О продовцах железа

Rezident 2

Гость города
ПопойгенТы прав во многом...
Но почему стоят готовые системники и что там внутри дело очень и очень интересное.... Если ставить в него так скажем нормальную мамку (допустим Asus) поставить проц 800 fsb, samsung память, найти как бы нормальный модный корпус, то и цена будет нормальной. И у всех начинаются хождения мо мукам. Типа там дешевле что у Вас, а там в подарок модем, этому классу людей не обьяснить что компьютер состоит и разных деталей.
Поэтому тачки собираются как можно проще,
Что то я сомневаюсь чтоб в колоре были нормальные компы, да ещё и всборе, они только заправками и картриджами занимаются.
 

Попойген

Гость города
Ух ты, рад пообщаться с грамотными людьми с чувством юмора!
I_kio
Вы какую точку колора имеете ввиду? Шел недавно мимо, там написано: "Тут можно купить компутер!". Захожу - а там ДВД, ТВ и прочая хрень. А вообще да, они занимаются сервизом типографий и херохов, катриджи заливают чернилом и прочая мелочь.
Rezident 2
Совершенно верно, то что стоит на красивой витрине и в базе в компутере у менеджера - это товар, рассчитанный на разные target group. На витрине - это скорее имиджевая PR-реклама, где естественно, покрасивше да подешевше, внутри говнище, зато коврик в подарок и демоверсия антивируса, это для тех, кто пришел, увидел и купил. И Вы совершено правы, что они и дешевше. А если они наставят асусов да сигейтов да атишек и прочая, кто же его купит, он же будет стоять полгода. А я сяду с менеджером и дам ему конфу на листочке и скажу, мол, а ну-ка собери мне вот эту штучку, потом пойду в другие фирмы. Но только я не пойду, я и так знаю, где самый лучший сервис, и что бы я не придумал, они и привезут, причем не скажут, что я говно наконфил, а корректно намекнут, что можно и оптимизировать мой вариант. Но где такая фирма - не скажу, ибо реклама. Скажу только, что эту фирму знают все.
 

I_kio

Житель окраин
Попойген
Имею в виду точку напротив автостанции по мира... Не они?
Вход ступеньки, направо теле-аудио, прямо зал компутеры... Пока что еще все сырое, но вывеску уже привесили...
Почему подумал на них - ране там вывеска колора висела...
Если кто скажет что я не прав - возражать не стану поскоку чисто по натию...
По поводу покупки компа - себе собирал сам и покупал все отдельно и в разных местах(посему и ходил, то вентиль искал, то термопасту)... Самоделкин блин...
Но при этом я могу увидеть не тока номер ревизии мамки, дату производства двд-рома, но и такие необходимые вещи как время выборки микросхем памяти на видеокарте...
Тока для других я бы такой фигней не занимался... Конфа на листочке, имхо, самый приемлемый вариант...
Rezident 2
Да это Альт Ком типа Imango 2
Надо буит зайти посмотреть...
 

Rezident 2

Гость города
Важная заметка : покупатели а вы были в магазине Рекорд там уже наверное как 4 месяца компы сплавляют. Это черёмушки.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Rezident 2 Когда я там был, при тех же ценах, что по городу в принципе, гарантию давали один год. Смысл?
 

Попойген

Гость города
Адын год - это скорее всего самосборка. Смысла нет! Тогда лучше купить железки и самому свинтить, по крайней мере будешь знать, что прикрутил мертво.
А четверо смелых в Доме быта - это кто? Огласите весь список, пожалуйста.
I_kio, я тоже там давно не был, но раньше было направо коловр, прямо хакер, в подвале итечь вместе с ремонтом насосов, а кто еще - не знаю, просвятите, плз.
 

Rezident 2

Гость города
4 конкурента: имеется в виду не конкретно в доме быта, а территория дома быта и нельшая окраина.(колор, акцепт, дима, дима 2 (его работники....альт ком), и вот эта шарага ну.. рядом с судом).
 

Rezident 2

Гость города
так это в Рекорде зато можно комп купить в кредит на честное слово, только паспорт нужен и и немного поулыбаться
 

I_kio

Житель окраин
Rezident 2
и вот эта шарага ну.. рядом с судом
Ну кадррр :D
Рекорде зато можно комп купить в кредит на честное слово
они не через банк работают
Да ну на... У нас что еще что-то осталось где нал по кредиту несут прямо в магазин???
Скорее это банковский кредит... Заключается договор, где ты
1. Даешь расписку о том сто все, что сказано есть правда и ниче кроме правды.
2. Согласен с условиями договора и сроками оплаты...
Далее схема:
Ежемесячно выплачивается определенная сумма состоящая из:
-Часть стоимости товара{(стоимость-первый платеж)*1,15/количество месяцев кредита}
- Плюс процент к этому платежу за услуги кредитования(начисляется каждый месяц номинал не помню)...

Общим получая такой кредит на год - можно смело расчитывать процентов на 26 годовых... Это есть цена риска и скорости при оформлении кредита :D
А вот если действительно деньгу тащат прямо в магазин... То это круто... Это очень хороший процент, но почему-то не верю я в такое...
 

Попойген

Гость города
Rezident 2
Извините, Вы какой дом быта имеете ввиду? Я - тот что напротив вокзала, куда пиплы из Ньюкубановки приплывают. Хакер там находится, по крайней мере. И подвал Димы Цыжмана там тоже. И колор. А четвертый-то кто?
 

I_kio

Житель окраин
Попойген
Он грит о том что на Розочке, ни и по другой, теме... А именно появления еще одной точки в районе...

Да вот именно на Хакера, я и подумал грешным делом, что это точка Колора. Если нет, то значит специализированной точки они не открывали...
 

Rezident 2

Гость города
Попойген Я не когда не брал в расчёт дом быда напротив кагай вокзала... Вы не поняли какие фирмы... 1. Юнион(суд), 2.Акцепт, Дима(на 1 этаже), 3. Альт Ком(димины сотрудники),4 Сам Колор(дворец пионеров).....что ещё не понятно..
 

I_kio

Житель окраин
Rezident 2
I_kio так ты там работаешь в юнионе рядом с судом....
Почему такие выводы... Просто тобой довольно оригинально были даны координаты Юниона - заставило улыбнуться...
А мне на днях пришлось ехать на маршрутке 4-ке и обратил внимание на вывеску...
Я работаю в компании не связаной с продажей компов... Уже писал...
 

Rezident 2

Гость города
I_kio просто отдел юниона рядом с судом не как не относится к категории комьютерных магазинов(тонеры, копиры..). И какуюже вывеску ты заметил...наверно ту рядом с судом....если 4ка там ездит