Отдых в Турции

LEON

Житель города
#41
А мне нравится, когда много россиян в отеле, вечером только они и отжигают при чем очень весело, а когда аниматор начинает спрашивать : Россия здесь? И в ответ получает Россия Россия Россия ! ... Аж дрожь берет! Такой кайф
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42
Согласен!
Как то отдыхал в отеле с немцами, австрийцами и еще какими то европейцами. Скукотень. Сидят весь день бухают и ничего при этом не происходит. Никто не дерется, ни веселится, даже в бассейн не лезут. Ну как так можно??

Другое дело наши, прямо с утра в бассейне нажрались, и давай бухлом бесплатным там же обливаться :))) Никогда не забуду крик одной нашей отдыханки: Мама я купаюсь в алкоголе!!! :)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#43
Скажу честно: я не понимаю ни первый,ни второй тип отдыхающих! Для меня вялиться на пляже с коктейлем из какой-нить Марпутиляны и трубочкой в жопе так-же скучно,как и бухать с оравой пузатых славян в тени "обезьяны".
Я люблю шариться по руинам,плавать с аквалангом,есть свежепойманых, быстро сваренных креветок на яхте под черным флагом,или кормить обезьян на диком пляже бананами из ларька.
Хотя сидя вечером в отеле я люблю затянуть хорошую сигару и выпить бокал французского коньяка.
Но это только потому,что пальмы,шум прибоя и звезды тонущие в море мне могут не простить!
Ну не понимаю я смысла смены географической обстановки алкогольной вечеринки,или псевдопатриотичные выкрики "Россия вперед"!
Недавно ко мне обратилась дама,которая попросила ей найти тур на 10-12 дней,куда-нить...туда...за горизонт её сознания.
Нигде до этого не была.
Я порекомендовал Египет для первого раза,Шарм,хороший отель и описал как от туда добраться до Израиля и Иордании с русскими турами
И тут началось:
-Значит так,я еду с сыном и у меня 50 000р!
Я хочу что-бы в отеле не было пьяных,что-бы я просто отдыхала и не за что не платила,мне нужны хорошие условия,из отеля я выходить не буду!
-Тогда езжай в Турцию,сказал я...
-Я туда не поеду,не хочу(и точка)
-Тогда Египет..но там коралловый риф,поэтому надо брать хороший отель в Шарк Бее,что бы не париться и получить удовольствие.
Через 10 минут она уже орала,потому что просила меня объяснить ей на пальцах: что такое Красное море?!
А у меня не хватает ума это сделать,ну не возможно это...кто это сможет сделать,тому я лично пожму руку!
В итоге я посоветовал ей Хугарду,она заорала на меня,что я не поеду в какую-то там Хугарду,что это вообще такое,я никогда не слышала такого слова..
(отмечу что человеку 43 года,интеллектуальная профессия etc)
В итоге вроде успокоились и я просто сказал,что бы она не забыла взять с собою фотоаппарат.
-Я еще не купила!
-Ну возьми у друзей на неделю,другую...смысл покупать фотик,если он лежит год?
-Я ничего кроме Никона и Кэнона не признаю,сказала она очень строго,после чего я сдался...
И понял простую вещь: как же трудно Советским людям,у которых в голове из ассоциативного ряда только Сочи и Джубга перейти на другой уровень игры?
Скудные на первый и второй взгляд интересы,и воспоминания все равно делают "наших" самыми-присамыми в мире,правда только в собственном сознании!
В итоге она уходила и почти навзрыд орала: я плачу 50 штук и хочу получить всё самое лучшее!
на что я просто промолчал,ибо мне не дано переубеждать население.
Людей да!
а население...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#44
Кстати о красном море: я вчера в районе Геленжика на Якорной банке погружался, плыл ко дну и думал, что хорошее море черным не назовут... Что бы сравнить достаточно взять современный ЖК телевизор, со всеми наворотами, неделю его смотреть, а потом поменять его на старый, даже древний, ламповый черно-белый телевизор... Примерно так и отличается черное море от красного.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#48
А я там был 2 раза,больше не хочу)))) туда теперь надо лет через 10,когда отроют новые уровни усыпальниц...Сейчас обнаружили еще 20 метров новых уровней.Сказали-приезжайте через 10 лет и будет новый маршрут по Петре.
Из шарма проше всего,но все равно будешь добираться через Дахаб,на бордере поплывешь на скоростном пароме.
Ну или через Израиль,обратной дорогой вас завернут в Эйлате по прямой до границы.2 дня Иерусалим-Иордания гораздо интереснее: в Израиле больше увидите и в Иордании дорога проще от столицы до петры.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#49
2 дня Иерусалим-Иордания гораздо интереснее: в Израиле больше увидите и в Иордании дорога проще от столицы до петры.
Круто, до сих пор, вспоминая фильм про Индиана Джонса эта идея с Петрой не дает мне покоя...

Это экскурсия из Шарма?(2 дня, Иерусалим-Иордания). Сейчас очень Южный Синай хвалят для пляжного отдыха + Израиль с Иорданией "под боком" для небольших турне...
 
Последнее редактирование модератором:

Aliens

Меня знают многие ;-)
#50
Стандартная экскурсия 1день из Шарма:
Израиль 90-120$
Иордания(Петра) 170-200$
2 дня Иерусалим-Петра 240-280$
Конечно сейчас никуда не поедешь,в связи с тем что в Египте практически военное положение и российские операторы отменили все вылеты.
Но экскурсии очень насыщенные и интересные.Например Иерусалим-это не только старый город.Это еще и поездка в Палестину,купание в мертвом море и т.д...
Цены варьируются от личного расположения продавцов тура к тебе.
Я всегда уговаривал до минимума.
Российский туроператор берет за этот же тур в среднем на 100$ выше и ни чем практически не отличается от уличного.Просто ваши отельные гиды тоже хотят зарабатывать...
Как по мне,то сейчас интереснее Ю.Восточная Азия...Например из Тайланда открыли новый тур :Золотой треугольник.За 11000р можно съездить в Лаос,Вьетнам и Камбоджу по историческим памятникам архитектуры.
Кстати отели там на удивление отличные...хотя питание очень своеобразное,особенно в Камбодже.
Я там в Европейском культурном центре,где кормили Америкосов и Французов ухитрился отравиться.....хотя может это была адаптация организма? До конца не уверен...
По поводу южного Синая не скажу,что хороший отдых.
В Дахабе скучно,вечерами делать нечего и коралл конечно не такой богатый..плюс там много бедуинов.Да и от аэропорта 4 часа до отеля тяжко...
Это отдых для тех,кому хочется валяться на пляже и выезжать в Израиль за 60-70$.
Скучно!
 
A

Aliens

Guest
#51
За две недели в Турции выезжал три раза на целый день, на три разных экскурсии. Унылое Г, где тебе втирают, что тут нежились Марк Антоний с Клеопатрой или тут за тысячу лет до нашей эры строили подземные города. Эфес и острова Эгейского моря не видел, ничего не могу сказать. В целом о Турции впечатление одно - отель, дети, развлечения для детей, само море (Белек), питание - всё чудесно. Но если без детей, то уг а-ля Кипр.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#52
Мы когда в Шарме были, у меня кенты в Петру брали туры, естественно у уличных, Муслим правильно пишет: наши накидывают по 100$, наговаривают как опасно брать туры у местных и т.д. В итоге ехали все в 1 автобусе и те кто по 200 и те кто по 100 отдал :)
Самому мне чето лень было ехать, а те кто съездил остались довольны.
В Дахабе скучняк, только если вы на нырялку приехали там есть что посмотреть. Ну грязь и нищие бедуины разумеется.
В Шарме нормально - есть где развлечься, где пошопится, где пожрать нормально и т.д.
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#56
Предпочитаю Черноморское побережье Краснодарского края.
Я понял, что мне совсем не нужен шведский стол, со снующими вокруг колхозниками с перегруженными тарелями; интернет в номере; халявный блевотный алкоголь; измождённые аниматоры и лебеди из полотенец.

Плюсы Черноморского побережья вижу в следующем:

1) Близко; на дорогу тратишь не более 6-ти часов на своей машине. Можно побывать несколько раз за лето.
2) Нет ограничений по времени отъезда, если по прогнозам плохая погода, выезд можно перенести на другую дату.
3) Не надо бронировать номер, всегда по-прибытии его найдешь. Выбор номеров огромен. Причем в "среднем" номере есть все необходимое - кровати, душ, туалет, кондиционер, холодильник, кухня.
4) Есть и песок и галька (на любителя).
5) Великий русский язык.
6) Чувствуешь себя дома, свободно перемещаешься.
7) Нет навязчивых подкопчённых босоногих мальчиков, хватающих за руки и предлагающих купить ракушку. Даже если такие особи и встречаются у нас - они хорошо знают три волшебных слова "п... н... х...".
8) В магазинах есть всё, что есть в Армавире. А на рынках цены даже дешевле армавирских.
9) Пиво, водка, сигареты - нет проблем.
10) Что хочешь - готовишь себе сам. Пожарить шашлык - нет проблем.
11) Тысячи столовых и кафе, где нормальная вкусная отечественная еда и не дорого.
12) Море развлечений, таких, что турецко-египетские аниматоры и экскурсоводы курят в сторонке.
13) Черное море менее солёное и, более того, оно целебное, т.к. содержит йод. Заживают все ранки на теле. А после Красного и Средиземного, наоборот, - малейший порез начинает гнить.
14) Огромный выбор особей женского пола (для любителей ездить отдыхать мужской компанией).
15) Огромный выбор мач (для любительниц ездить отдыхать женской компанией).
16) В Чёрном море можно даже ночью купаться без трусов, там не водятся акулы, всякие там ежи, морские огурцы, жёлтый волосатик и прочая хрень.
17) Какулы бывают, но надо знать места, где они не водятся. Тем более, что мы, практически, местные. :)

А разговоры о том, что на Черном море дорого, грязно и паршивый сервис идут от нытиков, не умеющих самостоятельно организовать свой отдых.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#57
А я вот выбрал для себя любое море,кроме Российского.
И тут всего 1 аргумент:
Хочу отдохнуть от Российской действительности,посмотрев на другой мир....
И не важно какое там море и какие цена на докторскую в магазине.
Для меня главное иная реальность.
С большим бы удовольствием отдохнул бы на Байкале,но наверное я нытик?
Потому что за 2500 в сутки на человека,без питания и с туалетом на улице меня такой отдых не очень привлекает...Ну и если приплюсовать стоимость дороги,то отдых в Испании покажется совершенно не дорогим!
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#58
А я вот выбрал для себя любое море,кроме Российского.
Потому что за 2500 в сутки на человека,без питания и с туалетом на улице меня такой отдых не очень привлекает...Ну и если приплюсовать стоимость дороги,то отдых в Испании покажется совершенно не дорогим!
2500? :wideyed:
Мдааа, ты либо в России отдыхаешь исключительно в Кемпински гранд отеле, либо в последний раз на Черноморском побережье был до дефолта 1998 года. :)
А до моря, видимо, добираешься исключительно на Ниссане GT-R AMS Alpha 12 с мощностью движка 1500 л.с. :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#59
Нет,просто я весною пробивал тур на Байкал...считали только дорогу(ЖД+трансфер) и проживание в отеле(аще жестяк социалистический),без питания....Вышло на неделю 17500+16000!
За эти деньги у меня в той же Турляндии будет "новый русский шоколад".
Поэтому рассказы о "Российском туризме" по дешевке,нууу...
Я понимаю,что можно приехать в Якорную щель,снять у тёти Сиранушь комнату с 2 раскладушками и готовить самому,пить пиво из бутылок и жевать на пляже мастурбу в кляре..выйдет максимум 1000р в день+дорога.
Но тогда вопрос: зачем это мне,если потратив всего на 10 000р больше я могу себе позволить отдых на 50% комфортнее?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#60
А разговоры о том, что на Черном море дорого, грязно и паршивый сервис идут от нытиков, не умеющих самостоятельно организовать свой отдых.
Неа. Всего лишь от способности считать и сравнивать)
Многого не поняла из Вашего поста. Например какие такие нормальные развлечения есть на курортах краснодарского края причём практически бесплатно? Напился и жизнь сразу стала яр, веселее, красочнее? Созерцание нажравшихся в грязных забегаловках?