Подбор зеркалки для новичка

DexterMorgan

Житель окраин
#41
[quote name='Mor-DA' timestamp='1296741530' post='435103']
[member="Каин"], ты нормально можешь написать? Что за непонятные фразы "не раскроются все свойства полнокадрового стекла не урезанной матрице"? На "кропнутых" камерах будет только центр изображения передаваемого "полнокадровым" объективом - примерно 50%... Начинающему можно обратить внимание только на 50мм 1,8 полнокадровый, так как он очень дешев и прекрасно подходит для съемки портрета.
Кроп-фактор выглядит так http://www.flickr.com/photos/hangpingpixels_pro/4012515267/sizes/l/in/photostream/
[/quote]

50 mm прекрасно походит для съемки портрета... улыбнуло :) если портрет на 50 mm - то не крупным планом. а то нос вытянет как у буратино. советчики, блин
 

Wartan

Гость города
#42
[quote name='Eidos' timestamp='1296743398' post='435111']
[member="Mor-DA"], и [member="Каин"], Итак .. что есть кропнутый объектив*? .. Как его отличить .. И вообще я закипел .. =/ ..
[member="Wartan"], Заходил к Вам .. Меня ориентировали до 30=) .. Кстати нашел в поисковике примерно вот так: вартан фотоаппарат армавир


/ .. з.ы. .. я так чую не вовремя я решил его приобретать))))))

/ .. кроп-фактор .. это беда объектива а не камеры .. судя по всему .. или нет? .. вах-вах-вах-вах
[/quote]
Должен немного вас расстроить, в связи с нехваткой этих самых 550 на складах у дистрибьюторов - цена немного завышается и ожидаемый ценник 29990 не получится. Буквально сегодня получил итоговую накладную от поставщика, где стоит цена на 2000р больше чем ожидалось, торговаться с Москвой сейчас не прокатывает, на фоне нехватки зеркалок в России (ответ менеджера примерно таков - бери по этой цене, нет - возьмут другие), торгуем исходя из закупочных цен.
 

Каин

Гость города
#43
[member="Eidos"], ну, вот и докидались мы терминами и ссылками :D
Кропнутый значит урезанный. Матрица меньше чем стандарт в 35 мм. Для начала почитайте тут.
Есть объективы, которые только под урезанные матрицы и подходят. Вы почитайте, там не много, но эта инфа вам будет нужна для пользования любой зеркалкой. :)

[member="Eidos"],И еще. Если стоит маркировка на объективе EF-S, то это для кропнутых, а если просто EF, то для полноматричных.
 
M

Mor-DA

Guest
#44
[member="DexterMorgan"], из лесу вышел? 55мм полнокадровый на кропнутой тушке дает угол обзора как 85мм...
Еще раз по ссылке сходи http://www.flickr.com/photos/hangpingpixels_pro/4012515267/sizes/l/in/photostream/

[quote name='Wartan' timestamp='1296723640' post='435038']
Кенон Canon EOS 550D KIT 18-55 IS РСТ Made in Japan (с официальной гарантией Canon) - 31990р
[/quote]
[quote name='Wartan' timestamp='1296743862' post='435119']
...ожидаемый ценник 29990 не получится
[/quote]Харе ништяки поедать :) Чет непонятно у тебя с ценами :)

Мое предложение в силе:
[quote name='Mor-DA' timestamp='1296568006' post='434643']
Canon EOS 550D Kit EF-S 18-55 IS (2 года официальной гарантии от Canon) Япония - 33к
Canon EOS 550D Kit EF-S 18-55 IS (2 года официальной гарантии от Canon) Тайвань - 30к
[/quote]Честно говоря развод лохов на Японию за +3к, Тайвань такого же качества.
 

Wartan

Гость города
#45
[quote name='Mor-DA' timestamp='1296748985' post='435141']
[member="DexterMorgan"], из лесу вышел? 55мм полнокадровый на кропнутой тушке дает угол обзора как 85мм...
Еще раз по ссылке сходи http://www.flickr.com/photos/hangpingpixels_pro/4012515267/sizes/l/in/photostream/


Харе ништяки поедать :) Чет непонятно у тебя с ценами :)

Мое предложение в силе:
Честно говоря развод лохов на Японию за +3к, Тайвань такого же качества.
[/quote]
А что непонятно? Цены у меня нормальные для магазина.
Сколько торгую зеркалками, не доводилось держать в руках кенон произведенный не в Японии. Может это левак?
 

DexterMorgan

Житель окраин
#46
[quote name='Mor-DA' timestamp='1296748985' post='435141']
[member="DexterMorgan"], из лесу вышел? 55мм полнокадровый на кропнутой тушке дает угол обзора как 85мм...
Еще раз по ссылке сходи http://www.flickr.com/photos/hangpingpixels_pro/4012515267/sizes/l/in/photostream/


Харе ништяки поедать :) Чет непонятно у тебя с ценами :)

Мое предложение в силе:
Честно говоря развод лохов на Японию за +3к, Тайвань такого же качества.
[/quote]
А при чем тут угол обзора? Сравнивать 50 и 85 мм некорректно. Даже при равных углах обзора на разных тушках геометрия рисунка будет кардинально отличаться. для этого не надо ходить по ссылке, достаточно внимательно подумать и сам все поймешь. Если не поймешь - ходи по своей ссылке, только читай вдумчиво.
 

роткив

Житель окраин
#47
Ну вот,запугали человека кропами, некропами, с какого испугу он станет профи и ему понадобится пятачок, и ваще гдЭ эти профи, их шо,так много, ну да, бегають у нас по школам и садикам товарищи, творят какашку в массы, насмотрелся на фото дочери.

Подтверждаю, для нормальной печати 30*40 подойдет любая кропнутая зеркалка, для игрищ с ГРИП размер матрицы на кропе достаточный, для просмотра на мониторе достаточно файла разрешением 2 мп, любой кроп достаточно неплохо снимает на исо1600,если уж кому-то это надо, есть еще исо 3200,6400 и т ррррр и п рррр,в общем маркетологи рулят,а пиплы хавают

Возможно сюда заглядывает товаришч,который снимает иногда детей в Восходовской школе №16: уважаемый, Вы творите унылое гавно. Может и я творю унылое гавно,зато денег за это не беру.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#48
Даже при равных углах обзора на разных тушках геометрия рисунка будет кардинально отличаться
Что значит кардинально отличаться???

Квадрат на одном снимке станет кругом? а на другом треугольником?
 

роткив

Житель окраин
#49
Вартан, а что за чертовщина с рынком зеркалок,Россияне солять их что-ли,или создание искуственного дефицита с целью поиметь больше бабосов. Хочу вот олю Е-5,так ее в России нет вообще,да и ценник обещают из разряда легче застрелиться.
 

DexterMorgan

Житель окраин
#50
[quote name='Pixel_AQ' timestamp='1296762186' post='435216']
Что значит кардинально отличаться???

Квадрат на одном снимке станет кругом? а на другом треугольником?
[/quote]
на двух снимках снятых на разных объективах при равном расположении предметов, визуально на фотографии изменятся пропорции и расстояния между предметами. не слишком уж критично и значительно, но достаточно, чтобы в портрете выиграл 85 mm. А еще лучше 105. Думаю можно сказать так: полтинник - портретник для тех, у кого не хватает денег на настоящий портретник. Хотя все субъективно. Ведь и портрет бывает разным. По пояс, по грудь, полный рост - полтинник самое то. Можно конечно и крупный план делать, но тут искажения уже будут видны. Может даже человек и не поймет, что именно с ним не так на фотке, но явно снимок с 85мм будет выглядеть естесственней. Вообще, байку про полтинник как портретник придумали нищеброды, у которых не хватает денег на лучшее стекло. А полтинник как был, так и останется "нормальным", но никак не "портретным" объективом.
 
M

Mor-DA

Guest
#51
[member="DexterMorgan"], ты не понимаешь о чем говоришь.
На ФФ 50мм - не портретник, верно. Но ФФ 50мм на кропе дает такой угол обзора как и 85мм фф на фф камере.
Поэтому с фф 50мм на кропе ты отходишь от объекта сьемки на то же расстояние, что и 85мм фф на фф камере.
Геометрия выходит схожая. Не понял - возьми и попробуй.
 
M

Mor-DA

Guest
#52
[member="Wartan"], я привел две цитаты, в одной ценник - 31990, в другой - 29990.
Какая цена актуальна для 550D у тебя?

Не русифицированные гарантийки и гарантийки без голограмм у техники Nikon - может это левак? ;)
 

DexterMorgan

Житель окраин
#53
[quote name='Mor-DA' timestamp='1296774641' post='435250']
[member="DexterMorgan"], ты не понимаешь о чем говоришь.
На ФФ 50мм - не портретник, верно. Но ФФ 50мм на кропе дает такой угол обзора как и 85мм фф на фф камере.
Поэтому с фф 50мм на кропе ты отходишь от объекта сьемки на то же расстояние, что и 85мм фф на фф камере.
Геометрия выходит схожая. Не понял - возьми и попробуй.
[/quote]

При чем тут расстояние, на которое надо отходить?! Странная логика. А если снять на ширик и кропнуть центр - тоже будет портретник?
У меня оба стекла, я пробовал. Утверждаю, 85 подходит для портрета в разы лучше. Где модератор раздела? Пусть рассудит.
 

Каин

Гость города
#54
[member="DexterMorgan"],а еще лучше 100 :)

Я 70-200; f 2,8 иногда использую как портретник, что сейчас на фулфрейме, что раньше на кропе.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#55
Лично из своего наблюдения добавлю, что мне понравился на кропнутой камере 85мм (Минолта)  больше чем 50мм 1.4
 

Wartan

Гость города
#56
[quote name='Mor-DA' timestamp='1296775927' post='435252']
[member="Wartan"], я привел две цитаты, в одной ценник - 31990, в другой - 29990.
Какая цена актуальна для 550D у тебя?

Не русифицированные гарантийки и гарантийки без голограмм у техники Nikon - может это левак? ;)
[/quote]

Ну ты даешь :)))
"...ожидаемый ценник 29990 не получится" - что тут не понятно? "не получится" - значит не получится, т.е. такой цены не будет у меня в ближайшее время.

По- второму вопросу. Смотря как понимать левак. То, что ты описал, это "левая" поставка без официальной гарантии - зато дешевле. Хотя у никона бывали Европейские гарантийники, но без голограмм, мне объяснили что их тырят наши студенты, которых нанимает никон для расклейки этих самых голограмм.
 
M

Mor-DA

Guest
#57
[quote name='DexterMorgan' timestamp='1296800563' post='435272']
При чем тут расстояние, на которое надо отходить?! Странная логика. А если снять на ширик и кропнуть центр - тоже будет портретник?
У меня оба стекла, я пробовал. Утверждаю, 85 подходит для портрета в разы лучше. Где модератор раздела? Пусть рассудит.
[/quote] Что пробовал? 50мм на кропе, а 85мм на фф? Выложи две фотки прям с камер с нетронутым EXIFом вот и пусть рассудят.

[member="Wartan"], жжешь! Ну значит ты понимаешь "левак" как тебе выгодно ;)
Закупка дешевле, а продается по цене РСТ.
 

Wartan

Гость города
#58
[quote name='роткив' timestamp='1296763001' post='435221']
Вартан, а что за чертовщина с рынком зеркалок,Россияне солять их что-ли,или создание искуственного дефицита с целью поиметь больше бабосов. Хочу вот олю Е-5,так ее в России нет вообще,да и ценник обещают из разряда легче застрелиться.
[/quote]
Рынок зеркалок в самом рассвете (хотя на различных форумах, особенно забугорных, зеркалки, в бюджетном ценовом диапазоне, приговорены к кончине. Типа им на смену пришли замечательные mirrorless), это касательно рынка в России. То, что выделяется производителями для РФ на 100% удовлетворяет потребности только столицы. Многие дистрибьюторы не просто завышают ценник, а ещ требуют к каждой зеркалке в нагрузку 10-20 мыльниц прикупить, вот так и работаем.
Что касается Олимпуса, я могу попробовать заказать его в представительстве. Надо будет подождать просто.
 

Wartan

Гость города
#59
[quote name='Mor-DA' timestamp='1296808326' post='435325']
Что пробовал? 50мм на кропе, а 85мм на фф? Выложи две фотки прям с камер с нетронутым EXIFом вот и пусть рассудят.

[member="Wartan"], жжешь! Ну значит ты понимаешь "левак" как тебе выгодно ;)
Закупка дешевле, а продается по цене РСТ.
[/quote]
А как тебе выгодно понимать "левак" - давай так и будем понимать, мне пофиг.
Закупка дешевле, а продается по цене РСТ. - так делали в одноЙ крупной сети в краснодаре, в прошлом году, причем на витрине лежал товар РСТ.
Нужно понимать, что реализовать гарантийные обязательства на 100% потребитель может только покупая технику официально ввезенную в РФ
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#60
по поводу рынок зеркалок только становится в РФ, соглашусь, сам столкнулся с выбором зеркалки для новичка и пришлось изучить некоторые гарантийные аспекты, так вот грош цена гарантии у большинства, так как сервисных центров единицы, а региональные СЦ отправляют все на Москву, где потом все лежит месяцами, по сути большинство сервисников тупо барыги не более, когда до нас дойдет цивилизация? Видимо никогда...