Отметим День борьбы с суицидом добрым делом!

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
В том, что они слабые. Если раньше были сильными, высокомерными, и беспощадными к слабым, - то занимают место слабых, чтобы по-быть в их шкуре. И т.д. Это колесо... игра из которой трудно выйти. Самоубийство в этом не поможет... а вот самопожертвование, как Иисус, - может быть....

Колесо кармы... хотя эта концепция тоже неточна....

Нет религии над Истиной. Пути Господни неисповедимы, и узки тропы приводящие к Нему.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
А как быть сильным вот с этим:
"Не сидел я с людьми лживыми, и с коварными не пойду.
Возненавидел я сборище злонамеренных, и с нечестивыми не сяду.
Буду омывать в невинности руки мои и обходить жертвенник Твой. Господи"
С этими словами вешаться что ли от отчаяния и безысходности?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
Каждый обращается Богу как хочет (душа), как умеет(сердце), как может (ум) .
Ум в плену иллюзий матрицы, поэтому не всегда возможно быть среди тех, с кем бы хотел быть. И делать так, как хотел бы.

Значит, - обращайся как можешь... это лучше чем никак.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
Есть песня у группы The Cure про девушку, которая просила, просто умоляла кого-нибудь сказать ей: "нет". Искала таких людей. Но никто не захотел этого сделать, совсем никто. И нельзя сказать, что она совсем не боролась. Просто граждане вроде Mauglee сказали, что они живут по законам Спарты и всех слабых скидывают с обрыва.
Он не совсем это хотел сказать. Слабые сами прыгают с обрыва, потому что это им кажется проще, чем бороться. Я лично не осуждаю слабых, потому-что понимаю всех. Но нельзя жить с протянутой рукой. И умолять кого-то о чем бы то ни было. И тем более обижаться на то, что ты просишь, а тебе не дают. Сильного не нужно просить о помощи, он итак поможет. А подталкивают к обрыву как раз слабые. Еще более слабые чем те, кто прыгает вниз. Толкают чтобы не оказаться на их месте.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
Нафига было выспрашивать все это?
Неужели думаешь, что я все знаю?
Если нет, то мог бы еще подумать, что все сведется к тому, что я ничего и не скажу...т.е. новейшее - это скорее никакое...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31


Автор, а что можете сказать, по поводу тех, кого повесили и они были рады такому исходу?
 

Mauglee

Житель центра города
#32
это их за то, что они посмели в Буша лететь?
тогда правильно, ибо нефик!
 

lihoi33

Гость города
#34
грех убивать себя самому ... но в принципе курением водкой и распутным поведением люди делают это каждый день ...

что касается психического состояния при котором происходят акт ухода из жизни ... это отдельная тема ... как мне кажется у многих состояние затяжной депрессии ... есть кто в состоянии аффекта ... а есть те кто осознанно и обдуманно приходят к выводу что они лишние на этом празднике жизни ....

что делать и кто виноват ...???))))))) любимая российская тема ... не буду исключением ... тож порассуждаю ...
делать нужно так чтобы каждому было применение ... и бомжу грязному ...и простому инженеру ...

занятый делом человек хер...ей не балуется ... ))))) те кто в состоянии аффекта не может работать ..... лечить .... собирать до кучи и в специализированные учреждения типа лтп ... вот уж где не одинок ...)))))))) по себе помню скольких замечательных людей в вытрезвителе встретить можно ... половина философов ... половина вообще непонятно почему и как ... но все как правило интересные ... ))))) к вере нужно людей обращать ... я насколько атеист и то нет нет креста на себя кидаю ...

кто во всем этом виноват ... думаю америкосы ... ))))))) но это отдельная тема ....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
Есть люди, у которых неустроенность, неопределённость и дипрессия вызванная этим, продолжается всю сознательную жизнь и они от этого не вешаются!

 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
То есть ты Mitya, людей которые не вешаются, имея "всю сознательную жизнь - неустроенность, неопределённость и депрессию"
- ты можешь их назвать здоровыми?

Я не могу... здоровые люди от такого если не вешаются, то устраивают бунт!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
А может "эти люди" поймут раньше что их превращает из редиски в фейфе?!

Труд, забота, забота о себе и близких, семья, ответственность... ответственность перед собой в первую очередь, может этого не хватает тем кто собрался в петлю лезть, а Nic?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
Я незнаю чего тебе нехвататет.
Важна не форма, а внутренее содержание...так что фейфе - хоть флаг себе приделай знаешь куда, а лучше ты от этого не будешь.
Не надо заниматься фикциями...общественное сознание - не бог - и Бога не заменит... Гоца - раб мерзавцев и только глупцы следуют его путём.


А с точки зрения формы: ШАР... т.е. редиску из совершенной формы превращают в падонковскую...
И ты еще служишь в распространении клише....служишь мерзавцам? (давно за тобой замечаю)