Портреты

shilov

Житель окраин
#61
GMX написал(а):
shilov, имхо немного о разных вещах говорим. Портрет - это всего лишь портрет. Возьми "Мона Лизу" или "Портрет мадам Трюден" - где там человек в действии? То, о чем ты говоришь, больше подходит под определение "репортаж". Хотя грань тут и размыта. Но нельзя утверждать, что одно - беспонт, а другое - супер. Разные подходы, разные мнения.
Естественно до Картье-Брессона всем нам далеко.
так ведь - согласен!
не вижу никаких противоречий: ребята в те годы не могли себе позволить то, что мы сегодня, вот и сидели месяцами/годами создавали эмоции/сюжеты/композиции - вруч ну ю )
определение то верное, но наполнение - определяющее...
"беспонт и супер" - зачем так сурово? )
главное - чтобы было интересно и нравилось самому!
НО если вдруг я решил, что это должно понравиться еще кому-нибудь... - вооот, тогда надо быть готовым к тому, что "кому-нибудь" может оказаться очень малочисленным... согласись, что Леонардо писал то не для людей, а для только заказчика... иногда - для себя, в свое удовольствие...
а мы : чуть что сразу "пиписками" меряться! у кого резкость/контрастность/детали лучше, у кого композиция продуманней, у кого горизонт идеален... )
посему: ты спросил про кадры - я ответил, так как есть... ведь я - это не ты, у меня свои глаза! )
хочешь донести до каждого свою идею/эмоции - старайся, твори, пробуй!
а нет - будь готов к тому, что кто-то что-то не сумеет разглядеть... но ведь это - нормально, так и должно быть...


to Nazzi

лично для меня - баловство/интересно/а что будет если?!/хочу вот так/о! надо сфоткать!...
так же как и ты - стараюсь придерживаться неких правил, чтобы получить хоть что-то "съедобное" )
НО здесь важно помнить, что "съедобное" у всех разное...
тебе сложнее - ты профи и зарабатываешь этим, тебе приходиться сверяться с заказчиком в своих оценках и предпочтениях...

чего уж там: приятно, конечно, когда кому-то еще понятно то, что ты творишь... )
другое дело: творить с оглядкой на то, чтобы всем было понятно и... потом уже приятно...
мне кажется, что в этом случае и происходит превращение творчества в продукт...

to Carrie

забавный пес )
интересно, а он таки отгрыз листик? )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#62
какой я тебе профи :D просто беру деньги за работу и все. здесь я такой же любитель.
кстати, Картье-Брессон мне непонятен и малоинтересен. хз почему. не цепляет.
 

shilov

Житель окраин
#64
Nazzi написал(а):
...
кстати, Картье-Брессон мне непонятен и малоинтересен. хз почему. не цепляет.
и меня хз почему тоже )...
наверно без травы - нас и не зацепит ! ))


to Any

нуууу... может то и котик ))
а воооообще, иногда стоит сделать вид, что не заметил, ага...
чесссс слово: пошлятина и вульгарщина уже таааак задолбала...
 
C

Carrie

Guest
#65
Это была не пошлятина и не вульгарщина,а как бы ответ чемберлена на дискуссии о *композиции, заваленных горизонтах и отсутствии идеи и концепта*, ага
 
M

Mor-DA

Guest
#66
All, очередной пример того, как заканчивают темы на нашем форуме.
А как все хорошо начиналось... :D
 
C

Carrie

Guest
#67
После этого своего поста ты, по идее,должен был бы понять, что чувствовал тот мальчик в теме про *гулять с ребенком* :D
 
M

Mor-DA

Guest
#69
Carrie, форум предназначен для общения и выражения своего мнения по любому из затронутых вопросов.
Я или пишу по теме, или не пишу вовсе.
Жаль что этого правила не придерживаются другие.
 
У

Уссама

Guest
#71

Ну перед отъездом я тут тоже выскажусь:
1.Бабай не смущай детёв,они о линзбейби только и слышали(максимум от Паши..как и ты допустим пару лет назад).Конечно будут в ладоши хлопать как умалишенные.
2.Ту ЖМыХу: Таньку ты реально изуродовал.Как там говорят:если не получилось-сделай черно белое! Типо
3.У Велесы кстати очень грамотные работы,не в пример остальных местных трубодуров.В них есть эмоции,а не тупо забеги на "правильность композиции" и шопные навороты.Потому как вижу что безграмотные все.
4.По поводу демативатора скажу так: иногда просто инфа в кадре важнее техники.В этом и концепт. Тупо ржака...И не важно есть там золотое сечение,или перегнуты ли левела.Как подтверждение моя любимая:
 
M

Mor-DA

Guest
#72
Еще один "перл" пришел... Можно закрывать тему.
Желание посещать ветку и обсуждать что-то пропало надолго.
 

GMX

schizophrenic
#73
В таких ситуациях возникает закономерный вопрос: "покажи, как надо".
От обсуждения художественной ценности "наступающей *цензура*ы" пожалуй воздержусь.
Вообще в ветке многа слов и мала фотаг.
 
У

Уссама

Guest
#74
Я уже выкладывал свой репортаж,который состоял всецело из портретов.


Это репортаж,тут нет шопа вообще,тут эмоция.
Если брать идею:Мирчука зовите улюлуюканьем,у него концепт....За что его и люблю.

А ВАМ надо так:

Тут идеальное чутье баланса вкуса и меры.
Хотя с этим рождаются!
 
M

Mor-DA

Guest
#75
Уссама, куда нам убогим... Мастер-класс не проведешь? :D
Ты представляешь интересы Мирчука на форуме?
Мы тоже можем начать выкладывать работы других фотографов в пример...
Только зачем? Общаться нужно с автором.
 
A

alexs

Guest
#76
одни фотки -"композиция"\другие-"эмоция"\третьи-... по моему главное\в фото\ -заставлять "остановиться"задуматься,радоваться,восхищаться-увиденным.
 

GMX

schizophrenic
#77
Уссама, у меня тоже есть длиннофокусный объектив. И таких репортажей даже без Турции можно нащелкать с полмешка за день. А ты "сделай красиво". Так же, как у Мирчука, ну или хотя бы как у Nazzi. Сам. Я наслышан о твоих способностях в видео. Покажи, каков ты в фото. В конце концов ты же профи.
 

shilov

Житель окраин
#78
Carrie написал(а):
Это была не пошлятина и не вульгарщина,а как бы ответ чемберлена на дискуссии о *композиции, заваленных горизонтах и отсутствии идеи и концепта*, ага
да чего уж там, понятно, конечно...

я вот о чем размышляю: отчего "ответы чемберлена" и прочие "концептуальные" вещи так очень похожи друг на друга?
может быть это от неспособности вообще и в частности?
или может быть это - от детской привычки привлекать к себе внимание испачкавшись в грязи с ног-до-головы ? - уж тогда-то точно обратят внимание на чадо...
думается, что кроме фоток трусов и без и матов в подписях - есть еще множество возможностей и способов высказать собственные мысли...

to GMX

согласен, что за пол-часа сидения с телевиком - можно бахнуть супер-репортаж! )
причем, думаю, что и дитё с этим справится, главное флэшку по-более поставить: из пары тысяч кадров 5...7 штук нарезать можно будет, уж точно...
на крайняк уж - можно поснимать мусорные баки с разных ракурсов и при разном освещении и двинуть это - за коООнцЭЭпт ! )
 
C

Carrie

Guest
#80
Шилоф, ты,как всегда, излагаешь свое толкование,из чего я делаю очередной вывод о тебе:D
Размещение подобных фоток (с собачкой-кошечкой, с невестой) это не пачканье себя и всех. Это протест своеобразный (хотя,как практика показывает, никто почти и не понимает,что это протест) против лайни на трех страницах персон, которые,каждый по отдельности, думает, что *он то знает как* и что он познал. Мне лчно все фотки нравятся почти (если только фотка не посвящена красивостям,тут уж точно тошнит) А вообще, от всей души советую как-нибудь, по возможности, посетить выставку Хельмута Ньютона и поглядеть что и как у него *завалено*,как сыро и как *без концепта*. Он фотки даже не ретушировал никогда! Что,как оказывается, роли даже не играет. Талант не закопаешьB)