Помогите выбрать отечественный автомобиль.

Pixel-AQ

Известный деятель города
#1
Пришло время приобретать телегу под попу, мотаться от дома до работы. Машина покупается где то на год на полтора.

По деньгам около до 180 тысяч.

И так полазив по интернету в эту ценовую категорию попадают ваз 2114 2005-2007 год, ваз 21124 1.6 16 клапанная (2004-2005 год), и проскакивают Калина Хетчбек.

Собственно из всех больше всего и по внешнему виду да и просто нравится двенашка.

Но тут есть еще всякие с технической стороны особенности которые я и не знаю. Кто эксплуатировал ваше мнение?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Легче отговарить.
За 180 можно и иномарку купить в нормальном техническом состоянии, а на полтора года уж точно российскую лучше не брать, тебе через это время не на российской ездить.
 

LEON

Житель города
#3
Бери новую 14 и не парься! Не большой кредит ты не почуствуешь, КАСКО полюбому тебе пригодится у тебя опыта нет! Старую возьмешь кот в мешке начнет ломаться дороже выйдет!
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#4
Опыт вождения у меня 3 года уже. Из иномарок тоже смотрел, но 93-95 года, и за 200 тысяч пробега.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#6
я за рулем с 18 лет, просто сейчас нужна уже своя машина.

В иномарках пугает только пробег, страшные цифры и цена запчастей. Хотя у дяди ауди 200 (82 года) брали в 2007 году, ухоженную у знакомых, до 2011 года не знали ни каких проблем, сейчас вот всплывать начали. То сцепление то еще что нить.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
К примеру, никогда на новых не ездил, по простой причине, все были "служебные", как насмотришься на мучения с новыми отечественными, то ни на ёту не жалею.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#8
Ну тут еще есть и взгляд на комфорт в ВАЗ 2114 мы имеем только регулировку руля, подъемники, борт комп, и может быть подогрев сидений. И это за 180 тысяч рублей, тоже самое и с Ваз 21124, только чуть по шустрее она.

А вот что есть в иномарке.

Nissan Bluebird (U14) 2000г 185 тысяч рублей
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
[quote name='Pixel-AQ' timestamp='1317984903' post='468571']
Ну тут еще есть и взгляд на комфорт в ВАЗ 2114 мы имеем только регулировку руля, подъемники, борт комп, и может быть подогрев сидений. И это за 180 тысяч рублей, тоже самое и с Ваз 21124, только чуть по шустрее она.

А вот что есть в иномарке.

Nissan Bluebird (U14) 2000г 185 тысяч рублей
[/quote]

Нихерасе и ты ещё выбираешь, поищи получше и найдёшь с левым рулём.
Спасибо что задумался!
 

Zhenya1777

Житель окраин
#10
Бери или Галину или 2112- а что смотреть и спрашивать запоминай

Какие расходники были заменены\ если он не называет ремень ГРМ менять !!!! (с роликом)- узнать истеный пробег для смены масла в КПП и ДВ- прокачать тормоза заменить колодки все 4 что с зади что и спереди ....

Короче долго писать )))
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#11
Я только неделю занимаюсь поисками, и пока никуда не спешу. Много моих знакомых за иномарку, сам я тоже склоняюсь к иномарке, но просто имею ограниченное количество денег, и поглядываю в сторону наших тозовазиков.
 

Gn0m

Известный деятель города
#13
[quote name='Mitya' timestamp='1317980664' post='468557']
За 180 можно и иномарку купить в нормальном техническом состоянии,
[/quote]
Можно конкретные ссылки?
Хочется увидеть, что есть "нормальное техническое состояние" для машины прошлого века.
 

Rezident

Житель центра
#14
народ вы прикалисты...что такое русский чермет....это стойки от 700 руб + при наличии ямы и кента и сьёмников всё сделать самому....далее движка тоже всё валом по запчастям...расход трасса литров от 7 можно выжать ....город честные 10
да и ликвидность я посмотрю как быстро найдётся покупатель на ауди года так 93го...
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#15
[member="Rezident"], а это плюсы которые меня склоняют в нашему авто, двенашку продать неделя времени.

Т.е. как бы потерпеть потом продать и купить нормальное авто.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#16
при таком бюджете только отечественное, либо еще походить пешком и насобирать еще тыщ 80 на акцент, но если есть возможность за полтора года заработать, то лучше поездить на более свежем отечественном авто
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
[quote name='Gn0m' timestamp='1317986160' post='468581']
Можно конкретные ссылки?
Хочется увидеть, что есть "нормальное техническое состояние" для машины прошлого века.
[/quote]

Для более вримательных приведена ссылка в этой теме на нисан ну а про mobile.de и таможенный калькулятор я лучше промалчу, а то сюда прибегут ещё десяток представителей отечественных дилеров.

[quote name='Zhenya1777' timestamp='1317985480' post='468575']
Какие расходники были заменены\ если он не называет ремень ГРМ менять !!!! (с роликом)- узнать истеный пробег для смены масла в КПП и ДВ- прокачать тормоза заменить колодки все 4 что с зади что и спереди ....
[/quote]

Не поменять это на любой машине после покупки - это непростительное легкомыслие.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#19
[member="Mitya"], :) какой мобайл.де притянуть сюда машину из Германии со всеми расходами и таможней не реально в 185 тыс
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
[quote name='Nismo' timestamp='1317990875' post='468596']
[member="Mitya"], :) какой мобайл.де притянуть сюда машину из Германии со всеми расходами и таможней не реально в 185 тыс
[/quote]

Шутишь? Мне лень и некогда посчитать, но я найду время и постараюсь сделать резюме, кстати рузрушить мнение так же легко как и с квартирой за 495 ооо, вы преподносите как сбывшееся и не берётесь назвать факты в итоге миллион с лишним и кидалово с ожиданием несколько лет и без результатов (положительных), здесь всё очень просто, есть предложение и есть калькулятор + расходы на поездку без понтов за машиной и ты считаешь это нереальным сделать за 4 ооо евро?

Я кстати не уговариваю ехать, я за то чтобы пиксель съездил не так далеко, а в Ростов или нашёл по инету и купил нормальную машину, а не неудачный чермет т.к. я ярый противник отечественного автопрома, так же как и отечественных телевизоров и магнитофонов с этим Слава богу уже никто не спорит.