Помогите выбрать отечественный автомобиль.

kachok34

Гость города
Ну начинааааааается... Яж говорю, по опыту владения например скорп, хорошо обслуженный ничего за полтора года не съест! Запцацки стоят чуть дороже чем на отечественный хлам! Про омегу ХЗ, но рестайл мне ооочень нравится, у лекса расходники дорогие но ТОЛЬКО расходники, меганадежная тачка :g: Про вольву совсем хз, но безопасная и очень мощная пушка, можно даже передний привод простить ей :D
---
Просто надо искать не укатанные, а народ нынче обленился, поэтому первое свежее афно, попавшееся под руку, берут!
плюс такое количество лошадей бензина сожрут.
разница в несколько литров на сотню, кроме лекса, у него аппетит взрослый :-T Посчитай сколько ты перелатишь в год и сумма выйдет смешная, зато во всем остальном тачка лучше, ну и пусть кушает чуть побольше!

[quote name='Nismo' timestamp='1328777477' post='492742']
[member="kachok34"], ну ты наивный ппц
[/quote]
Нет, я не наивный, я ПРАВИЛЬНЫЙ... С небольшим бзиком на почве безопасности, чем больше и тяжелее авто, тем мне приятнее на нем ездить, в идеале две тонны немецкого железа в кузове w140 :D Уфь-уфь-уфь (с)
Да машины старые, но, большинство из приведенных мною были рождены в борьбе за потребителя и каждая отличалась чем либо особенным, скорп в кузове хэтчбэк был например прорывом в своем классе как по размерам так и по всему остальному и по праву заслужил титул автомобиль года, (для сравнения, тоже самое недавно было и со шкодой суперб, простор представительского класса, в бизнес седане за разумные бабки) лексус вошел на рынок с целью оттяпать кусок от американского пирога и поэтому в нем и быть не могло овощных карандашных точилок под капотом, объемом меньше 2ух литров :-T И комплектацию лысую не найти! Вольво.. Хз как там с идеологией выбора, но без потери на кардан более 200 кобыл, представляю как она летает, да и безопасная, этож вольво!
А альмера, не далеко от логана ушла, обычный, скучный, унылый кредитомобиль с двигателем "лишь бы передвигался"...
Кстати сидухи того же скорпа например разработала небезызвестная фирма REKARO, а это приятно... Вообще приятно ездить в машине, создатели которой думали о покупателе, а не пытались экономить на каждой детали!
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
искать не укатанные таких годов))) это типа машин стоял в гараже, дедушка на нем в магазин за хлебом ездил?
А я скажу, форд начнет сыпаться как не знаю что, лексус, вольво, у обоих если полетит что то по электронике или оборудованию, попадоса не оберешься, вольво так вообще сплошная жоппа, потому как двигать 2.4 турбовый 5 цилиндровый, форд такие любил, думаю описывать что ремонтируют не стоит итак догадаться можно. Дальше пробеги будут смотанны на всех, попадос на ходовку и тормозную систему по полной.
Конечно если цель катать свою 5ю точку по Армавиру и несколько раз в Краснодар или еще куда, содержать такие авты еще не столь накладно и то при условии, что есть безпроблемная еще одна машина, а так извини меня, когда человеку надо ездить и не оглядываться на мастеров, запчасти и бензин, твои варианты ну совсем не подходят.
 

kachok34

Гость города
[quote name='Nismo' timestamp='1328781907' post='492786']
искать не укатанные таких годов))) это типа машин стоял в гараже, дедушка на нем в магазин за хлебом ездил?
А я скажу, форд начнет сыпаться как не знаю что, лексус, вольво, у обоих если полетит что то по электронике или оборудованию, попадоса не оберешься, вольво так вообще сплошная жоппа, потому как двигать 2.4 турбовый 5 цилиндровый, форд такие любил, думаю описывать что ремонтируют не стоит итак догадаться можно. Дальше пробеги будут смотанны на всех, попадос на ходовку и тормозную систему по полной.
Конечно если цель катать свою 5ю точку по Армавиру и несколько раз в Краснодар или еще куда, содержать такие авты еще не столь накладно и то при условии, что есть безпроблемная еще одна машина, а так извини меня, когда человеку надо ездить и не оглядываться на мастеров, запчасти и бензин, твои варианты ну совсем не подходят.
[/quote]
Про лексус и скорп я тебе точно говорить могу :duel: что при условии своевременной замены расходников ничего они требовать не будут... Лексом не владел, только ездил и иногда интересовался че и как, а вот скорпом уже вторым... НЕ СЫПЕТСЯ ОН :dont:
Да и внезапно машины не ломаются, обычно она задолго до, предупреждает что что-то не так. А если водитель не способен это заметить, то это лично его проблема :inv:
---
Я вот слабо представляю человека который funа ради, приедет на магнитовскую стоянку заснеженную оторваться на лягушачьеприводной альмере :super: А я на своем разок очень даже порезвился, жаль у меня ток 120 кобыл и диф без блокировки, а на 2,3 скорпах со 147 кобылами дифы в основном с блокировкой идут:smoke:

[quote name='Nismo' timestamp='1328781907' post='492786']
и не оглядываться на мастеров, запчасти и бензин, твои варианты ну совсем не подходят.
[/quote]
То есть разница в 3-4 литра на сотню для тебя критична, а разница в весе на 250-300кг и размерах машины, это мелочи? :blink:

Впрочем, спор бессмысленен :horse: , у каждого своя правда. Самоустраняюсь!
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
:) тебе пора отделить машины для отжига и развлечений, такие как правило должны быть вторыми, но не основными, а то, что ты будешь пытаться делать в зиму на овощных 147 л.с и хрен знает какой блокировкой в диффе извини меня это уже будет называться дрочерством и кроме насмешек ничего не вызовет.

Альмера как и любое переднеприводное авто не создано для этого, а создано для комфортного передвижения. Ты просто немного на своей волне и не понимаешь некоторых вещей
 

Rezident

Житель центра
Вгробу я видал эти ТАзы....вот вот вырос с них ща обладатель КИя Спектра07 года....АБС, 100 коней....гидрач...подвеска не сравнить даже с альмера такого же года...калиня рядом покуривает....первое врем яездию 40-50 км 3я длинная передача просто забываю что куда то нужно спешить такое удовольствие от тачки
 

kachok34

Гость города
[quote name='Nismo' timestamp='1328783348' post='492804']
:) тебе пора отделить машины для отжига и развлечений, такие как правило должны быть вторыми, но не основными, а то, что ты будешь пытаться делать в зиму на овощных 147 л.с и хрен знает какой блокировкой в диффе извини меня это уже будет называться дрочерством и кроме насмешек ничего не вызовет.

Альмера как и любое переднеприводное авто не создано для этого, а создано для комфортного передвижения. Ты просто немного на своей волне и не понимаешь некоторых вещей
[/quote]
Вай мама-джян, придется продолжить! Редкие моменты отжига я описал как ОДИН ИЗ критериев к выбору авто, ибо он должен в себе совмещать если не все, то многое! Альмера этому критерию не отвечает! Я не зря сделал акцент на зиму и сам знаю что 147 тоже овощня, да и какая разница что у кого со стороны вызовет если мне по кайфу, дрифту на той парковке не научиться, так, побаловаться иногда! И причислять машину со 147 кобыла к "отжигу и развлечению" по меньшей мере глупо, уж тебе ли не знать, зачем акцентировал внимание на этом мне не понятно :huh: Обычное ежедневное авто...
а создано для комфортного передвижения
Альмера? комфорт? :D Спасибо "доставило" :p Такой же кредитомобиль как и фокус/ланос/авео/шмавео и т.д.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
Puh честно говоря я не знаю, но 53 литра хватает на 600-650 км в смешанном режиме.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
учитывая краснодарские пробки и езду по трассе это вполне нормальный расход, ни одно карыто из списка качка таким расходом не похвастается :)
Да и я думаю количество дохлых пони под капотом будет много :)

[member="kachok34"], ты нифига не поймешь что твои машинны с диванной подвеской созданы только для одного, плыть по дорогам, какие нафик отжиги? ))))

Представь себе в альмере можно достаточно комфортно передвигаться на дальние расстояния, так же как и в кредитном фокусе, логане и т п
 

kachok34

Гость города
[quote name='Nismo' timestamp='1328787874' post='492835']


[member="kachok34"], ты нифига не поймешь что твои машинны с диванной подвеской созданы только для одного, плыть по дорогам, какие нафик отжиги? ))))

Представь себе в альмере можно достаточно комфортно передвигаться на дальние расстояния, так же как и в кредитном фокусе, логане и т п
[/quote]
Да я понимаю что созданы В ПЕРВУЮ очередь для этого, НО скорпио, если взять cosworth с 207 кобылами способен и "доставить" и даже на сухом асфальте, омега 3,0 НАВЕРНОЕ тоже, про вольвуху уже говорил :p ....
---
Замеряем компрессию, если она далека от нормы то уходим от варианта с больим количеством дохлых лс под капотом... И да, они таким расходом не похвастаются, самый минимум на 3 литра больше покажут, но ведь и масса кг на 250 в среднем больше, и сами они немного больше и т.д. и т.п.
---
И вообще, fuck fuel economy :rolleyes:
---

Но ДАЛЕКО не так же как в лексусе или том же w140 в котором я тоже, увы только пассажиром, катался! Меня кстати в нем укачало на заднем сидении :p , но это было 6 лет назад!
Насколько я могу судить по теории, из неевропейщины реально комфортное авто-теана, даж владельцы меринов удивляются! Но увы не ездил пассажиром, а в немалом количестве "кредиток"-да, катался... Ниодна из них особым комфортом не запомнилась! Единственное что меня бесит-сиденья на китайцах новых :angry: Отвратительнейшая дрянь!
 

PuH

Житель окраин
качек, этой теане по комфорту как раком до китая, в сравнении с ситроеном ц5
Про скорпио, доставил. Говорят москвич 407 тоже был лауреатом какой то там европейской номинации. В свое время.
 

kachok34

Гость города
[quote name='PuH' timestamp='1328799866' post='492894']
качек, этой теане по комфорту как раком до китая, в сравнении с ситроеном ц5
Про скорпио, доставил.
[/quote]
Спасибо, я старался :tongue2: ! Но в каком плане доставил? Ты что-то против титула автомобиль года имеешь :sword: ? Причем он вручался тогда, когда пластиковые ведра размером с коробку из под холодильника были не в фаворе, сейчас конечно да, "титулы" даже настолькомикрочтодажнерассмотретьлитражным уепищам раздают! :maniac:
А теана же вроде не на гидропневме, поэтому некорректно сравнивать...
-------
Вспомнилось, Топ Гир, из раннего
"Hi n die accident" (с) Эт они так акцент с трехкотловым дизелем назвали :D С ними сложно не согласиться :shuffle:
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
Я понимаю что ездить на Nissan GTR куда комфортнее чем на Аlmera, но на разницу в цене за комфорт я могу купить несколько квартир.

Из всех тех предложенных вариантов найти что то стоящее и живое практически не возможно т.к. прошло 15 лет, сотни четыре тысяч км пробега, явно не оставят живой подвеску.

Потом продать такое ведро будет также не легко как и купить, а малолитражку да хоть завтра за что купил за то и отдал.

Назначение данного авто добираться из А в Б и обратно.

А покупать этот металлолом 96х годов извольте.
 

kachok34

Гость города
Абидили бедьнинькага :rolleyes: Металлолом :D Пхаха! найти что-то стоящее и живое легче легкого, просто нужно оторвать задницу от дивана и посмотреть хотя бы 2-3 машины! "жабы" почти все в отличном состоянии, раздельные климаты у всех машин работают, чего не сказать о многих конкурентах по возрасту! А насчет продать... Я тоже так думал, когда поехал в Москву за машиной, мол, кому они там будут нужны, таких понимающих как я мало, и те ездят с рулями из бардачка, что впринципе не плохо, но руль таки из бардачка...
А вот как бы не так, пока я только ехал на автобусе, 3 машины о которых я договорился уже забрали :row: И по приезду туда забрали еще 2е... Причем цены были не "за спасибо"!
 

kachok34

Гость города
[quote name='Pixel-AQ' timestamp='1328807290' post='492918']
Та нет не обидели, просто я пытаюсь рассуждать.
[/quote]
Ну-ну, хорошенькие рассуждения, против машин которые в любом из параметров кроме расхода разве что, обставят то что выбрал ты :-T
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
15 лет и отличное состояние, это как Lada Granta Sport



Да она будет комфортнее, функциональнее, мощнее, быстрее и лучше, тут вопросов нет, но физически машина будет уставшей и просить ремонта.