Подбор зеркалки для новичка

ArMaVeL

Житель города
#22
2 000 р разница. D90+1.8 - это то, что хочет автор за свои деньги. и на вырост с головой!
у Canon хорошие объективы идут в серии L, но там и цены...
скажу одно: единственное, что мне не нравилось по первой в моём Nikon D90 так это - неудобное расположение кнопки "Удалить".
может автор влюбится в Canon 550D.
Так что идём в магазины и юзаем аппараты. Только так. на первых парах вы не заметите разницы в качестве картинки м/у Canon 550D, Nikon D90, Sony A550 (все 18-55mm)
Кто создан для Вашей руки, тот и Ваш.
 

роткив

Житель окраин
#24
Я брал у Вартана, ничего плохого сказать не могу,цены не сравнивал,просто пришел и купил, ему же и объективы заказывал.
 

Eidos

Гость города
#25
[member="роткив"], А как Вартана найти*?

з.ы. .. Тут как-нибудь моно писать личные сообщения*? .. Или сие не приветствуетСя*?=/
 

роткив

Житель окраин
#26
У вас пока мало сообщений и личка не включена, адрес сказать не могу ,вроде как реклама.
 
M

Mor-DA

Guest
#29
[member="Eidos"], Nikon D90 Kit AF-S DX VR 18-105 мм дешевле 35к вы, я думаю, и не найдете...
Nikon D90 Kit 18-55mm f/3.5-5.6G ED II AF-S DX Zoom-Nikkor мозно привезти за 31к с гарантией московского магазина

Canon EOS 550D Kit EF-S 18-55 IS (2 года гарантии от Canon) Япония - 33к
Canon EOS 550D Kit EF-S 18-55 IS (2 года гарантии от Canon) Тайвань - 30к
 
M

Mor-DA

Guest
#31
[member="Eidos"], можете :) если сами в Москву съездите.
Или + доставка почтой или курьерской службой - хз сколько раз они его там пнут :)
 

Wartan

Гость города
#32
[quote name='Eidos' timestamp='1296564275' post='434621']
[member="роткив"], А как Вартана найти*?

з.ы. .. Тут как-нибудь моно писать личные сообщения*? .. Или сие не приветствуетСя*?=/
[/quote]
Привет, это я - Вартан ;)
Кенон Canon EOS 550D KIT 18-55 IS РСТ Made in Japan (с официальной гарантией Canon) - 31990р
4 штуки должны поступить на склад к концу этой недели - началу следующей.
Нахожусь я в Телемире , www.telemir.tv

Думаю эта модель оптимальна для новичка, а если захотите чуть подрасти, то достаточно будет прикупить к нему хороший объектив.
 

Каин

Гость города
#33
[quote name='Eidos' timestamp='1296315960' post='433998']
Спасибо .. Я понимаю что без покупки дополнительно объектива мне не обойтись и понимаю что он не будет стоить шапку сухарей.[/quote]

А вот этот вопрос очень интересный :)
Как правило новички потом становятся профи, пусть не сразу, но, аппетит приходит во время еды. :) По себе знаю.
В связи с этим хочу предостеречь вас с выбором марки и самих стекл. Берите стекла с прицелом на будущее, тушки через 2-3 года устаревают, а стекла останутся с вами надолго (если не навсегда).
[size="3"]Не берите кропнутые объективы![/size]
Да, и к ценам на объективы присмотритесь, до того как покупать ту или иную марку фотоаппарата, чтобы потом не стать заложником стекла. Тем более, что необходимо иметь (минимум) два объектива.
 
M

Mor-DA

Guest
#34
[member="Каин"], ага, берите на "кропнутые" камеры "полнокадровые" объективы! :lol:
 

Каин

Гость города
#35
В том то и дело, что брал, а сейчас взял 5D Mark2 , теперь подкидываюсь с ними :). Только один остался EF 70-200mm - рабочая лошадка. Он и на 450 верой и правдой служил, и теперь служит.
 
M

Mor-DA

Guest
#36
[member="Каин"], я тебя понимаю, но ты совет дал однобокий!
Тогда расскажи что ждет обладателя "кропнутой" камеры с "полнокадровым" объективом...
 

Каин

Гость города
#37
[member="Mor-DA"],Ничего его не ждет, будет снимать так же как и с кропнутым объективом, только одно НО..., не раскроются все свойства полнокадрового стекла не урезанной матрице :(
Да, дороговато выходит, но потом экономия на лицо.
А 35 мм матрица будет дешеветь и дальше, думаю, что года через два будет тридцатку стоить.
 
M

Mor-DA

Guest
#38
[member="Каин"], ты нормально можешь написать? Что за непонятные фразы "не раскроются все свойства полнокадрового стекла не урезанной матрице"? На "кропнутых" камерах будет только центр изображения передаваемого "полнокадровым" объективом - примерно 50%... Начинающему можно обратить внимание только на 50мм 1,8 полнокадровый, так как он очень дешев и прекрасно подходит для съемки портрета.
Кроп-фактор выглядит так http://www.flickr.com/photos/hangpingpixels_pro/4012515267/sizes/l/in/photostream/
 

Каин

Гость города
#39
[member="Mor-DA"],
Тема то для новичков, вот и стараюсь писать доступным языком для них. Если вам и так все понятно, что злитесь?
 

Eidos

Гость города
#40
[member="Mor-DA"], и [member="Каин"], Итак .. что есть кропнутый объектив*? .. Как его отличить .. И вообще я закипел .. =/ ..
[member="Wartan"], Заходил к Вам .. Меня ориентировали до 30=) .. Кстати нашел в поисковике примерно вот так: вартан фотоаппарат армавир


/ .. з.ы. .. я так чую не вовремя я решил его приобретать))))))

/ .. кроп-фактор .. это беда объектива а не камеры .. судя по всему .. или нет? .. вах-вах-вах-вах