Отдых в Турции

Aliens

Меня знают многие ;-)
#81
В Еги жирный минус это - арабы! Не знаю радикальные они или еще какие, но приставучие это кабздец. Помните цыганей? Одно время на рынке и на вокзале до каждого домогались, потом их с города куда то вытеснили... Так вот, арабы в Еги еще хуже и если цыгане были приезжими, то те там - коренное население!
Братан,такси надо?...нет?..тогда дай доллар :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#84
Бедуины хуже. В цивильные курорты типа шарма их не пускают, в вот в дахабе, их территория...

Один раз к моему товарищу подошла оборванная, грязная, голодная, но очень и очень милая девочка лет пяти. Обняла дядю за ногу и попросила хоть что то поесть... У него ничего кроме сигарет не было и он дал ей доллар. Через 5 минут прибежала толпа из сотни таких же оборванцев с требованием дать и им по доллару :)
Дальше еще хуже было. Эти дети начали кидать палки, камни, рвать одежду и т.п. Еле еле сбежали в отель... На всех бедуинов долларами не запасешься!
 

absent

Известный деятель города
#85
Бедуины хуже. В цивильные курорты типа шарма их не пускают, в вот в дахабе, их территория...

Один раз к моему товарищу подошла оборванная, грязная, голодная, но очень и очень милая девочка лет пяти. Обняла дядю за ногу и попросила хоть что то поесть... У него ничего кроме сигарет не было и он дал ей доллар. Через 5 минут прибежала толпа из сотни таких же оборванцев с требованием дать и им по доллару :)
Дальше еще хуже было. Эти дети начали кидать палки, камни, рвать одежду и т.п. Еле еле сбежали в отель... На всех бедуинов долларами не запасешься!
Капец. И кто-то еще говорит, что курорты Краснодарского края хуже...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#86
Большой минус курортов краснодарского края это просто неебическое количество населения. Пару недель назад поехал на выходные искупаться, так народу на пляже столько, что не просто лечь, встать негде и к морю хер подойдешь.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#88
Ну вы же там где то в мазуте туапсинского порта купались... такое не катит :)))




Хотя зная тебя, уверен ты и к воде то ни разу не подошел :)))
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#90
А я сейчас в Тамане, так хорошо! на тузле народа не много. На бугасе грязновато
 

deem

Administrator
Команда форума
#93
Ну вы же там где то в мазуте туапсинского порта купались... такое не катит :)))

Хотя зная тебя, уверен ты и к воде то ни разу не подошел :)))
вот чего ты бредишь ? пьяный чтоль?
та же знаешь где я был...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#96
На протяжении трех недель изучала Турцию, теперь, кажется, заочно я знаю практически все места и отели в Турции... ) но чем больше информации получала, тем больше понимала, что никуда не хочу, кроме одного единственного места...
Плевать на дорогие напыщенные отели и роскошные номера, плевать на ультра все включено с обилием выпивки и жрач... еды, в топку анимацию и нажравшихся пузатых русских, валяющихся по территориям отелей...
Хочу туда, куда не ступает нога русских туристов, туда, где природа невероятна красива, туда, куда действительно стоит поехать насладиться отведенным временем отдыха....
Это райское место - район Олюдениз, расположенный недалеко от Фетхие и окруженный со всех сторон скалами... такой красоты я не видела больше нигде в Турции. :)
Именно здесь находится известная на весь мир Голубая Лагуна, к СЧАСТЬЮ малоизвестная русским туристам... :)
Я читала отзывы, смотрела фотографии и все сходились к одному единому мнению - это рай.. )
Кроме Голубой Лагуны, здесь множество других достопримечательностей и мест куда стоит попасть - Долина Бабочек, Город-призрак Каякей, Замок Фетхие, Пляж Белджекиз...








В общем, Хочу, не Могу... Причем в прямом смысле слова "не могу "... :)
Ни у одного оператора нет подходящих мне по датам туров в Олюдениз... Есть места в отелях в 4-6 км от пляжа, но для нас с детьми это не самый удобный вариант.
Смотрела на букинге во многих отелях поближе есть места, на как добраться в Олюдениз, конкретно в Даламан (оттуда уже будет не сложно)?
И в этом мой вопрос к вам?
Подскажите, я совершенно не разбираюсь в перелетах, самолетах и тому подобном... Как можно самостоятельно добраться до Даламана?
Стоит ли это делать?
Не обойдется ли мне все гораздо дороже, если я изберу именно этот путь решения проблемы: самостоятельное бронирование и самостоятельный перелет без турфирм?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#97
Алена оставь эту затею!
У нас прямые рейсы в Даламан есть только у Стамбульских авиалиний и то только через Москву.
Все остальные через Стамбул с пересадкой.
В принципе через сайт стамбульских авиалиний можно купить билет и через букинг отель,но в этом случае цена в 1сторону на взрослого только билета на самолет тебе сядет примерно в 15 000-18 000
На счет детей не в курсе...
Итог:только перелет садится за тридцать..
Хотя с учетом того,что сейчас цены на Турцию сильно подскочили,то тебе выбирать!
Я бы уже подождал пару недель и рванул бы за эту цену в Тай.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#99
Оставила... до следующего года! :)


Доброго времени.
Собираюсь в сентябре с семьей (2 взрослых и 1 ребенок 2г) поехать отдохнуть.
Выбор пал на Турцию.
Думаю здесь много кто бывал там и отдыхал, в том числе и семьей.
Поделитесь впечатлениями. Кто где был? В каком отеле, курорте?
Что понравилось? На что бы вы обращали внимание и так далее.

Сайты по типу tophotels и прочее излазили вдоль и поперек. Хочется мнения наших людей, они ближе что ли :)

В общем рассказывайте свой сакссесфул стори, ну и не очень.. :)
Саш, теперь и я могу посоветовать... были здесь - http://www.tophotels.ru/main/hotel/al40236
ВСЁ очень понравилось... А лично для тебя - территория бесподобно красивая и зеленая, бегать будет одно удовольствие... в 6 часов утра видела там пару бегающих спортсменов :)
Фотографии очевидца можешь посмотреть у меня на странице :)