О продовцах железа

Орфиус

Капитан Блад
#1
Тут некоторые предлагают рейтинки супер бой и герл форума, а какая польза кроме утешения эго этих за кого голосовать...
Предлагаю кто хочет высказаться по магазинам торгующим щелезом для компов (лично меня они все уже зае.али)

1. Информационный технологии (чисто еврейский подход давай бабки мы тебе привезем че хочешь, но постаремяс впихнуть на чем больше наваримся...да самим что привезти этож страшно пролететь да и ума надо чтоб понять что стоит чтот нет) интересно г-ну Цыжману понравилось бы так приходит он на рынок мяска купить там овощей , а ему говорят давай деньги через неделю привезем, типа поголодай ... в прайсе цены не всегда совпадают с реальностью

2. Эврика что есть в наличии, что-то под заказ, чуть лучше номера 1. но могут всунуть фуфло...чуть быстрее доставка чем в информационных, чуть лучше других соображают в железе, но больше для себя

3. Владос у них в продаже бывает больше всех, заказывать практически ничего ненадо для офисного компа...хоть их многие хают, но если ты не ламер то у них можно прийти и купить в этот же день..напарить фуфлом могут..но как и везде надо знать что брать

4. Исток, все дороже чем у всех, лично ничего не брал, насчте втуливания фуфла сознательно, помоему они сами незнают что есть фуфло что хорошее...

5.ЖС Мультимедия...когда фирма была маленька тряслись над каждым коиентом..теперь могут и фуфло впарить скосив под дураков и заказ выполнять долго...хорошо если напарку прокоцал долго не припераются как в Эврики или в Информационных

6. Акцепт ... что- то уних есть в наличии, но так для среднего ламера...существенного не бывает...толком ничего не знают..заказы выполняют долго

7.Точка .ру Человек ркуоводящий этой фирмой спустил в унитаз до этого фирмы названия не помню... кроме АМД ничего неведающий... в наличи мало что есть продают даже БУ ...за твои день привезут то что есть в прайсе

8. ДВ Юнион.. цены самые высокие, что-то есть, что-то заказывать, везут долго...дерьмо впарят назад вернуть тяжело...
Хозяин Лосев, большенство руководства вышеозначенных фирм его бывшие работники, новерное от него научились "прилично работать"


Вот резюме:
купить целиком комп конфигурации какой хочешь за один день не купишь ни в одной фирме...
готовые решения череваты напаркой фуфла...и б/у
некондицию берут назат неохотно и это геморойно....
хорошо разбираются в железе не все продавцы так как бы хотелось...а кто разбирается с тобой не подлится никогда...
подавляющее большинство продавцов компов девушки которым платить много не над, но квалификация у них оставляет желать лучшего...кста-ти в Ростове во всех фирмах каких был продавцы -консультанты все мужчины ...
нет нормального апгрейда...цены низкие...душат самому б/у продать тяжело....
если заказал бокс версию обязательно надо знать что ней должно быть, запросто половина шлейфов дисков , акссеуаров потеряются где то между фирмой и Ростовом...

Кто что еще выскажет...надо создать союз потребителей компьтерного оборудования.по хорошему и через суд пару раз наказать фирмы за нерадивость и ..остальные прелести общения с ними...а так они и будут парить нам мозги....
 

root

Администратор
Команда форума
#2
Акцепт и Исток
это одно и тоже.
в наличие там есть больше всего, чем везде в городе, по собсвенным взглядам.
в настоящее время цены практически не отлчаются от той же эврики, ибо они ушли к другим посмтавщикам.
покупаю только там... видимо наверное потому что там все мои хорошие знакомые...
вобще лучше покупать там, где есть свои люди, имхо...
ЖС мултимедиа, ака юпитер, никогда не дорожили клиентами, и всегда по большей части пытались втулить отстой... перл из их прайса: Pentium IV Celeron 2.4 =)
такое ощущение, что Лёша совсем забросил всё :)...
Эврика... вот они раньше дорожили клиентами... я был один из первых их клиентом... и помню их обслуживание, и как они перед нами стелились...
а что же сейчас.. Володя, который постоянно на... посылает... типа у него слэнг такой, страшно неприятно разговаривать...
и у них какие то вкусы не понятные... бывает говорят на хорошее оборудование полным отстоем, и мол они его не привозят...
с сервисом у них труба... если поломалось, это на долго...
во владосе с сервисом аналогично, и что то я выбора то у них не видел большого.. был в последний раз около месяца назад...
про юнион я вобще молчу...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Информационные технологии - просто дыра с большими претензиями. Ничего нет не только в продаже. Под заказ тоже. Я трижды в течение года пытался заказывать у них компьютеры (разным людям) и ни разу они не смогли предоставить указанные комплектующие даже под заказ.
Эврика. Я беру у них, хотя мне тоже жутко не нравится обслуживание. Зато заказ выполняют быстро и главное - практически все, что хочется можно взять. Исключение было только однажды, когда они отказались привезти нормальный 19' ЖК монитор Samsung. Его вообще кроме JS Multimedia никто везти не взялся. Это им плюс. Но у них дороже. Это минус. Точка Ру вообще не пойми что за организация, потому про них либо хорошо, либо ничего.
Исток: не все есть, кое про что доже не слышали, что ни говорите, а полная комплектация выходит чуть дороже, чем в Эврике.
Владос... Заходил на днях... "Материнки мы такие не возим, процессор вам такой зачем? - не угонитесь, этого нет, это под заказ, этого вообще не возим!" Хотя материнки у них раньше дешевле были, сейчас не знаю.
Кстати, есть еще Колор-сервис, который в принципе тоже ничего хорошего не предложит, но принтеры на мой взгляд лучше брать у них. Хотя так же как и везде, везут не все, но все же больше остальных.
Вообще если выбирать из того, что есть, я бы выбрал Эврику, по крайней мере они могут предоставить ту комплектацию, которую заказываешь, а не требуют выбирать из того, что есть, как в том же И-теке.
 

YuzVer

Гость города
#4
Ну незнаю-незнаю, соглашаться с выше сказанным иль нет... Высказывания так разнятся...
Я (наша фирма), особенно за последние два года, покупал во многих фирмах то мелочь всякую, то целиком комп. И практически везде небыло каких-либо проблем: оди раз в ИТЕЧЕ долго везли NEC1300 и все, а так везде очень даже быстро, мать сгорела Asus p4pe-x - купили во Владосе - на следующий день привезли.
То, что продавцы в основной своей массе тупоголовые дебилы - факт, который не нужно оспаривать! А если что и знают - хрен правду скажут!

Но самые негативные впечатления сложились от общения с фирмой "Нью-Гудвил" (гостиница Армавир, 3 этаж) - все в основном на заказ... так еще и ждешь когда привезут иной раз по 3 месяца... уже в другом месте давно купишь, а они звонят - ваш заказ пришел... :)) да еще и не то привезут!
 

root

Администратор
Команда форума
#5
насчёт продавцов...
правду они не говорят...
встречал в нескольких фирмах... что шефы их заставляют говорить не то мол что лучше купить, а то что у них есть и стоит по два три месяца, и лишь бы с этим распрощаться...
продавцы подвластные существа...что сказали, нужно выполнять...
ну в ИТ это само собой, красивые (иногда) тётеньки...и всё, на этом всё заканчивается
 

YuzVer

Гость города
#6
root

Насчет красивых теток - не зря говорят, что ум и красота две несовместимые вещи...

а в итече тетки только глазами умеют хлопать
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Я давно понял простую вещь-есть кенты,будут тебе и болты.
Причем качественно и быстро.
Есть у меня други в Itech-всё пучком!
Есть у меня коны во Владосе....и там всё пучком!
А вообще Root прав,Эврика более мение приличное место.
Во всяком случае имидж у них самый высокий среди меня :)
 

skif

Житель центра
#8
Последний раз покупал у нас железо в Эврике. И наших мне нравиьтся больше всего, хотя два года назад монитор СТХ PR711FL везли неделю.

BonCrasher, насчет консультантов-мужчин не обольшайся. Знают они не многим больше девченок из ИТ. Если нужен совет по железу идти нужно или к друзьям или пройти мимо торгового зала к двери с табличкой "Сервисный центр", если найдеш там с железящниками общий язык, то все и расскажут.
 

kavkazetz

Гость города
#10
Считаю размышления на данную тему весьма полезной. Массу ваших (объективных кстати) наблюдений посоветовал бы почитать всем, и продавцам, и директорам, и простым клиентам.
 

Орфиус

Капитан Блад
#15
Раз читали прод'авцы железа знать не зря старался, а что мотюкались так это проблемы их...
Повторюсь во владосе лучший выбор из имеющегося сколько раз убеждался. это не реклама в свое время когда там Сережа из точка ру бывал такую дерьмовую мать асус подмахнули жуть..но тем не менее кенту не давно нужен был сканер нигде нет кроме мустеков дерьмовых в Владос заперлись там два хьюлита два Ёпсона...выбирай...вот вам и реалии жизни...прятнее пришел и купил ..а не дать бабки на 1-2 недели и гадать какую байку выдумаю господа жестяных дел продавцы в оправдание неисполнения своих обязанностей..кои оплачены...
 

kavkazetz

Гость города
#16
Да вся тема в том, что такие вещи как периферия конечно надо покупать по наличию, а вот если конечно комп выбирать - то сборки из той комплектухи, какую сам хочешь, это мое личное мнение.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Последние 2 раза тоже тарился во Владосе. До того - еще раз в Эврике. В принципе ждать пришлось и там, и там одинаково. Только в Эврике - принтер. а во Владосе принтер и сканер были сразу, а вот пачку бумаги пришлось ждать :). Правда, кроме них про эту бумагу больше вообще никто не слышал.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#18
Я последний раз браз мать+видяха+мозги+проц во Владосе, с видяхой косяки начались, так на следущий же день мне новую дали, еще и вместо ноуНэйм, брэндовую :) во владосе хорошо то что ждать не надо пока привезут. я вот шел мимо и купил :)
 

DOMINATOR

Гость города
#19
Да просто вышеперечисленные фирмы в основном нацелены на оптовую клиентуру (клубы, предприятия), вотони и привыкли впарить фуфель... Я покупаю где дешевле.
 

YuzVer

Гость города
#20
DOMINATOR где дешевли говоришь...

эт хорошо, когда дешево,а качественно ли?
хотя я не отрицаю, что есть дешевые и какчественные товары кое-где. Но это либо по ошибке продавцов, либо продавцы просто болваны...

Я несколько дней ходил покупал диски на 12 этаже гостиницы - так мне вместо CD-R вербатимоских давали CD-RW... когда я уже кучу дисков набрал (да и не только я...), тогда им и сказал в очередной раз, что вы мне не те диски даете... Если б не нужна была 40 скорость записи (надо по быстрому было пару болванок зарезать) - хрен сказал бы!.. :)