Помогите выбрать отечественный автомобиль.

kachok34

Гость города
[quote name='Pixel-AQ' timestamp='1328807885' post='492922']
15 лет и отличное состояние, это как Lada Granta Sport



Да она будет комфортнее, функциональнее, мощнее, быстрее и лучше, тут вопросов нет, но физически машина будет уставшей и просить ремонта.
[/quote]
Да с какого полового органа он будет что-то просить если он обслужен!?!? Я не говорю о машинах из под таксеров, я говорю о нормальных машинах! За полтора года на ремонт можно попасть ток по собственной вине, это не срок для машины! Яж писал, либо "болячки" уже устранены, либо тебе скинут на их устранения... Ну да, придется сделать, но на ибей искать запчасти не надо, в экзисте все есть, на омегу В тем более...
 

PuH

Житель окраин
цивик, аккорд, авенсис, королла, астра, вектра... вот что подсказывает разум
 

PuH

Житель окраин
так может мы все посмотрим на приобретенное авто и сделаем вывод хорошо/плохо?
 

kachok34

Гость города
[quote name='PuH' timestamp='1328865594' post='493084']
так может мы все посмотрим на приобретенное авто и сделаем вывод хорошо/плохо?
[/quote]
Для человека которому пофигу на чем он будет ездить, может и хорошо, в целом вывод уже сделан-ПЛОХО! Можно даже сказать грустно! Двигатель ведь насколько я могу судить, 1,8 115 л.с. :wacko:
 

Gn0m

Известный деятель города
[quote name='kachok34' timestamp='1328867041' post='493102']
Для человека которому пофигу на чем он будет ездить, может и хорошо, в целом вывод уже сделан-ПЛОХО! Можно даже сказать грустно! Двигатель ведь насколько я могу судить, 1,8 115 л.с. :wacko:
[/quote]
Я бегло читал. На чем гоняешь, Качок?
 

ArMaVeL

Житель города
[quote name='kachok34' timestamp='1328867041' post='493102']
Для человека которому пофигу на чем он будет ездить, может и хорошо, в целом вывод уже сделан-ПЛОХО! Можно даже сказать грустно! Двигатель ведь насколько я могу судить, 1,8 115 л.с. :wacko:
[/quote]

Когда машину покупаешь, анализируешь такой показатель как затраты в "руб/км" или гонишься только за поступлением адреналина в "мл/сек"?
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
Нет Качок все еще печальнее, двигатель вообще 1.5 литра

Советы какие то не разумные, я может никогда больше 110 не разгоняюсь?
 

kachok34

Гость города
Так яж объяснил свою позицию, и привел параллель с женским полом, мне не нужна которая лишь бы давала... Мне нужна красивая, интересная во всем и т.д. В плане автомобилей у меня тоже самое, я лучше свои не стиранные носки съем чем занесу за НОВУЮ кредитопомойку косарей под 400-450, вместо машины на несколько классов выше... И кил на 600 тяжелее, люблю безопасность!
На чем гоняешь, Качок?
скорпио, пока к сожалению донец 2литра 120 кобыл, немного грустно конечно, но ближе к лету пересяду на 2,9 v6..
Кстати о расходе, яж недавно в Краснодар ездил, так вот, за 510 км расход составил 7,1 литра на сотню, в то время как в Краснодаре я 2 (!!!) часа толкался в пробках и почти все время ехал не больше 20км/ч с постоянным буксом, никогда бы не подумал что в КРАСНОДАРЕ могут не убирать снег :huh:
---
Но радоваться маленькому расходу буду на пенсии :lol: Если доживу :g: Пока хочется только правильные машины... А занося деньги за машину при создании которой производитель думал лишь о экономии на всем, тем самым говоришь мол, я согласен что я быдло, продолжайте клепать гавно и не думать о комфорте людей! Но я не критикую вообще все новое, я адекватный человек, например новый представительский класс от немцев просто мечта, но мне на него никогда не заработать, в то время как на кредитную дрянь, чуть поднапрягшись-можно, но я как уже писал, лучше :mdr: :-T
---
Помните w140 черненький, который на ОКРЕ продается разбитый в мясо, когда он живой был как же он идеально выглядел, ой-ой-ой, всегда его взглядом провожал, и думаю не один я... А провожает ли кто-нибудь взглядом новенький фокус (оранжевый ST не в счет) или, прости Господи, киа какую-нибудь? :D Думаю ответ очевиден! А стоят они, новые, как хороший "кабанчик", но разумеется как вариант покупки я его не предлагаю, т.к. он высосет все что только можно, слишком дорогой в обслуге!
----
Теперь о надежности, попал в передрягу пока ехал, на скорости 40-50 примерно боком "задрифтил" об бордюр около заправки, и насмотря на возраст авто, у меня только помяло чуть передний диск и порвало задний скат... Поменял колесо и спокойно продолжил ехать. Это к вопросу о "металлолом", машины ломаются только из-за тупости/жадности их хозяев, так что СЫПАТЬСЯ ни скорпио, ни омега, не будут если нормально обслуживать и адекватно на них ездить!
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
Теперь о надежности, попал в передрягу пока ехал, на скорости 40-50 примерно боком "задрифтил" об бордюр около заправки, и насмотря на возраст авто, у меня только помяло чуть передний диск и порвало задний скат... Поменял колесо и спокойно продолжил ехать
.

Т.е. если бы я попал в такую же предрягу на Аlmere у меня бы заднее стекло выдавило?

Будет у меня на руках тысяч 600-700 я буду смотреть в сторону 2-х литровых.

А имея 270, мечтать об идеальном состоянии 240 сильном корабле, пффф....

Кстати о расходе, яж недавно в Краснодар ездил, так вот, за 510 км расход составил 7,1 литра на сотню, в то время как в Краснодаре я 2 (!!!) часа толкался в пробках и почти все время ехал не больше 20км/ч с постоянным буксом, никогда бы не подумал что в КРАСНОДАРЕ могут не убирать снег
Пфф..... на трассе не больше 90?
 

Gn0m

Известный деятель города
У меня жигули 1.6 16v жрет по трассе 6-7 литров) а двухлитровый, вы видимо чего-то недоговариваете, либо сильно округляете =)
 

PuH

Житель окраин
[quote name='kachok34' post='493102']
Можно даже сказать грустно! Двигатель ведь насколько я могу судить, 1,8 115 л.с.
[/quote]
[quote name='kachok34' post='493156']
скорпио, пока к сожалению донец 2литра 120 кобыл
[/quote]
качек, это было разрешение к началу обсирания твоей машины?

[quote name='Gn0m' post='493179']
У меня жигули 1.6 16v жрет по трассе 6-7 литров) а двухлитровый, вы видимо чего-то недоговариваете, либо сильно округляете =)
[/quote]
у меня 2.5, фул тайм 4вд, автомат по трассе 7.5-8 при 100-110, и что?

жигули приора, 1.6 но 8 клапанов, трасса до 6 литров при тех же скоростях. по городу в разгоне не уступает. делайте выводы
 

kachok34

Гость города
[quote name='Pixel-AQ' timestamp='1328876634' post='493167']
.


Пфф..... на трассе не больше 90?
[/quote]
На обгонах 110, в основном больше 100 не поднимался, на тот момент это было самоубийство!
качек, это было разрешение к началу обсирания твоей машины?
Так яж не говорил что конкретно мой вариант скорпа лучший-НЕТ, вот тот что я предложил, который о 147ми лошадях, тот очень даже да! А мою, ради Бога, обсирайте, я сам знаю что 120лс до смешного мало :angry:
У меня жигули 1.6 16v жрет по трассе 6-7 литров) а двухлитровый, вы видимо чего-то недоговариваете, либо сильно округляете =)
Не стоит сравнивать отечественный двигатель и заморский :D Так что я все говорю честно и не округляю, причем измерение было настолько точно что я доездил заправленные литры до заглыхания мотора, ибо показометр не работает и у меня всегда "заначка" в канистре есть! :p
Т.е. если бы я попал в такую же предрягу на Аlmere у меня бы заднее стекло выдавило?
В данном конкретном случае я не противопоставлял свою машину твоей, просто описал в какую жопу я попал и последствия, как бы в противовес высказыванию про "металлолом".. Хотя если честно выходя из машины был уверен что колеса у меня на левом борту станут с "развалом" как у Tatra :D
 

Gn0m

Известный деятель города
[quote name='PuH' timestamp='1328880360' post='493196']
у меня 2.5, фул тайм 4вд, автомат по трассе 7.5-8 при 100-110, и что?
жигули приора, 1.6 но 8 клапанов, трасса до 6 литров при тех же скоростях. по городу в разгоне не уступает. делайте выводы
[/quote]
Не уступает чему? Приора 8 клапанов не уступает в разгоне 2.5 AWD? Я правильно понял?
Иначе вывод получается один и совершенно кардинальный)
 

PuH

Житель окраин
[quote name='Gn0m' post='493213']
Не уступает чему? Приора 8 клапанов не уступает в разгоне 2.5 AWD? Я правильно понял?
[/quote]
не правильный, не уступает 16 клапанной приоре
2.5 едет как ему положено, не очень быстро, не очень медленно. комфортно.

[quote name='kachok34' post='493201']
вот тот что я предложил,
[/quote]
того дизайнера надо расстрелять, а труп повесить на центральной площади, чтоб другим не повадно было
 

kachok34

Гость города
[quote name='PuH' timestamp='1328883661' post='493214']


того дизайнера надо расстрелять, а труп повесить на центральной площади, чтоб другим не повадно было
[/quote]
К сожалению вынужден согласиться, именно из-за дизайнерского провала скорпы и сдохли, слишком радикальная смена имиджа, НО, управляя машиной, по крайней мере большинство людей, находятся внутри нее а не снаружи :D , так что это не сильный недостаток, его либо любят либо ненавидят, не как nissan sunny какой нибудь, который выглядит настолько пресно и безвкусно что "кажется будто вышел на улицу, а погоды нет вообще" (с) Хаммонд
Мультипла же тоже кому-то нравится, а для меня это страшнючее авто :rolleyes:

[quote name='Pixel-AQ' timestamp='1328885087' post='493222']
Ну у меня такой расход при 140-150
[/quote]
Это стеб такой что ли? 7,1 при 140-150? :huh: Ну-ну :lol:
 

PuH

Житель окраин
[quote name='Pixel-AQ' post='493222']
Ну у меня такой расход при 140-150
[/quote]
WTF? какая цифра? 7-8? вы что, на буксире у кого то ездите, а мотор работает исключительно ради печки?
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
Не стоит забывать что мы говорим про 15ти летние 2х-3х литровые машины в ценовом диапазоне 270. А не этого века.

Ну вот я заправляю 53 литра, обнуляю одометр, лечу (140-150) в краснодар 215 км выходит до дома, каждое утро 15 минут машина прогревается и после работы 15 минут прогрева, на работу я езжу по трассе при скорости 120-130, в сумме мне хватает этих 53 литров на 530-550 км и загорается лампочка, я заправляюсь опять до полной. Вот и посчитай расход.

8.5-9 выходит расход с учетом того что машина прогревается.




PS выше речь шла о 7.5-8 литрах