Подбор зеркалки для новичка

M

Mor-DA

Guest
#81
[quote name='Wartan' timestamp='1296922458' post='435780']
Изучив предмет я так понял, что пентакс дает подтверждение фокуса на резьбовых объективах - это так?
[/quote]У меня и никон дает подтверждение :)
 

Wartan

Гость города
#82
[quote name='Mor-DA' timestamp='1296922869' post='435782']
У меня и никон дает подтверждение :)
[/quote]
Но пентакс это делает безо всяких китайских колечек
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#83
[quote name='Wartan' timestamp='1296900968' post='435674']
Cони- будет всегда навевать чувство ширпотребности и из-за этого многими не воспринимается как профессиональная фото-техника (и почему они не оставили бренд - Минольта?)[/quote] Я купил 2-3 месяца назад бюджетные Sony a580 и объектив Tamron 18-200. Нарадоваться не могу. Так что не только Найконы и Кэноны могут быть достойными для покупки новичками :)
 
#84
[quote name='Wartan' timestamp='1296922458' post='435780']
:)
Изучив предмет я так понял, что пентакс дает подтверждение фокуса на резьбовых объективах - это так?
[/quote]

Именно так, причем фокусировочный экран позволяет получать удовольствие от ручной наводки на резкость, чего не мог сказать о тогдашних канонах_никонах. Прилепить стекло к туше - это полдела.
 
M

Mor-DA

Guest
#85
[member="Эдуард Суровый"], что мешает на других камерах пользоваться фокусировочными экранами?

А как подтверждает? Звуком или меткой?
 

Wartan

Гость города
#86
[quote name='Эдуард Суровый' timestamp='1296926830' post='435793']
Именно так, причем фокусировочный экран позволяет получать удовольствие от ручной наводки на резкость, чего не мог сказать о тогдашних канонах_никонах. Прилепить стекло к туше - это полдела.
[/quote]
Такой же фокусировочный экран как и на механических пленочных зеркалках? И не надо докупать его (фокусировочный экран для резьбовых объективов) дополнительно? Жду не дождусь когда мне пришлют новые Pentax k-r и K-5, хочется посмотреть, что за звери.
 
#87
[quote name='Wartan' timestamp='1296971047' post='435844']
Такой же фокусировочный экран как и на механических пленочных зеркалках? И не надо докупать его (фокусировочный экран для резьбовых объективов) дополнительно? Жду не дождусь когда мне пришлют новые Pentax k-r и K-5, хочется посмотреть, что за звери.
[/quote]

Повторюсь, я владею ist*DS, т.е. на тот момент вторым поколением цифрозеркалок от пентакс, сейчас это уже ископаемый вариант, но меня поразило, что для полноценной наводки на резкость не надо было переставлять фокусировочный экран и ловить фокус по вспышкам светодиодов, Именно как на старой доброй пленочной зеркалке с хорошим светлым видоискателем с прекрасным матированием.
У тогдашних конкурентов пентакса, то что я непосредственно держал в руках, мануально навестись на резкость без индикации фокуса было просто невозможно, это я вам гарантирую!
Хотя автофокус на пентаксе тогда был говняной, но я его включал, когда камерой пользовалась жена.
 

Wartan

Гость города
#88
[quote name='Эдуард Суровый' timestamp='1296972582' post='435847']
Повторюсь, я владею ist*DS, т.е. на тот момент вторым поколением цифрозеркалок от пентакс, сейчас это уже ископаемый вариант, но меня поразило, что для полноценной наводки на резкость не надо было переставлять фокусировочный экран и ловить фокус по вспышкам светодиодов, Именно как на старой доброй пленочной зеркалке с хорошим светлым видоискателем с прекрасным матированием.
У тогдашних конкурентов пентакса, то что я непосредственно держал в руках, мануально навестись на резкость без индикации фокуса было просто невозможно, это я вам гарантирую!
Хотя автофокус на пентаксе тогда был говняной, но я его включал, когда камерой пользовалась жена.
[/quote]
Это просто отлично!
Что касается автофокуса, да, на ist DS он был медленный, но на последних k-x что были у меня в продаже он был очень быстр и точно наводился, скорость была на уровне кеноновских ultrasonic - не хуже.
А я не мог понять зачем там матирование... теперь понятно. Вобщем покупать дополнительно ничего не надо.
 

ArMaVeL

Житель города
#90
[quote name='Eidos' timestamp='1296888027' post='435631']
з.ы. В душе я уже купил д90=))) .. Просто нужно больше аргументов=))))
[/quote]
Замечательно, с этого момента я бы начал искать варианты покупки Nikon D90. Вы вообще как к б/у относитесь?
 

xxxhamaxxx

Житель окраин
#91
Эх.... жаль не знаю я этот буржуазный язык) но то что покупка зеркалки потянет потом за собой покупку всяких там салфеточек светофильтриков и многое другое это точно. И что интересно что всё это нужно)))
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#92
на самом деле)) потянет купить только салфетку для объектива, и полярик ))) ну и хорошую вспышку.
 

Eidos

Гость города
#95
/ .. всем большое спасибо!!
/ .. Взял d90 kit .. )) ..
/ .. контора конторой))) .. к этому готов))
/ .. *цензура* я счастлив)))))
 

ArMaVeL

Житель города
#97
[member="Eidos"], будут вопросы по управлению/настройке D90 - пиши, проконсультирую.
Мои поздравления! :)
 

Eidos

Гость города
#98
[member="Mor-DA"], Спасибо - 35990)) ..
[member="ArMaVeL"], Спасибо)) .. Но у меня не хватило денег на флешку)) .. так что вопросу посыпятся чуть позже))) .. как надоем Вы сразу сообщите))))

/ .. блин я довольный как падла)))))