Пост

C

Carrie

Guest
#82
Та хтож с мяса то толстеет??? Как раз с коленгидратиков да с жирного...А особенно от сочетания того с другим:)
 

GMX

schizophrenic
#83
Кто как, а йа без мяса сохну. (((
Или без секса... Хз...
А может просто от осознания, что пост, и все такое?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#84
Мой пост благополучно накрылся через неделю. На сексе.)
Мясо не есть легче. А вот чтобы от поста худели..питание то неправильное. Нереально. Да и не для похудания это делается, а для ущемления страстей. Что я могу сказать? Мои имеют меня по полной.)))
 

unabomber

Житель окраин
#86
Наскольно я понимаю пост придуман христианами (православными) для воспитания души и силы воли и это дело добровольное за отказ анафеми не придают хотя может я не прав может кто разьяснит?
Я просто его никогда не соблюдал и к стыду своему незнаю когда он начинается и заканчивается :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#87
Конечно добровольное. Если нет искреннего желания поститься, то и незачем это делать. Хотя это не только к посту относится, а и вообще к жизни.
 

GMX

schizophrenic
#89
Дофига, если честно. Хотя что-то такое в этом есть. Какие-то изменения я в себе ощущаю. В голове и в жизни...
Как-то все-таки, наверное, это очищает.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#90
Коля, самое главное - последняя неделя. И сама пасхальная служба. Если выдержишь и хоть сколько-то там постоишь, ощутишь изменения еще ярче. После.
Правда иногда вместе с очищением приходят реальные проблемы. Так что одумайся! Станешь альтруистом - деньги перестанут тебя любить.))

Ничто не требует таких жертвоприношений, как бабло.
 

GMX

schizophrenic
#91
Кстати, насчет альтруизма... Реально эта зарраза стала во мне проявляться. Йа всерьез стал задумываццо, как помочь одной бабуле, не взяв с нее деньги. Более того, даже придумал, как потом за это компенсацию из бюджета получить...
Да и вообще с клиентами по денежной части куда-то моя жесткость подевалась. Почему-то лезут мысли о финансовом кризисе, о том, как им тяжело... А они зарразы этим пользуюццо и пытаюццо не платить...
Сами такие мысли раньше мне бы казались странными...
 

GMX

schizophrenic
#92
Интересно, а где же Влад.... Мож он прояснит, че происходит ваще?

Ну ничего... Закончиццо пост, нажрусь мяса и пойду дебиторов трясти!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#93
Хм... Мне просто не привыкать - 12-ый год подряд уже! Правда, самый первый раз весь пост ел рыбу)

Интересно, а где же Влад.... Мож он прояснит, че происходит ваще?
Поверьте, ничего плохого и неестественного! Пост - это очищение Души и тела. У меня нынче обострились ощущения, ярче стали воспоминания, нервы спокойнее теперь... А вот в плане еды напрягов вообще никаких. Полное равнодушие к мясу, молоку, пиву и пр. ...

Кстати весьма простой рецепт постного салата: отварить картошку, свеклу и морковку. По отдельности натереть на тёрке. Далее - выкладываем поочерёдно тонкими слоями (морковь - картошка - свела и т.д.) на блюдо, подсаливая и смазывая каждый слой майонезом (есть постный майонез - без животных жиров), в оригинале ещё и пересыпая луком, но можно и без него - получается и постно и вкусно :rolleyes:

Коля, самое главное - последняя неделя. И сама пасхальная служба.
Самый строгий день последней недели - это Великая Пятница... Полагается не есть и не пить воды до 3-х часов дня... Лично я - до вечера и далее, до пасхальной службы только хлеб и воду. Пасхальную службу желательно отстоять от начала (23.30) до конца (примерно 3.00). После чего идёшь домой по свежему ночному воздуху... Ощущения не передаваемые - вряд ли могу назвать ещё какой-либо момент в году, когда испытываешь такую душевную благодать... Ну а по приходу домой можно спокойно разговляться. :) И в тот момент понимаешь истинный вкус мяса) Кто не постился - никогда его не узнает.

Что ж, кто начал поститься - пусть посильно, но мой совет: не оставляйте это дело незавершённым, не останавливайтесь на полпути. Наберитесь терпения до Пасхи! Две недели уже позади, пройдено более 1/3, осталось менее 5 недель... Всем мира и мудрости!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#97
То Mitya: Ну и шутки у Вас, Дмитрий. Во время поста поместить фото такое! Мне лично по - "уху", я - к сожалению не дорос до религий, веры, и т.п. Но тут есть верующие люди.А Вы бабу красивую с сисками колбасными разместили. Не хочу лицемерить - мне жутко понравилось. А вот верующим?
Девушка классная на плакате, а сиски (особенно для Поволжья, не знаю как там нынче - раньше всегда голодно было, хохлы отдыхать должны и "нервно курить в сторонке" со своим "гхолодомором") уж совсем провакативны!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#99
Влад, а если сорвался, а потом снова начать этож не смертельно?
Вроде душа просит. Стоит устроить попытку намбер ту, как думаете?)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Влад, а если сорвался, а потом снова начать этож не смертельно?
Вроде душа просит. Стоит устроить попытку намбер ту, как думаете?)
Конечно стОит, даже не сомневайтесь! Всё приходит с опытом, в том числе и умение противостоять искушениям, главное - желание, стремление... И, конечно, Вера...