороны Уралсиба висел еще один интересный знак, то что главная уходит с Ленина к ГорОтделу. После нескольких сумашедших оварий его кто то по тихому скрутил.
 
F

Freeze

Guest
#8
Мде а то что там стоит знак "уступи дорогу" на твоей полосе, и нужно уступить не зависимо слева он или справа выезжает.
Да уж :).А вот например перекресток где много знаков уступи дорогу (например военкомат) как тогда проезжать ? Все уступают всем ? :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Мде а то что там стоит знак "уступи дорогу" на твоей полосе, и нужно уступить не зависимо слева он или справа выезжает.
С чего? Выезжающий с прилегающей территории уступает всем. А ты ему (выезжающему) ничего уступать не должен.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Че вы трете пустое???
Если стоит знак "Уступите дорогу" - обязан уступить всем, и слева, и справа. И нехер кивать, что от стоянки мол, нет знака. При ДТП будешь виноват по-любому.
Если нет знака и не знаешь на какой ты дороге, главной или второстепенной - веди себя как на второстепенной.
 

AlVi

Житель города
#11
Оп па.... :) Интересное мнение... С каких пор у нас прилегающая территория приравнена к дороге?
"Уступи дорогу" относиться к тем ТС которые движутся по главной дороге, а стоянка - она дорогой никак не является.
 

RiMar

Житель окраин
#12
Если стоит знак "Уступите дорогу" - обязан уступить всем, и слева, и справа. И нехер кивать, что от стоянки мол, нет знака. При ДТП будешь виноват по-любому.
Если нет знака и не знаешь на какой ты дороге, главной или второстепенной - веди себя как на второстепенной.
Вот это правильно! А то развели ..если бы у бабушки был x..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
С каких пор у нас прилегающая территория приравнена к дороге?
Не передергивай :) Если тебе стоит знак "Уступи"..ты уже НЕ на главной дороге. А значит не должен умничать...прилегающая там или главная дорога сбоку. При разборе просто ткнут в знак и усё.
 
F

Freeze

Guest
#14
Не передергивай :) Если тебе стоит знак "Уступи"..ты уже НЕ на главной дороге. А значит не должен умничать...прилегающая там или главная дорога сбоку. При разборе просто ткнут в знак и усё.
Хорошо я подъехал к перекрестку у меня знак уступи дорогу .на прилегающей дороге слева от меня тоже стоит уступи дорогу.Далее по вашей логике я думаю что нахожусь на второстепенной и должен уступить,чел слева думает тоже самое тк. он в таких же условиях.Итог мы должны стоять там до бесконечности.
 
F

Freeze

Guest
#15
В ситуации со стоянкой -у того кто едет по дороге знак уступи,у того кто со стоянки знака нет но по правилам он выезжая должен уступить всем.Опять стоим?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
....на прилегающей дороге слева от меня тоже стоит уступи дорогу.
1. В данном случае слева нет такого знака.
2. Если оба водителя остановились и не могут дать оценку приоритета....разъезхаться нужно по "правилу правой руки".
3. Я периодически (раз в 10 лет) освежаю знания ПДД без сдачи экзаменов. И всегда преподы на такие вопросы говорили: - Знак "Уступите дорогу" устанавливается так, чтобы его было видно и с главной дороги тоже.
Слева (со стоянки)этот знак видно хорошо. Можно ехать смело.
4. ИМХО. Проще протратить 2 минуты на разъезд, чем месяцами доказывать свою правоту и кататься на покоцаной машине. Даже если разница в ремонта и страховой суммы в твою пользу.
 

Coole

Графиня
#17
в ситуации когда не ясен приоритет - водители проезжают перекресток по договоренности (помигали, покивали, посигналили) )))
 
F

Freeze

Guest
#18
Знак 2.4 Водитель должен уступить дорогу тс движущимся по пересекаемой дороге.
Выезд со стоянки не дорога.
Выезды с прилегающей територии перекрестками не считаются.

И еще водитель выезжающий со стоянки должен уступать ВСЕМ даже кривой козе.-это четко прописано в общих положениях пдд.
Если конечно нет знакоу предназначенных специально для него.а не для других участников движения.
Что касается треугольного знака уступи дорогу на пересекаемой дороге то его можно легко спутать с другими знаками.например пешеходный переход.
 
F

Freeze

Guest
#19
"Прилегающая територия"-територия непосредственно прилегающая к проезжей части и не имеющая сквозного проезда.
Та стоянка не имеет сквозного проезда.Следовательно это прилегающая територия.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Что касается треугольного знака уступи дорогу на пересекаемой дороге то его можно легко спутать с другими знаками.например пешеходный переход.
Это да!!!! Некоторые даже путают педаль тормоза и газа :)
Удачных вам "разборов полета".
А свою позицию, я пояснил выше. Мне жаль подставлять новую машину, тем кто легко путает знаки....хотя б если это и единственно перевернутый треугольник :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.