Подводная охота

Maxhunter

Житель окраин
#42
[quote name='LEON' timestamp='1297512960' post='437070']
А в Астахань не собираетесь, если что мне свисните
[/quote]
Leon, а ты сам был в Астрахани?
 

Maxhunter

Житель окраин
#43
Сегодня был на Солнечнодольской ГРЭС прозрак отменный: 50-70см (руки не видно), только и видел маленьких окуней и плотвичку. благо грузов и воблеров в избытке.
 

LEON

Житель города
#44
[quote name='Maxhunter' timestamp='1297534534' post='437127']
Leon, а ты сам был в Астрахани?
[/quote]
в 2010 первый раз был, очень понравилось, да и компашка у меня классная была
 

лихой34

Гость города
#46
))))) в мае по кубани собираемся пройти ... на два дня ... число еще не определено .... в пятницу отчаливаем ... ночуем на реке ... далее в течение дня сплав ... с небольшой остановкой на обед ... опять ночевка ... в воскресенье с утра до обеда по реке выбираемся к дороге ... дабы нас подобрали ... и домой ...))))))))))
 

GMX

schizophrenic
#47
Ну чтож, можете меня поздравить. Вчера первый раз попробовал, что такое подводная охота. Поплавал на челбасе, опробовал снарягу, подстрелил щуку... Пусть мелкая - зато первая! ))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#48
Кто нибудь меня возьмите. А то снарягу взял, а нырять еще не нырял. Как-то самому пробовать не охота - много вопросов, а знакомых подвохов у меня нет :(
В общем готов составить кампанию .
 

GMX

schizophrenic
#49
[member="diesell"], та я и сам такой же был. Оказалось - нифига страшного. Тока нужен еще один важный элемент экипировки - пояс с грузами. А то жопа как поплавок получается - не нырнешь. Благо что там где плавал глубины до полутора метров.
А вообще если соберусь еще куда поехать - отпишусь.
 

лихой34

Гость города
#50
всем привет .... поздравляю дядька с первым заплывом ...))))))) с поясом в точку замечено ... кроме того что он создает нулевую плавучесть (невесомость) ... это еще и средство быстрого всплытия ... когда понимаешь что п...ец ... скидываешь ...и всплываешь ... ))))) на костюм 7,5 мм примерно 12 кг свинца нуна ...))))))))))))))))




будем с товарисчем куда собираться тож отпишусь ... насобирали 8 тыс ... планируем поездку в краснодар ... товарищу приобресть костюм ... и возможно (если смогу убедить ) транзитом на море ...))))))))))))




а сейчас как и обещал ... для безбашенных ... проплыв по реке кубань ...ориентировочно 27 мая ... с кормежкой комаров ... и возможным плаваньем за бортом ...)))))))))))))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#52
а вот подскажите, костюм обязательный атрибут? зачем он вообще нужен?... я хочу на море попробывать, вообще есть какие рекомендации для рыбалки на море? ну типа на какой глубине, какую снарягу...просто я отдыхал как-то и видел рыбака с двумя рыбинами сантимов по 70 каждая вышел, пока мы пиво пили...
 

Aquatic

Гость города
#53
[quote name='Tetris' timestamp='1305641302' post='449307']<br />а вот подскажите, костюм обязательный атрибут? зачем он вообще нужен?... я хочу на море попробывать, вообще есть какие рекомендации для рыбалки на море? ну типа на какой глубине, какую снарягу...просто я отдыхал как-то и видел рыбака с двумя рыбинами сантимов по 70 каждая вышел, пока мы пиво пили...<br />[/quote]<br /><br />Костюм нужен для замедления теплоотдачи. Даже если вода будет очень тёплой, без костюма всё равно замёрзнешь со временем. Подводная охота - штука увлекательная, будешь зубом на зуб не попадать, а из воды не вылезешь. Попробовать можно просто в маске+ласты+ружьё. Для охоты в море лучше использовать пневмат не менее 70см и гарпун с трезубом, чтоб целко стрелять по быстрым рыпам)) Место лучше выбрать на мысу. Мигрирующая рыба огибая мыс ближе к берегу подходит. Глубина по ситуации, можно и лёжа на поверхности, за камушком, пострелять. А может и на 5-10м понырять придётся.Про места можно у местных дайверов на пляже поинтересоваться, да и некоторые дайвклубы такую услугу оказывают. Для новичка самое то, много нового можно узнать. Например в Лазаревке, в прошлом году, что-то около 2тыр было. Это прокат снаряги+доставка к месту охоты на лодке+инструктаж, клуб АКВАЗОН называется, удачи))

Кстати, в Краснодаре магазин НЕОПРО открылся, на Стасова 182/1, ТЦ.Меридиан, говорят 7мм камуфляж 5тыр стоит :ura:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#54
А я на море, можно сказать, с детства охочусь. Всяких рыб стрелял, очень прикольно. Но море есть море, там вода прозрачная и чистая, все купаются и нет сетей и коряг. А вот у нас в пресной воде, или в лиманах как-то очково... Особенно, пока на щуку ездил, насмотрелся всяких гадов и паразитов в лиманах. Я не о людях, а о животных :) Пиявки там всякие, жуки плавунцы, клещи, подводные насекомые и прочая более мелкая мразь, типа лептоспироза.
Эх, уже чуть чуть осталось и в море :)
 

Aquatic

Гость города
#55
Я тоже был несколько разочарован пресняком после моря. Первая охота на Челбасе - вместо гальки на берегу мятая трава и мусор. Заходишь в воду - чёрный ил с неприятным запахом, в который проваливаешься по самое не хочу, острый камыш, лягухи, змейки, козявки, а зелёная вода имеет сладковатый привкус. Непривычно. Казалось каждый куст водорослей на дне опутает тебя сног до головы, если приблизишься к нему на пол-метра. Но за то проплыв всего метров 10, я увидел крупного карася, а чуть дальше щуку! Она стояла у самого дна, спрятав голову в большой куст и медленно шевелила хвостом размером с мои ладони, а её тёмная спина была толщиной с батон варёной колбасы! Вытянув руку с ружьём я прицелился почти в упор и подумал: "ну всё, моя!", а все знают, что так думать нельзя ни в коем случае, поэтому в тот момент когда я нажал спусковой крючок, щука прошла немного вперёд и гарпун вонзился в ил. Я тогда даже не расстроился, думая что там очень много рыбы)))........Сети в чистой воде видно нормально. Если сеть стоит давно, на ней висит тина и тухлая рыба. Лучше двигаться вдоль сети, переплывать её опасно. Я однажды переплывая сеть, запутался обеими ногами, пришлось аккуратно вырезать кусок..... Коряги это хорошо. В корягах прячутся сазанчики и щуки. Только надо чтоб снаряга не болталась свободно (кукан, заряжалка и т.п.).....Прививку от лептоспироза нужно делать обязательно, я каждый год делаю. При заражении лептоспирой в лучшем случае месяц в инфекционке проваляешься, о худшем лучше не думать.Эта прививка делается бесплатно.
 

лихой34

Гость города
#56
[quote name='Aquatic' timestamp='1305844893' post='449520']
. При заражении лептоспирой в лучшем случае месяц в инфекционке проваляешься, о худшем лучше не думать.Эта прививка делается бесплатно.
[/quote]



лептоспироз прививка действует через месяц ...так что кто не делал срочно делать ... ))))) а я решил пока в стоячих не охотиться ...)))))))


продолжается подготовка прохода по кубани ... 27 го в пятницу с 17-18 от прочноокопского моста отчаливаем ...)))))))
 

Aquatic

Гость города
#57
Через месяц это если первый раз делаешь. Если второй, то действует на следующий день.
 

лихой34

Гость города
#58
[quote name='Aquatic' timestamp='1305931882' post='449642']
Через месяц это если первый раз делаешь. Если второй, то действует на следующий день.
[/quote]

спорить не буду ... не знаю ...как мне говорили месяц ... но если как ты гришь ... то клаасс ... я ужо делал ... значит чпокнусь и мама не горюй ...айда в болота ...))))))))))))





прошли по кубани ...здорово ... реально отдохнули ... ))))) две остановки было по пути ...очень помогает пшикалка от комаров ... в зеленом флакончике ... подлетают ...нюхают ... и отваливают спешно ..))))))))




24-26 июня через абрау дюрсо на малый утришь собираемся ...))))))) если погода не дождь с 16-00 до 16-30 из новокубанска отваливаем ...)))))) восновном семьями ...на своих машинах ... желающих милости просим ...)))))))))) желательно на машине с высоким подъемом ...бо от абрау дорога паскудненькая ... я на вольве в прошлом году покатился ... полный абдец ...матюкался не однажды ...)))))))))
 

Aquatic

Гость города
#59
--[quote name='лихой34' timestamp='1307645710' post='452248']
спорить не буду ... не знаю ...как мне говорили месяц ... но если как ты гришь ... то клаасс ... я ужо делал ... значит чпокнусь и мама не горюй ...айда в болота ...))))))))))))





прошли по кубани ...здорово ... реально отдохнули ... ))))) две остановки было по пути ...очень помогает пшикалка от комаров ... в зеленом флакончике ... подлетают ...нюхают ... и отваливают спешно ..))))))))




24-26 июня через абрау дюрсо на малый утришь собираемся ...))))))) если погода не дождь с 16-00 до 16-30 из новокубанска отваливаем ...)))))) восновном семьями ...на своих машинах ... желающих милости просим ...)))))))))) желательно на машине с высоким подъемом ...бо от абрау дорога паскудненькая ... я на вольве в прошлом году покатился ... полный абдец ...матюкался не однажды ...)))))))))


[/quote]

Много хорошего слышал про М. Утриш, говорят там вода самая чистая. Краснодарцы это место любят, им то близко.

Лихой, а ты в Новокубанске на школьных прудах охотиться не пробовал? Мы там года полтора назад ныряли, но рыбы не видели. Тогда вода очень чистая была, глубина метра 3-4, редкая травка на дне. Мелочь какую-то спугнул пару раз, и всё. А когда вылезли, к нам патцанчики пьяные подрулили на шохе, один вышел, поинтересовался - что ищем. Макс говорит - трупа! :blink: )) А когда, грит, найдёте, куда денете ? Макс отвечает : позвоним-приедут, заберут. Тот пошёл к своим, кричит - трупа ищут!!! :D Рыбак один рассказывал - мужик какой-то невод километровый там поставил, бочку на прицепе прикатил. А когда вытащил этот невод, в нём ни одной рыбы небыло.
 

Aquatic

Гость города
#60
Просматривал старые фотки и решил поделиться своими скромными трофеями, не судите строго :rolleyes: Мелких щучек и окуньков и сейчас постреливаю, чтоб целкость была.