О продовцах железа

44

Гость города
#21
Я всегда покупаю компьютеры в ИТ, никогда проблем небыло, и к тому же всегда приятно бесплатно поговорить с привлекательной девушкой, а если надо, то и с толковым инженером (правда он не всегда на рабочем месте).
 
S

Sofy

Guest
#24
To 044.
К вопросу о "бесплатно пообщаться"
Весело, нужно Наташе предложить, чтобы за то чтобы пообщаться с ней, она бы деньги брала, уверена, многие сочтут за счастье платить только за то, чтобы посмотреть в ее прекрасные глаза.
Однако разговор-то собственно о компах.
Так вот, если кто-то говорит, что там плохие компы, а там хорошие, это означает, что он ничего не понимает в них, ибо это только ламеры, причем ортодоксальные, покупают комп с витрины. Нормальные покупатели либо сами конфигурируют, либо приглашают сертифицированных специалистов по этому искусству, например Наташу. Соответственно, если комп сконфигурирован из говна, так его хоть в "Колоре" покупай - принесешь обратно. Другое дело - точка сборки и, опять же, бренд. Если в Эврике-Истоке-Колоре-Владосе-Юнионе-Аксепте Вам могут, если Вы ортодокс, запросто подсуетить комп, собранный на тубарете в соседней комнатке из выбракованного и постгарантийного копеешного железа, то в отличие от их, в ИТ так никогда в жизни не поступят. Там все брендовое, с гарталлонами за три года и все такое, морозильные камеры, трясущиеся стенды и пылеустановки не хуже, чем в пустыне Сахара. Вот и думайте потом. И цены. А некоторые и обругать могут. Например, в Юнионе давеча машину привезла по гарантии, а на ней даже серийного номера нет нигде, ни на машине, ни в гарталлоне. И кому теперь чего доказать. А там главный вопрос: где покупали и кто продавал. Спросил ли когда-нибудь такое Думмер? А Вы говорите: "Монтекки..."
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#26
Я вообще ни одной армавирской фирме не доверяю, считаю, что у них можно покупать только мелочевку и то внимательно. Что касается фирм:
ИТ-скажу одно если ты ламер тебе насчитают и скомпонуют по девизу:"Быстрее не значит дешевле" Расскажу случай пришли мои знакомые в эту фирму им нужен был пк для работы с видео, ну сами понимаете, что там нужно платы видеозахвата и.т.д,так им как насчитали в итоге все почти на 45 000, но дело не в цене уж поверьте мне если бы за эту цену были действительно крутые навороты, то я бы согласился, но когда извините толкают товар не по его цене, это не солидно.
С заказами дела обстоят не очень это мяго говоря, парень заказал видуху ждал 3 недели так и не привезли, знакомый заказал монитор ждал месяц.
Эврика- тут уже, по лучше, но с заказами дело обстоит точно также заказали видуху сказали придите через неделю, пришли- и понеслись отмазки про машину сломавшуюся в дороге.
Нью Гудвил-парень месяц ждал сапфировский радеон 256 метров.
Исток-недешево и такое чувство, что действительно продавцы не знают, что продают.
За остальные фирмы не скажу там не бывал, да и информации от друзей не получал.
Согласен с тем, что лучше, когда есть друзья, тогда проще.
Свой компьютер приобретал через фирму Прибор сервис по связям, ждал две недели везли из Москвы, качество сборки и самих железок офигенное, компу три года ни одного сервисного обслуживания. И цена была наровне с ценами в ит и эврике на то время, но за их цену я бы купил фуфло. Сравнивал свой комп с компами друзей- у них че только не летело, у меня ни разу.Следующий комп опять буду заказывать в Москве, там качественней и дешевле, благо есть знакомые.
На счет брендов Sofi ты знаешь сколько стоит настоящая видеокарта Ati Radeon, если знаешь то поразмысль почему для работников ит и других фирм что сапфировский радеон, что от геркулеса, оба одинаковые и аналогичны настоящему, а товар почти все фирмы Армавира заказывают В Ростове-на-Дону и можно сказать везде все одинаковое, только в одной фирме что-то есть, в другой нет.
 

skif

Житель центра
#27
мальчики девочки... мне вот очень интересно как вы оцениваете качество сборки на той же табуретке в соседней комнате. или вы думаете что hp собирает свои машины в вакуумной камере? нет конечно, если сборщик перепутал пауэр и ресет (Эврика) или забыл стянуть хомутами провода (ИТ) то это не вежливо %) но все же... ;))

да, кстати. в ит продают исключительно брендовые девайсы. а по соотношению цена-качество я обажаю замечательную фирму "No name"... и серийный номер компьютера они пишут маркером на системнике, что бы никого не смущать.

и в армавире ни при каких обстоятельствах желозо покупить нельзя. лучьше съездить в москву, или скажем, в силиконовую долину, а то еще продадут подделку

да! чуть не забыл! зайдя в компьютерный магазин, первым делом нужно узнать - есть ли у сборщика сертификат о том что он сертифицированный специалист по сборке системных блоков и тем более по подбору конфигурации.
 
S

Sofy

Guest
#28
To Skif.
Ну так заходишь в ИТ, там прямо на стене висит сертификат иманговский, что они, в частности Наташа, умеют и имеют право конфигурировать компы, а также они являются их сервисным центром в нашем регионе. Собирать же компы они не имеют правов.
Однако ни одна другая фирма Вашего города Вам ни того, ни тем более другого не покажет!!! Т.е. собирать на тубарете нельзя никому, но собирают же и продают тем не менее, но это уже проблемы государства, водку-то тоже пьем контрафактную (бе-е-е) и рады, что травимся регулярно.
А вот если Вы купите в силиконовой долине дивайс, а он вдруг сломается, то по гарантии Вы его опять же повезете туда же?
А потому нет смысла ехать в Калифорнию, важно, чтобы тот дивайс, в который ткнул пальчиком клиент и промычал: "Хочу!", был бы доставлен в срок и, самое главное, был бы именно им. Не буду лгать, но есть в г. Ньюкубанск некая компьюфирма, так вот она конфигурирует одно, продает другое, а гарталон выдает на совсем третье. И в Армавире таких предостаточно. Та же Эврика. Был случай у меня же. Продавец до хрипоты спорил, что память стоит именно вот такая-то, а то, что тестовые программы выдают - это ерунда. Пришлось, с большим трудом, заставить его разобрать сисблок, вынуть память и указать, только потом он изменился в лице, а также в своих взглядах на диаметрально противоположные, извинялся, говорил, что ошибся, и что больше не будет, и что все произошло чисто случайно и все такое.
Все зависит далеко не только от количества сертификатов на душу населения фирмы, но и от профессионализма и, что очень немаловажно, от личной порядочности продавца, его суггестивных качеств и уровня Вашего доверия к нему. В этом плане действительно подкупает магазин "КомпьютерМаркет" от ИТ, что напротив автостанции. Безусловно, интерьер оставляет желать лучшего. Чего, однако, нельзя сказать о профессионализме. Ребятишки действительно знают, что продают, можно и просто поговорить, и выбрать, и тут же получить любую инфу из инета об интересующей железке, и тут же заказать. Попробуйте получить такой сервис, например, в фирме "Колор-Сервис" или "система-Юпитер"?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
Skif 10 баллов!
Дорогие господа. За последний год-полтора - я (исключительно по долгу службы) собрал около 110 компьютеров. Из них превый 20 в политехе из мусора! Вывалили гору запчастей - собирай! Остальное конфигурировал сам. Без всяких на то сертификатов и прочей лабуды. И на табуретке, и на полу, и на столе и на мягком диване. И работают... Нет у меня документов, подтверждающих что мне можно доверить конфигурацию и сборку. А люди продолжают идти. А я всего-лишь учитель информатики по образованию. Может мне завязать?
 
S

Sofy

Guest
#31
To Skif&Njks
Господа, ну я же не случайно провожу аналогию с водкой.
Баба Маша гонит отпадный и высококачественный самогон, но он от этого не становится брендовой водкой, хотя по вкусовым и долбячим параметрам значительно его превосходит. А сосед дядька Витька бодяжит ворованный авиационный денатурат, от которого травится полдеревни. Читайте внимательно концовку моей сентенции (см.выше), и уверена, Вы поймете мою иронию. Дело-то не в табуретах, морозильных камерах и не иконостасах из сертификатов (ИТ), а в порядочности и профессионализме. А потому предлагаю оценивать фирмы-торговцы железом именно по этим параметрам.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
Блин, давно я тут не был... Такого понаписали ;). Шучу конечно, но все же... Во-первых, повторюсь, но по поводу сборки skif & Njcs правы на все 100. Но тема-то не о сборке, а о продОвцах. Писал уже, что дважды пытался заказать в И-тек компьютер, последний раз на сумму в 82 000 (захотелось одному человеку деньги потратить ;)) и оба раза: этого нет, того нет, это когда будет не знаем, а почем - узнаем только когда появится etc. Эврика же выполнила заказ может и на "табуретке в соседней комнате", зато на пять баллов (хорошо, на 4: второй раз неверно подключили DVD-ROMы ;)) и в течение 4-5 дней. А монитор SAMSUNG 192P вообще согласились привезти только в JS Multimedia, что бы я о них ни говорил. Я не совсем понял, то ли Sofi девушка kavkazetz'а, то ли работает в I-tech, но в любом случае такое лизоблюдство очень похоже на рекламу и не совсем в тему. А по поводу брэнда... Sofi, не смеши народ! И как сказал ранее и совершенно верно kavkazetz, все равно большая часть железа производится в Малайзии, Таиланде etc. И это не значит, что их компоненты хуже. Просто за счет этого снижаются расходы на производство, транспортитровку, растоможку и т.д.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#33
Вы знаете такое чувство, что каждый пытается вдолбить свое,ну и давайте останемся при своих мнениях.Ведь кто-то из вас сидит на компе собраном в ит, кто-то -за другим компом, собраным в эврике, а другие на собранных собственными руками и все довольны! А, что касаемо фирм пускай решают покупатели это их личный выбор. Как говорится каждый хвалит свое болото! ;)
 
S

Sofy

Guest
#35
Ребята, прав лишь один jil.
Почему-то все уверены только лишь в своей правоте, а чужое мнение не считаете нужным как минимум выслушать. Прочтите внимательно мои посты. Какое там лизоблюдство? При чем тут бренды? Я еще раз повторяю, что бренд не имеет такого
значения, но порядочность и профессионализм сотрудников копмьюфирм. Вот собирает Njcs замечательные компы - вот и молодец! Все вокруг довольны. Клиенту не надо переплачивать за бренд, и сборщик имеет кусок хлеба. Главное, чтобы машина работала стабильно и долго. Но, извините, когда с меня в одной из фирм содрали бабки за бренд, причем эта сумма в явном виде фигурировала в счете, а подсунули самосборку, да еще и железо было совсем другое, явно хуже и дешевее, как это называется? Мы ведь занимаемся констатацией фактов, а потом пытаемся
проанализировать полученные данные, а потом их же истематизировать, согласно статистике. Я имела (не)счастье работать практически со всеми фирмами, и могу утверждать абсолютно и уверенно, основываясь именно на своем отрицательном опыте. Так вот, во всех фирмах приходилось держать ухо востро, как расслабишься, так и обманут, ну и что, кого они обманули в итоге? Один раз обманутый клиент более в эту фирму не придет, более того расскажет всем и каждому. И неужели, если меня не обманули ни разу в ИТ, и я хочу об этом поведать миру, это называется лизоблюдство? Зачем тогда тема создавалась? Чтобы узнать, с кем я сплю? Для этого есть другие разделы данного форума для обсуждения поллюциогенных видений прыщавых юношей и девушек раннеменструального периода. Я их не посещаю, и нет надежды, что буду посещать. Я рассчитывала в данном топике на достаточно интеллектуальный, маргинальный, если хотите, контингнет, свободный от социальных стереотипов и предрассудков, связанных, в частности, с половой дискриминацией, и способный выслушивать мнение других людей, не принимая во внимание пол оппонента, но уровень интеллекта и знание вопроса, о коем в данный момент, торговцы железом, если не забыли, идет речь.
А насчет, что я сплю с кавказцем, действительно перебор. ВЫ еще в постель мою залезьте, я - девушка белая. И решать, где покупать, в самом деле тоже буду я. НО раз уж мы здесь собрались говорить, то говорить будем, а иначе зачем мы здесь собрались? По долгу работы мне часто приходится иметь дело с самой разной техникой. Я и сама значительную часть своей сознательной жизни занималась компьютерным бизнесом, и достаточно знаю кухню. А потому имею мнение и имею право его здесь высказывать. Это согласуется с правилами форума. И я не потерплю, что мои слова называют бредом, даже не удосужившись прочесть и попытаться понять, что же хочет донести человек. Я согласна принять претензии к любому слову и логично доказать свою правоту, а если Ваши доводы будут логичными и аргументированными, я признаю Вашу правоту. Однако ничего этого я не увидела, а лишь ярлык "бред".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
Я не хочу собирать никому компы! Только доделать свой!
А высказался потому, что мне наплевать на бренды (и не только в компьютерах), а для того чтобы я был уверен в каком-то агрегате, надо его сделать самому!!!!!!!!!!! Потому что (как вы сказали) ОБМАНУТ! Поставят если и ТО, то не ТАК!
Везде люди работают, и этим людям недостаточно (по их мнению) платят. Вот они и ищут посторонние заработки.
Кстати, я тоже знаю про многие фирмы и то, что творится у них внутри. Но кричать об этом на форуме я не собираюсь! Даже когда это коснулось меня лично, я спокойно со всем разобрался. Чего и всем советую.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#39
Njcs прав, лучше конечно, когда сам собираешь комп, тогда спокойней, но если ты не умеешь это делать придется обратиться к профессионалам на то они и существуют.
 
S

Sofy

Guest
#40
Вот и договорились!
Покупаем железо где подешевее, несем к профессионалам, они собирают. Во только один ма-а-алеьнкий момент. Дадут ли профессионалы три года гарантии более полугода гарантии, которое дают на любое железо. В остальном - согласна, крутить болты болжны профессионалы, причем профессионалы добросовестные.