Портреты

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
2 Mor-Da, ну тк просто можно чаю выпить. ты же любишь фото, почему бы не поболтать по теме? кстати, по теме. уже говорил и скажу снова - делаешь слишком много вертикальных кадров, даже там, где горизонтальный смотрелся бы лучше.
2 all, по поводу незначительных пересветов/теней, шумов и т.д. ИМХО, это такая фигня, над которой нет смысла задумываться, если вы не планируете работать на фотостоки. во всех остальных случаях, при печати, просмотре на компьютере (без фанатизма) - это практически не будет играть никакой роли. но, если снимок без души, то будь он хоть 10 раз идеален технически - толку не будет. жаль, что душу в фото получается вложить далеко не всегда. но если иногда удается - это супер.
 

Afanaseva

Гость города
#23
Высокий лоб смотрится еще выше, если делать с такого ракурса, а глаза, нос и губы слиплись. Вот бы была у нее прядка на лбу. Но это уже не твоя вина, а парикмахера)))


Velesa, паходу это был действительно ВЕЛИКИЙ фатограф.
Ну а куда еще девать фотки? Ну щелкнул, ну вручил челу, которого щелкнул. А где услышать о них мнение посторонних людей? Я вот на одноклассниках выложил некоторые свои фотки, и на все поставил фотометки. Так мне сразу же всякие там "друзья друзей" писать стали типа "тоже хочу". А недавно (о ужас!) даже деньги предложили :rolleyes: Смеялсо.
А вообще задумалсо о том, насколько же нужно быть крутым фотографером, чтобы хотя бы отбить стоимость камеры...
Свадебщики отбивают за 2 недели. 20 000 полный день у хорошего фотографа. Но это не в Армавире)

Фото надо показывать исключительно на выставках!))) Никак не меньше
 

GMX

schizophrenic
#24
но, если снимок без души, то будь он хоть 10 раз идеален технически - толку не будет. жаль, что душу в фото получается вложить далеко не всегда. но если иногда удается - это супер.
+500
Собсно тут мы и приходим к главной проблеме фотографии - к идее. Если есть идея, техническая реализация ее не представляет сложности. Но где ее брать, идею-то? Что-то, конечно, можно украсть. :rolleyes: Но хочется же чего-то своего... Экспклюзивного.... Эхх...
 
M

Mor-DA

Guest
#25
Nazzi, "уже говорил и скажу снова" - делаю как считаю нужным :rolleyes: ты вон вобще обожаешь косые горизонты и ничего... ;)
А насчет души в кадре - полностью согласен. Нужны эмоции.
Ты знаешь, получаешь фото "с душой", но жуткие технические огрехи - сведут на нет весь интерес к нему.

Velesa, согласен, но цель была - снять на фоне травы. Не представляю, как можно снять на фоне травы с ракурса ниже.

GMX, я же тоже не сторонник "пластмассово-резиновых" лиц. Но наложение фильтра на все лицо или даже фото - как раз и приводит к такому результату. Он ведь размывает детали. Даже если этот слой затирать потом в ненужных местах - все равно выйдет не очень качественно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
Velesa, чтобы отбить стоимость хорошей камеры за две недели даже не в армавире - нужно быть офигенно крутым фотографом. кроме того, есть еще объективы, вспышки, отражатели, аккумуляторы, сумки, штативы, фильтры, средства ухода, сумки, мониторы, компьютеры, графические планшеты, внешние источники света и прочие объекты материальных вложений. "отбить" все это не каждый даже вполне востребованный фотограф сможет и за год. потому зачастую, используется более простая аппаратура, иногда в ущерб качеству. но по другому работать просто бессмысленно.
даже при условии стоимости съемки в 20 000 , даже если предположить, что было 4 свадьбы за эти две недели 20 000 * 4=80 000 - это даже не стоимость камеры, не говоря, что остальное оборудование перевесит эту стоиость в разы. (мы же говорили о /цитирую/ "полном дне хорошего фотографа"). я может и не такой хороший, беру значительно ниже. но даже у меня аппаратуры на значительно большую сумму. так что считать чужие деньги - дело неблагодарное. всегда кажется, что в чужом кармане их больше и достаются они легче :rolleyes:
 

GMX

schizophrenic
#28
Mor-DA, фильтры тоже разные бывают. А вообще круто - когда гример свой есть. :rolleyes: Пусть их в реале кистью по лицу мажуть. ;) Гг.
Ща на это уже видать не сильно внимания обращают. Фули: фотожоп пришел в каждый дом. А если почитывать старые книги по фотографии, то можно обратить внимание, что там очень много внимания уделяется макияжу. Много уроков, как его накладывать. Можно стилистом стать нафик. ;) А потом запеть и начать раздавать автографы. :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
Nazzi, "уже говорил и скажу снова" - делаю как считаю нужным :rolleyes: ты вон вобще обожаешь косые горизонты и ничего... ;)
А насчет души в кадре - полностью согласен. Нужны эмоции.
Ты знаешь, получаешь фото "с душой", но жуткие технические огрехи - сведут на нет весь интерес к нему.
не надо обижаться - снимай, как нравится, если посчитаешь нужным, прислушаешься, нет так нет - твое личное дело ;) я не со зла, а наоборот из добрых побуждений, потому что мы с тобой знакомы. другому сказал бы супер, так держать! ;)

никто не говорит о "жутких технических огрехах". но идеальный технически снимок зачастую может смотреться хуже эмоционального, но с небольшими огрехами.

кстати, я не так уж и обожаю заваленные горизонты - это скорее к Шираку :) но и большого зла в них тоже не вижу. часто они на пользу, часто нет. не всегда удается определить эту границу. но надо стремиться к этому, надо учиться, развивать понимание кадра, анализировать снимки, свои и чужие. что в этом плохого?
 
M

Mor-DA

Guest
#30
GMX, думаешь у меня гугл отключили?
Примени который ты считаешь качественным и выложи пример. Буду благодарен за науку.

Nazzi, я не обижаюсь :rolleyes: просто ты повторяешься
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
GMX, думаешь у меня гугл отключили?
Примени который ты считаешь качественным и выложи пример. Буду благодарен за науку.

Nazzi, я не обижаюсь :rolleyes: просто ты повторяешься
я повторяюсь, потому что ты не прислушиваешься ;) а мне кажется, было бы лучше. а ты даже не пробовал.
 

GMX

schizophrenic
#32
Mor-DA, на обоих фотках в первом посте лица, ессно, обработаны фильтром. Как, в принципе, и на всех моих фотках. Действие фильтра довольно заметно, если сравнивать с оригиналом. Но на мой взгляд на конечной фотке, если зритель не знает оригинала, вмешательство ретушера должно быть минимально заметно. Типа для естесственности.

Опять-таки, не навязываю никому свою точку зрения. Проста делюсь мнением.
 
M

Mor-DA

Guest
#33
GMX, ну вот пример жестокого фильтра... самому не видно?
Если хочешь, пришли оригинал первой фотки - попробую предложить другой вариант ретуши.
 

Afanaseva

Гость города
#34
Nazzi, чего ты на меня так накинулся? Ну нравится мне считать деньги, потому что сама их не получаю за свои высеры ни грамма)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
Velesa, просто раздражает, когда люди, которые сами не пробовали заниматься чем-то, всегда точно знают КАК именно надо это делать и СКОЛЬКО на этом можно зарабатывать. я тебе так скажу, голливудский актер может зарабатывать по 50-100 000 000 ДОЛЛАРОВ в год. вот реальная тема. или рок-музыкант - насовать взяток чтобы песни раскрутили по радио и ТВ - с гастролями... отобьется?
 

Afanaseva

Гость города
#37
Что ты за чушь порешь вообще? :rolleyes:
Где я написала, что точно знаю КАК? Раздражают тебя собственные мысли...
 

GMX

schizophrenic
#38
Nazzi, Velesa, а еще можно накупить дешевых китайских электронных часов, вернуться на тридцать лет назад, пихнуть их, накупить баксов по шестьдесят копеек, вернуться в наше время... Хм... сорри за оффтоп. Вырвалось... )))
 

Afanaseva

Гость города
#40
Да я его вообще не трогала. "Просто раздражает", когда говорят, что я считаю чужие деньги :rolleyes: ;)