Отдых в Турции

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#21
Поповоду пляжа не нужно заморачиваться так как море очень сильно соленое дети будут находиться больше в бассейне .
Отель очень хороший, питание супер, анимация для детей на высоком уровне ,дети будут точно довольны, очень много молодёжи !вечером от большего количества "мадам" у Жеки штрудель закепит! Нас было 18 чел. И все остались довольны!
Леон, что значит "сильно соленое"? Возможна какая-то непереносимость соленой воды?

кстати, смотрела фотографии того места, где вы отдыхали, очень понравилось... красивая территория и все прочее :)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#22
Средиземное море более солёное, чем чёрное.
Ага, ребёнок тоже всё-время старался чтобы вода не попала, правда в глаза, глаза щипать начинали. Хотя у меня есть подозрение что это не от воды, а от крема от загара :) Вообщем морю предпочитался бассейн с горками. Но и море вниманием небыло обделено.
 

root

Администратор
Команда форума
#23
мне тоже море не понравилось, слишком соленое, купаться не очень комофртно :)
поэтому я предпочитаю хороший бассейн :)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#26
С маленькими детьми лучше Турция, хотя бы из за того что питание очень разнообразное и практически беспрерывное в отелях. Всегда, в любое время можно выбрать что-то не заморачиваясь кафешками, не выходя за пределы отлеля. Этим хорошо ультра всё включено. В Греции другая система с питанием. Туда с детьми старше 7-8 лет можно. К тому-же в Греции не все отели расположены на первой линии и иногда к морю ведёт крутой не удобный спуск.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#27
Смысл ехать, что бы купаться в бассейне и есть "пластмассовые" турецкие овощи. Может лучше в Грецию.
Полностью согласна с lestade, какой смысл ехать на МОРЕ, чтобы в итоге купаться в бассейне???????
Вы меня в тупик поставили....)
 

root

Администратор
Команда форума
#28
я еду на отдых.
чтоб отдохнуть душой и телом так сказать, чтоб не думать о готовке еды жене, чтоб гулять, чтоб дышать приятным воздухом - морским и все в этом духе.
а купаться на море, я не особо люблю. Так, для галочки.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#29
Саш, ты конечно извини, но я тебя воообщеее не понимаю... для меня нонсенс - лететь черти куда в Турцию ради купания в бассейне и отдыха от кухни... :)
 
#31
я еду на отдых.
чтоб отдохнуть душой и телом так сказать, чтоб не думать о готовке еды жене, чтоб гулять, чтоб дышать приятным воздухом - морским и все в этом духе.
а купаться на море, я не особо люблю. Так, для галочки.
И для этого обязательно надо ехать в Турцию??? Понты не пробегали????
 

absent

Известный деятель города
#32
Саш, ты конечно извини, но я тебя воообщеее не понимаю... для меня нонсенс - лететь черти куда в Турцию ради купания в бассейне и отдыха от кухни... :)
Вот и я о том же, ну да ладно, хозяин-барин.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#33
Ну во первых в море купаться можно и нужно. Лично я особой разницы между чёрным и Средиземным не заметила, потому-что воду морскую не хлебала :)
Во-вторых, отдых на курортах Краснодарского края нефига не дешевле, а дороже и с питанием придётся заморачиваться самим. Ура, если вы знаете райский уголок с хорошим не слишком многолюдным пляжем, комфортными условиями проживания и с отличным всегда доступным разнообразным (чтобы уж точно все были сыты) питанием.
Турецкий отдых в первую очередь беззаботный во всех отношениях, начиная с перелёта и заканчивая выходом из аэропорта домашнего региона. Доплачивать ни за мороженко, ни за фрукты, ни за коктейли и пиво (если вы конечно не против алкоголя совсем) не придётся. Так же решена проблема с досугом и вашим и ваших детей. Анимация была на высоте (профессиональные коллективы), скоротать вечерок в самый раз. И не надо искать и заморачиваться куда деть себя вечером.

Нечто похожеее было в отеле "Ривьера" Анапа несколько лет назад. Но дороже плюс дорога и катастрофа с билетами если не на машине. Сейчас почему-то он из пятизвёздочного превратился в четырёх. Наверное стал хуже.
 

Чума в сандалиях

Известный деятель города
#34
человек устал от русских рож и думает, что в Турции их не будет. Наивный )
Саш, выбирая отель еще посмотри, что бы русским выделяли минимальное кол-во мест во отеле(обычно можно узнать процент засилья русскими у тур оператора). Отдых с согражданами пьяного поведения это фу... тем более с семьей )
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#37
я просил совета о конкретных местах, а не обсуждения какой я дибил и тому подобное. Это я и без вас знаю.
:D

Мои вопросы не были нацелены кого-то задеть... просто я даже не думала о том, что купание в Средиземном (или Эгейском) море может отличаться от купания в Черном море, для меня этот факт как снег на голову.
Вся моя семья любит купаться и первоочередная цель нашей поездки - это отдых море - купаться, загорать, и только потом все остальное - комфорт, сервис, питание... а если с купанием проблемы, то встает вопрос имеет ли целесообразность нам вообще ехать именно в Турцию.
Никого не хотела обидеть... :)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#38
человек устал от русских рож и думает, что в Турции их не будет. Наивный )
Саш, выбирая отель еще посмотри, что бы русским выделяли минимальное кол-во мест во отеле(обычно можно узнать процент засилья русскими у тур оператора). Отдых с согражданами пьяного поведения это фу... тем более с семьей )
))) Более того, мы пару дней застали узбеков и арабов))) Но это несколько другой уровень узбеков и арабов))ещё были немцы, поляки, чехи.
Замечу, сограждан пъяного поведения не наблюдалось вообще. Процентов 80, как миниму, отдыхающих были семьи с детьми.
Напиться и забыться едут в 3-4 *, там тоже всё включено, питание гораздо хуже и....веселуха с орами и громкой музыкой до утра. Не везде!!! но часто и густо.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#39
:D

Мои вопросы не были нацелены кого-то задеть... просто я даже не думала о том, что купание в Средиземном (или Эгейском) море может отличаться от купания в Черном море, для меня этот факт как снег на голову.
Вся моя семья любит купаться и первоочередная цель нашей поездки - это отдых море - купаться, загорать, и только потом все остальное... а если с купанием проблемы, то встает вопрос имеет ли целесообразность нам вообще ехать именно в Турцию.
Никого не хотела обидеть... :)
Фло, ну какие могут быть проблемы с купанием? Купайся на здоровье)))