Отвечаем на вопросы!

Aliens

Меня знают многие ;-)
Автор сообщения MoHax
Любая организация, включая государство, исключая центробанк, "живет" на деньги клиентов. Другое дело насколько эффективно. Можно деньги просрать, а можно закупить цифровую АТС и построить свои коммуникации. То, что ЮТК собрали не в Ростов, а в Краснодар, и ГУСь пережив 4 укрупнения остался в Армавире - показатель квалификации управления и персонала. Аппелирование ко временам СССР глупо. Еще полно людей в здравом уме и ясной памяти которые помнят "те АТС" и сколь распространен был телефон.
Я тарифы брал с Вашего сайта. Так что 10 тысяч оставлю на Вашей совести.
И начните уж с себя. Что входит в Вашу стоимость подключения, если стоимость материалов оплачивает Ваш абонент. Просверлить дырки в стене? И что? Ваша линия находится в собственности Вашего абонента? И у него есть реальный шанс получить интернет по Вашей "его" линии например от ЮТК или от кого-нибудь еще?
Центробанк является распределителем средств государства перемещённых в сегмент банковских финансов и кроме контрольных функций предоставляет кредиты банкам, так что приносит прибыль, хоть и не является коммерческим предприятием, но подконтольно министерству финансов.
ГУС армавирский некудабы не делся как и все подразделения ЮТК, куда им деваться? Только продаваться другому оператору :)
На другие вопросы отвечать не буду т.к. уже не в теме, надеюсь что Edd ответит ;)

А вот как это организовано в Казани.
У меня два кабеля UTP дома и телефонная линия. По собственному желанию я переключаю безлимитный кабель между двумя провайдерами в зависимости от своего желания и качества поданного мне сигнала, но не чаще одного раза в месяц (1-го числа), 256 кб стоит примерно одних и техже денег у обоих провайдеров, что-то около 450 рублей, при подключении получил договор, где указано что оплаченный мною кабель (подключение совершенно бесплатно и за кабель денег не брали),.. кабель от распределительного устройства до моей квартиры МОЙ.
Установка телефона в Казани, кстати, стоит 3600 рублей для физ.лиц и очереди нет никакой естественно.
 

MoHax

Житель окраин
Автор сообщения Mitya

Центробанк является распределителем средств государства перемещённых в сегмент банковских финансов и кроме контрольных функций предоставляет кредиты банкам, так что приносит прибыль, хоть и не является коммерческим предприятием, но подконтольно министерству финансов.
ГУС армавирский некудабы не делся как и все подразделения ЮТК, куда им деваться? Только продаваться другому оператору :)
На другие вопросы отвечать не буду т.к. уже не в теме, надеюсь что Edd ответит ;)

А вот как это организовано в Казани.
У меня два кабеля UTP дома и телефонная линия. По собственному желанию я переключаю безлимитный кабель между двумя провайдерами в зависимости от своего желания и качества поданного мне сигнала, но не чаще одного раза в месяц (1-го числа), 256 кб стоит примерно одних и техже денег у обоих провайдеров, что-то около 450 рублей, при подключении получил договор, где указано что оплаченный мною кабель (подключение совершенно бесплатно и за кабель денег не брали),.. кабель от распределительного устройства до моей квартиры МОЙ.
Установка телефона в Казани, кстати, стоит 3600 рублей для физ.лиц и очереди нет никакой естественно.
Все правильно. Эксклюзивность ЦБ - он единственный, кто печатает деньги.
ДВА провайдера, ДВА UTP кабеля. Каждый провайдер оказывает услуги на своей сети. Идеальная ситуация. Никаких споров о собственнике лини. Несколько метров (десятков метров) Ваша собственность, несколько километров - собственность провайдера. Не "за Ваши" деньги.
 

edd

Житель центра
Автор сообщения MoHax
Просверлить дырки в стене? И что? Ваша линия находится в собственности Вашего абонента? И у него есть реальный шанс получить интернет по Вашей "его" линии например от ЮТК или от кого-нибудь еще?
1. да находится в собственности пока он платит за нее деньги.
2. да есть, кстати имеется уже прецендент. правда это не услуги доступа к интернет (услуги интернет у нас просто дешевле), а услуги местной телефонной связи.
 

root

Администратор
Команда форума
вот вам конкуренция.
подали заявление на скроссировку нашей телефонной линии, на кросс ИТ.
звонят от ютк и говорят, ну зачем вам нужно ИТ, подключайтесь к нам, мы вам и так добро сделали, а вы от нас уходите, типа у него плохо всё работает и так далее..
вот вам и достойная конкуренция.
стыдно...
 

Anderson

Известный деятель города
Емею тарифный план Disel.Hit. Но есть желание пользоваться и Disel.Ulim 64.
Оба для разных целей (в одном преимущество безлеимит, в другом - скорость)
Могу ли я дополнительно прикупить ещё одну карту Disel.Unlim 64 и попеременно пользоваться ими с одного модема?
 

Canniballissimo

Житель центра
Anderson, йоханый! Мне казалось, что я-таки отправлял сюда тебе ответ :) Можешь конечно! Другое дело, если пользоваться одним и тем же подключением с разных телефонов!
 

donny

Фелигий акурец
Автор сообщения Mr. Пронька
Anderson, йоханый! Мне казалось, что я-таки отправлял сюда тебе ответ :) Можешь конечно! Другое дело, если пользоваться одним и тем же подключением с разных телефонов!
А чо низя?
 

Canniballissimo

Житель центра
donw, вот как раз и не знаю! По идее нельзя, т.к. это будет защищать людей от кражи аккаунтов. Хотя раньше аккаунты как раз воровали.
 

ВКУЭС

Житель окраин
Автор сообщения Anderson
Емею тарифный план Disel.Hit. Но есть желание пользоваться и Disel.Ulim 64.
Оба для разных целей (в одном преимущество безлеимит, в другом - скорость)
Могу ли я дополнительно прикупить ещё одну карту Disel.Unlim 64 и попеременно пользоваться ими с одного модема?[/quot
нельзя
 

tolik777

Гость города
В Краснодаре, Сочи и Новороссийске, с 1 августа ввели новые тарифы:
http://kes.stcompany.ru/media/disel_adsl.xls
до 64 Кбит/с 460,00
до 128 Кбит/с 750,00
до 256 Кбит/с 1 000,00
до 333 Кбит/с 1 300,00
до 512 Кбит/с 1 600,00


Почему их не ввели в Армавире и когда они у нас появятся? Что за дискриминация такая? Почему только в трех городах?
 

Canniballissimo

Житель центра
tolik777, ничё страшного. В Ростовской области же могли на 8 городов сделать снижение цен, а остальные проигнорировать :)
 

Тоха Зелёный

Алкоголик и придурок
дело в днс. так сказала вика... ибо в роутере почему-то днс-сервер - 192.168.1.1. т.е. сам роутер... а как мой ламерский мозг понял, это не правильно.. некоторые сайты до сих пор тяжко открываются...

такая же хня в ст. Советской и в Анапе... эт зафиксированные случаи...

интересно.. наверн по закону, за такую шнягу абон плата должна быть снижена... инета не было у меня лично с 3 часов ночи вчера, до 6 вечера сегодня...
 

root

Администратор
Команда форума
неделю назад подавал заявление о переводе тарифа с 256 на 128к, подавал в отделении ютк, на черемушках.
сказали что в течении нескольких дней переведут. смотрю, до сих пор 256кб, внимание вопрос, когда же переведут на новый тариф?
номер абонента: 74638
уважаемый ВКУЭС прошу дать инфомарцию.
спасибо.

P.S. тоха, да с днс у них всегда была беда... никогда не пользовался их днсами, всегда поднимал свой :)
 

DsN

Житель города
У меня вопрос, почему падает скорость. С 4 мегабит, до 500 килобит??? Раньше не замечал такого.
 

ВКУЭС

Житель окраин
Автор сообщения root
неделю назад подавал заявление о переводе тарифа с 256 на 128к, подавал в отделении ютк, на черемушках.
сказали что в течении нескольких дней переведут. смотрю, до сих пор 256кб, внимание вопрос, когда же переведут на новый тариф?
номер абонента: 74638
уважаемый ВКУЭС прошу дать инфомарцию.
спасибо.

P.S. тоха, да с днс у них всегда была беда... никогда не пользовался их днсами, всегда поднимал свой :)
с 1 октября 2008г.

5.4.2. Изменить тарифный план Услуги, подав Оператору соответствующее письменное заявление не позднее 5 (пяти) рабочих дней до начала месяца, в котором осуществляется переход на новый тарифный план

6.2. Абонент вправе изменить тарифный план Услуги не чаще чем 1 раз в месяц в порядке, предусмотренном пунктом 5.4.2. договора.

http://kes.stcompany.ru/service/new/oferta
 

ВКУЭС

Житель окраин
Автор сообщения tolik777
В Краснодаре, Сочи и Новороссийске, с 1 августа ввели новые тарифы:
http://kes.stcompany.ru/media/disel_adsl.xls
до 64 Кбит/с 460,00
до 128 Кбит/с 750,00
до 256 Кбит/с 1 000,00
до 333 Кбит/с 1 300,00
до 512 Кбит/с 1 600,00


Почему их не ввели в Армавире и когда они у нас появятся? Что за дискриминация такая? Почему только в трех городах?
На официальном сайте ОАО «ЮТК» www.stcompany.ru в режиме он-лайн состоялась интернет-конференция на тему: «Перспективные услуги ЮТК: доступ к сети Интернет, передача данных и интеллектуальные сети связи (ИСС)».

В интернет–конференции приняли участие: Аркадий Самойлов – заместитель генерального директора ЮТК – коммерческий директор, Юрий Аверкин – директор департамента информационных технологий, Александр Налитов – директор департамента по работе с физическими лицами, Дмитрий Сухотченко – начальник отдела мультисервисных сетей. За полтора часа они ответили на 68 вопросов в режиме реального времени. Всего в ходе конференции поступило 165 вопросов, которые в основном касались тарифных планов на услуги широкополосного доступа в Интернет, качества услуг, а также обслуживания клиентов. География участников интернет-пользователей охватила весь Южный федеральный округ: Ростов, Краснодар, Ставрополь, Беслан, Азов, Аксай, Буденовск, Анапа, Невинномысск, Владикавказ, Волгоград, Волгодонск, Моздок, Сочи, Шахты, Новочеркасск, Астрахань и др. населенные пунткы.

ответы на все вопросы http://www.stcompany.ru/press/conf/03