Портреты

Aliens

Меня знают многие ;-)
#81
это да. больше того, Хельмут Ньютон насколько мне известно, мог вынашивать идею снимка месяцами, подготавливать его, продумывать детали, подбирать модель, а потом делал 2-3 кадра и уходил со съемки. потому что больше и не надо было. все было идеально так, как он того хотел... для того, чтобы так снимать надо быть гением.
 
C

Carrie

Guest
#82
Ога, особенно касаемо той фотки, где он себя во время кардиограммы в зеркало сфоткал :D B)
Я ж про что и говорю-это как музыкальный слух-дано или нет. Так же можно ноты разучить и по клавишам тарабанить бодро. Чаво дискутировать. Выше головы,как гриццо...
Так шо выкладывайте дальше фотки, все равно смотреть приятно
 
M

Mor-DA

Guest
#83
Carrie, поехало... Хельмут Ньютон родился и сразу понял - я гениальный фотограф... Или работы кто-то приметил и сказал - ты гений!
Как все просто... Зачем чему-то учиться, обсуждать и пробовать сделать? Есть же гении, которых никто не учил - они так и родились гениями.
Carrie, не пойти ли тебе из этого раздела в другой, раз не снимаешь и не готова делиться позитивом?
У нас тут и так каждый второй - "мастер" и каждый первый - "ценитель".
 
C

Carrie

Guest
#84
А давай ты не будешь тут рассказывать кому куда идти! Я тоже может гениальный фотограф ... А вот художника всяк стремится обидеть :D

А ваще да, ухожу. *Общайтесь* и обсуждайте дальше))))
 

shilov

Житель окраин
#85
Carrie написал(а):
Шилоф, ты,как всегда, излагаешь свое толкование,из чего я делаю очередной вывод о тебе:D
Размещение подобных фоток (с собачкой-кошечкой, с невестой) это не пачканье себя и всех. Это протест своеобразный (хотя,как практика показывает, никто почти и не понимает,что это протест) против лайни на трех страницах персон, которые,каждый по отдельности, думает, что *он то знает как* и что он познал.
...
...Хельмута Ньютона и поглядеть что и как у него *завалено*,как сыро и как *без концепта*.
Он фотки даже не ретушировал никогда! Что,как оказывается, роли даже не играет. Талант не закопаешьB)
я заинтригован: а ты выводы где-то фиксируешь? или так - чисто для себя? ))
Кэр, вопрос не в протестах, как таковых, а в их формах.
Много ли ума и культуры надо чтобы сподобиться раздолбасить витрину или сфотать трусы подружки???
Думается, что такие "протестанты" своей маме вряд-ли покажут свое "творчество", да и своих детей не будут учить этим навыкам...
Вот и думаю: всё это пафос и эпотаж детсадовского уровня ради привлечения к себе внимания, не более...
ведь из подобных протестов нихрена не вырастет в дальнейшем...

Спасибо за Хельмута: именно так! когда есть настоящее переживание/эмоции - какая нахрен разница завален гороизонт или нет?! )
и, конечно, согласен, что есть люди, которым "видеть кадр" - просто дано от природы...
с другой стороны: копировать чье-то творчество тянув-свой-уровень-к-заветным-высотам - не хочется, блин...
хочется быть собой, просто, как есть...

и просьба: не уходи!
твой взгляд художника - очень важен для всех нас )
правда - правда...
 

M_Chec

Житель окраин
#87
Отличный фотограф. Вот целая поборка фотографов, на которых можно и нужно равняться:
www.davehillphoto.com
www.manipulator.com
www.stanislavpetera.net
www.photoaguilar.com
www.jacquesolivar.com
jacoblangvad.com
www.boudewijn-smit.nl
www.marcogrob.com
bellaora.com
www.johnnylopera.com
loisgreenfield.com
www.eugeniorecuenco.com
www.niyazz.com
www.petergehrke.com
laforetvisuals.com
yutsai.com
www.qstra.pl
www.christophegilbert.com
www.rasmusmogensen.com
rouvre.com
www.knotan.com
timothy-hogan.com
reedandrader.com

я не стал каждую ссылку отдельно вводить, думаю не сложно будет скопировать в адресную строку. :D
Приятного просмотра!

И еще, меньше ругайтесь и относитесь к критике. Те кто решил покритиковать сделайте это максимально тактично, выражая свое мнение. особенно в своих фразах и выражениях. Фотография - это творчество и труд, у кого-то лучше получается, у кого-то меньше. И вообще критиковать это дело не благодарное, я считаю, чтобы это делать, нужно самому что-то уметь достойное.
 

Afanaseva

Гость города
#88
я считаю, чтобы это делать, нужно самому что-то уметь достойное.
Сейчас слетятся критики и начнут критиковать эту фразу, что искусство для народа и все такое =)))


Почему-то в каждой ерунде, которую я захотела изобразить на фотографии, чтобы посмотреть, как вообще это получится, какими способами это можно сделать и т.д., все пытаются найти смысл. Когда хочется просто передать на фотографии свое настроение, капельку позитивных эмоций, у всех включается снова этот чертов поиск глубинного смысла! Всем кажется, что любую выложенную картинку я позиционирую исключительно как нечто гениальное, но у меня и в мыслях такого нет. Делаю и делюсь с остальными.
На днях, например, сделала обычный спонтанный портрет. Ничего особенного. Но все что-то там такое в нем углядели... Смысл видимо нашли... А мне не нравится =)
 

novofoto

Гость города
#89
На днях, например, сделала обычный спонтанный портрет. Ничего особенного. Но все что-то там такое в нем углядели... Смысл видимо нашли... А мне не нравится =)
Спичечный коробок пердать на фото со смыслом сможешь?
 

Afanaseva

Гость города
#90
Конечно! У меня уже возникло сто гениальных идей по этому поводу! :D Одна гениальной другой! И везде СМЫСЛ СМЫСЛ СМЫСЛ!!! B)
 

aguart

Житель окраин
#93
Не обязательно быть шефповаром ресторана, чтобы сказать, что это вкусно, а вот это невкусно. Да, тут конечно еще надо сделать скидку, на то, что у некоторых вообще чувство вкуса как таковое отсутствует, но это уже другой разговор. А примеров таких, кстати, можно привети массу.
Ну во поняли, да, это я в тему про критику.
 

shilov

Житель окраин
#95
странно, кто/где и когда в этой ветке кого критиковал? )
до критики - нужно дорасти, уж точно... обеим сторонам...
высказать мнение - это ведь не критика...
а вот нетерпимость к мнениям отличным от "вааау-супер-блеск" - ну никак не способствует диалогу,
уж тем более - к конструктивному диалогу...

хотелось бы, конечно, не только читать посты "ой-меня-обидели", а так-же и попытки быть понятным другим,
ведь мы - все разные...
 

Afanaseva

Гость города
#96
Не буду ничего выкладывать вообще на этом форуме.
Всем пока! Успехов в творчестве и поисках смысла!