О продовцах железа

skif

Житель центра
#42
Причем тут сборщик? Гарантию дают не на системник, а на железки. Да, может быть у иманго на "все сразу" гарантия и три года... но вы уверены что будите использовать этот комп через три года?
Да и к сроку гарантии отношусь равнодушно. Если железо проработало пол года то 90% что так же проработает еще 10. За исключением винтов. Но горелый винт по гарантии нигде не поменяют/отремонтируют. Мол, пробой микрухи, мы тут ни причем, но советуем вам купить хороший БП :))

PS. Что бы собрать системный блок много ума или еще чего не нужно ;)
 
S

Sofy

Guest
#43
to skif
Наконец-то удалось поговорить с опытным и понимающим специалистом. Я бы даже сказала, что достаточно 1-2 месяца, но работы. Иманго, в самом деле, дает гарантию на весь сиблок, окромя CD-дивайсов. Однако, с таким же успехом можно давать гарантию и 10 лет. Ибо через 1,5-2 года подобных железяк можно будет находить только на барахолках, а потому интересно, как они будут свои гарантии реализовывать. А по нашей жизни любое, даже самое хорошее железо может сгореть из-за электросетей или удара молнии в голову пользователя :), хоть его в Калифорнии покупай.
А смиряться я не собираюсь, но рада, что встретила понимание, следовательно, мои посты хоть кто-то читает! Большое спасибо!
 

kavkazetz

Гость города
#44
вообще выбор и подборка компа дело непросто, в то же время не просто все.... Кому как....
 

Орфиус

Капитан Блад
#45
Комп собрать не просто а очень просто, если точно знать что железка прослужит сколько в гарантии написано, а продавцы компов отвечают за енто..но в нашей чудо стране все шиворот на выворот....
 

Орфиус

Капитан Блад
#47
Да мордой тыкать можно..был прицендент с Цыжманом и неким господином Ю....помогло....но каждого тыкать запаришся....
надо чтоб люди чаще в отдел защиты прав потребителя обращались....поможет...

Ту Софи

Наконец-то удалось поговорить с опытным и понимающим специалистом.
Это на основании чего вывод сделала, а знать остальные лохи...

"Причем тут сборщик?"

Не причем если не он лично железки покупает...
Они продавцы компов не первый день на рынке и все хорошо знают
что таже китайская сборка бывает разного качества...
так что могут за одну и туже цену привести и хорошее и хорошее гавно...а могут дома поиграться с месяцок и продать Вам, а могут и с не месяцок поиграть и продать...
Вот и причем...
Они точно знают что дерьмо и продают тебе а это уже мошейнечество...просто доказать тяжело...
А то что деньги вперет берут..это же грабешт...и везут по 2-3 недели...в банке вам бабки дадут просто так на 1 день ...нет под проценты...с какого хрена я должен бабки на 100 % предоплату довать..я что оптовыйпокупатель гаек для сборки машин на конвейере?...илия добрая мама для них..берите мои денежки пользуйте их за даже неспасибо...да еще и некондицию привезут...
По предоплате скидки должны быть реальные...
Вот реальность...?

Так что Софи не надо вместе с Скифом выгораживать недобросовестных людей...
 

Орфиус

Капитан Блад
#48
Послушайте
Софи..
Вы явно хотите выгородить ИТ
работаете там понимаю, наверное вы жена Цыжмана...
Ваша сертефицированная девушка Наташа, такойже ортодокс и лАмер...как и все остальные...
Я лично за то чтобы комплектующие продовались сдесь в городе, а не возились за пердоплату в 100% и по 2-3 недели...
Вот вы себе все остальное тоже покупаете по 100% предоплате и ждете по 2-3 недели....что недошло...?
в ассортименте и любой нормальный пацан его сам скрутит...дома здесь не сертификаций ни большогоо ума не надо (вопрос желания) кроме конечно установки процессоров Атлон...
Да согласен может ИТ возит только новое но повторюсь новое есть разного качества и некондиционное вообще...гед гарнтии что у них все качественное...
Мой приятель ездил в Москву на фирму покупать красной сборки ноутбук... и там предлагают новый нормальный по 1000 долларом и за полцены некондицию причем честно...
Так вот нашим господам продавцам ничего не стоит привести
эту не некондицию и продать как нормальное..может чел ничего не заметит...а может поломаться...через неделю может через месяц...и возят ...что интересно возят...
Просто даже господин ваш Скиф, коего вы прочите в спецы, (или сертифицированная Наташа с голубыми глазами-наверное лизы) не заметит по внешенему виду компа из Иманго привезенный ИТ что он кондиционный или нет... только после неоредленного времени...а комп нормальный должен пахать сутки напролет 3 года...в шатах на обслуживании систем жизненобеспечения больных обычные компы стоят..работают....вот там качество...
потомучто если что не так по судам замотают...
И говорит покупайте фуфло потому что оно через год все равно устареет не этично...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#49
BonCrasher, "Наконец-то удалось поговорить с опытным и понимающим специалистом" (с) SOFI.
Вот только насчет защиты прав потребителей ты не прав - им все *цензура*. Я уже сталкивался, знаю. Как мне сказали "попытайтесь договориться мирно и сами". Потому, как ежли брак и есть, то нужно отдавать на экспертизу (плати), и обмен-возврат будет только в том случае, если брак признают:
а) браком;
б) заводским браком;
в) заводским браком, существенно нарушающим эксплуатацию устройства или делающим ее невозможной вообще.
 

kavkazetz

Гость города
#51
Да все мозги клепают, нет святых, просто некоторые фирмы как-то худо-бедно стараются, а другие - просто шарашкины конторы.
Там директора сами нихера не шарят в этом деле, и менеджеров таких же подбирают....
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#52
BonCrasher прав, хороший комп должен прослужить 3 года без поломок. За примером далеко ходить не надо, я свой комп брал в 2000 году гарантию дали 1год, отнеслись к своей работе ответственно, вот до сих пор за ним работаю целыми днями, ниче еще не менял да и сделали все вовремя. Вот теперь хочу собрать еще один, но во все перечисленные на этом форуме фирмы идти не собираюсь!
p.s. Я ложил на все эти гарантии, главное чтоб комп работал,за эти 4 года я понял, что такое настоящее качество. А на всякие ситуации, которые сложились в этих фирмах мне плевать, я в эти фирмы захаживаю только за болванками, бумагой и жидкостью для очистки компа.
 

kavkazetz

Гость города
#53
Вот принципиально новая версия взгляда. Поэтому, кому как. Главное - это донести до остального народа, бродящего по форуму, ху из ху, и как с этим бороться. Да и самим неплохо обмениваться инфой и опытом.
 
S

Sofy

Guest
#54
to jll
Ну так давайте тогда маки покупать в Москве, вроде как там представительство открылось. 64-битный мак можно давеча купить за 1700$ без проблем и ставить даже на жизнеобеспечение умирающих роспациентов, в отличие от нерусифицированных покупателей, которым по 3000$. Там уж в самом деле все будет хорошо. Но мы же в Армавире живем и даже в Новокубанске. Куды простому крестьянину податься? Нешто в местной фирме "Soft-Factory" сборкой из выбраковки технополисовской и постгарантийки или некондиции довольствоваться?!!!
По крайней мере ИТ не наё#$%@ет, если потыкал пальцем в прайс, то то тебе и приведут! А я вовсе и не жена Цыжману, я его даже и не знаю лично, а Вы меня уже и женили. Вот Дима-то обрадуется, если он многоженец какой-нибудь полигамный.
 

skif

Житель центра
#55
2BonCrasher
100% предопла меня если честно удивляет. не разу не сталкивался. комп за которым сейчас сижу покупал чуть больше двух лет в эврике. монитор везли 2 недели но все же довезли. без предоплаты. в ит есть? я расстроен.
о некондиции. какое-то время работал в фирме продающей компьютеры. правда не сборщиком. в число "они знают" наверное вхож. брак не возили. недавно покупали в компью-сити 40 машин. работают. на брак не похожи :) не ходите в "вася пупкин компьютерз" и все будет хорошо.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#56
Друг купил в ИТ комп. Почему со мной сперва не посоветорвался - непонятно. Конфигурация... м... ум... так сказать не совсем грамотная.
 

Орфиус

Капитан Блад
#57
Дак правильно собранный комп и правильного железа
он будет долго востребован..особенно по сравнению с хламом
Я не делаю ни кому рекламы для меня важно исполенение господами продавцами железа простых вещей о которых и говорить не надо...поторятся не буду..надоело..хочу привести
живой пример:
мой кент в Алетеи весной купил мать Гигабайт но собранный на родине Президента...
мало того что эта мать глючила и работала хуже чем мать от того же Гигабайта но собраная в китае и купленая мною 2 года назад
так она сгорела недавно (спецы говорят флеш полетела)...
Так вот милая Софи мой комп собранный 2 года назад мной лично работает так же ка некоторые современные ... и даже лучше ? нонсес вот и радости некондиции...а вы говорите морально устареет ..купи хороший комп и горя знать не будешь 3 года точно все игры будут играть и совт запускаться...Но это точно не компы иманго и не то что насоветуют сертефицированные Девушки с голубыми глазками-линзами...
так для справки самый быстрый чипсет (не беря 915, 925) на сегодняшний день 850 и 850Е прверено не занусси а мной при личном тесте нескольких маших 850 вообще вышел 3 года назад а он на уровне современных пашет...так что Софи насчет компетентности..я этим серьезно не занимаюсь...так для общего развития...
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#58
To Sofi:
1) свой компьютер я заказывал в нашей армавирской фирме, не буду называть название, я в отличие от вас не занимаюсь рекламой, а вы уже ит так прорекламировали, как Петросян шпингалеты на Поле чудес!
2) Представительство макинтош в Москве открылось давно, а 64 битный комп я могу и здесь заказать, вроде как уже давно появились навороченные процы от фирмы intel.
3)Я конечно понимаю ваши проблемы, в Новокубанке наверное фирм вообще мало.
4) На счет того дурит ли ит своих покупателей я не знаю, но как я понял из всех высказываний на форуме все жалуются в основном на срок выполнения заказа и на то, что выбора маловато.
5) А, что касаемо выбора фирмы, я все сказал еще в прошлом своем сообщении, идите куда хотите! Это ваш личный выбор.
P.S. Sofi признайте BonCrasher все таки прав. Вы будете смеяться, но в данный момент я работаю за компом у которого проц целерон 950 128оперативки видеокарта ge force mx 100 / 200 32mb и спокойно играю в пиратскую версию Колин Макрей 4 и даже доом3, хотя продавцы дисков сказали: "Не бери у тебя эти игры даже не запустятся!" И еще skif закрой эту тему пожайлуста по-мойму уже всем все разживали.
 

skif

Житель центра
#59
jll, если тема актуальна и интересна юзерам, то зачем закрывать?
еще раз насчет ит. очень давно там ничего не покупал. но. хочу заметить что там работает модератор этого раздела =)) между прочим очень хороший специалист, на порядок лучше всех кто тут что-то писал =) это кнечно мои личные симпатии к треде отношения не имеющие =)

машина купленная в эврике работает у меня третий год. круглосуточно. скорость меня устраивает :))))

пс. если вы счиатете что ваша машина сильно тормозит... может быть стоит отказаться от продуктов майкрософт? :)))
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#60
skif у меня с по все в порядке просто железки мои уже устарели, а игрушки как видишь с каждым годом, а то и месяцом растут в требованиях.
От по майкрософт не откажусь хоть и хреновое, но с удовольствием поставил бы linux как вторую операционку, вообще мысля такая была давно просто руки не доходили. Ну, а как там ситуация с ценой сколько стоит? Раньше я заказывал одному человеку 3 дисковую, но он не привез, насколько я помню эта ос распространяется почти бесплатно, но наши люди решили всеравно деньги на этом заработать.