Отдых в Турции

root

Администратор
Команда форума
#1
Доброго времени.
Собираюсь в сентябре с семьей (2 взрослых и 1 ребенок 2г) поехать отдохнуть.
Выбор пал на Турцию.
Думаю здесь много кто бывал там и отдыхал, в том числе и семьей.
Поделитесь впечатлениями. Кто где был? В каком отеле, курорте?
Что понравилось? На что бы вы обращали внимание и так далее.

Сайты по типу tophotels и прочее излазили вдоль и поперек. Хочется мнения наших людей, они ближе что ли :)

В общем рассказывайте свой сакссесфул стори, ну и не очень.. :)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#2
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al586/ Были тут. Самое оптимальное сочетание цены и качества, плюс песчаный пляж (гальку и камень не хотели). Территория зелёная, что для Белека не слишком характерно. Интернет в номерах, а не только в лобби. Питание отличное.
В целом отель именно для спокойного отдыха с детьми. Если номер не нравится, то без проблем поменяют бесплатно, при наличии другого. Смотря фотки туристов....холл, лобби, ресепшен, на фото несколько более шикарные что-ли. На деле, чуть более потёртое. Но это вообще не проблема. Единственное, на территории отеля можно крить, а это значит, что курящих вы увидите. Но это тоже не проблема.
 

root

Администратор
Команда форума
#3
Спасибо за информацию.
Нам как раз нужна большая зеленая территория, чтоб было где погулять с мелким.
Кто что еще подскажет? кто где был? понравилось/не понравилось?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#4
помимо погулять, там отличный детский клуб с хорошей площадкой, бассейном.
Вся зелень в регионе Кемер. Похоже на Крым (горы рядом), но до Кемера из Анталии пару часов надо ехать, а то и больше, а вся дорога минус из вашего отдыха.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
До Кемера 40 минут))) Просто автобус развозит всех по очереди и самые последние-это постояльцы отелей Бельбеди!
 

Pluto

Известный деятель города
#7
Лет 5 назад были здесь. Очень понравилось - песчаный пляж, по карточкам раздавали полотенца, шезлонги бесплатно. Красивая обстановка, постоянно работают аниматоры - утром и днем у бассейна - зарядки, развлекаловки, вечером - в неск местах на территории отеля. Жили в двухместном номере, все чисто, убирались каждый день. Бар, с местными бесплатными напитками. Кормили на убой) Очень много всякой разной еды + до вечера стоят автоматы с водой/газировкой и пончиками/булочками и т.п. Для детей тоже много анимации, вроде есть площадка даже. Бассейны и горки - для детей и взрослых, теннисный корт, тренажерный зал. Остальным вроде не пользовались)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Калинина вы уж определитесь,или пишите не так как думаете,а так,что бы вас понимали: 2 поста-2 разных смысла!
 
A

Aliens

Guest
#9
В Турции без детей делать нечего, если это не Стамбул. Вся остальная Турция это сон про пустоту в пустоте.
С думя детьми были тут http://www.tophotels.ru/main/hotel/al17371/
Не фонтан, но с маленькими детьми очень даже неплохо. В целом понравилось :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
В Турции без детей делать нечего, если это не Стамбул. Вся остальная Турция это сон про пустоту в пустоте.
Обычно так пишут люди,которые из отеля не выходили)))
Кроме Стамбула есть чудесное места: Эфес,острова Эгейского моря,Кападокия...
Только "обычные" туристы или крутят носом возле экскурсионных бюро,типа: мы не хотим в Мирра Кекова.
Или гуляя возле отеля,вокруг одинаковых магазинчиков со словами: как все примитивно одинаково?!
Не верьте Бону,он тупо никуда внутри страны не ездил-100% !
 

root

Администратор
Команда форума
#11
Мы не планировали никуда ездить помимо отеля, поэтому уделяем ему большое внимание, но особенное - территории.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Ну и не парьтесь...берите любую 5* с детской площадкой и будет вам "счастье"!
 

root

Администратор
Команда форума
#13
В том то и дело что большинство пятерок отстой :) даже судя по инетовским фоткам, а в реале обычно хуже.
Не хочетсяотдавать 70тыр и разрчароваться :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#15
Актуальная тема и масса вопросов )
Практически все отписавшиеся отдыхали в Белеке, только Леон дал ссылку на Кемер... В Белеке я так понимаю везде песчаный пляж или это индивидуально, нужно выбирать?

Честно признаться, я теряюсь когда начинаю выбирать отели... :)
Посоветуйте какой лучше район Турции предпочесть? Где более красивые места, лучше климат, пляж... На какие моменты обращать внимание?
Поскольку отдых с детьми, очень важен вопрос питания и наличия детского меню, очень хотелось бы услышать об этом со слов людей которым можно доверять... тем более на фоне рассказов о массовых вспышках в Турции энтеровирусной инфекции.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#16
Красивее в Кемере. Климат что Белек, что Кемер одинаковый практически. Расстояние в 80 км, особой погоды не сделают. В Кемере горы рядом совсмем. В Белеке пляж песчаный, в Кемере галечный.
Читай свежие отзывы и не сильно впечатляйся , так называемыми претензиями. Обычно они не по существу. Смотри фотки туристов свежего года.
Детское меню вроде было, кому-то даже кашу готовили, но я в подробности не вдавалась. Гарниры пюре, рис, макароны всяческие всегда. Диетические несколько блюд обязательно были. Всегда рыба и паровая и гриль, баранина, курица, индейка правда с овощами уже обычно, из овощей много блюд, свежих овощей много разных, соленья, фрукты.

Фло, но твои даже не знаю, как к турецкому меню отнесутся.....твои блюда заменить никто не сможет :)
 

LEON

Житель города
#17
Поповоду пляжа не нужно заморачиваться так как море очень сильно соленое дети будут находиться больше в бассейне .
Отель очень хороший, питание супер, анимация для детей на высоком уровне ,дети будут точно довольны, очень много молодёжи !вечером от большего количества "мадам" у Жеки штрудель закепит! Нас было 18 чел. И все остались довольны!
 

absent

Известный деятель города
#18
Мы не планировали никуда ездить помимо отеля, поэтому уделяем ему большое внимание, но особенное - территории.
А смысл ехать куда-то, чтобы не выходить из отеля?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Хм))) это кстати очень модно!
Немцы пенсионеры заезжают с октября по апрель и часто не знают,что находится вне отеля в радиусе 5-10 метров,хотя живут пол года!
Нашим нужно пить,есть и купаться!
Максимум ак-нить могут выйти,что бы пройтись метров 300,потом ноги болеть начинают...