Подводная охота

serjik111

Житель окраин
Насмотрелся канал охота и рыбалка, там есть передача "Подводная охота", купил ружьё, маску, ласты, поехал попробовать но ничего не увидел)))))) Кто может поделиться своей практикой если у нас в Армавире такие имеються!!!! На каких водоемах лучше охотиться? Могу упасть на хвоста :)

Anderson

Известный деятель города
эээээ... у меня надо было спросить...
с этим ружъём тока на море в чистой воде нырять... в окрестностях такавой нету...

Diesell

Троглодит
А что за ружье, маска, ласты? Где купил и по чем?
Я тоже подумываю заняться этим видом охоты.

serjik111

Житель окраин
А что за ружье, маска, ласты? Где купил и по чем?
Я тоже подумываю заняться этим видом охоты.
В магазине мир охоты купил и ружье и ласты, ружьё итальянское какое то, были и русские, но они доверия не внушают)))! Цены на ружья разные, от 2300т.р. и выше! На ласты тоже в райёне 1500т.р. маски от 900, трубка нормальная тоже в райёне 700 с клапаном, но я пока купил простую маску за 240 с трубкой для начала))) Костым тоже примерно от 6000т.р., ну короче сам посмотриш когда в магазин попадёш!

эээээ... у меня надо было спросить...
с этим ружъём тока на море в чистой воде нырять... в окрестностях такавой нету...
Блин!!! Че ты раньше не сказал! Что мне теперь с этим делать :)
У нас рядом тоже такая вода есть, но по осени и весне!

Diesell

Троглодит
Да успокойся. Бываю я там регулярно. Но что-то костюмы мне там не очень нравятся. Трубок с клапаном не видел, может завезли.. А вот с ружьями вообще непонятно, кто говорит надо пневматику брать, кто резинострелы.
Поэтому им спросил, может на форуме есть более опытные товарищи, которые подскажут?

serjik111

Житель окраин
Да успокойся. Бываю я там регулярно. Но что-то костюмы мне там не очень нравятся. Трубок с клапаном не видел, может завезли.. А вот с ружьями вообще непонятно, кто говорит надо пневматику брать, кто резинострелы.
Поэтому им спросил, может на форуме есть более опытные товарищи, которые подскажут?
Сколько смотрел передачу "Подводная охота" они все в основном с пневматикой! А вот длина тоже имеет значение! С короткими лучше когда в водоеме кушерей много, а длинные с чистым водоёмом! Трубку с клапаном я только одну у них увидел! А вот на счет костюмов я понятия не имею что может в них нравиться а что нет)))!

Diesell

Троглодит
Ну все! Взял себе всю снарягу! Завтра поеду проверять, куда нибудь занырну :)

serjik111

Житель окраин
Ну подскажите, где у нас поблизости можно понырять то?
Не парься, я уже везде поблизости побывал, нигде ничего не видно))) это только осенью, когда вода почище, ну если хочеш, то можеш попробовать на челбас, борисовку или зеленчюк можеш съездить!!!

Diesell

Троглодит
serjik111, на румынском озере, на каспаровском карьере, на курганиском карьере бывал?

serjik111

Житель окраин
serjik111, на румынском озере, на каспаровском карьере, на курганиском карьере бывал?
На румынском был, нихера не видно, руку вытягиваеш и ее уже не видно, на каспаровские не пускают, объехать шансов нет поверь мне, я на уазике пытался))) На курганинском не был, я даже не знаю где это, а на андреедмитриевки говорят он высох немного, но я был там где вода по весне как на море прозрачная, и там ничего не увидел так как она летом зеленеет!

lihoi33

Гость города
привет ...))))))) в подводных охотниках ужо 2 года ...)))))) вас также поздравляю кс вступлением в клуб "избранных" ..)))))) так сказать кому суждено утонуть тот не сгорит ...)))))))

сразу предупреждаю ...за всю мою недолгую практику охот и погружений ни одна рыба не пострадала ...))))))))))

мне повезло ...познакомился с челом который меня за собой потаскал ... и показал как нужно охотиться на собственном примере ...))))))) убедился что купить снарягу это пол дела ... еще нужна тренировка и еще раз тренировка ...
охота в море отличается от прудовой .... ружья практикуют как резинку так и пневматы (ПОСЛЕДНИЕ ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА - ДОРОЖЕ ,,,))))) РЫБУ НУЖНО НЕ ИСКАТЬ А ЖДАТЬ ... многие делают ошибку ... занимаясь заплывами ... при этом удивляются почему рыбу так и не увидел ...

есть в горгазе армавирском мужичек ... зовут его николай ... у него брат серьезный подводный охотник ... видел я на фотках их трофеи ...впечатляет ...)))))) но с собой они не берут никого ...)))))))) жестокая правда жизни ...)))))))

на новотроицком водохранилище на сбросе с тэц своими глазами видел как "чайник " подстрелил амура на 12-15 кг ...))))))))) туда нужно смотаться ... договоримся о времени ...и кучкой "тюленей" двинем ...))))))) с ночевкой ... )))))) приобретаем фонари китайские и переделываем их под подводные ...)))))))))

Diesell

Троглодит
Был сегодня на каспаровском. Подъезд нормальный с другой стороны, смотрящих-охраняющих нет, короче делай что хочешь. А вот вода не порадовала: мутняк какой-то, и запах, видимо цветет во всю. В общем чувствую понырять пока не удастся... Эх скорее бы на лиманы рвануть.

serjik111

Житель окраин
привет ...))))))) в подводных охотниках ужо 2 года ...)))))) вас также поздравляю кс вступлением в клуб "избранных" ..)))))) так сказать кому суждено утонуть тот не сгорит ...)))))))

сразу предупреждаю ...за всю мою недолгую практику охот и погружений ни одна рыба не пострадала ...))))))))))

мне повезло ...познакомился с челом который меня за собой потаскал ... и показал как нужно охотиться на собственном примере ...))))))) убедился что купить снарягу это пол дела ... еще нужна тренировка и еще раз тренировка ...
охота в море отличается от прудовой .... ружья практикуют как резинку так и пневматы (ПОСЛЕДНИЕ ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА - ДОРОЖЕ ,,,))))) РЫБУ НУЖНО НЕ ИСКАТЬ А ЖДАТЬ ... многие делают ошибку ... занимаясь заплывами ... при этом удивляются почему рыбу так и не увидел ...

есть в горгазе армавирском мужичек ... зовут его николай ... у него брат серьезный подводный охотник ... видел я на фотках их трофеи ...впечатляет ...)))))) но с собой они не берут никого ...)))))))) жестокая правда жизни ...)))))))

на новотроицком водохранилище на сбросе с тэц своими глазами видел как "чайник " подстрелил амура на 12-15 кг ...))))))))) туда нужно смотаться ... договоримся о времени ...и кучкой "тюленей" двинем ...))))))) с ночевкой ... )))))) приобретаем фонари китайские и переделываем их под подводные ...)))))))))
На Новотроицкое я не против, ежели че свистите!!!

Diesell

Троглодит
Я еду в субботу! Если хочешь поехали с нами. Только вот я место не знаю, щас лихому в личку скину, может объяснит куда надо ехать, а нет так сами поищем!

serjik111

Житель окраин
Я еду в субботу! Если хочешь поехали с нами. Только вот я место не знаю, щас лихому в личку скину, может объяснит куда надо ехать, а нет так сами поищем!
Не могу в субботу, мне кирпич завзить будут!

Diesell

Троглодит
Даже нырять не стал. Вода какаято зеленая не прозрачная. Местные сказали что тут больше пальца рыбы нет.
Может я не в тот канал попал?