О продовцах железа

root

Администратор
Команда форума
нормальная сборка...
не так давно был случай...
привозили одному из училищ цветной лазерный МФУ... бразер..
отвезли, всё ок..
их спецы начали устанавливать, мне звонят, так и так, у вас отвратительная сборка...
хм, говорю что такое?
вы нам картридж не привезли на него...
как так. не привезли, всё в комплекте, откройте почитайте комплектацию...
да нет же! мы будем жаловаться, что это такое! я понимаю когда нет кабеля и так далее но картридж на такой принтер обязательно!
кхм, думаю, ладно приедим посмотрим...
приезжает сервисник, а что оказалось, это блестящая упаковка с картреджем они её просто выкинули :rolleyes:
потом отыскали. и говорят, а мы не знали что это картридж , в общем за наезд даже не извинились, ну это так... привычно уже :)
так что, под нормальной сборкой можно всё что угодно подразумевать...
поэтому мы насаиваем с резидентом нашего форума :-) поподробнее рассказать о чудо сборке :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Я конечно дико извиняюсь, но сиё обсуждение мене очень заинтересовало по двум причинам ...

1 Порекламить себя ...

2 Узнать, а что же надо среднестатистическому покупателю компьютерного железа ...

Теперь по порядку ... В данный момент имею честь засидать в магазине ООО "Нейрон" который находится в цокольном этаже кафе Артика (кто не знает эт на площади рядом с фотоцентром Кодак) ... И теперь о нашей деятельности по порядку ...

Мы осуществляем сборку в течении 3-х часов после поступления заказа (при наличии комплектующих) ...

Стараемся держать модельный ряд (матери, камни, видео) топовых моделей именитых производителей ... причин для этого масса, а основными являются повышение срока работы без косяков и глюков и отсутствие проблем с грантийным ремонтом ...

Каждый клиент ПОВТОРЯЮ КАЖДЫЙ получит ту конфигурацию которую он заказал !!! Это абсолютное кредо нашего магазина ... никакого бу хб и железа после ремонта ... мы абсолютно чесно говорим людям что эта железяка была отремонтирована и протестирована нами на безотказность и так как она из ремонта цена на нее соответственно ниже чем на новую ...

Проводя анализ цен ближайших конкурентов я пришел к выводу что наш шэф установил цены ниже чем общепринятые рублей на 50-100 на каждой железяке, что дает разницу на блоке в 1000 - 1200 рублей ...

Работая с поставщиками из стольного града нашей любимой Родины мы имеем низкие цены и получаем железо транзитом "производитель - MOSKOW - ООО Нейрон" и весь головняк с обменом заведомо нерабочего железа мы берем на себя ...

Чтобы не быть голословным приведу пример из последних продаж ... дядя купил винт ... пришел домой, подключил, он не стартует ... пришел обратно ... я проверил, так и есть, дядя получил обратно деньги так как второго винта не было в наличии ... все просто (хотя дядя реально мог его подключить к утюгу или стиралке ведь так ? ... головняк этот мы берем на себя) ...

Ну и чтобы не затягивать свой пост скажу, не поймешь пока не попробуешь ... приходите к нам и оцените сами ... ато ведь здесь можно много всего наплести а в реале все окажется по другому ... но, многие меня знают и по форуму и в реале (как и хозяина этого магазина :)) поэтому мне обманывать как то не с руки ...

ну вроде все ...

P.S. мы еще такую штуку мутим ... приходит клиент и говорит ... хачу памяти побольше или видик покруче ... я или выезжаю к нему и смотрю что можно наворотить а что нет или он везет тачку к нам и мы ему все делаем сдеся ... такой вот сервис млин ... :rolleyes:
 

Rezident

Житель центра
yellow_iqДа видно ты ещё молодой по сфере компов.. или любишь себя порекламировать... чё если научился кобирать компы так специалист. а по поводу того что типа держим всё в наличи и всё у нас рулез ты бы сильно не кричал, бывает случай если граница закрыта с товаром и ты хоть высри придётся ждать. А насщёт самой низкой наценки можно и тебя перебить по ценам. Да и вообщем ты бы сильно тут рекламой не кидался бы касяки у всех бывают и если кто найдёт недостаток в твоей фирме после твоей рекламы то вытереться после гавна трудней чем мурчать на форуме....
 

root

Администратор
Команда форума
если всё есть в наличии, мои специ соберут максимум за 1.5-2 часа, с системой со всем всем всем... не спеша, поигрывая в LA2 :rolleyes:
это не показатель ничуть.
идём далее.. большое наличие?
странно, но почему мало кто знает о таком магазине тогда, если там ну всё просто есть, и там всё самое лучшее, я о нём узнал только что от вышенаписанного поста.
идём дальше
50-100р, смешно :)
как я уже определил для себя, цены это совсем не показатель!
да и где накрутка 2-3 процента от входящей цены, там есть свои проблемы, в общем страдает что-то другое, толи обслуживание толи гарантия. потому как такую сумму положено откладывать на гарантийные нужды...
и так далее и тому подобное :)
давайте не заниматься PR
здесь должны высказываться НАШИ ПОКУПАТЕЛИ, а не сами продацы, сами понимаете :D
Успехов вам :D
 

donny

Фелигий акурец
"Мы осуществляем сборку в течении 3-х часов после поступления заказа (при наличии комплектующих) ..."
сборку любой мало-мальски грамотный специалист осуществляет за полчаса. Установка ОС - более затяжной процесс, но все зависит от железа. На хорошем железе ОС ставится на быстрее минут на 10. Если вы исползуете Акронис, то вообще время установки ОС совпадает со временем копирования с жесткого на жесткий 2 гигабайт.

"Стараемся держать модельный ряд (матери, камни, видео) топовых моделей именитых производителей ... причин для этого масса, а основными являются повышение срока работы без косяков и глюков и отсутствие проблем с грантийным ремонтом ..."
Новая мать, например, имеет сырой БИОС и имеет сильно выраженную тенденцию к удешевлению. Навезете много нового железа - вляпаетесь поуши. Привезли мы на днях Гигабайт 945PL-S3 с поддержкой конро, и что я увидел? Шина процессора снижена до 200 (ограничения чипсета). 667 память тоже не поддерживается. Обратился в суппорт, новый БИОС выйдет примерно через месяц.. Теперь про гарантийный ремонт. Каков реальный срок ремонта? Например вам принесли видик. Вы приняли его в сервис, далее начмнается доставка д места, потом собственно ремонт. Учти, что Москва дальше Ростова и Краснодара, с которыми проще иметь дело.

"Каждый клиент ПОВТОРЯЮ КАЖДЫЙ получит ту конфигурацию которую он заказал !!! Это абсолютное кредо нашего магазина ... никакого бу хб и железа после ремонта ... мы абсолютно чесно говорим людям что эта железяка была отремонтирована и протестирована нами на безотказность и так как она из ремонта цена на нее соответственно ниже чем на новую ..."
Ну это уже не профессионально, если этот пункт вы заносите себе в достоинство, это по умолчанию должно быть.... Есть как говорится 1 могильничег у нас в Армавире, но прилюдно "обласкать" фирму где вместо Р4 ставят Цел, и говорят что все нормально, я не хочу.

"Проводя анализ цен ближайших конкурентов я пришел к выводу что наш шэф установил цены ниже чем общепринятые рублей на 50-100 на каждой железяке, что дает разницу на блоке в 1000 - 1200 рублей ..."
Это вообще нонсенс. Флоп 200р стоит у всех, на память и корпус много не накинешь. Остается 5" деталек" где вы можете "выиграть" у конкурентов. И на этом сэкономить 1000-1200 р.?????

"Чтобы не быть голословным приведу пример из последних продаж ... дядя купил винт ... пришел домой, подключил, он не стартует ... пришел обратно ... я проверил, так и есть, дядя получил обратно деньги так как второго винта не было в наличии ... все просто (хотя дядя реально мог его подключить к утюгу или стиралке ведь так ? ... головняк этот мы берем на себя) ..."
Где не так?????????????????
P.S. мы еще такую штуку мутим ... приходит клиент и говорит ... хачу памяти побольше или видик покруче ... я или выезжаю к нему и смотрю что можно наворотить а что нет или он везет тачку к нам и мы ему все делаем сдеся ... такой вот сервис млин ...
Прикольно, канешна... Но памяти может докинуть практически любой чел.... Видик, поменять - потруднее канешна. А старые железяки куда девать? Или вы их засчитываете в стоимость нового железа?
И еще, трук, апгрейдить комп. - дело не целесообразное. Окупают себя только мелочи, например та же память или поставить дополнительный резак...
****С уважением, сервис Компьютеррыы****
 

blast

Житель города
Автор сообщения donw
Если вы исползуете Акронис, то вообще время установки ОС совпадает со временем копирования с жесткого на жесткий 2 гигабайт.
По-моему такой способ установки влечёт за сабой много проблем в будущем, или я не прав?
 

donny

Фелигий акурец
)) вы что луны упали?
Я говорил как можно достичь максимальной скорости сборки пк + установка ОС. А вообще пираты рулят!
 

MOT

Житель окраин
ИМХО: четыре фирмы:

1. Альт-Ком
2. Владос
3. Компьютерра
4. Эврика

расположил в порядке профессианализма в работе не смотря на то, что некоторые из них уже давно на рынке

Про Эврику, кто-то сказал - жулики типа, однако, там спецы на высшем уровне, за одного из них могу поручиться - плохого не посоветует!

Все остальные конторы либо не дотягивают по спросу, либо "жадные", либо полное отсутствие знаний - одним словом "продавцы"
 

root

Администратор
Команда форума
ну что могу сказать. спасибо, за 3 месте, нам то всего год недавно был. поэтому считаю это достижением :rolleyes:
 

MOT

Житель окраин
root: Одно пожелание, т.к. Вы пока являетесь обладателями тендера на поставки в бюджет, пользуйтесь! Набирайте очки, своевременными поставками.

:) А вообще согласно, договора поставки (тендер) Вы вообще обязаны привозить товар только по одному звонку руководителя, ведь оплата в бюджете однозначна, оставляют желать лучшего только сроки :rolleyes:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
ROOT ты в общем прав ... решающий голос всегда принадлежит клиенту ... ухожу из этой темы, пусть решает покупатель
 

Magnus

Житель окраин
n.anton какую сборку ты ждал 3 недели???
Если по поводу материнки ASUS P5N32 SLI Deluxe. Пиши в личку или в аську и я тебе объясню почему так. Хотя комп стоит собраный, но если хошь с ним потом помучаться приходи и заберай, твои проблемы. А мы заведомо проблемным железом не торгуем.

А так скажу от себя (не как реклама). Дешивизна не факт что магазин хороший (еси продовец торгует откровенным стоком я не не думаю что это ему плюс).
 

MOT

Житель окраин
Magnus: :rolleyes: :) :) да есть такая проблема "проблемное" железо, но многие этого не понимают, и может, не поймут!
А тебе как спецу респект!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
MOT
Владос?
Чуваки! Читаю эту тему, читаю... К чему это? Про каждую фирму можно такого рассказать (причем чистую правду!), что отмываться потом долго придется! Единственный, кто НИ РАЗУ не накосячил (лично мне), это root! (касается фирм, работающих год и более)
 

Rezident

Житель центра
Короче тут давно небыло такого невидимого боя, давайте все кто самый умный и ответственный скажет про все фирмы все касяки, что б небыло гнилья из-за спины а мы как продавцы железа будем отвечать или обосновывать свои касяки и недостатки, что б впредь небыло недаразумений непоняток на форумах.....
 

Echo

Житель окраин
ДЛя меня все фирмы одинаковые... Естественно отдаю предпочтение тем кого знаю хорошо... И дело не в том что у него больше мониторов на витрине и мышек на стенде, и даже не в том что у него цена на несчастные пару сотен дешевле или дороже... Лично я когда иду брать что-то я знаю за чем иду и куда иду... Дело в человеческом отношении к клиенту... Все it-шники со стажем помнят еще когда ИТ была в расцвете, так вот идешь по городу просто так или по каким либо делам, и не можешь удержаться не зайти, чтобы просто даже увидеть милую улыбку менеджера :rolleyes: Приятно было заходить... Сейчас же млин всё везде одинаково... Нет никакой разницы...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Echo
Милая улыбка менеджера осталась, только в другом месте. Так же можно зайти и полюбоваться, раз так нравится.