Отметим День борьбы с суицидом добрым делом!

Aliens

Меня знают многие ;-)
#61
ХЗ, спрыгнуть с обрыва - тоже страшно.
Но проще чем всю жизнь страдать, жрать тяжелые транквилизаторы, и ненавидеть весь мир, верно? И намного проще, чем разобраться в себе и перестать винить других.
Хотя, конечно, много, очень много случаев, когда ломаются и достойные, светлые люди. Прыгают. А уроды живут.
Сложная тема и душе вредная. Ну ее нафиг.
 

lihoi33

Гость города
#62
Но проще чем всю жизнь страдать, жрать тяжелые транквилизаторы, и ненавидеть весь мир, верно? И намного проще, чем разобраться в себе и перестать винить других.
Хотя, конечно, много, очень много случаев, когда ломаются и достойные, светлые люди. Прыгают. А уроды живут.
Сложная тема и душе вредная. Ну ее нафиг.

думаю человек идет на этот шаг от боли душевной ... боль телесная иной раз не настолько сильна как тоска внутри человека ... обида на кого то или на себя ...

подозреваю что корни этой проблеммы в семье ... у меня нет статистики ...но думаю жесткость родителей тому причина ... так называемая строгость ...
получается с моей точки зрения сутьба такая ... ее можно изменить ... но есть предрасположенность то нужно лечить болезнь в зародыше ... а именно трудом ... тем трудом который радость приносит ... отвлекает от глупых тоскливых мыслей ...

есть еще одно профилактическое средство ... это забота о ком то ... например о собаке ... или больном человеке ... ИМХО...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#63
самоубийство как решение проблемы... хм.. возможно.. но только если твои проблемы после смерти не перейдут на близких! я про карточные долги, про ипотеку!
как история была по ТВ: молодая семья, взяли денег у жуликов в долг на бизнес, прогорели... официальная версия конечно же самоубиство! их нашли повешенными в лесу. хотя... ну в общем! долг ихний на родителей стариков перешёл! вот и всё решение проблем!

самоубиство фанатиков? эти, как их, эмо готы, уроды! или сектанты какие! вот это бред! даже без комментов! как им помогать???? я бы лично табуретку выбил!

самоубиство если смысл жизни исчез??
вам 43, ну дело есть раскрученное... деньги и всё такое! ваша семья: жена, сын и дочь летят отдыхать.. и катастрофа! зачем жить? для кого???? для трёх магилок гранитных и двух десятков фото???

чёт я аж загрустил млять!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#64
...намного проще, чем разобраться в себе и перестать винить других...
Смешно, но жалки вы...
Это вам внушили что виноваты вы.

Во всем есть объективное обоснование, но для этого нужно еще понять "что есть объективное".
И вам не дают понять... это не надо тем кто виноват. Им надо чтобы вы винили себя и хотя-бы прыгали с обрыва. Но это тоже НЕВЫГОДНО...поэтому такие радетели за вас - создают такие темы...

Выгодно чтобы вы жрали транквилизаторы пачками, винили себя, и не прыгали никуда...не только с обрыва... Смерть Души - им выгодна... хотят еще сэкономить на транквилизаторах...


Таким образом, убийство тела, иногда оправдано...
...чтобы не говорили тут страдальцы неизвестно какой христианской секты...
Не будьте категоричны!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#65
Заноситься в цитатник:

Nic написал 15.9.2009, в 19:51' post 340560
Таким образом, убийство тела, иногда оправдано...
...чтобы не говорили тут страдальцы неизвестно какой христианской секты...
Не будьте категоричны!

Пойду помою руки.